Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Магдала сказал:

сами всё предложат и сами всё дадут.:rolleyes:

Вот не знаю, от чего это зависит. Крестница, мы с ней очень близко общались в школьном и раннем студенческом ее возрасте в силу определенных причин,  девочка симпатичная очень, но в классе не была прямо звездой, были и позвездее.  Но вот у нее в парнях всегда оказывались мальчики из состоятельных семей. Причем она их не клеила, они сами к ней липли. Подарков не выпрашивала и даже могла отказаться от чего-то. Но вот липли и дарили. Ну в школьном возрасте что могли дарить? Браслетик Пандора, подвески к нему. Серебро, браслеты и цепочки с подвесками (но она золото не носила, не нравится желтое, сейчас уже носит белое золото). Замуж в итоге вышла за парня чуть постарше, но уже состоявшегося, с хорошей работой, машиной и квартирой. Ему на первых порах пришлось ее еще и добиваться. 

Вот я ей всегда поражаюсь. Именно что по принципу "сами придут, предложат и дадут", и, главное, принцип этот работает у нее. Тьфу-тьфу чтоб не сглазить девушку) 

PS. Муж у нее из обычной семьи, сам всего добился. 

Изменено пользователем Машка с шашкой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому мне жизненно необходимо получать от мужчины какую-то практическую отдачу, не

Ага. Я могу совершенно спокойно принимать ремонты чего угодно, от телефона до квартиры. Но просить - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Это как-то связано? Если спишь по любви без подарков, то кака-то не така.

Вот три подруги.  Выпускницы школ или студентки. 

Одна хвастается - а мой Димочка мне такие серьги подарил офигенные (не золото, бижутерия, но она тоже прилично стоит порой) 

А мне мой Миша сумочку подарил и на концерт сводил. 

А меня мой Саша только трахает по любви...

Все нормально? 

Не, мне это просто спанье никогда интересно не было. Когда мужчина с тобой только спит, а для тебя ничегошеньки не делает. 

Мой первый муж 2 года со мной за ручку без секса ходил) и то все было- и подарки, и развлечения. А если уж с парнем спишь...то материальные вложения это вообще обязательно. Я не про машины и квартиры) если что. А про адекватные ухаживания, которые не только на словах - все для тебя, рассветы и туманы... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

У меня пример перед глазами - 2 брата, 19 и 15 лет, оба ученики колледжа, только старший подрабатывает, младший только учится, у обоих стипендия 6000 рэ. У обоих девочки, только младший любит, а старший не особо. И вот младший на 8 марта подарил букет и кроссовки за 4000 рэ, а старший только цветы. Поэтому - даа, если любишь напряжешься. 

Опять же, у меня девочка с той же стипендией 6000 рэ. Маникюр 1000 рэ, реснички 1000 рэ, умывалка 1500 рэ, духи 8-10 тыс рэ, платюшки 2-3 тыс рэ. Как-то же она на себя находит эти деньги. Абсолютно такая же студентка. Подрабатывает. 

Старший просто уже мудрее) Своих потребностей побольше, а к родителям хочется обращаться поменьше.

А младшему что. Потратил на девочку большую часть ежемесячного дохода и пошел к родителям)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Старший просто уже мудрее) Своих потребностей побольше, а к родителям хочется обращаться поменьше.

А младшему что. Потратил на девочку большую часть ежемесячного дохода и пошел к родителям)

Зачем придумывать, если можно спросить? Нет, младший не пошел к родителям, младший ужал себя. Старший купил очередную дорогую приблуду на комп.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Нет, младший не пошел к родителям, младший ужал себя. Старший купил очередную дорогую приблуду на комп.

У старшего период романтизмы прошел и он смотрит на девушек более цинично. 

На самом деле, если юноша зарабатывает сам и тратит на девушку - его право. Если пытается нырнуть в карман родителей - уже не есть хорошо. 

Ну и забавно, конечно, когда в 15-17 лет девы с ровесников пытаются вытрясти дорогие плюшки. Сомнительно мне, что родители мальчиков в восторге от идеи удочерить девочку и оплачивать ее хотелки. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Вот я ей всегда поражаюсь. Именно что по принципу "сами придут, предложат и дадут", и, главное, принцип этот работает у нее.

Цитата

Мало того, что она была хороша. В ней была та свобода очарования, которая, наверно, выше всякой красоты. Однажды, выйдя из дому, я увидела: сидит на скамейке Наташа, а перед ней опустился на одно колено Костя Лопатин и закрепляет ей коньки. Казалось бы, что ж тут особенного? Ровно ничего. Но вот любопытно: Наташа нисколько не помогала Косте - сидела с видом снисходительным и скучающим, точно оказывала человеку большую услугу: ладно уж, так и быть...

Из школы Наташа никогда не возвращалась одна - всегда у нее оказывалось трое или четверо провожатых.

- Галина Константиновна, а за Наташей сколько ребят бегает, - сообщила Тоня.

- Нет, эта в девках не засидится, - утверждала Валентина Степановна.

- Смотрите, как занятно, Галина Константиновна, - раздумывала вслух Ира Феликсовна, - есть девочки красивее Наташи, а все мальчики влюблены в нее.

- Кто - все? - спросила я.

- Да все. Полшколы.

Это из Вигдоровой.

Но такой "дар" есть не у всех, многим приходится озвучивать свои желания.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:
2 часа назад, Masha Kutilina сказал:

Старший просто уже мудрее) Своих потребностей побольше, а к родителям хочется обращаться поменьше.

А младшему что. Потратил на девочку большую часть ежемесячного дохода и пошел к родителям)

Зачем придумывать, если можно спросить? Нет, младший не пошел к родителям, младший ужал себя. Старший купил очередную дорогую приблуду на комп.

Вспомнился мне один такой мудрый. Не современный, а времён моей юности. Когда я училась на первом курсе, некоторое время за мной ухаживал студент с другого факультета. Пошли мы с ним прогуляться. Гуляем, гуляем, и вдруг он мне говорит:«А почему у тебя джинсов нет?» Я отвечаю, что собираюсь купить в «Берёзке» как только папа пришлёт деньги. Он сообщает, что можно купить индийские на «Ярмарке». Я возражаю, что за ними нужно в очереди долго стоять. И тут Вася произносит:«Я вместо тебя постою и куплю тебе». Я сначала ушам своим не поверила. Он ради меня готов полдня в очереди простоять! А потом что-то мне подсказало, что здесь подвох. Я мягко спросила:«А за сколько ты мне их отдашь?» Он спокойно ответил, что за 110 рублей. Индийские джинсы стоили 45 рублей, стипендия была 40 рублей. Я ответила, что не надо, чем очень его расстроила. Джинсы я себе купила нормальные, американские, за те же 110 рублей. С Васей я рассталась. Через несколько месяцев он прибежал ко мне и сходу стал выяснять отношения:«Ты сама во всём виновата, давай начнём сначала.» Я так поняла, что мудреца в очередной раз послали.

Кстати, парень был очень красивый, высокий статный голубоглазый блондин. Но, к сожалению, мудрый.

* ****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Данжи сказал:

Ну и забавно, конечно, когда в 15-17 лет девы с ровесников пытаются вытрясти дорогие плюшки. Сомнительно мне, что родители мальчиков в восторге от идеи удочерить девочку и оплачивать ее хотелки. 

У меня сын на своих девочек сам зарабатывал, с 14 лет. 

Девочками интересоваться стал рано. Но выгуливал всегда за свой счёт и по своим возможностям. Ни разу у меня не попросил на подарок Маше-Даше. 

Карманные всегда давали адресно. Поэтому экономить на себе, чтоб потратить на девочку - не вариант. 

По поводу дорогих плюшек много раз написали - спросить не значит получить. 

А если сын на хотелки девочки начинает трясти родителей,  то тут вопросы только себе задавать, что те родители упустили в воспитании. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Зачем придумывать, если можно спросить? Нет, младший не пошел к родителям, младший ужал себя. Старший купил очередную дорогую приблуду на комп.

Я считать умею, у него осталось меньше чем 100 рублей на день.

То есть оставшуюся часть месяца ни поесть, ничего не купить, никуда не сходить.  Глупо, хотя девушку порадовал.

Но ему простительно пока, малыш на содержании у родителей. 
Главное, чтобы дальше поумнел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2024 в 21:42, Галчонка сказал:

потерять девственность до окончания школы. Но при этом у меня было твердо вбито в голову, что нельзя у мужчин просить ничего, кроме разве купить тебе билет в кино и мороженое в буфете. И не стоит принимать дорогостоящих подарков, если мужчина тебе не муж, не жених и не родственник.

А у меня не бьется как раз. Я, может, слишком большую ценность своему сексу придаю, но я не готова этим заниматься с неблизким и равнодушным человеком, мне не хочется просто, для меня все-таки близость физическая - это одна из составляющих близости душевной. 

А если мы душевно близки, если мы близки физически, то какая разница, муж он мне или не муж? 

Почему свою голую жопу я человеку показать могу, а попросить его о чем-то не могу? 

 

Я мама мальчика. Вот я не хочу подсчитывать вложения сына в девушек, оценивать, отбились ли они. Ибо думаю, что если он готов вкладываться в конкретную девушку, которая даже не спит с ним, значит, он считает, что оно того стоит

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Я считать умею, у него осталось меньше чем 100 рублей на день.

То есть оставшуюся часть месяца ни поесть, ничего не купить, никуда не сходить.  Глупо, хотя девушку порадовал.

Но ему простительно пока, малыш на содержании у родителей. 
Главное, чтобы дальше поумнел.

Поумнел это стал циничнее? Или просто стал больше зарабатывать, а о своих женщинах продолжающий заботиться? А так да - зачем девушке тот, кто относится к ней цинично и как к расходнику? Так может и правильно что она смотрит на то, на что он ради нее готов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Я считать умею, у него осталось меньше чем 100 рублей на день.

То есть оставшуюся часть месяца ни поесть, ничего не купить, никуда не сходить.  Глупо, хотя девушку порадовал.

Не умеете. С января копил. )) Еще в копилке что-то было (он прошлым летом работал, плюс дарили на день рождения и новый год)

Кстати мама мальчика  сказала - "Молодец, за девушками надо ухаживать, надо дарить подарки", он ей (маме) показал как она обрадовалась подаркам цветам, как у нее от счастья слезы навернулись. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

у меня не бьется как раз. Я, может, слишком большую ценность своему сексу придаю, но я не готова этим заниматься с неблизким и равнодушным человеком, мне не хочется просто, для меня все-таки близость физическая - это одна из составляющих близости душевной. 

А если мы душевно близки, если мы близки физически, то какая разница, муж он мне или не муж? 

Видимо, в этом и различие. В восприятии. Я к сексу проще отношусь и лишилась девственности ещё в школе. Просто было интересно. Никаких чувств я вообще не испытывала к парню. Он был как объект, с помощью которого я попробую то, что хотела. И всё. Какой-то сакральности никогда сексу не придавала. А вот добиться того, чтоб я могла просить что-то - это удавалось единицам. Причем, ведь добивались, обижались, "ну почему ты не можешь сказать, ты же меня как мужчину унижаешь!". Извращенка :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ага. Я могу совершенно спокойно принимать ремонты чего угодно, от телефона до квартиры. Но просить - нет. 

Ну так ведь это только проблема той девушки, которая не умеет /не может попросить. Так ведь, согласны? :) 

А то тут в теме писали (не вы), что, вот мол, я никогда ничего не просила, а другие, мерзавки, просят! И ведь, получают желаемое, что самое обидное! :angry: 

Каждая сама для себя решает и поступает, как ей лучше, как ей легче, и как у неё получится. Потому что, действительно, не каждая девушка умеет просить и получать. 

Кстати, я сама из тех, кто особо не просит. Но не потому, что не умею /не могу, а потому что нетребовательная, наверное, мне обычно хватает того, что дают без просьб. А если очень уж чего-то хочется, то я не могу утерпеть, чтоб не озвучить свои желания вслух. А там уж как карта ляжет: что-то получаю, о чем-то забываю, о чем-тл продолждаю несбыточно мечтать. 

Например, я мечтаю о каком-нибудь кругосветном путешествим на шикарном круизном лайнере, так чтоб на полгода, а чего мелочиться?:D Много лет уж мечтаю и мечтаю. :rolleyes: Но, видимо, всё идёт к тому, что как Карлсон говорил: похоже, всю жизнь так и проживёшь... без собаки..." :(

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Поумнел это стал циничнее? Или просто стал больше зарабатывать, а о своих женщинах продолжающий заботиться? А так да - зачем девушке тот, кто относится к ней цинично и как к расходнику? Так может и правильно что она смотрит на то, на что он ради нее готов? 

Поумнел это значит поумнел. Человек должен уметь распределять свои средства, оценивать возможности.

А то такие и в 19 есть, и в 25. Живут за родительский счет, на свою зарплату гуляют. Это не мужское поведение, да и в общем, не человеческое.

 

11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Не умеете. С января копил. )) Еще в копилке что-то было (он прошлым летом работал, плюс дарили на день рождения и новый год)

Кстати мама мальчика  сказала - "Молодец, за девушками надо ухаживать, надо дарить подарки", он ей (маме) показал как она обрадовалась подаркам цветам, как у нее от счастья слезы навернулись. 

Я умею, по имеющимся данным)

Так сразу и пишите, а не стипендия 6, а на 4 сделал подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

С января копил. )) Еще в копилке что-то было (он прошлым летом работал, плюс дарили на день рождения и новый год)

Этого в первом сообщении не было :) Совсем другой расклад получается. Не грохнул всю стипендию и пошел к родителям, а какое-то время копил и было еще что-то ранее накопленное. Молодец.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Поумнел это значит поумнел. Человек должен уметь распределять свои средства, оценивать возможности

Кто б спорил. Но вряд ли заинтесованный в отношениях парень лучше купит себе приблуду для компа, чем подарок своей обоже. Вот и девушке стоит делать выводы. :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща, мальчик в 15лет купил девочке кроссовки за 4000р? Вот для меня это странно так. 105 роз, кольцо тоже самое в таком возрасте - да. Но кроссовки за 4000)) 
И сумка в выше сообщениях удивила с одобрямсами для девочки-подростка.

Неужели все эти хозяйственные вещи нельзя купить самой? Молодость она все-таки для романтики. 
У меня тоже дочь растет, интересно сравнить с тем, что будет лет через 7-10.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Не, мне это просто спанье никогда интересно не было. Когда мужчина с тобой только спит, а для тебя ничегошеньки не делает. 

Абсолютно то же самое. 

Раз уж мы говорим именно о молодежи, то это время, когда идёт выбор партнёра на долгие годы вперёд. И я просто не могу понять, почему девушка должна отдать предпочтение тому, кто согласен с ней только спать, и всё, и пусть будет рада уже этому щастю. 

Наверняка, при прочих равных, она выберет того, кто и спать с ней будет с удовольствием, и слова ласковые говорить (как и первый кандидат), но ещё и что-то существенное для нее готов будет делать: те же туфли купить, или засорившуюся канализацию прочистить не погнушается, или ещё что. Не понимаю той доблести, которой тут женщины козыряли, что, мол, спать спала, но брать от мужчины могла только мороженое. По-моему, хвалиться тут абсолютно нечем. :hmm:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитарка сказал:

@Кофейная гуща, мальчик в 15лет купил девочке кроссовки за 4000р? Вот для меня это странно так. 105 роз, кольцо тоже самое в таком возрасте - да. Но кроссовки за 4000)) 
И сумка в выше сообщениях удивила с одобрямсами для девочки-подростка.

Неужели все эти хозяйственные вещи нельзя купить самой? Молодость она все-таки для романтики. 
 

Ну лично я ни кроссовки, ни сумку в такие годы не одобряю. И в свои 15-16 лет не могла бы принести домой такие дары, но так я и трахалей в те годы не имела и иметь не собиралась. 

А вот это вот : трахаться дева начала аж в средней школе, а от мужиков никакой заботы и денег, что тогда, что сейчас по мне выверт сознания. И да - если парень любит, то будет стремиться радовать и заботиться ( даже если секса пока нет), а не просто нахаляву член пихать. И да - по мне последнее унизительно для девушки. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Кто б спорил. Но вряд ли заинтесованный в отношениях парень лучше купит себе приблуду для компа, чем подарок своей обоже. Вот и девушке стоит делать выводы. :music_whistling:

Конечно стоит, кто с этим спорит.

Может и заинтересованный так делать. 
А как же жить без приблуды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Конечно стоит, кто с этим спорит.

Может и заинтересованный так делать. 
А как же жить без приблуды))

Заинтетесованный выберет того в ком заинтересован, не заинтересованный свои радости. Все очень просто. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Может и заинтересованный так делать. 
А как же жить без приблуды))

Вопрос приоритетов, то есть уровня заинтересованности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

вряд ли заинтесованный в отношениях парень лучше купит себе приблуду для компа, чем подарок своей обоже

Воооот! 

Понятно, что жить нужно по средствам. И купить девушке айфон, а потом сидеть с долгами за коммуналку и просрочкой по кредиту, как раз-таки не характеризует мужчину положительно, на мой взгляд. В отношениях он, может, и заинтересован, но сам по себе человек неумный. 

А вот купить девушке 3 розочки, располагая свободными средствами - да, в отношениях не заинтересован. И если девушка решит, что такой партнер ей не подходит, это, на мой взгляд, совершенно не характеризует ее, как меркантильную. 

Та, что пофиг с кем, лишь бы были деньги - та да, меркантильна. А та, что испытывает чувства и хочет партнера, с которым будет взаимность - тут вообще меркантильность при чем? :blink:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×