Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

У него до сегодняшнего утра был его местный сотовый номер доступен. После гудков срабатывал автоответчик - оставьте сообщение. Сейчас - абонент недоступен.
Села батарея. Почему не брал трубку?...

Он маме звонил. Она говорит ехала в это время в автобусе, услышала только что доехал, остановился в гостинице на берегу моря,все у него хорошо и свзь прервалась.

А почему решили, что это ОН звонил? Несколько фраз в громыхающем автобусе, с чужого номера... g.gif

Не чисто здесь.

Никвик

Заявляйте в полицию. Пусть по биллингу пробивают местонахождение и местного и другого номера.

Сонная Тетеря

Дай Бог, чтобы нашёлся живой-здоровый!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у вашего брата есть загран. паспорт? Если нет, то либо Россия, либо Украина, а если нет, то может быть где угодно.

Может быть просто телефон потерял и номера телефонов не помнит?

П.С. Дай Бог, чтобы всё обошлось благополучно!!!

Изменено пользователем Пастила Вареньевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никвик

10 сентября мне мама сообщает, что он ей вчера днем позвонил на сотовый и сказал, что у него куплен былет до Анапы, вечером уезжает, да, вот так вдруг, едет один, приедет на место - позвонит.

12-го позвонил, сказал, что доехал хорошо, устроился в гостинице, будет каждый день звонить и... пропал..

А ваша мама точно расслышала, что в Анапу едет? Не в Анталью, например, или что-то созвучное?

Потому что, если он за границей - то все в норме. Просто у него закончились деньги на телефоне, а там никак самому не положить, ну или не везде можно положить на российский номер. Вот он и не звонит. И сам трубку не брал - роуминг огромный, я сама не брала за границей трубку. Кому очень надо - кинет СМСку. Он же сказал, что все у него нормально, доехал - и не думает, что вы можете волноваться.

А когда вернуться обещал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пополнила счет того телефона, с которого звонили. Хотя бы 200 рублей закинула. Если заработает - звонить, кидать СМСки.

А вообще -обращение в полицию самый верный вариант. Если бы брат хотел на время исчезнуть, он нашел бы что для вас придумать в оправдание его отсутствия. Не мог не понимать, что Вы будете волноваться и разыскивать его..

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто вместе со мной переживал.

Нашелся он, сам позвонил, ему оказывается даже в голову не пришло, что мы тут уже с ума сходим, приедет, скажу все, что о нем думаю. bangin.gif

Ну ладно хоть жив здоров.

P.S. Интернета не было, по этому долго не отвечала.

Еще раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Розыск пропавших людей- очень важное и контролируемое направление нашей деятельности, сейчас это одно из главных направлений в работе.

Да вы что??? eek.gif Вот новость так уж новость!!!

Да ни хрена ваши сотрудники не хотят делать!!! Не надо им это, ж...у свою оторвать от кабинетного крутящегося кресла им не под силу! И я знаю, о чём говорю!

В 2008 году пропал мой муж. Уехал на работу - и всё! Ох, чего только я не наслушалась, пока заявление о пропаже взяли! И что скрываю я, что у него бабы толпами. И что запойный он наверняка. И вообще, небось с кем-то уехал отдохнуть от семьи - а что, двое детей, мужик должен же отдыхать.

У нас город небольшой, люди пропадают когда - это такой резонанс! С трудом заставила взять фотки на местное ТВ, опросить кого-то хотя бы. Ходила туда каждый день, передо мной уже двери захлопывали...

А в результате нашла я его сама, по базам Скорой помощи, в морге, совсем недалеко от нас. Прошло 2 недели. Он был жив 12 дней из 14. Могли найти - но, с...и, не стали - а зачем? Они меня всё это время убеждали, что он ушёл в запой ( eek.gif ) и поехал лечиться в ближайшую наркоклинику. А его убивали в это время!!!

А другие ментовские козлы, имея на руках его документы, даже не удосужились сообщить - сказали, мол, не наша обязанность. Сама нашла, сама всё сделала, а потом из его портфеля (протокол осмотра был составлен и мною подписан) спёрли 30000 руб. и протокол якобы "потеряли". А когда я сказала, что пойду в прокуратуру, мне в отделении милиции сказали, что в таком случае, я не выйду через их КПП, так как у меня в сумке наркоту найдут!

Ненавижу вас, менты!!! Твари вы поголовные!!! Не верьте им, им всё пофиг!!!

Ваши пропавшие родные их не интересуют, их интересует только где поживиться!

Можете меня забанить. Я сказала правду. Делайте, что хотите...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей семьи тоже коснулось это несчастье - когда моя мама была беременна мной, пропал мой папа. Он поехал в соседний городок за покупками, а мама ждала его дома. Вечером домой он не вернулся, и на следующее утро мама пошла в милицию, а там ей сказали - приходите через три дня. Мама говорила, что пришлось просить помощи у родственника, который был каким-то начальником.

Нашли его через несколько дней, уже мертвого. Но дело об убийстве не завели, написали в протоколе, что умер от кровоизлияния в мозг. Получается, умер, и при этом сам себя избил, а деньги, документы и часы просто выкинул.

А у отчима моего пропал брат, Сережа. Его так и не нашли, хотя искали и по родственникам, и по друзьям, и в федеральный розыск объявляли. Прошло уже около 20 лет, бабушка - папина мама, умерла, так его и не дождавшись.

Страшно, когда пропадают взрослые люди, еще страшнее, когда пропадают дети. В этом случае, я думаю, все средства хороши - не только в полицию заявить, но и обращаться на телевидение, писать в интернете, привлекать волонтеров. Пусть у всех родные и близкие будут всегда рядом, и никогда не придется никого искать.

НДП.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Его так и не нашли, хотя искали и по родственникам, и по друзьям, и в федеральный розыск объявляли.

А знаешь, Наташ, почему не нашли?

Когда я нашла наконец мужа своего (повторюсь - при документах человек был, паспорт, права, страховой полис при нём были), в ментовке мне сказали, что не их это обязанность - сообщать родственникам. В морге сказали, что это милиция, а не они должны сообщать, а им всё равно. А мне заявили - вот вы вовремя приехали, через 2 дня мы бы его уже на госзахоронение отправили! eek.gif Понимаешь, да? Я бы потом и концов не нашла. Это человека нашли средь бела дня, с документами и сотовым телефоном! Зато цепь золотую в 2 пальца с шеи снять не забыли!!!

А у подруги моей так мужа и отдали на госзахоронение. Тоже с документами был. Случайно нашли через 2 года, потому что паспорта на утилизацию стали отправлять, а занималась этим знакомая и увидела его паспорт.

Никому ничего не надо! Берегите своих близких, они никому, кроме вас, не нужны!

А ментам - в особенности!

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Примите мои соболезнования и разделение чувства несправедливости мира вообще. Это очень горько, когда тебя наотмашь лопатой те, кто призван тебя защищать.

Но прошу вас, пожалуйста, не надо всех милиционеров под одну гребёнку, ведь даже согласно теории вероятности на миллион подлецов есть хотя бы один, но честный. А на самом деле честных и порядочных - куда больше. Ещё раз мои соболезнования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я прошу прощения...

Может, оно так и есть, не знаю. Не встречала что-то я таких. g.gif

В любом случае, извините те, кого обидела. это только моё личное.

И спасибо всем, кто в репу написал - низкий поклон вам... notworthy.gif

Сорри за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрик

Интересно, чья же тогда это обязанность, если не полиции - сообщать о том, что потерявшийся человек нашелся? Ведь к ним же обращаются, чтоб нашли, логично предположить, что о результатах поиска родным сообщают именно они. К сожалению, , безразличие и халатность, а порой хамство - обычное дело у доблестных сотрудников полиции, однако соглашусь с Конди, среди них есть честные и порядочные люди, их мало, но они есть.

Вспомнила еще одну историю.У моей знакомой пропал без вести муж. Поехал по делам и не вернулся. Через какое-то время в степи нашли его машину, двери были открыты, все лежало на местах - деньги, телефон, документы - а мужчина как в воду канул. Искала его милиция, и в программу 'Жди меня' его жена ездила, и к экстрасенсам обращалась, все напрасно.

С тех пор прошло уже лет 10, по прежнему никто не знает, где он. Через три года признали его безвестно отсутствующим, дети стали пенсию по потере кормильца получать. Сейчас эти дети уже взрослые, сын стал военным, дочка замуж вышла. А жена все ждет его..

Вот это всего ужаснее - неизвестность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, где разместить, если можно перенесите тему, туда где она должна быть.

user posted image

У моей знакомой, бывшей коллеги пропал сын. Она ищет его уже пол года. Полиция, как обычно сильно не напрягается, особенно учитывая личность пропавшего. Они даже фото его не попросили приложить к заявлению.

Фотография, которую я выложила, из последних. Прошу прощения, что такая мелкая, перефотографировала на телефон. Других нету.

Дальше напишу текст, который его мама дала мне для размещения на форуме.

"Муратков Дмитрий Курманбиевич. Родился 8 октября 1971 года, русский. Прописан по адресу: Хабаровский край, Верхнебуреинский район, пос. Новый Ургал, ул. Ростовская 8 кв 63.

21 июля 2012 года выехал в Бодайбо Иркутской области на работу. Звонил осенью, в ноябре месяце, по чужому телефону, своего у него нет. Сказал, что на работе, в старательский артели, чинил двигатель и раздробил указательный палец на левой руке. С участка его привезли(с какого не сказал) в больницу города Бодайбо, где ему подрезали раздробленный палец. Следующий звонок был 2 января 2013 года, он же последний. Позвонил брату проживающему в городе Хабаровск, так как маме не смог дозвониться, просил передать, что у него все в порядке. Больше звонков не было Он страдает алкоголизмом и эпилепсией, и может находиться в спец. больнице. Ведет бродячий образ жизни."

От себя добавлю. Он высокий, рост примерно 185 см. Выглядеть может хуже, чем на фото. Если честно даже не знаю, чем мне могут помочь форумчане, но это лишь одна из попыток его отыскать. Каким бы он ни был, мама его очень любит и ждет. Его надо найти в любом состоянии. Бедная Галина Никитична уже извелась в неизвестности.

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем, здравствуйте.

Не знаю, можно ли завести такую тему, но состояние близко к отчаянию. Может быть кто- нибудь подскажет что ещё можно сделать.

1-го января мой племянник пошёл из дома к бабушке. До неё не дошёл, домой не вернулся. Живут они за городом, от деревни до деревни 4 км. Никто не видел его по дороге. Видели возвращающимся в сторону дома. Но дома его нет. В полицию обратились на следующий день, заявление о пропаже приняли, людей опросили. Результата нет. Родители, родственники, друзья объехали- обошли 3 деревни в округе- нет его. Обращались к людям с другими способностями, "жив- здоров, боится домой идти, сидите, ждите- вернётся". Сегодня там, в деревне, облазили все недостроенные/ заброшенные дома. Нет его.

Страшно. Мальчишке 18, но только по паспорту. Спокойный домашний мальчик. Да, проблемы с учёбой, связался не с той компанией (которую, разве, что под лупой не просмотрели). Думать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Попробуйте обратиться в поисковой отряд Лиза Алерт, в вашем городе есть точно. Их группа в Контакте и в Одноклассниках, там все телефоны. Они часто реально помогают.

дай Бог, чтобы мальчик нашёлся живым и невредимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://poiskdetei.ru/forums/ сюда. В гостевом разделе новую тему заведите, вам помогут.

"

Оставьте заявление в полиции по месту пропажи ребенка. Обязательно требуйте регистрации заявления, приложите к нему свежую фотографию. Требуйте немедленной передачи заявления следователю, узнайте номер его телефона, всегда держите под рукой. Следователю постарайтесь передать максимально полную и точную информацию, не скрывайте конфликты в семье и с окружением, плохие привычки ребенка.

Помните, розыскные мероприятия должны начаться незамедлительно!

Не нужно ждать ни 24 часа, ни трое суток прежде чем сообщить о том, что пропал ребёнок.

Максимально быстро включите услугу "маяк" на мобильном телефоне ребенка, даже если он отключен. Местонахождение сотового аппарата будет локализовано в момент возможного включения.

Внимательно осмотрите дом и особенно комнату ребенка. Помните, что одежда, постельное белье, личные вещи, компьютер, и даже мусор могут содержать ключи к местонахождению вашего ребенка. Cохраните список последних посещённых сайтов, а также всю переписку и общение ребёнка в социальных сетях, форумах и т.п., передайте следствию.

Liza Alert: 495-646-86-39

Составьте подробное описание особых примет, одежды, обуви и личных вещей вашего ребенка в момент исчезновения. Включите в описание родимые пятна, шрамы, татуировки, характерные манеры. Передайте следователю.

Записывайте, как можно более подробно, всю поступающую информацию, фиксируйте все телефонные звонки: имена, номера телефонов, дата и время звонков, содержание разговора и другие данные, касающиеся каждого вызова. Установите АОН на домашний телефон, обязательно оставляйте кого-то принимать и записывать звонки, когда вы уходите.

Составьте список друзей, знакомых, одноклассников, обзвоните всех, кто может знать о местонахождении ребенка. Будьте особенно внимательны к тем, кто видел его незадолго до исчезновения, пусть максимально точно вспомнят, где и при каких обстоятельствах это было, что говорил ребенок, в каком был настроении. Записывайте все. Список тех, кто видел ребенка незадолго до пропажи, передайте следователю.

Возьмите распечатку входящих и исходящих звонков по номеру вашего ребенка (эта возможность есть у лица, на которое оформлена сим-карта) у оператора сотовой связи за максимально возможный период времени. Проанализируйте частоту и время звонков, отдельно отметьте незнакомые номера, передайте распечатку с пометками следователю, оставьте себе копию. Cоставьте список входящих и исходящих вызовов городского телефона, проанализируйте, также передайте следователю.

Распечатайте как можно больше листовок формата А4, лучше цветных, со свежей хорошей, четкой фотографией ребенка, описанием примет, одежды, места и подробностей исчезновения. Не забудьте в листовке указать контактные телефоны полиции и семьи. Расклейте их на остановках городского транспорта.

Распечатайте или найдите карту района и держите её при себе вместе с блокнотом для записи звонков. Наносите на карту места, где ребенка видели часто, где видели в день пропажи.

Вспомните, какие события происходили в вашем районе в день или накануне исчезновения, какие проводились мероприятия (соревнования, празднования). Запишите, список передайте следователю.

Постарайтесь привлечь к поиску как можно больше людей, привлекайте волонтерские организации, занимающиеся поиском. Не дожидаясь помощи полиции, осмотрите места сбора молодежи в районе, стройки, гаражи, чердаки и подвалы, ближайшие парки. Расклейте ориентировки на остановках городского транспорта, подъездах, магазинах, других часто посещаемых местах.

Внимательно осмотрите окрестности места, где ребенка видели в последний раз, найдите установленные камеры наружного наблюдения. Составьте список с адресами, передайте следователю как можно скорее – записи могут быть уничтожены уже через сутки.

Если следователь не возражает, используйте все доступные информационные каналы – СМИ и интернет для оповещения о случившемся.

Проверяйте ход розыскных мероприятий: Вторые 24 часа

Поговорите со следователем о шагах, которые уже предприняты или планируются для поиска ребенка. Пусть вас не пугает, если следователь открыл дело по статье 105 «Убийство». Только эта статья дает следствию максимальные возможности и полномочия.

Еще раз внимательно посмотрите список друзей и знакомых, расширьте, добавьте всех, кто мог видеть вашего ребенка, соседей, работников двора, курьеров службы доставки. Вспомните, в последнее время не приезжали или уезжали соседи, не было ли конфликтов с соседями, родственниками или коллегами, не изменялись ли в последнее время отношения с кем-либо. Всю информацию передайте следователю.

Продолжайте распространение информации о пропаже. Постарайтесь разместить листовки на вокзалах и в аэропортах, передать сотрудникам ДПС на точках выезда из города, сотрудникам транспортной милиции.

Будьте готовы к тому, что вашим положением будут пытаться воспользоваться разнообразные нечистоплотные личности и будут звонить психически неуравновешенные люди, поэтому в листовках для контакта лучше указывать телефон наиболее выдержанного и здравомыслящего члена семьи.

Большинство детей находят живыми и здоровыми в течение первых 48 часов с момента пропажи, НО, каждая минута, проведённая в ожидании может стоить пропавшему ЖИЗНИ!

*** Отдельно по поводу экстрасенсов. По нашему опыту в реальной жизни, на реальных поисках ни разу не помогли ни маги, ни ведуны, ни ясновидящие, ни шаманы. Мы не советуем к ним обращаться, это бессмысленная трата сил, времени и денег. Но, учитывая, что некоторые родители все равно обращаются, пытаясь использовать несуществующий шанс, призываем делать это хотя бы не в ущерб вышеперечисленным действиям.

По материалам сайта http://poiskdetei.ru"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

У следователя спросить добро нужно.

Лиза Алерт: 88007005452

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

У следователя спросить добро нужно

Это не знала. В начале лета сын у знакомой пропадал, пользовались данным ресурсом. Начало поисковой работы было практически через пару часов после официального заявления. И да, там отчим из органов.

Агатины Глазки

Динара, обзвоните всех ближайших и далеких родственников, даже тех, с кем, казалось, семья парня и он сам не общались; друзей (а их, в свою очередь, попросите обзвонить друзей друзей - семья может и не знать весь круг знакомых).

Если это уже сделали, составьте список и вспоминайте кому еще не звонили!

У парня есть страница в соц. сетях? Доступ к ней? Проверьте, когда последний раз "заходил" туда. Если есть возможность, напишите всем его друзьям по соц.сети.

Телефон у него с собой был? Доступен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он есть в социальных сетях???

На его странице разместите объявление о том, что он пропал. Всем друзьям в личку напишите сообщения, что вы его разыскиваете. Просите у них помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

ЛайфОн

Еления

Девочки спасибо большое.

Оставила инфо в поисковом отряде, создала тему в "поиске", в сети тоже оставила поиск, пообщалась с координатором.

Листовки расклеили на следующий день. В соцсеть не выходил, телефона у него не было. Ни с кем не конфликтовал, друзья подтверждают. Вот дома был скандал. Его из колледжа за неуспеваемость отчисляют. Отец очень сильно ругался.

Шулевич

Друзья же там с родственниками и ищут. На его странице написано, что он пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Вот дома был скандал. Его из колледжа за неуспеваемость отчисляют. Отец очень сильно ругался.

Вот чертяка. Небось "в юнги ушёл"... Кто-то из друзей точно знает, где он. И молчит, "патамушта не предатель".

console.gif Найдётся ваш лягушонок-путешественник. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агатины Глазки

Мне кажется скоро объявится. Друзьям в социалках надо отписаться, может он у кого то из них отсиживается...

Был случай такой, тоже мальчик пропал. Сын маминых знакомых. Я с разрешения мамы его села размещать инфу по социалкам, группам и т. д. Девочки из поискового отряда присоединились, постили где только можно. В итоге потом маме мальчика (ее номер был в постах) позвонил его друг. Мальчик был у него.

Все закончилось хорошо.

ндп, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Найдётся ваш лягушонок-путешественник. 

Меня тоже, как прочла, что с папой поругался, сразу отпустило smile.gif Найдется. У кого-то из друзей скрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×