Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Очень сложно что-то советовать, а еще сложнее этим советам следовать. Сама на хожусь в чем-то схожей ситуации. И,также, прошла,даже еще не до конца, через проблемы со здоровьем,резкое похудение, проблемы в общении с людьми и т.д.

Самое интересное, что самый дельный совет-это,действительно,плюнуть,начать относиться спокойнее, открыть для себя что-то помимо этого человека и начать снова самостоятельную независимую жизнь.

Вот только тогда он поймет,кого потерял(если действительно любит или любил). И,кто знает, вдруг,в тот момент, когда он приползет к Вашим ногам(если приползет), Вам это будет уже не надо. Я сама сейчас стараюсь идти к этому этапу в жизни,и,хотя,очень больно,тяжело,неуверенно и медленно, верю,что когда-нибудь освобожусь от этой "наркотической" зависимости.

Чего и Вам желаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые и уважаемые девушки и женщины, а если заглянут то и мужчины.

Меня интерисует, в некотором роде волнует вопрос ЖЕНСКОЙ ГОРДОСТИ.

Как -то общалась с парнем,он мне оч нравился, я ему тоже - сам говорил.

Потом он пропал на некоторое время (пару дней), ну я подумала дела и

всё такое, ни зайти нипозвонить не смог,пишет в АСЬКУ сообщение типа

нужно встретитится, но для начала вечерком списаться в АСЕ, ему проще

будет написать,чем сказать...что типа слишком тяжело говорить и смотреть

в глаза человеку к которому ты не равнодушен...Ну зашла я вечерком в АСЬКУ,

он там. Пишет что нужна,что нравлюсь,хочет быть рядом и всё такое подобное,

договорились встретится, а потом он не с того не с сего пишет "НУ Я ПОБЕЖАЛ,

А ТО МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА ЗАСКУЧАЛА И ЗАРЕНОВАЛА"

Я в шоке, в ступоре...неужели всё это шутка,игра,обман...ведь нельзя играть

на чувствах другого человека...а он мне далеко не безразличен...

время шло,прошёл месяц. от него не слуху не духу. потом вечером с подругами

пивка попили, мне в голову и дало...незнаю о чём думала...но написала ему СМС

...он ответил...с девушкой он расстался...просил прощения за всё - за то сообщение,

за дни когда мы дооваривались встретится а он просто не звонил и пропадал

ничего не объясняя...

Ладно,я не гордая,гордость пропала безвести и ушла в неизвестном направлении

когда поняла что просто...неважно...

Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У УМНЫХ, МУДРЫХ, УВЕРЕННЫХ что нужно делать если

парень обманывает???просто кидать и забывать??? нужна ли гордость когда любишь?

я понимаю что нашла себя не на свалке, первая не люблю мирится,говорят что

иногда гордячка,НО я не такая...я просто не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень обманывает???просто кидать и забывать??? нужна ли гордость когда любишь?

Гордость всегда нужна. Просто в зависимости от обстоятельств в той или иной степени она требуется. В вашей ситуации лучше не общаться с этим МЧ. Да тут и не в гордости дело, просто подумайте а надо ли вам всё это?. У вас с ним нет отношений как таковых. Так может не стоит и начинать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что с гордостью у вас все в порядке, раз уж вы не стали ему телефон обрывать в тот месяц, пока не общались. А с парнем этим надо завязывать, как бы тяжело ни было. Время пройдет и вы будете вспоминать об этой истории с ностальгической улыбкой. А парню вы не нужны или нужны как запасной вариант. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюфффик

А ТО МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА ЗАСКУЧАЛА И ЗАРЕНОВАЛА"

Я в шоке, в ступоре...неужели всё это шутка

Девушка, с Вами просто "поиграли", это у них, крутых и оттопыренных, называется быть крутыми.

Пошлите его подальше и не заморачивайтесь, на кой Вам такая любовь?

Он не способен Вас ценить, понимаете? Вы для него- всё равно что пацан.

Не тратьте своё время на таких полуфабрикатов. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не гордость, а скорее самоуважение должно быть на первом месте. Очевидно, что ему нравится время от времени появляться в вашей жизни, понимая, принимая и гордясь тем, что есть девушка, которой он нравится, не смотря на все его недостатки. И конечно же он будет просить прощения. Надо же как-то поддерживать Ваше хорошее к нему отношение.Он попросил прощения, Вы его пожалели и все хорошо. У него. Но не у Вас, потому что так же очевидно, что чувствами тут и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У УМНЫХ, МУДРЫХ, УВЕРЕННЫХ

Ну это точно ко мне!!!!!!!! biggrin.gif

я понимаю что нашла себя не на свалке

А как Вы понимаете, что такое гордость?

Если под этим термином Вы имеете ввиду элементарное самоуважение, какую-то разумную долю любви к себе, свод определенных допустимых моральных норм - то это просто необходимо.

excl.gif Если Вы хотите, что бы Вас кто- нибудь полюбил и ценил, научитесь любить и ценить себя сами.

Здорово, что Вы понимаете, что не на свалке себя нашли, но теперь это понимание надо вселить в несостоявшегося бой-френда.

Если у Вас есть к нему чувства не так легко будет порвать с ним отношения. Пообщайтесь с ним, дайте ЕМУ шанс покорить Вас.

Заставьте его добиваться Вас. Чем дольше тратит сил и дольше завоевывает Вас, тем дороже будет ценить: мужчины- охотники.

Играйте, флиртуйте - будте близкой и холодной, горячей и далекой. Не надо сразу бежать, спотыкаясь на свидание по первому требованию. Если всплывет такая тема - оставьте за собой последнее слово.

Будьте хозяйкой положения и держите его на определенном расстоянии - это оптимальный вариант. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь нельзя играть

на чувствах другого человека...а он мне далеко не безразличен...

Это почему же "нельзя" ?

Очень даже можно. Играют с тем, кто поиграться расположен.

А кто не расположен - тот просто уходит в даль невозвратную.

Поскольку никаких далей у вас не обнаруживается , судя по нерешительному слогу, остается одно - принять правила игры. Под названием "кошки-мышки".

Знаете , как кошка с мышкей полузадушенной играет ?

Хватанет за шею , отпустит, отползти даст, расчухаться. Потом снова придушит, в воздух подкинет... Шмяк-к-к.... И смотрит , сытая, как ее жертва кривыми огородами спастись пытается wink.gif

А сама на стреме сидит, когти врастопырку : не уйти тебе жертва тшедушная, на коготоке ты у меня.

Ох, жаль мне вас.

Не вы в оборот взяли, а вас. И сил у вас нет сопротивляться.

Поэтому приглашаю вас задуматься на тяжелым вопросом, который с кондачка не осилить : как из мышки в кошку превратиться. cool.gif

Ладно,я не гордая,гордость пропала безвести и ушла в неизвестном направлении

когда поняла что просто...неважно...

ВАЖНО !

Очень важно, что вы в него влюбились, а он с вами игру затеял.

Как бы вы его не ублажали, вы сейчас для него в потенциальных жертвах. Увы.

Преломить такую ситуацию можно разными способами. Один из самых доступных : забыть, скрепя сердце, свою нежность, податливость и готовность, запрятать свои чувства и не дрыгаться, допускать встречи и общение только тогда, когда вы во всеоружии , специально подготовлены и ошеломлять холодным "что-то скушно мне, может потрендим" , читать классику и комбинировать ситуации, при которых вы давлеете в общении,

...

о-о-о-,... меня понесло в привязке к личной почве.

Грубо говоря, поиздевайтесь над ним, холодно, рассудочно, все равно вам уже терять нечего.

Если он вам рассказывает про какую-то постороннюю девушку тут два варианта, старых, как мир

- вздрючиает вас на ревность, ваши чувства наждачной бумагой царапая , подстегивая, перцу не жалея...

- подгоняет вас под роль безотказного старого велосипеда, на котором хоть как-то покататься, коли байк увели...

Второе - крайне унизительно, так , что правильно вы о гордости вспомнили.

Очень своевременно.

В первом варианте - можно поиграться. Но судя по вашему обращению - вы не игрок.

Увы cry_1.gif

От ненависти до любви - иногда самый короткий шажок.

От любви до ненависти - еще короче. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно делать если

парень обманывает???просто кидать и забывать???

такого точно нужно кинуть и забыть... тем более, что и отношений-то никаких нет... надо заканчивать сейчас, пока вы его еще безумно не полюбили, потому что потом будет еще больнее вам... а он просто держит запасной вариант на случай, если некуда податься будет, когда скучно станет... ну его в сад, бамбук курить, чесслово... не стоит он этого... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в гордости. Действительно, как сказали тут многие, Вам нравится недостойный кандидат. Он Вас не любит. Просто пользуется Вашими чувствами к нему.

Переверните ситуацию. Начинайте сами пользоваться его вниманием к Вам. Просто Вам от него надо раз в 10-15 больше, чем он Вам даёт. Умерьте свои потребности в общении с ним. Не требуйте от него ничего. Занимайтесь своей жизнью. Но будте, как утёс, который всегда на одном и том же месте. Поплавает, поплавает Ваш бродяга и приткнётся к тихой гавани.

Это при самом благоприятном варианте.

Иначе Вы рискуете на почве неразделённой любви заработать невроз с тиком и/или стань той занудой, от которой все, в первую очередь парни, шарахаются, как чёрт от ладана.

Сами подумайте, кого больше любят люди? Спокойных, лёгких, весёлых людей. И бегут от проблемных. Вот и не становитесь проблемной девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам всем большое,умным,понимающим. Нет цены вашим советам-они для меня бесценны. Спасибо всем большое,а для себя я сделала выводы.

Если Вы хотите, что бы Вас кто- нибудь полюбил и ценил, научитесь любить и ценить себя сами.

это очень важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заставьте его добиваться Вас. Чем дольше тратит сил и дольше завоевывает Вас, тем дороже будет ценить: мужчины- охотники.

Играйте, флиртуйте - будте близкой и холодной, горячей и далекой. Не надо сразу бежать, спотыкаясь на свидание по первому требованию. Если всплывет такая тема - оставьте за собой последнее слово.

бесценно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем большое спасибо. Вы просто thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюфффик

А вы попробуйте пообщаться очно. Так сказать глаза в очи.

И тогда прояснится гораздо больше того, о чем вы размышляли...

Интернет, ася и форум - это, несомненно, здорово, очень продвинуто, но ни в коем случае не заменит для Вас личной встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте помоему с гордостью все ок? вы же не начали навязывать себя в первый месяц после случившегося, а на данный момент думаю, если вы все таки обижены попробуйте отомстить что ли ну по доброму как нить, начните с ним проводить время, а потом как нить так же ой любимый меня тут заждались самые лучшие я побежала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гордость у вас на месте! а вот у него нет ее! глупенький мальчик решил поиграться, почувствовать себя нужным, любимым....а вы просто попались ему под руку. ничего у вас с ним не получиться!

он еще недорос до "умных" отношений! и тем более с девушкой той он расстался, правильно, а зачем той девушке нужен такой глупенький, не тактичный мальчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая тезка!

Все правильно вам наговорили, очень мудрые и нужные слова.

Прислушайтесь к ним, и... поступайте, как велит ваше сердечко!

Я всегда была очень гордой девушкой. Парни липли ко мне лет с 12, и если бы не строгое казацкое воспитание, то не знаю, что со мною было бы.

Я вертела парнями, а мне уже в 14 серьезно предложили замужество! mad.gif

А в 15 влюбилась так, что рыдала ночами в подушку. wub.gif

Хорошо, что мой любимый тоже оказался строго воспитания, с довольно благородными замашками.

И опять моя гордость окрепла: вОт я какая!

А в жизни многое пришлось прощать, наступая на горло своей гордости, чтобы сохранить счастье и любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то терзают меня смутные сомнения, что вы попались на ясны глазки ээээээээ, по-моему это называется пикапера g.gif

Есть такие красавцы, шоб их убило апстену с разбегу.

Это только мое мнение, так как сама попала под раздачу cry_1.gif , не смотря на совсем не юный возраст и наличие опыта biggrin.gif

=============

Гордость... Она всегда нужна, она просто необходима. Ему нужна ваша гордость, вам она нужна. Поверьте, не надо ей поступаться.

ЧуЙства проходят и потом, что бы не вспоминать со стыдом, не следует унижаться.

Сама грешна, я кинула под ноги любимого ВСЕ, в том числе и чуство собственного достоинства. И вот ведь парадокс, чем больше жертв приносилось в угоду ему, тем меньше я ему было надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюфффик

нужна ли гордость когда любишь?

Танюфффик, любой человек в здравом уме и твёрдой памяти вам ответит: "Конечно нужна! Как же без неё?". Только вот в чём заковыка... Человек, когда на него обрушивается любовь (а тем более безответная), вряд ли может претендовать на здравомыслие. Любовь и логика, рассудок, анализ - несовместимы. Именно поэтому так много ошибок, боли и необъяснимых поступков ей сопутствуют. Гордость, самоуважение, а также достоинство очень часто в этот период становятся для человека чем-то эфемерным, ничего не значащим. Вроде бы умом и понимает человек, что так вести себя нельзя, а любовь-чертовка перекраивает его поведение по-своему. Это всё просто нужно пережить. Другого рецепта нет. И уж тем более не стоит себя (и сейчас и потом) чехвостить за отсутствие этой самой гордости и самоуважения. Они есть, но только не сейчас. Как сказала Дельта, вновь вернуться к здравомыслию можно лишь разлюбив или начав ненавидеть. Там и в самом деле очень короткая тропинка от одного к другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ним всё кончено. пошёл бы он. я опятьь влюблена - вполне ответно. пока только начала, а там посмотрим.

а он мне вчера звонил, я скинулв-нихочу его слышать,слушать, ДЕВУШКИ КИДАЙТЕ ТЕХ КТО С ВАМИ ИГРАЕТ, ТЕПЕРЬ МОЯ ОЧЕРЕДЬ ПОИГРАТЬ... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость васяся1

Вот и все мы расстались. Земля из под ног ушла. Расстались наговорив друг другу столько всего что просто ужас. А главное что это все было при его бывшей. И я действительно поняла что между ними нет ничего. И все мои терзания были пустыми. Но мои поступки ни он мне простить не сможет ни я ему тех слов что он сказал забыть не смогу. Теперь как с этим всем жить не знаю. Понимаю что сама была виновата не смогла уберечь отношений. И от этого еще тяжелее. Но тут же понимаю что столько в голосе ненависти может только у человека который не любит. Или как говорят от ненависти до любви? Но как мне теперь его возненавидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васяся1

Но как мне теперь его возненавидеть?

Вы дейтвительно ненависти научиться хотите? Тупиковый путь, не советую no_1.gif

Успокойтесь для начала. Для того, чтобы принимать более или менее правильные решения, нужно максимально от эмоций избавиться. А сейчас они у вас через край бьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: не пытайтесь его ненавидеть-это не выход, сама пробовала. Ненависть-глупое, разрушающее чувство, которое повредит в первую очередь Вам. Если уж так хотите скинуть с себя паутину зависимости-поступайте,как я. Дайте себе много-много времени, не ограничивайте специально свое общение с ним(все равно бесполезно, рано или поздно настанет момент , когда Вы "сломаетесь" относительно этого человека, поверьте, это долгий, сложный и кропотливый путь, но он самый безопасный и правильный. Я сейчас, как маленький ребенок пытаюсь научиться самостоятельно дышать, ходить, смеяться и т.д. И радуюсь даже самым маленьким успехам. Желаю Вам освобождения, но никак не ненависти!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сочувствую я - болезнь это - лечить это надо. Ну нельзя быть настолько привязчивой. Отпусти ты его!

то что влюбчивость это болезнь, я прекрасно понимаю. вот только не знаю я как она лечится. В моём возрасте большинство девушек наивны и постоянно влюблены. Разве не так?????

Жизнь меня ещё не била и не пинала, сильно. Ещё не успела "набить шишки о закрытые двери". Опыт приходит со временем, а моего времени прошло ещё слишком мало.

Уважаемая,коша,вы наверняка опытная и умная женщина, НО всё же не стоит запирать своё сердечко на 100 замков, ведь пока ТОТ, кто на самом деле нужен, подберёт сто ключиков...времени уйдёт слишком много. СЧАСТЬЯ Вам, и настоящей любви. СПАСИБО, за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Давно не была уже я тут....Проблем не было,ножизнь,как зебра...Настала черная полоса.

встречалась с парнем 4 месяца....Теперь ушла,ушла по глупости и жду,когда захочет вернуть!!!!!Я его любила,но мне нужно было доказать себе что он меня тоже любит...Так как он показывал что это не так.....И вот я теперь ушла..Общаемся,но у него и в мыслях нет меня возвращат..Сказал :"ты ушла,я уважаю твой выбор,захочешь вернешьься".и не делает никаких шагов к примерению.Сама унижаться не хочу,да мне тяжело..Очень тяжело.Но когда мы с ним поругались,я за ним бегала..все три дня он доводил меня до истерик...Я поняла что он самолюб...Но что делать мне????Ждать когда он меня вернет?незнаю,случится ли это..Или идти дальше?????

Умоляю дайте совет..Любовь-зла полюбишь и козла....Иного унижений натерпелась,но не мгу я без него..А самой опять за ним бегать не хочется..а то он будет думать что я никуда от него не денусь!!!!!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего вы ушли? Ведь это немаловажно. Если ушли, как вы пишете "по глупости", тогда понятно почему он вас не возвращает. Если же была причина так поступить, то разговор пойдет совсем другой.

Вы бы получше описали ваши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы и не бегайте. Просто скажите ему, что Вам без него плохо и что Вы хотите с ним дальше общаться. Если он не захочет или будет дальше дуться, то бросайте его и не думайте о нем. Четыре месяца еще не срок и пока его можно забыть, а чем больше Вы с ним будете общаться, тем сильнее будет привязанность и сложнее будет с ним расстаться (в случае чего).

Было дело, я за своим бегала как-то неделю, балда, унижалась. Потом мне это надоело и я ему сказала, что больше не буду стелиться перед ним и он через минуту сказал, что меня любит. Вот так-то. Пока мы бегаем за мужиками, мы им не нужны, а как только бросаем их, так сразу они без нас жить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×