Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Бутерброды, канапе классические

Recommended Posts

Делала не совсем бутерброды, но что-то похожее, на работу брала все девы рецепт спросили и дома делала.

Взяла тарталетки, заполнила их смесью отварного куриного филе, грибов, обжаренного лука репчатого и майонеза, сверху сыр и зелень. Поставила их в духовку, включив верхний гриль, запекала до слегка зажаренной верхушки растопившегося сыра. Получились порционные бутербродики в тарталетках, достаточно вкусно.

Девочки, подскажите, пожалуйста, бутерброды с рыбой на праздничный стол. Рецептов в интернете много, а что именно вкусно будет, не знаю. С учетом того, что большая часть приглашенных - дети. У сынишки моего день рождения, организовываем праздник. Меню уже продумала, из закусок будут сушки с фаршем и какие-нибудь бутерброды сделать хочу.

2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

бутерброды с рыбой на праздничный стол.

Не знаю, если честно, как будут эти "бутерброды" для детей, но я часто на праздничный стол делаю Брускетту с семгой и песто.

Багет нарезать кусочками толщиной около 1 см. Выложить в форму для запекания. Немного сбрызнуть маслом. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 10–15 минут. Остудить. Семгу нарезать небольшими кубиками. Кусочки батона смазать песто. Выложить семгу. Сбрызнуть соком лайма или лимона.

Соус Песто делаю в пропорции:

50 г базилика

50 г сыра Пармезан

35 г (3 ст.л.) кедровых орешков

100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)

2–3 зубчика чеснока

соль по вкусу.

Очень вкусно получается!

• Upvote 2

50 минут назад, Ненаглядная сказал:

бутерброды с рыбой на праздничный стол.

Сделайте  паштет. Можно из соленой - рыба+авокадо+яйцо или вареной/запеченой - рыба+яйцо+сыр + майонез или сметана, лимонный сок. Все через блендер.

Edited by Эмбер
  • Upvote 1

12 часов назад, Ненаглядная сказал:

евочки, подскажите, пожалуйста, бутерброды с рыбой на праздничный стол. Рецептов в интернете много, а что именно вкусно будет, не знаю. С учетом того, что большая часть приглашенных - дети.

У нас дочка ест только самые простые - бутерброды на багете (или обычный батон), со сливочным маслом, сверху красная рыба. Муж и свёкры тоже только в таком виде, никаких изысков не признают. Главное, чтобы багет, масло и рыба были качественные и вкусные.

Маме делаю на финских краюшках, вместо масла - слой авокадо (предварительно давлю его вилкой и добавляю буквально пару капель лимонного сока). А мне нравится сочетание - краюшки, масло, сёмга, тонюсенькие полукольца белого лука  и сверху чуть чёрного перца молотого. :) 

Edited by Саша Шпиль
  • Upvote 2

4 минуты назад, Саша Шпиль сказал:

бутерброды на багете (или обычный батон), со сливочным маслом, сверху красная рыба

У меня от такого сочетания последнее время стал протестовать желудок. И теперь вместо масла на такие бутерброды (красная рыба, икра) я предпочитаю творожный сыр. Вкусно! 

• Upvote 2

13 минут назад, Спагетти сказал:

И теперь вместо масла на такие бутерброды (красная рыба, икра) я предпочитаю творожный сыр. Вкусно! 

Да, сочетание творожного сыра с малосольной рыбой - очень вкусно! Правда, я раньше так делала с лавашом, намазывала Альметте с зеленью, сверху тонкими пластинками рыбку, заворачивала в рулет, потом убирала на пару часов в холодильник, нарезала как ролл и делала розочки. :) 

• Upvote 1

В магазине попалась готовая намазка для бутербродов - паста из креветок и авокадо. Для гостей  хочу сделать канапе с этой пастой. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще добавить сверху? Как-то с самой пастой бедненько будет смотреться, что бы сверху еще прилепить? Оливки? Кусочек лимона? Кусочек сыра? Или огурца свежего кусочек? Что по вкусу подойдет больше?

Edited by Дина Симпсон

НА мой взгляд, паста такая должна быть соленая, поэтому оливки и сыр не очень подойдут. А вот огурец, или даже лимон - можно попробовать. Я бы вообще в лаваш ее намазала, а сверху огурец, еще укроп можно добавить.

• Thanks 1

В 25.06.2018 в 12:18, Дина Симпсон сказал:

В магазине попалась готовая намазка для бутербродов - паста из креветок и авокадо. Для гостей  хочу сделать канапе с этой пастой.

Я несколько лет назад делала такую закуску (даже где-то тут на форуме рецепт писала) - авокадо размять вилкой, добавить мелкопорубленную слабосолёную красную рыбу (или креветки, как в вашем варианте), плюс сыр творожный (я брала "Альметте"), свежий огурец, без кожи и так же накрошенный меленько, и дольку лимона выжать. Всё это перемешивается в однородную пасту. Если уж совсем с шиком - можно ещё икрой сверху украсить)) 

• Like 3
  • Thanks 1