Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Я совсем недавно на Ютубе смотрела, как наши за арабов замуж выходят. Там у них перед заключением брака заключается что-то вроде контракта (не помню названия), где прописывается, что должен платить муж жене в случае развода. Так вот наши под девизом "Какие деньги? У нас же любовь!" ставят совершенно символические суммы. А арабки благотворительностью не занимаются и пишут максимум, который можно выжать. 

Какой развод? Мы вместе навек, как можно о таком думать.B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

У меня родственнице, когда она ещё была школьницей, мальчик подарил сумку. Помню как меня это покоробило, а ей и её маме было нормально.

Вот будучи мамой и мальчика, и девочки, мне не хочется ни чтобы моя дочь просила/принимала такие подарки, ни чтобы сын такие подарки дарил. Это неприлично.

А чем не прилично принять в подарок сумку? Мне и самой это нормально и как маме девочки тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Она могла и раньше это понять, но не было удобного способа сообщить об этом вашему сыну. 

В новых туфлях сообщать было удобнее?

3 минуты назад, Spa сказал:

Такие - это какие? Сумку принимать нельзя, а подарочное издание какой-либо книги можно? Так оно стоит дороже очень многих сумок. 

Книга - уместный подарок. А сумку дарить: её родители совсем нищие, что не могут ей купить сумку? Или девочка не умеет жить по средствам и рассчитывает на подарки от кавалеров? Так тогда о каких чувствах речь, если отношения за подарки?

Напомню, мы про детей говорим.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Я писала только о том, что даже студент, если есть любимая девушка и есть отношения, способен заработать на достаточно дорогие подарки для нее. А для левой знакомой он вполне может не хотеть напрягаться. 

У меня пример перед глазами - 2 брата, 19 и 15 лет, оба ученики колледжа, только старший подрабатывает, младший только учится, у обоих стипендия 6000 рэ. У обоих девочки, только младший любит, а старший не особо. И вот младший на 8 марта подарил букет и кроссовки за 4000 рэ, а старший только цветы. Поэтому - даа, если любишь напряжешься. 

9 часов назад, kuksi сказал:

Ну и даже если они оба школьники( допустим 11 класс) и он спрашивает "что ты хочешь - билеты на концерт или наушники" , то с чего она должна тихо блеять "ничегоооооо". Он дурачок и не понимает где деньги взять? Что они на деревьях не растут, а родители его ему такое не профинансируют? Или он лезет к "дорогим" девочкам, а сам не тянет? :huh:

Ну урок ему будет "по одёжке протягивать ножки ". Девочки они тоже разные - есть абсолютно бескорыстные, но ему видать нравятся корыстные и со стервозинкой. Ну упс - его проблемы, мир под него не прогнется. :)

 

Опять же, у меня девочка с той же стипендией 6000 рэ. Маникюр 1000 рэ, реснички 1000 рэ, умывалка 1500 рэ, духи 8-10 тыс рэ, платюшки 2-3 тыс рэ. Как-то же она на себя находит эти деньги. Абсолютно такая же студентка. Подрабатывает. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

Книга - уместный подарок. А сумку дарить: её родители совсем нищие, что не могут ей купить сумку?

Книга уместный? Вы до сих пор в 80х? Все книги сейчас в е-буке. И там дарить надо не книгу, а подписку. Сумок много не бывает. Тем более хороших. Шоппер в магазы, клатч на вечер, светлая сумка к светлым вещам, темная к темным, на работу - планшет, на каждый день тоут. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alf сказал:

её родители совсем нищие, что не могут ей купить сумку?

Т.е. девочке вообще никаких подарков принимать нельзя, даже на день рождения? Какие могут быть цветы и подарки от друзей, если это всë родители купить могут? А взрослым тоже ничего дарить ни в коем случае нельзя ни при каких обстоятельствах, потому что они же работают и всë себе купят сами. 

8 минут назад, Alf сказал:

Или девочка не умеет жить по средствам и рассчитывает на подарки от кавалеров?

А мальчик не может подметить, что как-то просто мимоходом в разговоре девочка похвалила сумку, и самостоятельно захотеть порадовать свою девочку? 

9 минут назад, Alf сказал:

Книга - уместный подарок

А если книга в десять раз дороже сумки? И вообще, почему сумку по приличиям к нижнему белью приравняли? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alf сказал:

В новых туфлях сообщать было удобнее?

Там минимум месяц прошел между покупкой туфель и расставанием. Могла за этот период разочароваться в молодом человеке. Что в этом странного? 

39 минут назад, Alf сказал:

Книга - уместный подарок. А сумку дарить: её родители совсем нищие, что не могут ей купить сумку?

Сумка - это просто подарок. Так же как и книга. Я понимаю если бы белье подарил, то подарок был бы странным. 

39 минут назад, Alf сказал:

Напомню, мы про детей говорим.

А дети это до какого возраста? Вчера, в этой же ветке, мы обсуждали 24-летнего мужчину. 

Изменено пользователем Spa
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Spa сказал:

А дети это до какого возраста. Вчера, в это же ветке мы обсуждали 24-летнего мужчину. 

Я так поняла, что пока у мужчины финансовые проблемы, его нужно считать ребёнком.:music_whistling:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

пока у мужчины финансовые проблемы, его нужно считать ребёнком.:music_whistling:

Я щитаю пока у мущины финансовые проблемы - надо проблемы решать, а не девочек искать. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь... Мой шестилетка в том году пришел из сада с вопросом, сколько стоит наша квартира. Я спросила, зачем ему. Говорит, девочки в группе спрашивали. Я ответила - три рубля наша квартира стоит, а с девочками этими не дружи. :D Ответом был удовлетворен. 

Не думаю, что поколение другое. Всегда были и будут желающие устроиться получше. И мужчины, и женщины.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына есть школьный товарищ, ну пока школа-институт-аспирантура, девушки конечно были, но вот им по 30-тнику, мой понятно о женитьбе и не помышлял, проблемы со здоровьем, а вот товарищ серьезно озаботился, пора.

Приходит как-то к нам, вот скажите мне Львиша, почему так, только познакомимся-повстречаемся и начинается, а ты купишь мне то, это, не мелочи, айфон, комп, брендовая одежда. Одна выдала, а если мы поженимся, ты купишь мне машину?

Вот это что? вопрошал он, у всех вдоль, а нее поперек что  ли?  Я упала, не знала смеяться или сочувствовать.

А однажды поехал с родичами на дачу, которую терпеть не мог и познакомился там в местном магазинчике с девушкой из Подмосковья. Женат 8 лет, двое детей.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Сын это расставание пережил тяжело, но справился. Но вот так умно и расчетливо - уже зная (ну не думаю я, что такие решения принимаются за один день), что ты планируешь расстаться, продолжать поддерживать иллюзию любви... 

Она просто не была в него влюблена. Ей нравилось, что он был влюблен в нее. Вот и все. Я всегда такая была. 

 

11 часов назад, Галчонка сказал:

Но требовать - хорошо, не требовать, а просить то, что выходит за рамки возможностей.= это неправильно. Если ты понимаешь, что кавалер не дотягивает до уровня твоих запрос и не готова ждать, пока он достигнет чего-то большего, то просто, не надо давать ему надежду, не нужно ничего просить. Лучше просто обозначить "извини, но ты мне не подходишь".

Если девушка любит, то она и не будет так делать. Поэтому пусть просят - мальчикам тоже полезно учиться с такими просьбами справляться. И понимать, на что они готовы, на что не готовы и чего вообще ждут и ищут.

 
Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зимняя соната сказал:

Тут больше обида за сына, скорее всего. Туфли взяла и хвостом махнула. А сыну ничего.

И я Галчонку понимаю, мне бы тоже было обидно за своего сына. Не, если бы сын уже полноценно работал, и эти туфли для него как обед купить - тогда конечно, о чем речь. Но тут другая ситуация была.

11 минут назад, Львиша сказал:

Приходит как-то к нам, вот скажите мне Львиша, почему так, только познакомимся-повстречаемся и начинается, а ты купишь мне то, это, не мелочи, айфон, комп, брендовая одежда. Одна выдала, а если мы поженимся, ты купишь мне машину?

Вот это что? вопрошал он, у всех вдоль, а нее поперек что  ли?  Я упала, не знала смеяться или сочувствовать.

Все таки мне кажется, что это девушки из разряда бедных такие вопросы могут задавать. Вот живет она, все это очень хочется, но зарплата маленькая, ничего себе позволить не может. Родители тоже не помогают, а в инсте все так красиво. Поэтому и начинают с надеждой вопрошать каждого парня, хоть он осчастливит ее айфоном, чтоб как у всех было? Позорненько на самом деле.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, каспер сказал:

И я Галчонку понимаю, мне бы тоже было обидно за своего сына. Не, если бы сын уже полноценно работал, и эти туфли для него как обед купить - тогда конечно, о чем речь. Но тут другая ситуация была.

Мне не будет обидно. Не нужно измерять мужчину женскими идеями. Мужчины любят дарить подарки любимым женщинам - они от этого кайфуют.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

что это девушки из разряда бедных такие вопросы могут задавать.

Не совсем так, бедные -это одно, но по его словам, в основном девушки из приличных семей, не дочери олигархов, конечно, но родители имеют свой бизнес, квартиры, машины, но надо было именно им, вот дай!

Причем он ходил знакомиться не в ночные клубы, фотомодельки были не интересны, а на выставки, в музеи, театры  и тд, (я была в восхищении его упорством). Парень зарабатывал сам, машина, квартира ,правда родительская, но пока ему была своя и не особо нужна. 

Пригласить в кафе-рестораны, поехать на недельку отдохнуть ему не трудно. Его бесило вот это:купи-дай, потому что я с тобой буду.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 19.05.2024 at 10:15 AM, Нижеподписавшаяся said:

А мы что, не можем ещё куда-то пойти/поехать? А купи мне телефон... А что ты мне можешь дать вообще?

Хотелось бы уточнить - и прям вот все сопливцы 16-летние дарят этим девчонкам всё это? Месяцами готовы пахать ради подарка и, считай, одного свидания? Карманы готовы вывернуть? Если, конечно, у парниш этих родители - не владельцы заводов, газет, пароходов. Ну да, такие в обычных школах (а не в элитных гимназиях и лицеях, ага), тоже иногда учатся. Но не каждый первый. 

Да и что-то не замечено прям великое множество более-менее симпатичных школьниц при дорогих гаджетах, которые были им подарены именно парнями-ровесниками. Тогда проблема ли это действительно у всей современной молодёжи, чтобы именно так ставить вопрос? 

Маникюр, конечно, тоже может стоить столько, что самой девчонке не потянуть, даже с учётом родительских дотаций. Это смотря где его делать. Однако сколько школьниц к общему числу такое носит?  

Так что все эти рассказы парниши о том, что "требуют" от него прям все-превсе хотя бы не страшные девчонки, мягко говоря, далеки от реальной картины. Где-то слышал, где-то читал, да в тех же "антибабских" пабликах, где и 5-летние девочки уже "меркантильные". Оттуда, кстати, и жаргон парнишин - где "каблук", там скоро и "алень", и "бабораб" и прочая попрут, как грибы. Может, и впрямь лично ему реальная "королева класса" что-то брякнула, когда подкатывать начал. Хотя явно максимум о кафе/кино.

Но на самом деле девчонкам либо дарят телефоны/наряды родители, либо они сами подрабатывают, копят на гаджет месяцами. Либо - да, это ухажёры постарше, к тому же имеющие возможность без особого напряга подарить дорогую вещь. Потому что считают это сообразным в случае этих конкретных девушек. 

On 19.05.2024 at 10:15 AM, Нижеподписавшаяся said:

А те, кто не просит, на тех и не взглянешь

А для подростка, у которого одни гормоны в голове и ниже талии бурлят, посмотрел - в обморок от страха не падаешь? Значит, уже красивая. ;)  

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Коттурика сказал:

прям вот все сопливцы 16-летние дарят этим девчонкам всё это?

Не знаю. У моего девушки нет. Он как-то не стремится ещё, но боюсь, что впечатление от рассказов друзей сложится. Это по рассказам подруги, у которой сын каждую неделю влюблен в новую пассию. Мой просто мне рассказал, что в классе да, такое девочки могут вполне сказать. И один одноклассник оплачивал маникюр своей девушке из их же класса, был прозван каблуком за то, что предпочел им ее компанию, а она ему от ворот поворот дала потом. И показал переписку, где ему девочка, с которой в садик ещё ходил, сама написала первая и начала задавать вопросы, кем работает у тебя папа. 

Мой как раз может и подарок сделать от души, и папа ему способен подкинуть денег на гуляние с девушками сколько нужно, и сам заработать может. Но пока предпосылок к стремлению обзавестись девушкой нет. Стеснительный. Хотя за ним бегают. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

А сумку дарить: её родители совсем нищие, что не могут ей купить сумку? Или девочка не умеет жить по средствам и рассчитывает на подарки от кавалеров?

Пошла убиваться срочно. Моей дочке - студентке 19 лет парень сумку подарил на днях. :lol:

И до этого дарил на день рождения. Сумок как-бы много не бывает. Та черная была, эта бежевая. Я и не в курсе была, какая это сумчатая безнравственность и насколько моральный облик у меня с дочкой теперь утерян. :lol: Чего только на форуме не прочитаешь.

Ребенок у меня с повышенной стипендией и подработками на постоянной основе, содержит себя полностью сама. Не думаю, что ей будет интересен человек, который рассчитывает на отношения на халяву. Да один кератин на длинные волосы сколько стоит? Девочки тоже умеют зарабатывать и планировать бюджет. А ей хоба, чашку кофе зажмут. Даже сочувствую тому неудачливому кавалеру. B)

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Нижеподписавшаяся said:

У моего девушки нет. Он как-то не стремится ещё, но боюсь, что впечатление от рассказов друзей сложится.

О чём и речь. Ему сказали/прочитал/в кино видел.
И если слушать подобных "друзей" и изначально на девчонок смотреть с таким прицелом, то девушки толком и не будет. Они в большинстве своём тоже не дуры, и поведение с подтекстом "все вы, бабы, одинаковые" далеко не каждой понравится. Ну и изо всех сил доказывать, что уж она-то точно не меркантильная, тоже не каждая будет - делать нечего, что ли. Конечно, совсем уж без шишек ему не обойтись, ибо девушки, как и парни, разные бывают. Есть - и всегда были и будут - такие, кто и впрямь за лакомые плюшки хоть убьёт, хоть в постель ляжет, а на лбу-то это не написано чаще всего. Но наблюдать, думать и делать выводы ему рано или поздно придётся своей головой. И уж лучше рано, конечно. 

47 minutes ago, Нижеподписавшаяся said:

И один одноклассник оплачивал маникюр своей девушке из их же класса, был прозван каблуком за то, что предпочел им ее компанию, а она ему от ворот поворот дала потом. 

Его дело. Счёл нужным, была такая возможность - оплатил. Не захотел бы - фиг бы девушка его заставила. Не с ножом же она у горла рядом стояла. Но если тот парниша рассчитывал, что за маникюр "купил" себе "любовь" понравившейся девушки - ну, сам болван.  ;) 

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Варюша сказал:

сумчатая безнравственность

Прекрасно сформулировано :) 

Сумчатая безнравственность и книжная благотворительность. Что же там за семья такая, что книг у них в доме нет, если дочкины женихи не подарят, то и читать будет нечего...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Варюша сказал:

какая это сумчатая безнравственность и насколько моральный облик у меня с дочкой теперь утерян. 

В голове не укладывается, как это Вам не стыдно такие неприличные вещи на таком приличном форуме писать! 

6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Что же там за семья такая, что книг у них в доме нет, если дочкины женихи не подарят, то и читать будет нечего

Зато не нищие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

один одноклассник оплачивал маникюр своей девушке из их же класса, был прозван каблуком за то, что предпочел им ее компанию, а она ему от ворот поворот дала потом.

Хорошие друзья, ага. "Нас на бабу променял!" (с) - вердикт "каблук" (ИМХО - басня про зеленый виноград как раз про такие случае написана ;), на что угодно ручаюсь, будь ребята посмелее и поуспешнее у противоположного пола, то сами бы точно так же предпочитали с девочкой гулять).

Не знаю, сколько на маникюр он потратил (не делаю, не в курсе цен), но расстаются влюбленные в этом возрасте "с завидной регулярностью", и кто именно был виновником расставания и причина его - тоже бабушка надвое сказала. А выглядит, как будто девушка парнем попользовалась с корыстными целями, с друзьями рассорила поматросила и бросила :) 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Никеша said:

Хорошие друзья, ага. "Нас на бабу променял!" (с) - вердикт "каблук".

Это не друзья, это провокаторы и в будущем подстрекатели. Потому что именно из таких вырастают взрослые гниды. При этом нет бы они предлагали на "слабо" сделать что-то полезное и достойное - например, часть пляжа от мусора очистить за полчаса и прочая. Фиг - обязательно это какая-нибудь противозаконная и/или опасная для жизни/здоровья дичь. Как вариант в таких случаях - добиться от девчонки того, чего хочется, даже если она против. Ибо - "деньги же потратил". 

И если кто-то (не о конкретном сыне автора речь), благодаря их стараниям, наворочает дел и серьёзно вляпается, они моментально сольются - ничо не знаем, он сам так решил, а на нас наговаривает. Так что лучше сразу этих "не-каблуков" посылать подальше и рвать такую "дружбу". 

Конечно, главное решение "поддаваться или не поддаваться" всегда остаётся за самим парнишей. Но если он ведомый и одобрение компании "не-каблуков" и "не-аленей" (которые как минимум 60% своих "подвигов" банально присочиняют) ему дороже всего, то повестись действительно может. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kuksi сказал:

В 12 лет обычно в куклы с подружками ещё играют

В одной из тем доказывали, что в этом возрасте девочки активно занимаются самоудовлетворением и это норма. А в этой теме многие утверждают, что девушкам секс либо не нужен вообще, либо меньше,  чем парням. 

16 часов назад, kuksi сказал:

есть дала, подтянула штаны и пошла домой по холодку?

А надо сначала получить подарки, а потом идти по холодку?  Если не получаешь удовольствия от секса, то зачем этим заниматься? Ради денег или подарков? 

1 час назад, Варюша сказал:

я. Я и не в курсе была, какая это сумчатая безнравственность

Написано было про школьников. Школьники стипендию не получают, их родители всем обеспечивают, сумками в том числе. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У моего девушки нет. Он как-то не стремится ещё, но боюсь, что впечатление от рассказов друзей сложится

Ну так уже  оно, это мнение сложилось и сформировалось

В 19.05.2024 в 10:15, Нижеподписавшаяся сказал:

А те, кто не просит, на тех и не взглянешь.

Еще девушки нет, не дарил толком никому и ничего ,  а   глаза смотреть не хотят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×