Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Илла!

Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

Recommended Posts

Поганка,

а мне как раз осквернили... cry_1.gif

Шпиля, а когда та контора развалилась, где я в последний раз работала официально, я справочку о доходах-то.. и того.. нафиг. Прошло уже два с лишним года, с тех пор, как она развалилась. А запись в трудовой с другого места работы у меня просто так. Там мне ничего не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илла!

Там срок давности действует, после которого справка не нужна, они насчитают по минимуму. У меня соседка одна туда через два года после увольнения обратилась, вроде как не было заморочек со справками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж случилось, что я осталась без работы. Пришлось встать на биржу, чтоб пока ищу самостоятельно работу, капала хоть какая то деньга от государства. Тунеядкой я ни когда не была, работать пошла рано, в итоге ни какого образования cry_1.gif Но сейчас я на последнем курсе, учусь на старости лет tongue.gif

Так вот собственно в чем у меня вопрос то и проблема. Все очень мудрёно на бирже труда, сегодня ходила сказали, что признали безработной и назначили пособие 2880руб blush.gif после дали рекомендательное письмо с которым я должна поехать к работодателю, в графе з/п 4500 blink.gif Соответственно я на такую не пойду, а отказ получить надо. Но если это мой отказ, то после такого второго меня на месяц лишают пособия. А вот если меня не возьмут на работу по не зависящим от меня обстоятельствам тогда нормально. А какой же работодатель откажется от практически бесплатной рабочей силы? В ту пятницу я ездила уже с подобным письмом в отдел кадров одного предприятия.Мне нужно было чтобы мне написали отказ, а им нужна была я excl.gif с з/платой 4200руб. (другого на бирже, к сожалению, не предлагают).

Я битый час их уламывала, говорила что ни когда подобным не занималась, это не умею, то тоже не умею, часто беру больничный и вообще я учусь eek.gif А они мне сказали, что работать у них не кому,и они даже инвалидов берут и обучают.Но все таки сжалились и написали отказ по их инициативе.А в понедельник опять предстоит такая канитель g.gif Может кто то стоял из Вас на бирже труда и знает все тонкости , поделитесь опытом, плиз rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

А что, работы в Москве теперь столь мало, что обязательно её искать на всяких ацтойниках? rolleyes.gif

Не сказал бы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Почитайте здесь, может найдете для себя приемлемые рекомендации. Там обсуждалась такая же тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Я же написала, что самостоятельно ищу работу, да и место обещали не плохое только в октябре или начале ноября. Ну а чтоб не совсем уж без денег сидеть встала на биржу. Вот я и спрашиваю как можно отвертеться от таких thumbdown.gif работ не в ущерб своему кошельку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Бирже труда есть одна тонкость: обычно про запас держат несколько предпрятий, которые всех подряд берут и никому не отказывают. И если безработный дважды отказывается от подходящей работы, то его наказывают лишением выплаты пособия. Имейте в виду, что в общий стаж входит только то время, в течение которого выплачивается пособие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще было бы приходить с бутылкой, я могу и с водкой, мне по барабану. А с пивком хуже. я его не люблю! Во, с винищем в самый раз!

А если в рекомендательном письме напишут что пришла пьяная, поэтому и отказали eek.gif Как тогда среагируют на бирже? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Так пьяной-то не надо приходить! Надо просто дать им понять, что вы выпить не дура в целом, вот и все. Да и еще то, что вы с пузом, отшибает их на раз. Вы можете с порога заявить, что как хорошо, что к ним послали, вам в декрет скоро, так вот и денежка будет! И стаж три года пойдет, будьте уверены, откажут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

на таких биржах все дружат с теми куда посылают.А потом с той работы могут позвонит и обидливо сказать зачем нам такую беременую присылаете знаете ведь что не надо нам.А у нее справку попросят и увидят что обманшица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Надо просто дать им понять, что вы выпить не дура

А что они тогда напишут в отказе? g.gif

А может послужить отказом, если я скажу, что часто беру больничный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Не должны писать отказ по причине беременности, это подсудно. smile.gif Напишут что-то нейтральное, вам не вредное. Просто отказ с их стороны. Пузом напугать лучший выход. все остальное не всегда прокатывает. Вы тут мое посещение читали? Так даже в амплуа клинической идиотки брали... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа g.gif Короче я поняла - наше государство не обманешь. Беременную я точно не сыграю, придется напрягать мозги.

подруга говорит: принеси бутылочку вина и коробку конфет, тогда точно напишут отказ. Но если каждому такие подарки дарить, тогда есть ли смысл получать пособие, если оно на "подарочки" уходить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Беременную играть и не надо. Достаточно намекнуть о предстоящем декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется они уже все эти наши уловочки знают, кто ж к ним за такую зарплату работать то придет? Они и понимают, что выдумки все это. Скажут приходите, нам и беременные нужны и инвалиды(как мне неделю назад сказали, что и инвалидов обучают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Достаточно произвести неблагоприятное первое впечатление. Это хамское вторжение, неподобающая одежда, манеры, например, зайдя в кабинет, глазами поискать зеркало и начать причесываться им на стол, с бычком в руке, с вонючим. Ну, включите фантазию! Вам надо, чтобы вам отказали. Поэтому надо неприятное впечатление произвести. Что не любят работодатели? Так и делайте. Кстати, беременных нигде и никто не берет, если об этом знают. Скажите, что живот пока не виден, вам срочно надо приткнуться абы куда! Сработает. Никто справку не попросит, поскольку не имеют права ее просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что когда неделю назад пришла к работодателю за отказом, при этом видок у меня был ещё тот(голова дня 4 не мыта, с порога сказала что учусь и посему буду отсутствовать, хотите или нет-будет больничный), но им по ходу дела мой внешний вид был по барабану, поскольку первая фраза была: Вы инвалид? laugh.gif МЫ БЕРЕМ ВСЕХ

Теперь я понимаю, почему некоторые говорят что в Москве полно работы, только ленивый не работает! Да, вот такой отстойной работы действительно полно.

Шпиля

А Вам я очень признательна, а то мне даже и посоветоваться то не с кем (+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас свекровь стоит на бирже...Ну и ничего хорошего в этом нет. Она не работает уже лет 10 и встала просто из-за халявных 750 рублей, ну и все таки думала, вдруг какую-то хорошую работу ей подберут... В итоге она так с этой биржой намучилась, ей приходилось мотаться по разным фирмам куда ее посылали, а там оказывалась просто полная лажа... В общем, она решила , что не нужны ей эти 750 рублей и ушла с этой биржы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Кстати, беременных нигде и никто не берет, если об этом знают.

Я встала на биржу, когда срок беременности был где-то 16 недель - только из-за пособия. Правда, я справку принесла на биржу. По идее они меня должны были тоже куда-то посылать, но тетка с биржи мне сказала - нет смысла тебе давать направления, только бестолково проездишь - все равно беременных НИКТО не берет.

клюква в сахаре

Так что самое действенное это строить из себя беременную для работодателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через инет вообще без проблем найти работу.столько вакансий.я пару раз подрабатывала промоутером.до сих пор звонят,предлагают различные акции.спасибо инету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Караул! Только что приехала с той чертовой работы куда меня с биржи послали. Там начальница ТАКАЯ старая мразь!!!Я конечно же сразу сказала что нахожусь на четвертом месяце беременности и конечно очень даже хочу устроиться к ним на работу, только езды от моего дома до них 2 часа. На что она сказала: почему то за последнии две недели с биржи приходят практически одни беременные eek.gif Я говорю: так лето ж было, тепло, сами понимаете wink.gif А она ни в какую, говорит не кому у них работать, принесите завтра справку тогда и напишу отказ, может быть... Я правда сказала, что на бирже про беременность не говорила. Так что же мне делать то теперь?

Никто справку не попросит, поскольку не имеют права ее просить.

А мне вечно везет как утопленнику cry_1.gif

Мне же в этом рекомендательном письме ни чего не написали, типа завтра справка , тогда и решим что написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клюква в сахаре

Берите с собой презент и к врачу! Просите справку... Что беременны. А той ее не отдавайте, только покажите.

почему то за последнии две недели с биржи приходят практически одни беременные
laugh.gifВидимо, этот финт многие используют. Это что же за работа такая, если они любому человеку рады? Видимо, вообще полный отстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"почта россии", хотя я на почте ни когда не работала. А на бирже операторов связи - как грязи. И только на почты. И их не волнует есть у тебя опыт работы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно такой вопрос: кто что знает о бирже труда? Сколько и за что платят? И как туда встают на учёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина

Общие проблемы drinks_cheers.gif

По бирже я спец - состою там почти год на учете.

Платят исходя из зарплаты на последнем месте работы (официальной з/п). Чтобы встать на учет надо паспорт, трудовую и справку с последнего места работы о зарплате (если с момента увольнения не прошло года). Явка каждые 2 недели и платят тоже каждые 2 недели.

А еще посмотрите здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×