Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Предложение через месяц знакомства. У мужчины бывшая жена-инвалид и непростой характер

Recommended Posts

Пишу по запросу знакомой. Очень интересует мнение со стороны, так как среди знакомых и близких взгляды разошлись.

Итак, знакомую зовут Марина (допустим). Возраст несколько за 40.  В анамнезе бывший муж (первый и единственный мужчина, с которым в браке прожили почти 20 лет, развод по ее инициациве лет 5 назад). Свое жилье, работа. Есть дочь 16 лет, учится в другом городе, приезжает на выходные-каникулы и т.п. 

Марина женщина приятной внешности и легкая в общении. Сейчас находится в активном поиске, так как не видит себя одной в перспективе. Нужен мужчина, постоянный, надежный и т.п. Кавалеры и старые знакомые, и сайты знакомств, все присуствует. Однако по складу характера Марина не допускает их далее, чем того хочет сама. То есть, скажу прямо, интима нет, ждет вот прям чтобы все серьезно-серьезно. Ну или нам так рассказывает :D.

Появился мужчина. Допустим, Николай. Старше на 6 лет. Ранее служил в органах, нынче на пенсии, работает в другой структуре, но на неплохой должности. В анамнезе есть бывшая жена, взрослый сын и мама. Такой нюанс, что сын живет отдельно, а у Николая рядом на участке два дома. В одном живет его мама, а во втором - лежит его жена бывшая. Лежит, потому что много лет назад ее разбил инсульт в результате аварии, и бывший муж взял все содержание и уход на себя. Причем, это не выдумка, есть еще люди, который знают эту историю и подтверждают ее: да, действительно, была авария, жена инвалид лежачий, муж ухаживает, причем парикмахер-маникюр (медицинский, само собой), медицинская помощь и т.п. Но, понятно, как муж и жена это давно не семья.

Знакомство Марины и Николая произошло следующим образом. Месяц назад Марина вышла на обед, прогуляться. Он остановился на машине, потом еще раз. когда она прошла мимо. Как бы это сразу удивило, потому что для дяди к 50 способ знакомства интересный. Сказал, очень понравилась. Обменялись телефонами и стали общаться. Виделись за месяц 6 раз, а на телефоне ежедневно.

Свидания включали и ресторанчики, и прогулки, и беседы. Приезжал не с пустыми руками: вкусняшки, фрукты, что-то еще. Дома друг у друга не были. Но в первые дни знакомства Николай приглашал провести выходные вместе на базе отдыха. Марина отказалась пока, то есть вместе не ночевали.

И тут вчера Николай ей заявляет: все, завтра (сегодня то есть) приезжаю за тобой в 5, берем документы и идем в ЗАГС подавать заявление. :D

Марина в шоке. Давай спрашивать у подруг, у мамы, что это было. А ей все как сговорились твердят: это мужской поступок, надо брать, ты слишком копаешься в людях. Мама вообще сказала, что это судьба, как в кино, и такими мужиками не расбрасываются. Хотя Николая лично не видела, никто из них с родными не знакомился друг друга.

У меня лично мнение другое: с каких щей он в принципе так давит, что за этим стоит? Марине, смотрю, и хочется, и колется. Как бы, почему бы и нет, почему не рискнуть, брак по расчету имеет право на жизнь и т.п. Но с другой стороны, идти жить с дочкой куда-то (Николай сказал, снимет дом и там они все заживут втроем) с бухты-барахты, как-то достаточно стремно. Говорю, если он тебе симпатичен, выдвигай свои уловия: встречайся лето, пока дочка на каникулах, без сожительства. Езди на отдых, ночуйте, чтобы увидеть не только парадную сторону и т.п. А к осени поймешь, что и как. Может быть. Под венец-то зачем сразу?

Вот и решили вынести  на обсуждение :D. На вопросы обещала отвечать, что сможет.

П.С. внешне достаточно приятный, машина дорогая, чистая внутри и снаружи, сам опрятен. Но Марина подозреает в нем признаки психопатии :batman:.

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, поискать мужчину без лежачей бывшей жены? А то и вашу знакомую припрягут возиться с чужим больным человеком. 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stella Polare сказал:

ен. Но Марина подозреает в нем признаки психопатии :batman:.

В силовых структурах же вроде обследуют)

Но очень быстро. очень. В таком возрасте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

А ей все как сговорились твердят: это мужской поступок, надо брать, ты слишком копаешься в людях.

Никакой это не мужской поступок. Мужчина показывает на что он способен ради женщины, делает предложение и женщина сама принимает решение быть ли ей с этим мужчиной.

6 минут назад, Stella Polare сказал:

У меня лично мнение другое: с каких щей он в принципе так давит, что за этим стоит?

Ему нужна помощница чтобы заботиться о жене и матери. И, желательно, быстрее.

Вашей подруге это зачем? У неё есть всё для того, чтобы жить вполне приятной жизнью. Понятно когда приходится жертвовать ради близких, но ради совершенно посторонних людей... Вот зачем?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

(Николай сказал, снимет дом и там они все заживут втроем

А за лежачей женой он как будет ухаживать?

Не, я верю в то, что понравилась, что хочет жить вместе, но вот такое специфическое прошлое...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Ему нужна помощница чтобы заботиться о жене

Вообще о больной матери взрослый сын должен заботиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:
3 минуты назад, Melas сказал:

Ему нужна помощница чтобы заботиться о жене

Вообще о больной матери взрослый сын должен заботиться. 

Да и о бывшей жене отнюдь не новая жена. Но жизнь она такая, обычно всё вешают на женщин.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

А то и вашу знакомую припрягут возиться с чужим больным человеком. 

Ага, я тоже говорю: вступишь в брак, и будешь за женой ухаживать и два участка полоть. Хохочет.

 

1 минуту назад, Melas сказал:

Ему нужна помощница чтобы заботиться о жене и матери.

 

Ну он же понимает, что такую дурочку ему не найти. Марина не забитая тетка, которой хоть бы что, она реально выбирает и ищет. Не тот человек, который впряжется за бывшую жену. Думаю, тут дело скорее в застолбить место...

2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Так обычно токсы себя ведут: показательные идеальные встречи, ухаживания, конфеты-букеты, и очень быстрое предложение руки и сердца. Всё как по учебнику. Ничо-ничо, после свадьбы сюрпризы будут. Практически со 100% вероятностью.

Мое мнение такое же.

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

за лежачей женой он как будет ухаживать?

Скажу, чтобы спросила сегодня. Может, там сиделка? Вряд ли сам все, средства позволяют.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СолоНина сказал:

Вообще о больной матери взрослый сын должен заботиться. 

Сейчас он быстренько женится. И скажет, что мужчине неудобно ухаживать за пожилой матерью, а ты ж женаB).

Я тут вижу очень хитросделанного мужика, который придумал, как облегчить себе жизнь. 

Вот откуда у мужиков установка, что все женщины непременно стремятся замуж? 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Ну он же понимает, что такую дурочку ему не найти.

Вы знаете, женщин нужно «правильно готовить», чтобы они наверняка превратились в дурочек. А у этого мужчины, кажется, есть способности.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Сейчас он быстренько женится. И скажет, что мужчине неудобно ухаживать за пожилой матерью, а ты ж женаB).

Я о сыне Николая. Это его мать лежачая. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Может, там сиделка? Вряд ли сам все, средства позволяют.

Я исхожу из ваших же слов

15 минут назад, Stella Polare сказал:

жена инвалид лежачий, муж ухаживает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

жена инвалид лежачий, муж ухаживает

В смысле, содержит и оплачивает уход. Не памперсы меняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Я о сыне Николая. Это его мать лежачая. 

Ну, там и муж пока в силе. За женой лучше ухаживать мужу, мне кажется. 

Если лежачая, там сиделка, скорее всего. Материально, наверное, оба участвуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

И брак в возрасте 45-50. Да зачем? Детей, как я понимаю, она рожать больше не собирается, имущество у каждого своё, смысл какой в таком скоропостижном браке? Чтобы что?

Вот и мне непонятно. ЗАЧЕМ в таком возрасте в официальный брак так быстро? 

Что-то тут не то. И смысла нет гадать. Нужно предложить пока повстречаться, пожить вместе без регистрации, а там война план покажет. И она покажет - что именно тут не то. 

Я думаю, что мужик задолбался в одну каску за всех отвечать, хочет разделить хлопоты, хочет, чтобы и за ним кто-то поухаживал. Потому так форсирует события. Женщина подходящая, чего ждать. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

В смысле, содержит и оплачивает уход. Не памперсы меняет. 

Ну лично для меня слова "ухаживает за женой" значат, что он сам совершает какие-то действия. А не только оплачивает уход.  

В любом случае вот этот фактор для меня лично оказался бы тормозящим. Встречаться? Почему нет? Проводить вместе выходные тоже. А по итогам и смотреть. Там и мама в возрасте. Тоже может потребоваться уход. Мужчина понятно ответственный, но будет ли при этом оставаться на меня время? Даже не ухаживая ни за кем, оставаться в постоянном режиме ожидания своей очереди на внимание?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

Ну он же понимает, что такую дурочку ему не найти. Марина не забитая тетка, которой хоть бы что, она реально выбирает и ищет. Не тот человек, который впряжется за бывшую жену. Думаю, тут дело скорее в застолбить место...

Меня бы вообще возмутила реакция "Ой, какой мужской поступок!" на предложение мне через месяц знакомства. Я что, сиротка Марыся, что меня в брак из жалости по-быстрому берут? На пропитание не хватает? Жить негде? Куча голодных детей по лавкам?
Ну очевидно же, что брак по какой бы то ни было причине больше нужен мужчине. А женщине какие выгоды от того брака? Ни одной на ум не приходит. Ну только если фотки в соцсети выкладывать «С моим в кафе», «С моим гуляем». 
Кстати, Салтанат Нукеновой её убийца тоже очень быстро сделал предложение, а потом всё самое ужасное и началось. Я, разумеется, не утверждаю, что он тиран. Я просто не вижу смысла в таком скором заключении брака. Надо покопаться в этом мужчине ещё, там вылезет много интересного и не очень.

Брак всегда можно позже заключить, он не убегающее с плиты молоко. Повстречаться, узнать друг друга получше со всех сторон, посмотреть, как мужчина себя ведёт в стрессовых ситуациях. Как он вообще предполагает совместное проживание и времяпрепровождение. Брак можно и через 2-3 года заключить, если будет такое желание. А можно и не заключать.
Кстати, такой эксперимент. Надо ему ответить отказом и понаблюдать за его реакцией. Будет ли она спокойной или он разозлится, обидится, начнёт резко давить и прогибать. Это всё тоже штрихи к портрету.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люблю горы сказал:

Вот откуда у мужиков установка, что все женщины непременно стремятся замуж? 

Черт, вот не угодишь женщинам. В одной ветке пишут, что мужчина, если женщину любит, прям обязательно должен сделать предложение - показать, что хочет взять за нее ответственность, что она для него много значит, а не только секс. А тут мужик прям сразу готов в загс - и все плохо.

Не, я тоже согласна, что через месяц знакомства, да еще не слишком близкого, в загс еще рано. И даже просто съезжаться, чтобы жить на одной площади, тоже пока не стоит.

Но меня прям позабавило, как в штыки воспринят сам посыл желания мужчины побыстрее узаконить отношения. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вот и мне непонятно. ЗАЧЕМ в таком возрасте в официальный брак так быстро? 

Да в любом возрасте это очень быстро, на мой взгляд.

@Stella Polare

Скажите знакомой, что "быстрота нужна при ловле блох" (с) :D

Но никак не в вопросе вступления в брак. Тут спешить точно некуда. Да и вообще, прекрасное время "конфетно-букетное" зачем ускорять?

Пусть мужчина старается, очаровывает.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Stella Polare сказал:

Свидания включали и ресторанчики, и прогулки, и беседы. Приезжал не с пустыми руками: вкусняшки, фрукты, что-то еще. Дома друг у друга не были. Но в первые дни знакомства Николай приглашал провести выходные вместе на базе отдыха. Марина отказалась пока, то есть вместе не ночевали.

И тут вчера Николай ей заявляет: все, завтра (сегодня то есть) приезжаю за тобой в 5, берем документы и идем в ЗАГС подавать заявление. :D

То есть мужчине все равно на интимную составляющую брака? Очень подозрительно.

25 минут назад, Stella Polare сказал:

Но с другой стороны, идти жить с дочкой куда-то (Николай сказал, снимет дом и там они все заживут втроем)

Почему бы ей не остаться жить в своей квартире? Ей-то зачем мотыляться по съемному жилью, имея собственное?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

То есть мужчине все равно на интимную составляющую брака? Очень подозрительно.

Почему бы ей не остаться жить в своей квартире? Ей-то зачем мотыляться по съемному жилью, имея собственное?

А её жильё он велит ей сдавать. В общий котёл. :D

А вообще... В ЗАГС идти и встречаться в 17 часов?.. Они (загсы) не до пяти работают-то? 

Может статься, пошутил он так) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

А её жильё он велит ей сдавать. 

Чтобы снять дом :D, эпично, конечно, было бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Чтобы снять дом :D, эпично, конечно, было бы.

Да не будет он ничего снимать. К себе перевезет. Зачем тратиться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скандинавия сказал:

Да в любом возрасте это очень быстро, на мой взгляд.

Да, в любом возрасте. Но в молодом это еще как-то объяснимо - играет гормон, хочется вместе ночевать, а просто девушку к родителям не приведешь, ну и вообще, хочется скорее-скорее стать семьей, как большие. Не правильно, но объяснимо. А в 40+ именно что НЕобъяснимо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×