Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, Сладкий перец сказал:

не этот мужчина (молодой человек), так другой, главное, чтобы мои потребности удовлетворялись. Ну штош, здоровый эгоизм, я такое осуждать не могу. 

Правильно, я всегда сыновьям говорила - "Девушек на свете много, не получилось с одной, получится с другой. Не надо зацикливаться, молодость на то и даётся, чтобы влюбляться, ошибаться и приобретать опыт. В отношениях тебе должно быть комфортно, если плохо - меняй объект симпатий и ни о чем не жалей."

Кстати, мой младший - студент 19 лет без подработок. Девушке "дать" ничего, кроме билета в кино, пироженки в кофейне и общения не может. Однако, девочки есть (и не одна :D), вполне симпатичные и ухоженные (я фото видела). 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

Откуда установка, что если мужчина платит, то ты от него зависишь? Ну откууудаааа...

Не так. Нет нужды искать мужчину чтоб он оплатил маникюр или реснички. Вот допустим когда сама очень даже можешь себя обеспечить, нет нужды выпрашивать деньги у мужчин. 

Подарки принимать это одно, а вот выпрашивать это другое. 

8 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Но я абсолютно не считаю, что элементы ухода несовершеннолетней девочке должен оплачивать неработающий мальчик. Ключевое - должен. Если хочет - зарадибога.

Вот, подарки и в том числе денежные должны быть инициативой мужчины, а не результат выпрашивания и шантажа женщины.

8 часов назад, Сладкий перец сказал:

обычным лаком, помню, ногти красили (они постоянно у нас тусовалась, поэтому я видела, чем они занимаются

Ну то есть лаком можно, а гель-лаком нельзя? А в чем разница? В том что либо ходить через день с неряшливыми облупившимися ногтями, либо всегда с красивыми ухоженными?

Ага и тушью можно, а нарощенные ресницы нельзя. А почему? В чем разница? В том что хорошо нарощенные ресницы смотрятся более красиво?

 

Почему считается что девочка подросток не должна выглядеть ухожено?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

А я верю, что она ничего не должна. Бывают такие женщины/девочки, желания которых мужчины/мальчики за радость считают выполнить. Они уже рождаются такими. Во все времена были, есть и будут. 

Честно, слышать про таких слышала. Ну и про русалок тоже, и про домовых. Но в жизни гораздо чаще встречаю по анекдоту *говорите и вы*. 

Не, если так и есть, и всех все устраивает, вай нот? Но слабо верится.

1 час назад, Ямана сказал:

Серьезно? За полторы тысячи раз в месяц задолжала? Не, ну это реально что в голове у женщин?:1eye: Или вы думаете, ногти и ресницы бешеных денег стоят? Полторы тысячи одно, две тысячи другое. Таких карманных денег нет?

А у девочки карманных нет. что она выпрашивает у мальчиков? Самостоятельность - пустой звук? 

Возможно, для кого-то норма получать подобное содержание от постороннего. Да, содержание, если регулярно мальчики вкладываются в эту красоту. И нет, я не поверю, что мальчики ни на что не рассчитывают. Другой момент. что им не обломится.

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Но оплачивать бьюти лично в моем понимании может мужчина женщине. Взрослый мужчина взрослой женщине. А не мальчик девочке. 

Именно. 

1 час назад, Ямана сказал:

Откуда установка, что если мужчина платит, то ты от него зависишь? Ну откууудаааа...

Может, оттуда, что независимая женщина сама на себя зарабатывает? Все ж пирожное и кофе это не тож самое, что когти-ресницы. И да, помним незабвенное: кто женщину ужинает, тот ее и танцует. 

Скажем так, одно дело подарки от самостоятельного мужчины, который ухаживает. И другое - вытягивать бабки из пацана-ровесника. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

Честно, слышать про таких слышала. Ну и про русалок тоже, и про домовых. Но в жизни гораздо чаще встречаю по анекдоту *говорите и вы*. 

Подружка у меня была такая, я уже писала о ней в этой теме. Уж сколько ей всего надаривали в молодости! Да и сейчас, нам 60 уже скоро, а у неё такая же ситуация. Хоть провозглашаемый тут лозунг "за подарки будет должна и обязана" - это чёрта с два, она и сама умеет зарабатывать - дай Бог любому, и в школьные годы помню, какие-то полы в парикмахерской мыла, хоть у них в семье материальное положение было очень выше среднего (советские времена), но, видимо, родители поощряли раннее приучение к труду.

Мы с подружками в то время ещё только на дискотеки по вечерам бегали, а она и на дискотеку успевала, и полы помыть. И мужчины у неё всегда были состоятельные, других она просто не рассматривала. И жила она всегда очень хорошо.

Так что принцип "девочка за деньги" в жизни не работает, обычно это девчонки, крепко стоящие на ногах и знающие, чего они от жизни хотят. И это хорошо. :) 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Данжи сказал:

Честно, слышать про таких слышала. Ну и про русалок тоже, и про домовых. Но в жизни гораздо чаще встречаю по анекдоту *говорите и вы*. 

Не, если так и есть, и всех все устраивает, вай нот? Но слабо верится

Вот с этим согласна полностью. Поэтому и говорю - одно дело принять что-то значительное от мужчины ( парня) который уже имеет с женщиной ( девой) взрослые отношения и другое строить из себя дурочку, которая якобы считает, что за значительные подарки, суммы денег и прочие оплаты ее недешевого досуга она никому ничего не должна и кавалерам исключительно в радость ее осыпать всякими ништяками, а награда им ее счастливая улыбка. Нет, так то по мне разумеется она платить сексом всяко никому не должна, но вот далеко не факт, что продинамленный поклонник спокойно утрется, что выкинул кучу денег на ветер. 

Поэтому до поры до времени не стоит принимать дорогие подарки от тех, кто не нужен, не интересен, не ценен. И порой надо уметь их возвращать, если оказалось, что подарил их не приятных ухажёр, а мелочный тип, рассчитывающий на то, что ему давать не собираются ( или передумали). 

36 минут назад, Данжи сказал:
2 часа назад, Ямана сказал:

Откуда установка, что если мужчина платит, то ты от него зависишь? Ну откууудаааа...

Может, оттуда, что независимая женщина сама на себя зарабатывает?

Ну смотря как вкладывается. Пирожное-морожное за вложения не считаю, но если тот же мужик дарит поездки-айфоны- бриллианты, то явно не просто так. Мужик не мама, просто так баловать какую-то девицу ради нее самой и ее счастливой улыбки он явно не захочет. Это тоже надо понимать и одно дело брать у жениха, любовника,сожителя и другое у лошка из френдзоны. Беря у последнего можно и нарваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Данжи сказал:

Возможно, для кого-то норма получать подобное содержание от постороннего. Да, содержание, если регулярно мальчики вкладываются в эту красоту. И нет, я не поверю, что мальчики ни на что не рассчитывают. Другой момент. что им не обломится.

Может и обломится, почему нет)

И конечно мальчики рассчитывают, не в смысле на бартер, я тебе ресницы, ты мне секс, А на отношения. Девочка же нравится, не всем он дарит подарки и что то оплачивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Может и обломится, почему нет)

И конечно мальчики рассчитывают, не в смысле на бартер, я тебе ресницы, ты мне секс, А на отношения. Девочка же нравится, не всем он дарит подарки и что то оплачивает.

Смотря сколько лет тем мальчикам-девочкам. А так если они оба студенты, к примеру, и уже сожительствуют, то чем это отличается от того, чтоб у мужа брать на те же ресницы? А школьник школьнице вряд ли их оплатит. Как и студент не своей герлфренд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Смотря сколько лет тем мальчикам-девочкам. А так если они оба студенты, к примеру, и уже сожительствуют, то чем это отличается от того, чтоб у мужа брать на те же ресницы? А школьник школьнице вряд ли их оплатит. Как и студент не своей герлфренд. 

Ну вот в примере были девятиклассники, 16 лет. Явно там либо мама не в курсе об отношениях, либо мальчики уж очень надеются, что хоть оплата ресниц с ногтями поможет девушке сделать выбор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Ну вот в примере были девятиклассники, 16 лет. Явно там либо мама не в курсе об отношениях, либо мальчики уж очень надеются, что хоть оплата ресниц с ногтями поможет девушке сделать выбор)

Ну мама вряд ли не в курсе. Скорее всего какая мама, такая и дочь. Так тоже бывает - одна содержанка растит другую. Причем вряд ли не понимая, что просто так никто ее дочь содержать не станет. Но всех все устраивает. Это психология такая - всю жизнь за счёт мужиков. 

Второй вопрос - где мальчики берут деньги на все эти реснички? У своих родителей? И те им дают?

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Чудесное создание сказал:

Ага и тушью можно, а нарощенные ресницы нельзя. А почему? В чем разница? В том что хорошо нарощенные ресницы смотрятся более красиво?

Почему считается что девочка подросток не должна выглядеть ухожено?

Дело в том, что, по моему мнению, нарощенные ресницы и наклееные ногти никакого отношения к ухоженности не имеют.

Ухоженность - это здоровая кожа (не замазанная тональником, а действительно здоровая), ровные, здоровые зубы и блестящие, здоровые волосы. Вот три столпа, основа красивой (= здоровой) внешности. В более зрелом возрасте сюда ещё добавляется подтянутая спортивная фигура (в юности, как правило, с этим проблем нет). А все эти искусственные приукрашивания внешности к настоящей, реальной ухоженности не имеют ни малейшего отношения, а просто являются декорацией.

И ещё я считаю, что нарощенные ресницы портят свои собственные из-за перманентного их утяжеления. Это моё личное мнение, обсуждать в этой теме я его больше не буду, т.к. в данной ветке это флуд. Просто поясняю, почему я думаю, что девочка-подросток прекрасно обойдется без этих дорогостоящих и не нужных в таком возрасте ухищрений. 

Хоть, в принципе, против индустрии красоты я ничего не имею, но для детей считаю бессмысленным и излишним, ну, типа, как высокие каблуки на девочках в детском саду: сам по себе каблук, разумеется, имеет право на существование, но не для детей. 

Выше уже писала, и ещё раз повторюсь: если какая-то мама считает иначе и готова клеить ресницы своей дочери-школьнице, то, это их личное с дочерью, семейное дело, и, я уверена, моё частное мнение им никак в этом не помешает. :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

Может, оттуда, что независимая женщина сама на себя зарабатывает?

Я зарабатываю. Но на ресницы дает муж.:lol: И если на что - то надо - я говорю - дай денег. И не считаю это выпрашиванием. Это абсолютно нормально.

4 часа назад, Данжи сказал:

И да, помним незабвенное: кто женщину ужинает, тот ее и танцует.

90 - е даааавно кончились. Но смотрю, у  многих песенка про два кусочека колбаски намертво в голове засела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ямана сказал:

90 - е даааавно кончились. Но смотрю, у  многих песенка про два кусочека колбаски намертво в голове засела

Это отнюдь не 90-е. Это идёт с пещерных времён и будет до тех пор пока два пола не мутируют в один, размножающийся почкованием. Самец несёт самке подношения не для того, чтобы она поела повкуснее, это его "брачные танцы". Так что да - или кто ужинает, тот и танцует, или хитро выделанная девочка разводит лошка из френдзоны. ;)

Ничего просто так от не родственников не бывает. Это до девочек тоже хорошо бы вовремя доносить. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ничего просто так от не родственников не бывает. Это до девочек тоже хорошо бы вовремя доносить.

Зачем доносить ложь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Зачем доносить ложь?

В чем ложь? Что мальчик оплачивающих не жене, не невесте, не любовнице ногти делает это в стремлении ее трахнуть? Это не ложь. Она хочет его отобрать ничего не давая взамен? Один утрется, другой нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

Но на ресницы дает муж

А при чем тут муж? Муж как раз из темы. Кто девочку кормит тот ее и танцует. 

А много ли вам коллеги или просто знакомые мужчины дали денег на маникюр или сумочку?

Я допустим плохо себе представляю что можно подойти к начальнику и сказать дай денег на сумочку просто так, потому что ты мужчина и должен..

Естественно он ответит денег дает твой муж, он тебя того самого, он пусть и сумочки тебе покупает и деньги дает.

Так что, да, если мужчина что-то покупает он рассчитывает на секс. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Но на ресницы дает муж

Муж, а не одноклассник, у которого девочка выпросила и мама считает нормальным. Немножко имеется разница)

И дело не в двух кусочках колбаски, а большом опыте, и не только своем. 

Я, повторюсь, верю в бескорыстных добрых юношей, которые готовы осыпать дорогими подарками дам за один только взгляд. И даже слышала, как про них рассказывают. И верю, что такие супер-женщины существуют. Но как показывает жизнь. в разу больше шанс получить товарища с понятиями *кто ужинает, тот и танцует*, чем такого щедрого романтика)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Так что, да, если мужчина что-то покупает он рассчитывает на секс. 

Не рассчитывает, а надеется. Это таки две огромные разницы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ямана сказал:

Не рассчитывает, а надеется. Это таки две огромные разницы.

Ну пока он только надеется на секс вряд ли он будет оплачивать те же ресницы. Цветы и свидания - да, а требовать ресниц, ногтей и косметолога от того с кем и отношений то нет откровенно неадекватно. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Ну пока он только надеется на секс вряд ли он будет оплачивать те же ресницы

Может и оплатить, но не факт, что потом не компенсирует несбывшиеся надежды рукоприкладством или изнасилованием.

И такое тоже может быть - когда на неадекватные запросы идёт закономерно неадекватная реакция.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Не рассчитывает, а надеется. Это таки две огромные разницы.

Когда мужчина вкладывает весомые в его понимании суммы, он не надеется, он собирается его получить. 

4 минуты назад, Куйгорож сказал:

не факт, что потом не компенсирует несбывшиеся надежды рукоприкладством или изнасилованием.

и вот это нужно очень хорошо учитывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Может и оплатить, но не факт, что потом не компенсирует несбывшиеся надежды рукоприкладством или изнасилованием

Ну собственно и я о том же. Впрочем возможны менее криминальные способы выразить возмущение : от сделать ей какую-либо пакость вполне в правовом поле если представится возможность ( тут приводили уже подобный пример) до просто оскорбить и ославить ( не, я допускаю, что для старательно взрощенных такими же маменьками дев это может и "божья роса").  Ну а так да - как будет компенсировать свое разочарование незадачливый поклонник не знает никто. Впрочем если "пылесосить" и динамить ухажёров стиль жизни, то дева рано или поздно рискует  нарваться. :hmm: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

по моему мнению, нарощенные ресницы и наклееные ногти никакого отношения к ухоженности не имеют.

Не только по вашему)). Если малявке-старшекласснице уже нужны искусственные ресницы, то что ж она такая страшная изначально получается, что даже тушью накрасить нечего? 

Дак еще и малолетний пацан должен взять у мамы денег, либо подработать, чтобы с этой ТП без ресниц встречаться?

Почти все вчера вернулись с линеек. Славанебесам, что девочки 15-16 лет 8/10 с чистыми волосами, милыми рожицами без всяких достижений современного пластика на глазах и руках, за которые одноклассник вложить пару тысяч должен

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kuksi сказал:

Впрочем если "пылесосить" и динамить ухажёров стиль жизни, то дева рано или поздно рискует  нарваться. :hmm: 

Согласна, и согласна вообще со всеми вашими постами в этой теме.

Почему-то многие упускают такой простейший факт, как "за все надо платить".

За платонику - платоникой (никто ещё не отменял правило для девочки "заказывай в кафе мальчику только то, что в случае чего можешь сама оплатить" - для школьников и студентов это как раз и есть кофе и пирожные).

За секс платят дорогими подарками (мужской пол женскому), и наоборот, за дорогие подарки от мужского пола - женский платит сексом соответственно.

Расчет должен быть честный. И никакой меркантильности тут нет.

Ну а что касается нормальных отношений, где во главе чувства, то там оба относятся друг к другу бережно - и то на то и выходит, вкладывается каждый, получает каждый.

24 минуты назад, Фобос сказал:

Дак еще и малолетний пацан должен взять у мамы денег, либо подработать, чтобы с этой ТП без ресниц встречаться?

Если сам хочет именно с этой, пусть подрабатывает и платит. Как за товар в магазине: ценник выставлен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сладкий перец сказал:

 

Дело в том, что, по моему мнению, нарощенные ресницы и наклееные ногти никакого отношения к ухоженности не имеют.

Ухоженность - это здоровая кожа (не замазанная тональником, а действительно здоровая). 

Сейчас ногти не наклеивают. У моей дочки, как и у меня-свои ногти очень тонкие, ничего не помогает. Ходит, делает маникюр (это не длинные ногти-когти, а ухоженные ручки, с нежным и красивым дизайном). 

Чтобы кожа лица была здоровая, тоже следим, гормональные перестройки, подростковые прыщи. Пенка+тоник+2 крема специальных+ чистка у косметолога периодически.  Что тут такого прямо непонятного и отрицательного? 

Раньше и в 30 мало, кто ходил по маникюрным салонам. Сами лак наносили дома. 

Это я так, о том, что не всем с этим везёт даже в юности. Хоть и кожа молодая и упругая, а свои проблемы имеет- те же прыщики. Если есть возможность это решать, почему нет? Ресницы свои хорошие (опять же, как и у меня). 

Но я бы тоже не поняла, если б сейчас какой-то мальчик должен был бы это оплачивать. Я бы своей дочке точно не разрешила. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший с 15 лет с девочками встречаться начал. На подарки сперва я давала, ну как и на дни рождения друзей - своих денег у него тогда не было. С 16 лет начал подрабатывать. Что дарил, не знаю, кроме одного случая. Один раз, когда работал в ИКЕА, ему на 23 февраля подарили сертификат на 4 тысячи. Он потом с этого сертификата купил мне пододеяльник на 8 марта и своей девушке чугунную сковороду.

Я, как узнала, в осадок выпала - никакой романтики! Но эту сковородку его девушка сама выбрала. Она ему, кстати, на 23-е плед подарила, который сама связала. Ничего, четыре года вместе, в планах пожениться, недавно начали жить вместе. Оба работают, девушка ещё учится. Теперь уже более дорогие подарки друг другу дарят, могут себе позволить. :)

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×