Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я всегда знала. что младшего братишку больше любят чем меня... сказать что я ревновала, нет, не особо ревновала... Когда я выросла то поняла, что сейчас мне это безразлично, главное что мама есть, и с ней все в порядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители любили больше, чем младшего брата. Слава Богу это не сказывается на наших отношениях сейчас, когда мы уже выросли. Но, знаете, я чувствую себя немного виноватой. И стараюсь брата всячески поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что кого-то люблю больше, но отношусь к ним по-разному, просто потому что они сами разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги сестра всегда была лучшим ребенком в семье. А подружку всю жизнь призывали равняться на старшую сестру. И до сих пор она всего добивается сама, в то время как сестра в свои 35 все еще сидит на шее у родителей.

Моя свекровь выросла в тени своего старшего брата. Всю жизнь все самое лучшее доставалось ему, а ей приходилось довольствоваться остатками. Почти вся недвижимость мамы перешла в собственность ее брата, даже свою пенсию их мама отдавала ему. В результате свекровь всю жизнь проработала простым секретарем в мэрии, в то время как ее брату удалось получить очень хорошее образование и стать известным врачом. Для их мамы - брат свекрови - лучший сын, а сама свекровь словно не существует, ей до сих пор (а она уже на пенсии) достаются только придирки.

Вообще, заметила, что когда братьи и сестры взрослеют, соотношение родительской любви начинает проявлятся в виде того, к кому из взрослых детей родители прислушиваются больше, кому чаще помогают и морально и материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой разница в 8 лет. Сейчас сижу и думаю, кого из нас любили больше? Думаю, что одинаково. Просто я однажды заболела, и мне нужна была помощь родственников, поддержка их, вот тогда про сестру немного забыли (это я так сейчас думаю). А в остальном, нас не отделяли совершенно.

В 10 лет, я случайно узнала, как и моя сестра, что она мне не родная по маме.

И вот тогда я пару раз маме сказала, почему ты ее любишь, она ведь не родная тебе. Но мама сказала: я как любила вас обеих одинаково, так и любить буду всегда. Сейчас самой стыдно за те слова.

Кого я люблю больше, я не знаю. Наверное, тоже одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где-то и есть семьи, где кого-то любят больше, но нас Всех любят одинакого. Ну разве что Совёнка, мы Все *Все - это ВСЕ и папы и мамы и бабушки и дедушки и тётки и дядьки - карочи дофика толпы* любим больше всех, но она у нас младшенькая крохотулечка smile.gif))

З.Ы.

нет, она совсем не балованнаяsmile.gif)

она проста любимаяsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что у нас все было поровну: даже вещички носили друг дружкины (благо что сестра старше меня всего на 2 года, да и раньше фигуры были одинаковые, вот теперь не знаю в кого сестра пошла-доходяга или наоборот blink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас у рожителей трое

не могу сказать, что кого-то больше любили, просто так как я самая младшая, за меня больше заступались при всяких там ссорах и драках..

зато когда мне исполнилось 11 лет, сестра родила...и вот уже моя племянница родителям как четвертый ребенок получается..smile.gif и всё внимание соответсвенно перешло к ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье очень интересное разделение получилось.

Я родилась первой, а поскольку отцу врачи говорили, что детей у него не будет, то мое появление (а я вообще была самым первым ребенком в семье) стало для него приятным сюрпризом, и я до сих пор остаюсь для него любимой дочерью (это стало более заметно с возрастом).

Брат младше меня, и ему больше достается маминой любви. Хоть она и старается никого не выделять, все равно заметно, что моего брата она любит все-таки чуточку больше, чем меня.

Но все это не так уж и важно. Главное, что мама с папой у меня все равно самые замечательные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация чем-то схожая с Одинокой Волчицей.

Когда я родилась, то папа меня из рук не выпускал. Мы с ним везде - и на санках меня катал, и на картошку вместе ездили, и на подготовительные курсы в университет со мной ездил. А когда вступительные экзамены сдавала, то ждал меня за дверями аудитории, и оценки вместе с ним узнавали. Его поддержка мне придавала сил. Я не скажу, что у меня с мамой плохие отношения. Но то, что происходит у меня на работе, мне легче обсудить с папой, и я знаю, что он меня поймет. Он знает тех людей, о которых я говорю. Иногда мы разговариваем с ним о том, что происходит у нас в семье. Конечно, это не значит, что идет критика отношений мамы и папы. Слава Богу у них все хорошо. Но бывают моменты, когда папа просто недоволен мамой. Тогда он знает, что я его выслушаю и пойму.

А мама, как мне кажется, больше любит мою младшую сестру. Наверное, сказывается еще и тот факт, что мама родила ее в свой день рождения. И тем более, что я уже шесть лет живу вдалеке от родителей. Поэтому младшей сестре оказывается больше внимания. Но я по этому поводу вообще не переживаю и не ревную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я старшая доча, то и отношение ко мне соответственное. Младших нянчили и нянчат до сих пор, я никогда не могла себе позволить нагрубить - я ведь старшая и надо показывать пример. Требования ко мне всегда были выше, так и осталось. Поэтому и отличаюсь от своих сестёр самостоятельностью.

А вот кого больше любили? А как эту любовь измерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в семье тоже трое. Я старшая. Но не могу сказать, что бы кого-то особенно выделяли. У меня разница с сестрами в 2 и 5 лет. Со мной как с первой очень много папа вначале возился. Зарядка, пока маленькая, потом в кино с ним очень много ходили, поступали в университет тоже считай вместе!

С остальными сестрами немного по-другому. Это как сказала Theo просто все разные, вот и отношение разное. Хотя мне как старшей доставалось......... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас вот поделили родители с младшим братом rolleyes.gif

Мне больше мамина любовь достается, а брату папина.

Я всю жизнь была маминой дочкой, а папу вообще не "брила", а брат наоборот.

Но с возрастом все меняется, с папой мы сейчас близки как никогда, во всем друг друга поддерживаем.

Заметила, что младшеньких любят больше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье , когда родители были вместе, мама меня и брата любила одинаково, а когда разошлись - стало очевидно, что братец, очень похожий на папу , ушел в фавор. А я - да чего там я, мне к тому моменту уже 14 было. Сама как нибудь. Теперь братец взрослый балбес, я писала как-то о его проблемах с игровыми атоматами. Были и оставания на второй год в школе, и вылет из института, и папуля проплачивал денежку везде, где тока мона - чтобы учился. К примеру, ко мне и моей доче папа в этом за год приехал один раз, поздравить нас сразу со всем - ДР, НГ, хотя ДР у нас с Дочей летом, а приехал он в ноябре. А с 8 марта поздравит в следующем ноябре, наверное...

Младшему брату все прощается, все спускается не через день, так через 2. Вот он и платит чистой манетой - живет в свое удовольствие, никакой ответственности, кричит на маму, папу посылает, права качает постоянно.

Я с этим давно научилась жить, мне не обидно и не завидно, просто иногда хочется сказать: Дорогие родители, вы че творите-то? Да в армию его, в армию! Избалован до предела, толку из него не выйдет!

Ну а кто меня послушает? Мальчику помочь надо, он же у нас еще ма-а-аленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто первые дети (внуки) в семье - самые любимые первенцы. И это большая проблема, так как есть такие чёрные примеры, когда любят одного, а нотации читают другому. Первый ребёнок чаще всего и опора, и будущее семьи, когда второй - сидел бы и не высовывался. Младшим читают нотации, ставят незаслуженно старших в пример - смотри, какой он, а ты ничтожество.

У меня есть и другой случай - первый ребёнок у женщины явился нежелательным, и по её причине она до сих пор живёт с нелюбимым человеком. Этому старшему ребёнку уже 23 года, девочка. Младший - сын, 19 лет. Желанный сын, которого целуют в попу, на б......во, курево, шатания по ночам его просто напросто закрывают глаза и говорят, какой он хороший. Все огрехи, конечно, валят на старшую дочь - то, что она не так приготовилась, убралась, мало на работе ишачит как ломовая лошадь и денег домой мало приносит, то, что она лишний час отдохнула, погуляв с друзьями. Принято ведь любить детей и родителей, какими они есть. Но вот что с теми скотами делать, которые относятся к своим детям по принципу: я родил, я и делаю с ним, что хочу, в том числе и луплю и убить могу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что с теми скотами делать, которые относятся к своим детям по принципу: я родил, я и делаю с ним, что хочу, в том числе и луплю и убить могу?!

бритвой по горлу и в колодец.

по теме: конечно вся эта ситуация не из приятных. Дочери просто надо уйти из дома и жить своей жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери просто надо уйти из дома и жить своей жизнью

Mortisha Addams

Тяжело... я так и сделала... И это очень тяжело, зная, что у тебя есть родные дома, а ты не можешь обратится к ним за помощью когда тебе нужно...

/Вообще я не понимаю таких мам, зачем тогда было рожать ребенка, если он никому не будет нужен???? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело... я так и сделала... И это очень тяжело, зная, что у тебя есть родные дома, а ты не можешь обратится к ним за помощью когда тебе нужно...

Я знаю это чувство, но это надо пережить, по любому надо. Трудности они закаляют характер wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности они закаляют характер

Да я уже давно закалила характер... Ищю утешения в муже... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь с папой пять лет, даже с днем рождения не поздравляю, т.к. за все поступки в жизни надо отвечать, а он поступал очень неправильно. Маме помогаю деньгами, но в душу ее не пущу никогда.

Я ушел на вольные хлеба в 18 лет и вот уже 12 лет как я такой плохой, что просто ужас. А брат в 23 года с ней проживает, работу найти не мог, работает теперь у меня. Любили его всегда больше однозначно, т.к. он был желанный, а я нет, но знаете, мне как то фиолетово, в 19 я понял что надо рассчитывать только на себя и нет проблемы.

И я знаю, что в разговорах со своими подругами, мама всегда говорила и будет говорить что я плохой, а брат хороший, ну что ж поделаешь, это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Вы несправедливы к своим родителям! Очень часто детям кажется, что одного любят больше, чем другого. Но это не так. Мать одинаково любит своих детей. Если бы вы знали, в каких муках женщина рожает. А вы вот так говорите. У вас просто ревность. Поэтому вы и говорите, что

мама всегда говорила и будет говорить что я плохой, а брат хороший,

Пересмотрите немного свой взгляд на жизнь. Будьте проще. И все вокруг изменится. Они ваши родители. Вспоминайте о них почаще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Я не общаюсь с папой пять лет, даже с днем рождения не поздравляю, т.к. за все поступки в жизни надо отвечать, а он поступал очень неправильно. Маме помогаю деньгами, но в душу ее не пущу никогда.

знаете я согласна с LiK , все таки они Ваши родители, плохие хорошие ли не нам судить, но они дали Вам жизнь, и за это Вы должны быть им благодарны.

Для матери нет большего несчастья, чем то что от нее отвернулся собственный ребенок. И дело тут не в деньгах, материнское сердце оно очень и очень болит за каждую свою детку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mortisha Addams

LiK

Вы не знаете ситуации, и не узнаете никогда, не будьте категоричны.

Поверьте, и маме и брату я помогу всегда, и мне все равно что они обо мне говорят, хвалить себя не буду, но я много делаю для них, они об этом даже не знают. И ревность здесь не причем, за любовь родителей я не боролся никогда и я скорее бежал из этой семейки адамсов (сорри Mortisha Addams).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий ничего мне даже льстит где-то.

Что Вам сказать конечно это Ваше личное дело, но искренне жаль родителей, от которых отворачиваются дети. Это ни в коем случае не в укор Вам, а скорее в укор родителям, значит что то было не так.....совсем не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Вы посмотрите на боль матерей и отцов, которые теряют своих детей. У многих возникает желание покончить жизнь самоубийством, когда погибает их ребенок. Даже если у них остался еще один ребенок, у них возникает мысль уйти из жизни. Ни с чем не сравнима эта боль. У них отняли самое дорогое в жизни, понимаете?

А вы вот так тут рассуждаете sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×