Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте, я тоже жертва кучи  камней в желчном. С первым приступом свалилась в первых числах января этого года, тогда и узнала о своей болезни. Приступ купировали в больнице и отправили к хирургу за направлением на плановую операцию. Операцию сделать не получается из-за сложной обстановки с ковида у нас в области. Не успеваю собрать анализы в короткие промежутки разрешённых плановых операций. 

Держусь пока на соблюдении диеты и таблетках. Заметила очень странную вещь. Когда принимаю Омепразол, то после всегда болит желудок. Проверяла неоднократно при абсолютно идентично питании. Скажите пожалуйста, такое вообще возможно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Желена сказал:

Когда принимаю Омепразол, то после всегда болит желудок.

Омепразол врач назначил? Вы делали гастроскопию? Омез снижает кислотность, может она у вас и так понижена, а вы ее ещё снижаете? Надо, чтобы врач скорректировал схему. В любом случае, я бы пока не пила этот омепразол. Если плохо от него, зачем?

Мне удалили желчный на прошлой неделе. Был один приступ всего, после погрешности в диете, хорошей такой погрешности - четыре кусочка селедки замаринованной в уксусе, с луком естественно, а запила я это всё... кока-колой. Бывают у меня такие помутнения рассудка. Раньше ела и ничего, а тут нате вам.

Короче, был приступ в августе, скорая отвезла в БСМП, уколи кеторол, сделали УЗИ, сказали камни, но не сказали сколько, предложили госпитализацию. Я отказалась, поскольку я прикреплена к неплохой бывшей ведомственной поликлинике, у них есть свой стационар (я в молодости в нём работала), а там хорошие врачи и условия, я знаю. Приступов больше не было, правда я и питалась правильно, никакой кока-колы и селёдки с уксусом.

Вот там меня и прооперировали. Поскольку уже прошло полтора месяца с того приступа, у меня уже ничего не болело, диагноз при поступлении был хронический холецистит. Но после операции хирург мне сказал, что холецистит был самый что ни ни есть острый, флегмозный, почему  у меня не болело непонятно. Он еле вытащил этот мой злополучный пузырь. Он оказался на 100% заполнен камнями и весь гнойный, и я эту бомбу носила полтора месяца. Благодаря профессионализму хирурга я обошлась лапароскопией, он признался, что ему пришлось сложно. Это сколько лет я эти камни собирала? И ни разу они меня не беспокоили. Но и одного раза хватило. 

Я к тому, что тянуть нельзя. Даже если болей нет и кажется, что сейчас спокойный период, это может быть совсем не так, процесс нагноения идёт всё равно, страдает поджелудочная и желудок, и кишечник. 

Сейчас я дома, назначены антибиотики в таблетках, мезим и омепразол. Диета №5 на месяц. Потом, сказал врач, ешьте всё, но часто - 5-6 раз в день, небольшими порциями. 

11 часов назад, Желена сказал:

Не успеваю собрать анализы в короткие промежутки разрешённых плановых операций. 

Сделайте какие-то анализы платно, если это возможно, но не тяните. Сейчас только поняла, вы омепразол с января пьёте? Это очень долго, не надо так. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная, спасибо за ответ

Омепразол я пила всего раза 3-4 за этот период, заметила, что мне с него хуже и перестала. Читала ветку, вижу назначения врачей девочкам и думаю, может зря я бросила его пить. Да мне его назначил врач приёмного покоя хирургии, куда я обращалась весной с очередным приступом. Был как раз разгар карантина, и в операции мне отказали, поскольку острое состояние сняли платифиллином. И

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Желена, сходите к хорошему гастроэнтерологу, всё таки врач в приёмном это одно, а гастроэнтеролог, который на этих холециститах, извините, собаку съел, совсем другое. Омез не надо пить без его назначений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 07:25, Желена сказал:

Операцию сделать не получается из-за сложной обстановки с ковида у нас в области. Не успеваю собрать анализы в короткие промежутки разрешённых плановых операций. 

Вы еще не решили проблему с операцией? Может быть пойти другим путем, а не через направление и анализы в поликлинике? Я вышла непосредственно на хирурга. Пришла к нему в больницу на консультацию только с заключением УЗИ. Он записал мой телефон, через пару дней позвонил и сказал, когда приехать на госпитализацию прямо с вещами. Поступление оформили как экстренное и в приемном покое в течение пары часов взяли все необходимые анализы. На следующий день меня уже прооперировали. Ну да, мы договорились с хирургом о некоторой сумме, кстати, вполне доступной. 

Продолжаю рекомендованную диету. Уже привыкла к тому, что в моем меню теперь нет кетчупа, майонеза и яиц, а количество масла и сметаны снизилось до минимума. На самом деле диету я начала не после операции, а сразу, как только узнала о диагнозе, то есть я на ней уже два месяца. Обратила внимание, что несколько уменьшились отеки ног. И не знаю, связано ли это с новым режимом питания, но выровнялись ногти, хотя я ничего не меняла в способе ухода за ними. Теперь они ровные и блестящие, а не волнистые и не слоятся. И еще за это время, по-моему, значительно потускнела пара пигментных пятен на лице, которые раньше четко выделялись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Вы еще не решили проблему с операцией?

Нет, не решила. Я соблюдают диету(уже почти год, после первого сильнейшего приступа) , иногда срывы бывают, но вроде всё нормально. Обхожусь панкреатином, иногда обезбаливающими. Для себя решила, что как только придётся вызвать скорую по этому поводу, то от госпитализации отказываться не буду, пусть муж как хочет с детьми сам справляется. У меня ведь главная проблема не в анализах, а в том, что детей не с кем оставить, кроме мужа. А он почти круглосуточно на работе. 

Страшно, очень страшно. И жизнь эта диетная надоела очень, ни поесть вкусно, ни бокал моего любимого красного сухого вина выпить нельзя, сразу боли. 

Спасибо, что побеспокоились, очень приятно. 

Изменено пользователем Желена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Желена сказал:

У меня ведь главная проблема не в анализах, а в том, что детей не с кем оставить, кроме мужа. А он почти круглосуточно на работе. 

Страшно, очень страшно.

Знаете, у меня была лапароскопия: три небольших дырочки на животе. В больнице пробыла неделю - ветеран палаты, однако. Но у нас одну женщину с тем же самым выписали через день. Правда, как я поняла, она жила рядом и могла приходить на процедуры.

Бояться не надо, это не страшно. Вот только что меня предупредили, что закружится  голова, она закружилась - и практически сразу, по моим ощущениям, уже похлопывали по щекам: "Просыпаемся!". На самом деле прошло около часа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Желена сказал:

Для себя решила, что как только придётся вызвать скорую по этому поводу, то от госпитализации отказываться не буду, пусть муж как хочет с детьми сам справляется.

Мне удалили желчный 4 года назад по скорой помощи.

Когда увозили в больницу, у меня были сильные боли и температура. Диагностировали флегмонозный калькулезный холецистит. Шесть дней не кормили и пытались снять воспаление, капали разные антибиотики, потом прооперировали и выписали через 4 дня после операции, то есть всего я пролежала 10 дней. Делали лапароскопию.

А тех, кто шел на плановую операцию без воспаления, выписывали на 4-ый день.

49 минут назад, Желена сказал:

жизнь эта диетная надоела очень, ни поесть вкусно, ни бокал моего любимого красного сухого вина выпить нельзя,

Диету все равно приходится более менее соблюдать. И изжога часто.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Желена сказал:

У меня ведь главная проблема не в анализах, а в том, что детей не с кем оставить, кроме мужа. А он почти круглосуточно на работе

Меня во вторник положили, в среду сделали операцию, в субботу утром я была уже дома. Действительно, если делать операцию планово, не в остром периоде, то времени на это всё уйдёт гораздо меньше. Период восстановления в разы короче. 

А страшно мне было только несколько минут, когда сидела завернутая в простынь в предбаннике операционной, ждала пока приготовят там всё. Буквально несколько минут попросили подождать. Почему-то именно в тот момент стало страшно, почувствовала себя очень уязвимой и беззащитной. 

А потом позвали, уложили, всё быстро, укол в вену и всё, улетела. Проснулась хорошо, врач показала показала мне два пальца и попросила посчитать. Я справилась)) и меня отвезли в свою палату. Я засекла время, в 17:00 ушла из палаты своими ногами, в 19:00 вернулась. И, что интересно, тоже своими ногами. Меня на каталке подвезли к палате, а поскольку палата у меня была маленькая, одноместная, каталка туда не заезжала, и меня помогли встать, влезть в свои тапки и дойти до своей кровати. Всё нормально, улеглась, позвонила мужу, дочке и родителям и заснула. 

По поводу диеты. Месяц я придерживаюсь как мне врач и сказал, но потом потихоньку стала есть всё. Скоро два месяца со дня операции, сегодня я, например, ела маринованные помидоры. Ничего у меня не болит, изжоги нет, вообще я уже почти забыла об этом главном приключении осени, хотя времени всего ничего прошло. 

Не бойтесь, не тяните, такие операции сейчас поставлены на поток, рутина для хирургов. Всё будет хорошо. Детям вы нужны здоровая и весёлая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2020 в 07:25, Желена сказал:

Здравствуйте, я тоже жертва кучи  камней в желчном.

На этом предложении можете закончить. И все Омезы - в пользу бедных, они не лечат камни в желчном. Мало того, вы пока еще НЕ жертва этих камней. Жертвой вы можете стать, когда эти камни двигаться начнут и забьют желчные протоки. Вот тогда... Удалять камни из протоков гораздо страшнее операции по удалению желчного пузыря. Поверьте человеку, который не пойми зачем держался за этот желчный пузырь до последнего много лет. И теперь и желчного нет, и ЖКТ реально травмирован - не восстановить. Так что бегите на операцию бегом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые сделала узи брюшной полости. Это я просто кучей ) шла за другим узи.

И вот нежданчик.  Камни и полип в желчном.

Узист говорит, что все терпимо. Оттоку не мешает. Мол, ходи иногда УЗИ делай, проверяй.

Меня интересует. Если пока не дошло до операции, можно ли убрать неоперативным способом? 

И вот ещё. Надо будет проверить желудок. Язва с 2012 года . 

И я все не понимала. Ещё с беременности Василинкой я резко пожелтела. У нее при рождении желтушка была. Потом у меня лицо немного посветлело, но при загаре пигментировало. И иногда появляется пигментное пятнышко. 

И боли я чувствовала иногда, ну к примеру наклонюсь и стригу ногти, и как резко заболит справа, как будто острым ткнули. Это и есть камни?

Тошнота, тяжесть, метеоризм, это я на язву грешила .

Печень и селезенка без изменений по узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Каста Дива сказал:

 

И боли я чувствовала иногда, ну к примеру наклонюсь и стригу ногти, и как резко заболит справа, как будто острым ткнули. Это и есть камни? 

Да, это камни шевелятся. Опасность в риске закупорки желчных протоков в один "прекрасный" момент. А это больно и серьёзно. 

Вы знаете, надо чтобы не врач - узист дал рекомендации, а гастроэнтеролог или терапевт. 

По поводу лечения без операции. Некоторые камни растворяют препаратами типа Урсосана. Но далеко не все камни (они разной структуры и размеров) и строго по назначению врача. Урсосан желчегонный, а если камни двигаются, а у вас двигаются, то это опасно. Поэтому только по назначению. Мне, например, сказали, что мои камни никаким растворениям не подлежат, только удалять. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Речная сказал:

 

Не получается цитату удалить. Для всех пишу. В октябре меня ждал преогромнейший сюрприз. Камень в желчном и перетяжка желчного +еще 3 кисты в почках., сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Завтра ровно месяц, как начало колоть и вверху, и в низу и выше периодами. И слева тоже бывает покалывает. Как раз в январе делать Узи повторное, жду с ужасом:mellow:Очень страшно. Слабая надежда теплится, что медикаментозно камень растворится, но он большой:bangin:Сегодня ночью прочитала тему и начало опять тянуть везде, сижу расстроенная. И еще такая ситуация с врачами сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эксклюзив сказал:

Не получается цитату удалить. Для всех пишу. В октябре меня ждал преогромнейший сюрприз. Камень в желчном и перетяжка желчного +еще 3 кисты в почках., сказать что я была в шоке это ничего не сказать. Завтра ровно месяц, как начало колоть и вверху, и в низу и выше периодами. И слева тоже бывает покалывает. Как раз в январе делать Узи повторное, жду с ужасом:mellow:Очень страшно. Слабая надежда теплится, что медикаментозно камень растворится, но он большой:bangin:Сегодня ночью прочитала тему и начало опять тянуть везде, сижу расстроенная. И еще такая ситуация с врачами сейчас.

Я тоже расстроенна. Позвонила в поликлинику - гастроэнтеролога нет. Дали номер гастроотделения. Позвонила туда - врача нет, в отпуске. Платного гастроэнтеролога нет. Как вопрос - то решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Как вопрос - то решать?

Сходить к терапевту и встать на очередь на операцию? Чего тянуть?

Мне в свое время зав. Гастроэнторологией сказала, что не видела ни одного случая растворения камней. 

Лучше делать операцию планово, они сейчас малотравматичные. Не надо тянуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Сходить к терапевту и встать на очередь на операцию? Чего тянуть?

Мне в свое время зав. Гастроэнторологией сказала, что не видела ни одного случая растворения камней. 

Лучше делать операцию планово, они сейчас малотравматичные. Не надо тянуть.

Типа мне самой уже решить? Мне кажется, это все - таки консультация нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Каста Дива сказал:

Я тоже расстроенна. Позвонила в поликлинику - гастроэнтеролога нет. Дали номер гастроотделения. Позвонила туда - врача нет, в отпуске. Платного гастроэнтеролога нет. Как вопрос - то решать?

В заключении узи рекомендовано посетить хирурга:mellow:Я спросила у терапевта, можно пока к нему не ходить, сказали не есть копченое и маринованое и жареное не желательно и будет нормально. А гастроэнтеролог в соседнем городе только, отсюда узнаю, что к нему посылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Типа мне самой уже решить? Мне кажется, это все - таки консультация нужна.

Конечно, самой. Терапевт посмотрит анализы и скажет, как на очередь становиться на операцию. 

Если камни есть, то от них надо избавляться. Это как мина замедленного действия. Мало ли, сдвинутся и закупорят желчный проток. Оно вам надо? 

Только что, Эксклюзив сказал:

спросила у терапевта, можно пока к нему не ходить, сказали не есть копченое и маринованое и жареное не желательно и будет нормально.

Почему не ходить? А если не будет нормально? На ровном месте могут сильные боли начаться. Терапевту пофиг, вы ей никто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Конечно, самой. Терапевт посмотрит анализы и скажет, как на очередь становиться на операцию. 

Если камни есть, то от них надо избавляться. Это как мина замедленного действия. Мало ли, сдвинутся и закупорят желчный проток. Оно вам надо? 

Почему не ходить? А если не будет нормально? На ровном месте могут сильные боли начаться. Терапевту пофиг, вы ей никто.

У нас к врачам тяжело попасть, это врач неплохая. Скоро пойду, осталось талон добыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала вроде, в середине декабря после свежего ржаного хлебушка заболел живот справа вверху. Сначала сама пару дней колола ношпу и кеторол, потом сделала УЗИ органов брюшной полости и пошла к гастроэнтерологу в платную клинику. Выявили воспаление стенок желчного пузыря и загущение желчи. К хирургу советовали сходить, но не очень настойчиво. Назначили лечение - антибиотики, спазмолитики, ферменты и ношпу продолжать колоть. Лечилась неделю почти, и боли особенно сильной не было. Когда температура поднялась до 39 и выше и перестала спадать, вызвала Скорую и уехала в больницу. Из приемного покоя - сразу на стол, полостная операция и удаление желчного. Хирург сказал, что еще пара дней консервативного лечения и дело закончилось бы плохо. 

Поэтому я вам очень советую не  надеяться на гастроэнтеролога или терапевта, а сходить к хирургу. Если все не слишком серьезно, то просто так резать никто не будет. Со мной в отделении несколько человек лежали, которым просто капали препараты, чтобы снять воспаление. После этого, дней через 5, принимают решение о необходимости операции. К тому же, если не затянуть, то делают лапароскопию - а это минимальные последствия и быстрое заживление. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

Я уже писала вроде, в середине декабря после свежего ржаного хлебушка заболел живот справа вверху. Сначала сама пару дней колола ношпу и кеторол, потом сделала УЗИ органов брюшной полости и пошла к гастроэнтерологу в платную клинику. Выявили воспаление стенок желчного пузыря и загущение желчи. К хирургу советовали сходить, но не очень настойчиво. Назначили лечение - антибиотики, спазмолитики, ферменты и ношпу продолжать колоть. Лечилась неделю почти, и боли особенно сильной не было. Когда температура поднялась до 39 и выше и перестала спадать, вызвала Скорую и уехала в больницу. Из приемного покоя - сразу на стол, полостная операция и удаление желчного. Хирург сказал, что еще пара дней консервативного лечения и дело закончилось бы плохо. 

Поэтому я вам очень советую не  надеяться на гастроэнтеролога или терапевта, а сходить к хирургу. Если все не слишком серьезно, то просто так резать никто не будет. Со мной в отделении несколько человек лежали, которым просто капали препараты, чтобы снять воспаление. После этого, дней через 5, принимают решение о необходимости операции. К тому же, если не затянуть, то делают лапароскопию - а это минимальные последствия и быстрое заживление. 

Хирург 1 на весь город. Я только от травмы пытаюсь отойти и пока вспомню тот ужас. Тут к терапевту проще наверное попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Хирург 1 на весь город. Я только от травмы пытаюсь отойти и пока вспомню тот ужас. Тут к терапевту проще наверное попасть.

На операцию все равно хирург направляет, не терапевт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как у меня было с камнями и желчным пузыриком. Которого уже нет.

Поехала я с подругой на юг, в Сочи. Понятно же, настроение отличное, куча планов, как шикарно мы будем отдыхать. Выпили и закусили, понятно -- дорожку смазать.

А ночью я стала умирать! Прям мертво умирать! Не понимала -- где и что болит. И болеть то не болело, а мне было очень плохо: слабость, потливость и комок во весь живот. Некоторое время я себя отчаянно жалела: вот высадят меня на какой нибудь станции, где и больницы то нормальной нет, врачей нет, помру, и никто не узнаееет где моогоиилка мооояяя (ц)...
Кое как дотянулась до подруги и шепотом попросила придушить подушкой, что бы не мучиться. Помереть не дали. Достала таблетки, суспензии и давай меня реанимировать! Стало полегче, уснули.
Всю дорогу я ела только галеты, чай, сушки, яблоки и лапшу без заправки. Вот такое наказание получила от лучшей подруги за пробуждение среди ночи.

Болеть перестало. Но по прибытию решили отметить шашлычком и винцом. Вторая ошибка. Скрутило опять. Весь отдых прошел под диетой. Похудела на 5 кг. Легко, хорошо, но на душе тревожно.
Дома сделала УЗИ и вуаля -- камни в желчном. Врач сразу предлагал операцию. Но не рискнула бегом бежать. 

Второй раз меня скрутило в магазине. Зашла в конце ноября, спрашиваю календари на следующий год. Продавец открыла коробку с новинками, и как будто джина выпустила. Я вмиг обмякла. Стало не до календарей. Чуть не упала в обморок. Присела на стул, распахнула шубу, растерялась. Решила вызвать такси и срочно ехать домой. Таксисту сразу, как села адрес сказала и попросила, если отключусь, чтобы домой привёз всё-таки. Он заголосил: ну ка разговаривай со мной, не надо отключаться. Понимаю! Кому дохлая тётка в машине нужна.

Третий раз этот кошмар случился в первый рабочий день после новогодних каникул. Безобидно позавтракав дома мюсли, подумать не могла что так их долго есть не буду (извините рвало ими. фу...) Вызвали скорую и без вариантов меня оставили в стационаре. 

Дальше мне везло невероятно. Больница клиническая, с прекрасным составом, после ремонта только открывшаяся. И главврач оперировал лапороскопически. 

Операция прошла тоже в течении около часа, проснулась, как будто только глаза закрыла -- открыла. Никаких мультиков не видела (и не хотела). Главное ничего не болело вообще. Встала ( подняли) через 2 часа. Доктор принес мне подарочек -- 67 камешков. Красивые -- дряни такие -- мучали хозяйку! 
Выписали на 8 день, как сняли маленькие швы. 
Камешки очень гладкие, но были несколько с шипиками (острыми). Вот они то и травмировали стенки, в кровь попадала желчь. А  желчь кровь не любит.
Диету соблюдала по настоящему где-то год. А потом скатилась, слабак... тряпка...предатель своего организма.

Всем здоровья. Удачи в выборе стационара. Операции в этой проблеме не избежать. Не прокатит их растворить, дробить, вытащить без желчного. Но жить можно после операции полноценно. Прошло лет 7.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 20:46, Вербена сказал:

Диагностировали флегмонозный калькулезный холецистит. Шесть дней не кормили и пытались снять воспаление

У нас в палате лежала женщина. Все было, как у вас. И еще она вот прямо пожелтела вся, ее цвет кожи заметно отличался от нашего. За время пребывания в больнице она похудела на 6кг.

1 час назад, Каста Дива сказал:

Типа мне самой уже решить? Мне кажется, это все - таки консультация нужна.

Мне во время УЗИ врач сразу сказала, что нужна операция, потому что желчный забит камнями на 80%.  И чего можно ждать в такой ситуации? Что сами рассосутся? Таки нет. Рассказала, что к ней каждые полгода все ходила пациентка, делать УЗИ. Не знаю, с какой надеждой. Думала, что камни куда-то денутся? А потом была экстренная госпитализация. Все равно пришлось делать операцию. 

У меня консультация была только одна, не у каких-то сторонних гастоэнтерологов, а сразу у хирурга в больнице. Я до этого записалась к хирургу в своей поликлинике. Но мы с хирургом в больнице договорились, что мне оформят экстренную госпитализацию, и я отменила прием в поликлинике.

К конкретному хирургу  меня отправила подруга-медик, которая работала когда-то в этой больнице, дала телефон. Но наверное, можно посмотреть список специалистов на сайте больницы и записаться самой на прием, если нет знакомства. Меня госпитализировали через две недели после консультации, а на следующий день после поступления в больницу уже сделали операцию.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

У нас в палате лежала женщина. Все было, как у вас. И еще она вот прямо пожелтела вся, ее цвет кожи заметно отличался от нашего. За время пребывания в больнице она похудела на 6кг.

Мне во время УЗИ врач сразу сказала, что нужна операция, потому что желчный забит камнями на 80%. Рассказала, что к ней каждые полгода все ходила пациентка, делать УЗИ. Не знаю, с какой

 

Мне врач сказал, что не паниковать. Что так не забито и отток есть.

Я хочу все равно на консультацию сходить, только не понимаю куда и к кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×