Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария К

Экстракорпоральное оплодотворение

Recommended Posts

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Есть же ребенок, нездоровый, которому нужна реабилитация. Зачем? Рожать ещё одного нездорового, а неврология на таких сроках рождения присутствует однозначно...Не знаю

Я вам больше скажу, в 45 и первого рожать бы не стала, это я про себя. Озаботилась бы этим вопросом лет на 10-15 раньше. В моей картинке мира, лично для меня позднее материнство не нужное. Скорее была бы опека и ребенком постарше. 

А так у каждого своя жизнь, каждый ее портит так, как считает нужным. 

• Like 7
  • Upvote 2

1 час назад, Черепашка сказал:

Я вам больше скажу, в 45 и первого рожать бы не стала, это я про себя. Озаботилась бы этим вопросом лет на 10-15 раньше. В моей картинке мира, лично для меня позднее материнство не нужное. Скорее была бы опека и ребенком постарше. 

А так у каждого своя жизнь, каждый ее портит так, как считает нужным. 

Моя коллега долгое время ухаживала за своей мамой, она была была не только больной, но и с очень властным тяжёлым характером... Как только мама умела, коллега родила ребенка в 42. Правда не от донора, но и не от мужа. 

Подруга моей матери в 19 вышла по большой любви замуж,  забеременела и тут мама мужа рассказала, что её сын - потомственный шизофренник. Пришлось сделать аборт.  А тут и манифест болезни, долго она с ним возилась, потом всё таки в тайне оформила развод в тайне и родила от другого мужчины в 43. Сейчас ребенку года 24, все хорошо.  Но она очень обеспеченая и умная женщина. 

• Like 3

3 часа назад, Ленивая мама сказал:

Потому что хочется здорового ребенка, потому что хочется, чтобы здоровый в будущем позаботился о нездоровом

В 48 лет методом ЭКО?:ohmy:

• Upvote 2

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

В 48 лет методом ЭКО?:ohmy:

Да, не в 48, а в 45 есть знакомая. Чуть не умерла вынашивая, врачи советовали прервать беременность, писала расписку, что осознает все риски. И все таки родила здорового ребенка.

Не кину камень, потому что ребенок-инвалид детства, практически овощ - это страшно.

Только что, Ленивая мама сказал:

А похоже, что та женщина в здравом уме?

Честно? Не знаю - я не психиатр. Но как по мне - кукуха поехала.

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Честно? Не знаю - я не психиатр. Но как по мне - кукуха поехала.

Как по мне, тоже. Женщина без мужа, родителей и какой-либо поддержки, без материального достатка, в 45 лет с помощью ЭКО рожает ребенка. Ребенок нездоров и потому требует в разы больше внимания, времени и усилий. И что делает мать? Бежит на очередное ЭКО и в 48 лет рожает еще одного нездорового ребенка. Двое нездоровых малышей под полтинник, мать смертельно устала и боится заболеть или умереть раньше, чем дети вырастут, вовремя задумалась.

• Like 1

10 минут назад, Ленивая мама сказал:

без материального достатка, в 45 лет с помощью ЭКО рожает ребенка.

Ну вот уже домыслы пошли, про достаток не было написано. Я сама не знаю про её достаток, то что берет вещи ни о чем не говорит, зачем платить, если можно сэкономить? 

В это лето она обменяла свою двушку, на трёшку, чтобы у каждого ребёнка была своя комната. Не уверена, что это возможно без денег. Причём и район выбрала более дорогой, на новом место жительства рядом логосад и реабилитационный центр. Реабилитацию  только бесплатную проходят, это правда. 

29 минут назад, Черепашка сказал:

Ну вот уже домыслы пошли, про достаток не было написано. Я сама не знаю про её достаток, то что берет вещи ни о чем не говорит, зачем платить, если можно сэкономить? 

Ну ладно, пусть я ошибаюсь и эта женщина с хорошим материальным достатком. Исходя из изначального поста возникло другое впечатление: программы для малоимущих, недоступность платных реабилитаций, б/у вещи, соседка вместо няни.

И всё равно считаю это диким эгоизмом. Тот случай, когда дети рождаются именно для себя, а не для них самих. Я понимаю, женщина Вам симпатична и вероятно Вам виднее, но мое мнение такое.

Edited by Ленивая мама

1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

Ну ладно, пусть я ошибаюсь и эта женшина с хорошим материальным достатком. Исходя из изначального поста возникло другое впечатление: прогораммы для малоимущих, недоступность платных реабилитаций, б/у вещи, соседка вместо няни.

Не могу судить о достатке, не спрашивала. По поводу платной реабилитации спрашивала, знакомая объяснила, что и бесплатных хватает.  

Мне она симпатична тем, что борется за своих детей,  она мать. Многое мне не близко, но я вижу материнскую заботу, тревогу и любовь. Пусть у неё все получится. 

3 минуты назад, Черепашка сказал:

Пусть у неё все получится. 

Это само собой. Надеюсь, и у детей и у их матери все будет хорошо.