Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

59 минут назад, Дым сказал:

Мы таких данных не даем, потом сказали что они у них в компьютере не сохраняются. Ага, можно подумать мы совсем дураки. А вот когда полиция приехала, то сразу все данные появились. 

Опять-таки, не камень в ваш адрес. Уверена, что вы сделали в тот момент все, что смогли сделать. 

Но я знаю волшебное слово "дайте письменный отказ". Действует просто идеально. 

Тем более в случае, когда речь идёт о несовершеннолетнем ребёнке, они не имели права вам отказать. 

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

"дайте письменный отказ". Действует просто идеально. 

Да я там мысли в кучу собрать не могла, какой там письменный отказ требовать было. Мы туда поехали после бессонной ночи. С вечера и всю ночь дочери не было. Кто же в такие минуты думает. Это сейчас, сидя на диване можно рассуждать и анализировать, а тогда, одна сплошная паника и отключение мозга. Я даже фамилии подруг ее позабывала, когда в полиции спрашивали..

• Upvote 2

7 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

аргументировали, учитывая, что ребёнок несовершеннолетний, и мама имеет право знать? 

Давайте разжую. Это элементарно. Я понимаю, что чувства матери - ураган. Да, это больно и страшно. Но работа это работа. Человек приходит и говорит про дочь. Со стороны человека - имею право. Верно. Но со стороны работника нужно не только как-то идентификацию провести, но и установить родство. Он ведь ничего об этих людях не знает. Документы запрашивать? На это мало кто имеет право, если не касается выполнения трудовой обязанности. А если и знает, то к его работе не относится. Да, сто раз да, по-человечески помочь в такой беде вроде бы нужно, необходимо. Но меня лично работа так покалечила, что я навидалась всякого - такие артисты есть, хоть хлопай. Безотносительно автора. И я по-человечески сделаю всё и помогу так, чтоб ни к одной букве прикопаться нельзя было. Но против инструкций не пойду. Найду как обойти законно, как максимум. 

Пожалуйста, не нужно мне говорить только, что я чего-то не понимаю, я через это всё прошла в нежном возрасте двадцати трёх лет. Правда, мужа так и не нашли. И нет, я не считаю чёрствыми работников связи, когда пытались установить последнее местонахождение по звонку, объяснив при этом, что такая информация запросто не выдаётся. Я навскидку могу выдумать сто разных ситуаций, когда и почему нельзя этого делать без полиции: разглашать данные. Не сочтите за бессердечность, но я отлично разделяю, где я на работе, а где нет, как ни жаль порой. Здесь так же. И к тому же знаю обратный пример, страшный. Не хочу вспоминать даже. 

• Like 3
  • Upvote 7

10 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А дворами и того меньше. Дворы - обычные пятиэтажки, два ларька есть по пути, конечно, без камер. А по дороге ничего нет - ни крупных магазинов, ни учреждений. Оперативник сказал, что, конечно, все дворы пройдет и опросит "своих алкашей, которые вечно на улице". Он на этой земле несколько лет работает.

Вот это меня зацепило. Городок небольшой. Дворы старые, патриархальные. Может все таки забухал с кем то, потерялся во времени. Походите сами по дворам. С фотографией. Может кто что видел. Бабок надо спрашивать, они все знают. Даже если дома сидели - в окно глядят. Такое событие, как присел на лавочку с Василием из соседнего подъезда прохожий от них никуда не денется. А потом они с Василием пошли куда то бухнуть. 

Для начала покрутиться во дворах, понаблюдать, в разное время. Потом подойти к сидящим бабкам на лавочке. 

• Upvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, Ули-Ули сказал:

Он пришёл к дому с таким же номером - 53, в каком жил 50 (!!) лет назад. Но на другой улице. Направление внутренний компас выбрал правильно - эти улицы обе идут на запад. 

Кстати да. Может где то он раньше жил посмотреть. Моя мама временами меня пугает. В 2013 году я ее перевезла в другой дом, к себе поближе. Да и ОТТУДА где она жила выбираться надо было. 

Так вот недавно вспоминали где она раньше жила. Вспомнила избу в деревне, дом где она в 50-60 годах прошлого века... а тот дом, где прожила с 1967 по 2013 не помнит. Не помнит и все тут. Случись потеря памяти- может уйти туда, где теперь уже живут другие люди, которые ее не знают.

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1

Отцу автора всего 57 лет. Вряд ли причиной пропажи является деменция и потеря памяти. Вот скольких знаю мужчин такого возраста, скорее подумаешь, что с женщиной познакомился, к себе жить позвала. А не предупредил, потому что телефон дома забыл. 

Я уже писала тут как-то, как мы искали моего отца. Дело было под Новый год. На улице стояли морозы под минус пятнадцать.

Дед ушел встречать внука (нашего сына) к школе во втором часу дня. Ребенок так деда и не нашел, постоял, подождал и около трёх пришел домой сам.

Мы, конечно, сразу забеспокоились, отправились на поиски по окрестностям. Мало ли инсульт или плохо стало... Потемнело, стали обзванивать больницы, потом я нашла в Интернете телефон общегородского бюро несчастных случаев (?), сейчас уже и не вспомню точного названия.

Хорошо, сестра и её муж работают в судебной системе. Подняли своих знакомых. И...

Оказалось, что нашего дела у школы взял патруль. Им чем-то не понравилась его внешность. Дед был трезв. Но они заполнили протокол, а он был без очков, не смог прочитать, а, не прочитав, отказался подписывать. Его и задержали. Об этом мы узнали через знакомых сестры ближе к ночи уже. Нигде он не фигурировал, как задержанный.

А забрать его получилось только на следующий день. Со скрипом.  Мама поехала, стала расспрашивать полицейского, что к чему, а он ей сказал, типа, не суйтесь, а то рядом сядете...

Представляете?

Ничего не предвещало. Увезли с улицы дедушку, встречающего внука из школы. План что ли выполняли предновогодний...

Так что причины исчезновения могут быть самыми разными...

• Сожалею 19

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может где то он раньше жил посмотреть

Он жил в деревне до 20 лет, в которой теперь 1,5 жилых дома. Его сестра туда ездила - нет и не было. Потом женился и всю жизнь жил по одному адресу.

1 час назад, Драга сказал:

Отцу автора всего 57 лет.

Нет, он 57 года. В октябре будет 62. И на давление он жаловался ранее, и в больницу забрали с чем-то, и попивает... Проблем с головой не исключаю совсем.

56 минут назад, Капризулька сказал:

причины исчезновения могут быть самыми разными...

К сожалению, да... Я уже ни в чем не уверена.

----------

Сегодня опять обходили с мужем весь участок от дома до больницы. Безрезультатно. Муж завтра уедет по работе, я с малышом на руках совершенно не мобильна. Хорошо, хоть во вторник сестра приедет из другого города.

• Сожалею 21

Posted (edited)
21 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Нет, он 57 года. В октябре будет 62. И на давление он жаловался ранее, и в больницу забрали с чем-то, и попивает... Проблем с головой не исключаю совсем.

Ну, 57 и 62, разница невелика. Выглядит мужчина неплохо, на алкаша непохож. 

Автор, регион какой? В рабство у вас не вывозят, овец пасти?

Документы с собой у него были? 

Edited by Морра

22 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Спасибо большое всем за поддержку и советы. Отца нашли. В наркологии.

Какое счастье, что он нашёлся и жив...Самое главное, ЖИВ...

Я следила за веткой. Переживала вместе с теми, кто тут был. Только сказать ничего не могла. Я в этом ничего не понимаю, увы. Только сочувствую всей душой.

А у нас в Тульской области уже два месяца ищут 25ти летнюю женщину. Подключены огромное количество волонтёров. Пока никаких известий.

Ужасно...Бедные её близкие.

Как хорошо, что люди находятся. 

• Like 2
  • Сожалею 2

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Спасибо большое всем за поддержку и советы. Отца нашли

Вам спасибо, что сообщили! Папе здоровья !

Ой, слава Богу. Очень рада за вас. Как он в наркологию попал то? 

39 минут назад, Дым сказал:

Как он в наркологию попал то? 

Вы знаете, у меня слов цензурных на это нет. Перевезен из городской больницы. На скорой. А в документах указано, что ушел своими ногами в неизвестном направлении. О чем и сообщили нам и полиции.

• Сожалею 27
  • Upvote 2

Ого, вот это да. Жалобу пишите на эту больницу. Этож сколько нервов потрачено. Совсем что ли обнаглели там все!! 

• Like 3
  • Upvote 5

2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Вы знаете, у меня слов цензурных на это нет. Перевезен из городской больницы. На скорой. А в документах указано, что ушел своими ногами в неизвестном направлении. О чем и сообщили нам и полиции.

А чем в больнице объясняли выдачу ложных сведений о человеке, которого с полицией искали? 

1 час назад, Женьшень сказал:

чем в больнице объясняли выдачу ложных сведений о человеке, которого с полицией искали? 

Не знаю, я там не была. Мне сейчас с ребенком на руках не до того, с лечением бы разобраться. Оперативник очень разозлился, сказал, разберется.

• Like 3
  • Upvote 7

3 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Не знаю, я там не была. Мне сейчас с ребенком на руках не до того, с лечением бы разобраться. Оперативник очень разозлился, сказал, разберется.

Вроде есть статья за дачу ложных показаний и препятствие следствию. Очень надеюсь, что это безнаказанным не оставят.

А как обнаружили, что ваш отец в наркологии?

• Upvote 1

16 минут назад, Женьшень сказал:

А как обнаружили, что ваш отец в наркологии

Он вспомнил домашний номер телефона своей сестры. И медсестра позвонила.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Он вспомнил домашний номер телефона своей сестры. И медсестра позвонила.

А так, никого из вас не помнил? В каком он сейчас состоянии? Почему его отвезли в наркологию и почему вас не оповестили при этом?

Я вот к чему спрашиваю. В мае и июне в моем районе (частный сектор) было несколько объявлений об исчезновении женщин из больниц. Пропавших женщин было трое и все они пропали при сходных обстоятельствах - вышли из больницы в халатах и тапочках, и пропали. Эти исчезновения произвели на меня тягостное впечатления, объявления писали родные и близкие, и по тексту было видно их отчаяние и страх. Женщины эти почти ровесницы моей мамы, 63-65 лет и я это восприняла очень близко к сердцу. Не знаю, чем закончились их поиски. 

Может тоже втихушку их увезли куда-то, в дурку например. В объявлении про одну женщину писали, что у нее имеются проблемы психиатрического характера.  После вашей истории уже не удивлюсь такому варианту исчезновения этих женщин.

• Сожалею 3

Posted (edited)

Блин, вообще....

При оформлении в больницу обязательно записывают контактный телефон ближайшего родственника, которому обязаны сообщить при ухудшении самочувствия или переводе в другое лечебное учреждение.

Однозначно надо жаловаться, что за халатность. 

Слава богу, что нашёлся. 

Edited by Маркиза Карабас

В 19.08.2019 в 15:27, Салют сказал:

А у нас в Тульской области уже два месяца ищут 25ти летнюю женщину. Подключены огромное количество волонтёров. Пока никаких известий.

Ужасно...Бедные её близкие.

Как хорошо, что люди находятся. 

Сама себя цитирую.

Нашлась тулячка-то. Ох как хорошо-то.

Сообщили ВКонтакте, в нашей группе городской.

И в интернете мы потом нашли, в новостях Тульской области.

Ничего пока не пишут, что с ней было и где она очутилась, где была эти два месяца.

Но, главное, жива. 

Родители выдохнули, конечно.

Слава богу. 

• Like 2

Posted (edited)

В Нижегородской области девочка пропала. Ужасно просто. Приехала к бабушке с дедушкой. Вышла из дома и вот уже четвертый день  ее ищут. Знакомые тоже там, а мы следим за новостями, ждем хорошего, конечно.

https://pravda-nn.ru/tag/poisk-zariny-avgonovoj/

https://opennov.ru/news/lost/2019-08-21/19703

Edited by Моля
  • Сожалею 3

Странно, почему не могут найти. Следы периодически видят, детские, возможно, ее. Огрызки яблока, фантики. А сама девочка, как в воздухе растворилась. Еще и медведь там рядом ходит. Страшно так. Мне кажется, там криминал, а не просто пропала.

• Upvote 1