Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну я была звездой класса.

Наши звезды звездили по полной и с обычными парнями первых любовей не наблюдалось...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я знаю похлеще ответ. Мем один видела. Там реальная переписка 18 летних. Она, мол, ну ты с мамой живёшь, мужчина в 18 уже должен один жить, если ты на съем не тянешь, что ты мне можешь дать как мужчина? Ответ - в рот :lol:

Редкостное хамство. Буээээээ...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну, телефон не телефон, но сын в свои 18 своей подружке-ровеснице дарил туфли для выпускного вечера - хочу заметить, что далеко не дешевые,

Была возможность, захотел , и подарил. Причём отдавая себе отчёт, что не было бы подарков, она может с ним бы и не была. Мог выбрать другую, которая не просит, но он предпочёл эту. И кто виноват?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Крикуша сказал:

- А ты мне? Писечку не предлагать, этого добра на каждом углу полно.
Обижаются...

И нам что-то рассказывают про любовь...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ответ - в рот 

Хороший ответ, правильный :lol_1:

4 минуты назад, Melas сказал:

И нам что-то рассказывают про любовь...

Кто молодежь? 

Мой студен еще и работает, но подарки дарит какие ОН считает нужным, а если дама пытается выяснить размер зарплаты, то студент ( по совету мамы) "делает ноги".

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

бы хотели своей дочери парня, который ничего дать не может? 

Я бы своей дочери хотела парня, который учится, имеет стержень, волю, желаниеи стремление ее защитить не только физически, обладает задатками качеств истинно мужских и добрым сердцем. В 16 этого достаточно. Кино/концерты/мороженое/кафешки/ заработать на подарок по силам - никто не отменял. Но это как бы и включает мужские задатки. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. Однако, продавать красоту даже в голову не приходило. Все хотелки - к маме с папой. Ну, может меня так воспитали просто. 

 

Так и сейчас красивых хороших девушек полно. Я когда в школе училась, у меня была одноклассница, которой парень вещи покупал, но он был старше, работал уже. Уж не знаю, просила она или он сам хотел порадовать, но от подарков она не отказывалась. А у меня другая крайность была, родители внушили, что пока парень просто парень, не муж, не жених, подарки принимать нельзя. Столько упустила с этой установкой, дочери конечно ничего подобного говорить не буду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Вы бы хотели своей дочери парня, который ничего дать не может? 

Что значит "дать"? У него в 24 года, подчеркиваю у студента, что должно быть? Дочери у меня нет, но если бы была, то любовь это много, очень.

Ну и потом, в 16 лет не замуж выходить и не жить вместе, а влюбляться полезно.

У сына есть приятель 1,5 года жил с девушкой и в одно прекрасное утро дама пришла с заявлением;
- А тебе не кажется, что я достойна большего
Просто показал где дверь, пусть ищет большего.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так и сейчас красивых хороших девушек полно.

Да. Я согласна. Лично знаю, в семье знакомой такая красотка растёт. Ровесница сына. И там тоже полный фарш, и ногти, и укладки, и одежда. Но там мама и папа строго привили 

 

2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

родители внушили, что пока парень просто парень, не муж, не жених, подарки принимать нельзя

практически тоже самое. 

Но, действительно, стадное чувство, описанное выше, присутствует и моя задача привить, что обобщать нельзя и по двум-трем звёздам складывать свое мнение обо всех красотках не стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Мой сын студент в 24 года
- Что ты мне можешь дать?

Ага. А если перевернуть ситуацию. Девушка может была бы рада услышать: 

- Любовь, заботу, внимание, верность...

А ей:

- П... ку не предлагать, это я и за углом поимею, могу в рот дать.

Класс. Очень культурно, очень воспитанно. 

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Кто молодежь? 

Нет, мужчины, которые недовольны тем, что женщины им отказывают. Меркантильные, говорят, любить не умеют. А самим нужно, чтобы их любыми полюбили ухоженные красотки и по любви делали то, за что профессионалкам нужно платить. В общем, меркантильные женщины не хотят иметь дела с жадными мужчинами, не хотят их любить. Как-то о любви мужчин к женщинам речи не идёт.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

- Любовь, заботу, внимание, верность...

Это " прошлый век", это должно к "дать" прилагаться по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Что значит "дать"?

Если она задала вопрос, значит это он к ней подошёл с какими-то намерениями. Какими? Секс халявный получить? В противном случае общение бы шло в другом ключе. Даже не попытался завязать дружеские отношения. А дать можно не обязательно материальное. Дружба, поддержка, общий досуг, человеческое общение...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новогодними праздниками одноклассница сына «раскрутила» мальчишек на кольцо, о «котором давно мечтала», цена в районе 10 тыс. В компании было 3 мальчиков (один из них мой), им по 12 лет. Я ему объяснила, что эта особа просто из родительских карманов наших вытащила деньги.

Я бы еще поняла, если бы она девушкой его была..)

У сестрёнки моей в гимназии часто такое слышала (2005-2010): то духи дарили дорогие, то вещи! Моей сестрёнке в 6 классе (2006) принёс одноклассник  в подарок дорогой телефон. Родители мои вернули.

Там и учителя руку прикладывали к такому поведению: то золотую цепочку заказывали, то сотовый телефон. 

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Перед новогодними праздниками одноклассница сына «раскрутила» мальчишек на кольцо, о «котором давно мечтала», цена в районе 10 тыс. В компании было 3 мальчиков (один из них мой), им по 12 лет.

Вот как она это сделала и зачем это мальчикам? Как ребята объясняли свой поступок?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

значит это он к ней подошёл с какими-то намерениями. Какими? Секс халявный получить?

Я не настолько погружена в личную жизнь сына, просто случайно услышала разговор с другом у которого дама достойна большего.
Вопросов я, естественно, не задаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Галчонка сказал:

, телефон не телефон, но сын в свои 18 своей подружке

:D Мой 12 летка своей подружке на все свои "командировочные" с соревнований шоколадок накупил. Говорит, победу и "золото" вырвал, чтобы Маня (условно) мной гордилась :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Это " прошлый век", это должно к "дать" прилагаться по умолчанию.

На самом деле не все меркантильные. И даже не все красивые меркантильные. Но если девушка использует свою внешность для более комфортной жизни - в этом тоже ничего плохого нет. 

2 часа назад, Крикуша сказал:

У него в 24 года, подчеркиваю у студента, что должно быть?

Ну я не знаю, что у него есть, хотя бы место для встреч и отдельного проживания есть в 24 года или тоже нет? 

Вообще в наше-то время каждый может выбрать партнера по душе, а мужчинам это сделать даже проще. Иногда как посмотришь, думаешь, госспади, на что позарилась, где глаза-то твои были, а эти живут себе и детей рожают. Даже не одного. 

Я имею в виду пары, где женщина объективно статуснее мужчины, могла бы выбрать и получше, но живут и вроде все хорошо. А вот пары, где наоборот, муж красавчик и богатый, а жена серая мышь, я лично не встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Melas сказал:

Вот как она это сделала и зачем это мальчикам? Как ребята объясняли свой поступок?

Я думала-думала и решила, что дело в маме. Мама -косметолог с губами :D, видимо, туда мозги и ушли. Эта девочка уже из наших 3-х выбрала «объект» после того инцидента: им оказался мальчик, который охотно выложил больше всех сумму. Но у него в целом есть вот все: свой квадроцикл, 2 игровых компа и тд(это я по рассказам сына знаю). Мальчик часто зовёт эту компанию к себе в загородный дом и мама девочки САМА ее везет туда до позднего вечера..

Сын мне рассказывает, что пока они с пацаном режутся в приставку, эта девочка может даже полы помыть и убраться в шкафу…

Я своего просто прошу подальше  держаться от нее :1eye:

А тогда он мне объяснил, что друзьям  не хватило денег на ее кольцо и он добавил.

П.С. Про косметолога маму с губами я стебусь, конечно, потому что только внешне ее знаю.

Но эта девочка та еще манипулятор, у нее часто конфликты в школе и она всю свою компанию старается задействовать в защитники. Мой хорошо объясняет и вот часто она его просит донести до учителя суть ее претензий. А ее «парень» типа альфа-самца, который имеет авторитет у сверстников. Ох уж эти подростки…

* ****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Я не настолько погружена в личную жизнь сына, просто случайно услышала разговор с другом у которого дама достойна большего.

Так он с ней встречался? Если она его дама... И она его фактически послала? Правильно сделала. Ни заботы, ни нормального отношения от такого не дождёшься.

3 минуты назад, Санитарка сказал:

Мальчик часто зовёт эту компанию к себе в загородный дом и мама девочки САМА ее везет туда до позднего вечера..

Что-то очень странное...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Так он с ней встречался? Если она его дама... И она его фактически послала? Правильно сделала. Ни заботы, ни нормального отношения от такого не дождёшься.

Что-то очень странное...

Для меня это дикость просто, но вот так бывает, оказывается. Мама- обеспеченная косметология с 2 салонами. Тот мальчик из семьи более обеспеченной. Я пока что только этот резон увидела…

Но сама девочка стройняшка, красотка, с подвешенным языком. Они к нам заходят  иногда и она самая обходительная)

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в поколение. Всегда это было. У меня младший братец 89 года, то есть нынешним 16-летним вполне в отцы годится, всегда выбирал девушек модельной внешности. Ну такие классические блондинки с нарощенными ногтями и всем остальным. И жаловался, что они во-первых тупые, во-вторых, денег хотят. Я язык стесала,  ему объяснять, что красивые и умные, ему не по зубам. А просто красивым, да, нужны деньги. К 35 годам понял, сейчас у него обычная девушка, симпатичная, не дура, и денег на нее хватает. А его звёзды до сих пор одни.

 

 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитарка сказал:

Там и учителя руку прикладывали к такому поведению: то золотую цепочку заказывали, то сотовый телефон. 

Учителя при чем, не у детей же заказывали?

3 часа назад, Санитарка сказал:

Я думала-думала и решила, что дело в маме. Мама -косметолог с губами :D, видимо, туда мозги и ушли.

Губы - это практически то же, что ресницы сделанные или ногти. Да почти все уже обращаются к косметологам, мозги при   чем? 

3 часа назад, Санитарка сказал:

Для меня это дикость просто, но вот так бывает, оказывается. Мама- обеспеченная косметология с 2 салонами. Тот мальчик из семьи более обеспеченной. Я пока что только этот резон увидела…

Но сама девочка стройняшка, красотка, с подвешенным языком. Они к нам заходят  иногда и она самая обходительная)

Какая-то зависть сквозит неприкрытая в сообщениях, то сыну говорите, держись от нее подальше, то вроде и девочка ничего и они к вам заходят, а зачем заходят-то? Скидку охота на губы?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вакула, да. 
Если опять про моего сына, то по нему вздыхают 2 девочки, но они такие незаметные для него, что он даже не думает про них, похоже. Все разговоры именно про девчонок из его компании, а там 2 натуральные звездули)

Но это возраст подростковый, надеюсь, потом он разберется, и радиус взгляда  увеличит. 
 

В моем пубертате была девочка в классе- очень яркая, танцовщица, из-за нее дрались, ругались. Мне кажется, потом ей это только помешало, что ли. Не смогла она вовремя избавиться от короны. 

 

@Елена Робертовна, про зависть к маме насмешили) Я просто работала с некоторыми косметологами, которые именно колят во что бы то ни стало,  и видела, как действительно у человека мало что в голове откладывается. Ну кроме единиц гиалуронки. Считайте это профдеформацией.

Девочка с компанией заходит к сыну в гости и, естественно, мы немного общаемся. 
 

А про учителей-вымогателей дети прекрасно все знают, не переживайте. Нам самим в 90-е годы одна учительница выговаривала про то, как она хотела чайник, а получила что-то другое. Мы в 7-8 классе учились.

Почему я акцентирую именно про деньги? Потому что сын начал дружить в этой компании и у них началась «гонка вооружений»: все стали перечислять машины, квадроциклы и другое имущество. Раньше у него не было такого окружения. Я всю прошлую осень с ним говорила-говорила, сейчас успокоилась, смотрю, он тоже выводы сделал какие-то. Если что, он финансово не отстает от них, но мы как-то другим ценностям обычно учили. 
А тут он столкнулся с другой философией, бывает.

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2024 в 10:15, Нижеподписавшаяся сказал:

Говорит, то, мама, раньше было, люди другие были. Сейчас если более менее симпатичная - сразу просит что-то и кино ее не устраивает. А те, кто не просит, на тех и не взглянешь. 

Какой наивный парень. Всегда такие девушки были. А большинство другие. Не в плане моральных качеств, а просто как то не приходит в голову требовать подарков и тогда буду встречаться. Подарки это хорошо, но помимо них есть много других качеств, которые важны. Есть конечно те, которым самое важное материальная выгода, но их меньшинство.

А уж в 16 то лет. Понятно, что деньги не его, родительские. Хотя конечно сейчас может быть и вариант, что он работал все лето, а потом как купил девушке айфон.

У мужа кстати с его сыном примерно в этом же возрасте был конфликт, тоже там была девушка, постарше правда, и она начала у него просить того сего. Он получал карманные деньги, их не хватало и он обратился к папе. Муж спросил его, разве она не знает, что ты не работаешь и если какие то деньги и есть, то от родителей. Почему мы должны что то покупать чужой девочке и почему эта девочка считает такое нормальным, она что, нуждающаяся сирота. Было много крика, что у них любовь) Но муж отказался прибавлять "жалование" и мама сына тоже. 

 

Насчет "гонки вооружений", у нас в 90х точно это отмечалось. Помню много забавных случаев как друг другу демонстрировалась "фирмА")

Мама рассказывала примерно то же самое. До сих пор вспоминает какое внимание оказывалось ее импортным вещам и сама их помнит до стежка.

Папа приехал в старшие классы в город из села и тоже описывал ощущения, насколько отличался он именно в вещах. Не от всех конечно, но запоминаются ведь те самые звезды)

 

* ****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×