Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

КУРИЦА В ВИНЕ

Вам понадобится курица средних размеров, 1,2 кг или чуть меньше. Сначала разделайте ее на порционные кусочки и обжарьте в масле. Затем выньте курицу, отложите в сторону, а в сковородку, в то же масло бросьте 100 г нарубленного кубиками шпика, 2 нарезанные головки репчатого лука, около 100 г консервированных шампиньонов, 1 растолченную дольку чеснока.

Все это слегка потушить. Затем добавить курицу, одну столовую ложку муки, лавровый лист и 4 мелко нарезанные головки репчатого лука, влить рюмочку (50 г) коньяка. Все хорошо перемешать, добавить пол-литра красного сухого вина. Не берите сладкое или портвейн. Затем поставить кушанье на огонь, не закрывая крышкой. Соус должен наполовину выкипеть, тогда блюдо считается готовым, называется оно "Кок’ о вен".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравится соус из куриного филе.

Итак берем куриное филе грамм 800, режем на кусочки, перчим, солим, чесночку добавляем, обжариваем до золотистой корочки. Потом отдельно обжариваем шампиньоны с соевым соусом. Все смешиваем, заливаем сметаной (грамм 300 - 400), добавляем немного кетчупа и тушим под крышкой минут 15.

Соус этот хорош с макарончиками, посыпанными тертым сыром. Мням...

А еще довольно давно вычитала рецепт курочки по-гавайски на упаковке "Аппетитницы" от Галина Бланка, помните, была такая серия? Очень необычно получается.

Берем куриное филе, режем мелкими кусочками и обжариваем на оливковом масле со специями и чесноком в казане или глубокой сковородке. Потом к обжаренному филе добавляем стакан сырого риса и банку ананасов кусочками в собственном соку прямо с соком!!! Затем смешиваем в чашке воду с соевым соусом и кетчупом и добавляем к рису. Нужно часто помешивать, потому как рис пристает к дну.

Попробуйте, необычно и вкусно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите.

Сегодня муж,будучи в "Ленте",купил две курицы-гриль. Во-первых,они там всегда очень вкусные, во-второрых,был голодный,вот и хапнул две штуки. А ещё их продавали сегодня до смешного дёшево.

Проблема в том,что они-говно. Пересоленные,вонючие. выкидывать жалко,как их переделать-ума не хватает.Может,вы что-нибудь посоветуете?

А то,если собаке отдать-у неё морда зашелушится и неровно облезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Пересоленные,вонючие

А чем воняют-то? Тухлые что ли? Если тухлые, то на улице животным отдай, у них морда не зашелушится biggrin.gif

А если не тухлые, то я бы сварила без соли, а потом бы сделала или салат типа "Столичный", или паштет с сыром и яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыпочка под персиком

Куринное филе отбивают, добавляют специи. Сверху выклудывают половинку кончервированного персика, поливают соевым соусом, а затем сырным соусом (майонез, чуть чуть сырого яйца и сыр). Запекают. При желании укрошают зеленью и маслинами

Курочка с апельсинами

Филе куринное нарезанное кусочками обжаривают вместе с нарезанными и очищенными апельсинами, добавляют соевый соус и сок апельсина. И в этом соке доводят до готовности

Филе куринное в сыре

Отбитое куринное филе смазывается сырым яйцом, выкладывается с обеих сторон сыр, затем снова смазывается яйцом. Потом панируется в мягких мелких (длиной 1 см, толщиной 2-3 мм) гренках из белого хлеба и обжаривают до готовности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина из Гремихи

Свари ему суп-пюре

В сливочном масле слегка обжаривается лук,

В кипящую воду закладываются белое мясо от 1 кг курицы-гриль ( плавленые сырки, обжаренный лук. Проварить.

Все взбивается блендером до однородной массы, еще раз доводится до кипения, добаляются нарубленная зелень (укроп, петрушка), перец черный молотый, соль - по вкусу.

При подаче можно добавить давленного чесночка (на любителя) и греночки из белого хлеба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриный шашлык

800 гр. куриного филе, 1ст.л. карри, сок 1 лимона, 1 кабачок цуккини, 1 стручок сладкого перца, соль, перец.

Куриное филе нарезать на куски. Кабачок нарезать кружочками, сладкий перец кольцами. Сложить куски куриного филе в посуду для маринования, залить лимонным соком, посыпать солью и приправами, все тщательно перемешать и оставить на 3-4 часа. Затем нанизать на шампуры кусочки филе, кольца сладкого перца и кружочки цуккини. Жарить на мангале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица в сливках

Делаю это блюдо уже в который раз - нашей семье очень нравится smile.gif

Понадобится :

куриное филе - 0,5 кг

лук 5-6 шт

сливки ( я беру 10% жирности ) - 0,5 л

приправы - по вкусу - соль, перец,карри,базилик и сборная из овощей (типа Кухарёк или Подравка)

Лук порезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле в глубокой сковороде , затем кинуть туда порезанное небольшими кусочками куриное филе и обжарить всё вместе до почти готовности , залить это всё сливками , всыпать все приправки и потушить всё вместе минут 15-20.

Кушать с рисом .

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курица "под шубой".

На само приготовление уходит ровно 15 минут.

Состав:

Куриное филе (лучше грудки)

Замороженная овощная смесь (по вкусу - я беру ту, в которой есть баклажаны или помидоры)

Пачка майонеза

Грамм 200 твердого сыра

В посуду для запекания (глубокую сковородку) выкладываем предварительно вымытое, посоленое, поперченое и посыпанное специями куриное филе. Сверху щедро смазываем майонезом. Потом выкладываем- слой овощной смеси (НЕ размораживая предварительно),если в смеси есть цветная капуста или брокколи - режем их на мелкие кусочки. Затем нарираем сыр на крупной терке и посыпаем сверху на овощи так, чтоб сыр овощи закрыл полностью. И последний слой - опять майонез. Можно еще сверху посыпать зеленью. Ставим на 1 час в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов.

Подавать лучше с картофельным пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста...

Никак не могу понять, почему курица (филе ли, окорочка ли) очень часто у меня оказываются суховаты на вкус???

Причем, делаю по одному и тому же рецепту и неважно, в духовке запекаю или жарю на сковородке.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто воды обычной подливайте во время приготовления. Я так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк, дополняю, если я ставлю куру или ее запчасти в духовку, то сразу вливаю в форму пару стаканов воды. Сначала кура ведет себя прямо как во время приготовления бульона, то есть отдает свой навар, а потом, когда проходит время, кура наоборот впитывает в себя свой бульон, становится сочной. Просто надо следить, чтобы она не становилась сухой, особенно в первое время приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

спасибо за совет. Надо попробовать Т.е. кура или запчасти болжны быть примерно на 1/3 залиты водой, правильно? и первые минут 15 приготовления поддерживать это количество воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вчера делала

РУЛЕТИКИ КУРИНЫЕ

Понадобиться:

филе курицы

соль, перец, лук

майонез, кетчуп

перец болгарский примерно половина

яйца, рис

сливки (какой процент, решать вам)

зубочистки

Сначала идет подготовка:

1. смешиваю кетчуп, майонез, перец,соль

2. отвариваю яйца, крошу их мелко

3. мелко крошу перец

Филе курицы, если оно очень толстое, режу вдоль на 2 части, смазываю соусом из майонеза и кетчупа, слой яиц, слой болгарского перца, но не очень толстые слои, сверху посыпать рис (его готовить не надо), все это закатать в рулетики, заколоть зубочистками (примерно 3 надо на рулетик), посолить.

Нагреть сковороду, на подсолнечном масле поджарить рулетики до золотистой корочки со всех сторон, залить сливками, всыпать болгарский перец, лук и тушить минут 20.

НЯМ-НЯМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куриный хлеб."

Куриный фарш пропустить два раза через мясорубку.

Куриную печень нарезать очень мелко.

Репчатый лук мелким бесом и обжарить слегка на сковородке.

Чеснок и зелень покрошить.

Всё перемешать, добавить яйца и немного панировочных сухарей.

Посолить, поперчить.

Завернуть в фольгу в форме буханки.

И в духовку на 20 мин., потом фольгу развернуть и дать дойти ещё мин.25-30

На 600-700 фарша, 300 гр. печени.

2 яйца, 1 большая луковица.

Духовка на 180 градусов.

Извините, что сумбурно. Ребёнок дёргает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, откопала симпатичный рецептик, думаю, стОящий внимания. smile.gif По крайней мере, моя сестра готовила, вся семья была в восторге. Я же планирую на выходных сваять это чудо.

"Курица в гнезде"

Нам понадобиться: круглая буханка белого хлеба из кислого теста(не знаю, какой хлеб имеет в виду автор, сестра брала обыкновенный арнаут), мякоть курицы, луковица, 2 зубчика чеснока, 2-3 болгарских перца (красный и желтый, красивее получается при подаче на стол), можно несколько грибов, соус тарияки для мариновки (только не берите сладкий, нужно просто соус, который жидкий).

Маринуем слегка мясо в соусе (где-то 10-20 минут). Поджариваем луковицу, чеснок, затем бросаем порезанную небольшими кусочками курицу, грибы и перцы. Доводим до готовности, отставляем в сторону. Берем буханку круглого хлеба, срезаем верхушку, вынемаем мякоть и оставляем только стенки, но достаточно толстенькие. Закладываем мясо с овощами в коробку, посыпаем сверху тертым сыром (я использую швейцарский, он придает пикантный вкус), закрываем крышкой и в духовку на 30 минут.

Вынимаем, посыпаем сверху зеленью (я беру базилик смешанный с итальянской петрушкой), берем бокал хорошего красного вина и приступаем.

Выглядит при подаче ну очень красиво.

Сейчас попробую выложить фото этой красотищи.

Воть, любуйтесь. biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, а как готовить курицу на бутылке? У мужа завтра д.р. и он заказал ету самую курицу. А я ни разу ее не готовила. Поняла из выше сказанного, что курицу в специях сажаешь на бытулку с водой.

Вопросы:

Сколько воды надо налить в бутылку?

Все ето ставить в холодную духовку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорп

Вопрос не мне, но можно я отвечу?

Лучше не на бутылке, а на майонезной баночке. Наливаете на 2/3 воды с пряностями (а еще лучще - пива), сажаете курицу на этц банку как, пардон, на горшок и ставите в горячую духовку. Через полчаса нужно вымазать курицу чем-то - сметаной, майонезом или кефиром с чесноком. А солить нужно уже готовую, изнутри или нарезав.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень лёгкий и быстрый рецепт, сама придумала:

режете филе, обжариваете (соль, перец и пр.), закидываете его любой пачкой замороженных овощей, майонез или сметана, сыр. Немного подержать под крышкой. Всё! Лёгкое (по калориям) и вкусное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А можно не майонезом и кефиром мазать а полить вином белым полусладким.

Я так жене на 8 марта делал. Такая корачка красивая и вкусная получаитсаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрые куриные котлетки

Грудку нарезать кубиками 1см на 1см (мороженная режется легче), добавить 2 яйца, соль, перец по вкусу, 2 ст. ложки муки, 1-2 ст. ложки майонеза, выдавить чеснока (кто как любит), пермешать, обжарить с двух сторон на растительном масле до готовности (кто любит с корочкой - на сковородке без крышки, кто любит помягче - под крышкой). Рецепт можно доработать и добавить ещё чего-нибудь эдакого: ложку-две консервированного зеленого горошка или кукурузы (для красоты) и т.д. и т.п.

Оригинальный салат

Выкладывается слоями: сладкая консервированная кукуруза; майонез; подкопчёный, мелко нарезанный куриный рулет; майонез; консервированные нарезанные кубиками ананасы; кубиками нарезанные варёные яйца; майонез; сверху посыпать натёртым в крупную тёрку твёрдым сыром.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я в газете вычитала, пробовала сама, мне очень понравилось.

Берется курица, 150-200 гр. мягкого чернослива без косточек, рюмка коньяка, 1 бутылка шампанского, 1 яблоко, сливочное и растительное масл.

1. Чернослив и половину яблока мелко порезать и обжарить на сливочном масле.

2. Фаршировать курицу черносливом и я блоком (см. п.1), добавляем кусок сливочного масла, рюмку коньяка. Курицу зашиваем, затем обжариваем на сковородке до золотистого цвета (я делю это на растительном масле без запаха).

3. Оставшуюся половину яблока режем, добавляем в курицу, выливаем полбутылки шампанского (оставшуюся половину выпиваем, пока ждем приготовления курицы). Ставим курицу в разогретую духовку и доводим до готовности.

4. Приятного апетита.

Не забудьте посолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччень вкусно получается thumb_yello.gif

куриные котлетки по-министерски

СОСТАВ

500г куриного филе, 1 яйцо, 2~3 ст ложки майонеза, 1 ст ложка крахмала, соль, перец, при желании 1 зубчик чеснока

Куриное филе (филе - куриная грудка без кожи и костей) порезать очень маленькими кубиками.

Яйцо размешать с крахмалом и майонезом. Посолить и поперчить. При желании добавить продавленный через пресс чеснок.

Смешать получившийся соус с порезанной курицей.

Сковородку с маслом поставить на средний огонь.

Массу выкладывать ложкой на сковородку.

После того, как нижняя сторона поджарится, огонь убавить, котлетки перевернуть и дожаривать под крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа ветчины из курицы. Можно индейку, можно свинину. Можно всего понемногу.

Значица, так. Режем куриное филе. Солим по вкусу. Потом посыпаем сухим желатином из расчета столовая ложка на полкило мяса. Выдавливаем чуть-чуть чесночка.

Теперь самое интересное. Берем плотный полиэтиленовый пакет, выкладываем им миску изнутри (у меня есть эмалированная кружка объемом литр - лучше всего подходит), в пакет кладем нашу курицу. Пакет плотно-плотно завязываем, чтоб поменьше воздуха там осталось. Получается, что мясо вроде как в форме. Ставим эту форму в кастрюлю, наливаем воды до половины высоты формы, накрываем крышкой и варим примерно 40 минут. Потом ставим прямо так - с миской и мешком в холодильник. Через пару часов вынимаем ветчину. По краям будет желе, прозрачное такое. Короче, страшно вкусно.

Если взять грудки, получится плотное мясо, которое можно резать ломтиками, если филе бедер - пожиже, но вкуснее. Правда, форму хуже держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала шаурму в домашних условиях. Перед этим пожарила кусочки куриного филе, но мясо получилось очень сухим и жестким. Может, что-то можно добавлять, чтобы оно таким не было? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×