Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Вот, нашла.

Операции на прямой кишке (резекция, при полипах). 1—2-й день—голод; на 2—3-й день — жидкие и желеобразные блюда: 200 мл обезжиренного мясного или куриного бульона с 10 г сливочного масла, чай с лимоном и 15 г сахара, фруктовое желе, настой шиповника; на 3—4-й день добавляют яйцо всмятку, белковый паровой омлет, сливки; на 4—5-й день — мясное и творожное паровое суфле; с 6—7-го дня в диету включают молочную манную и протертую гречневую каши, картофельное пюре, суп рисовый с протертыми овощами, суп-крем из овощей, мяса и риса, кнели из мяса, творог, разведенный сливками, сметану, простоквашу, пюре из печеных яблок, кисель из черники. Такая диета создает максимальный покой прямой кишке, не вызывает метеоризма, формирует небольшое количество кала. Прием пищи — 7 раз в день небольшими порциями. Далее назначают диету — 0Б (8—9-й день); на 10— 12-й день — диету № 0В; на 16-й день — диету № 1 хирургическую. При менее сложных операциях (трещины, геморрой, свищи) на 8-й день назначают диету № 1 хирургическую с переводом на диету № 15. При отсутствии стула с 7-го дня в диету включают отвар и пюре из кураги, чернослива, отварную свеклу, кефир и другие мягко послабляющие продукты.

А можно поинтересоваться, какие?

Все средства, применяемые для наркоза (как длительного, так и кратковременного) обладают противосудорожной актвиностью. Эпистатус чем снимается? Грубо говоря наркозом. biggrin.gif

Scully

пил мой парень перед обследованием, его потом еще сутки несло...

Что то не так он делал. Надо выпить четко оговоренную дозу фортранса в четко оговоренные сроки. Например 3 литра вечером до 11 часов и 1 литр утром до семи утра. Это я примерно сказала, от балды.

А он значит растянул "удовольствие" на более длительный срок.

На самом деле непросто выпить огромное количество невкусной жидкости за короткий период времени. Наступает момент, что фортранс просто не лезет внутрь или кажется, что он уже из ушей скоро польется.

Есть хитрость - добавьте в каждый литр сок одного лимона или грейпфрута. Я выжимала на цитрусовой соковыжималке.

Я чистила фортрансом перед колоноскопией, за час до процедуры стул должен прекратиться. Иначе как они посмотрят? Чтобы стул был на столе? laugh.gif Или полезут в кишечник, полный гавна? no_1.gif

У Вас будет все хорошо, женщины они более внимательные и дисциплинированные. Слушайте врача.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Чтобы стул был на столе?

Как тебе в голову пришёл такой афоризм?lol.gif

Scully

Я вам очень сочувствую, потому что знаю по рассказам мамы про послеоперационный период (правда, это было 50 лет назад), и еще читала форум послеоперационных больных, да, жесть. Но никто не умер, и вы переживете. Оперируйтесь быстрее, - раньше начнете, раньше всё закончится.

Наверное, будут делать блокаду в течение нескольких дней после операции. Сейчас же не дикие времена, как мама рассказывала моя - выходила из палаты каждую ночь и затыкалась подушкой, чтобы криком других больных не будить.

Я что хотела сказать. Кроме Фортранса, есть ФЛИТ. Я его принимала перед полостной операцией. Да, его сложно выпить, но там не несколько литров, а стакан. (Может, вам хотя бы это поможет морально?)

В упаковке 2 стограммовые бутылочки, каждую надо развести в стакане воды. Если ваш вес небольшой, достаточно принять одну (вторую я выкинула).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

У меня еще неделя на посмотреть динамику... очень надеюсь конечно на перелом в моей истории.

Отпишусь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scully

Здравствуйте, читаю форум давно, но зарегистрировалась из-за Вас. Очень хочу помочь

Scully

rolleyes.gif

Не смогла не написать. Может моя история Вам поможет.

Предыстория..... Да, периодически и до беременности (где- то на протяжении 3-х лет) при нарушении в питании, долгом сидении в поездках были обострения- боль, жжение, иногда кровь в стуле. Но это пролечивалось свечами, мазями за неделю. Я тогда жила в небольшом городе, где всего один проктолог, который не смог поставить диагноз. Даже после ректоскопии. Предположил геморрой. Так всё тянулось и тянулось.. Я переехала в Москву, ну чтоб не напрягать подробностями личной жизни- всё стало ужасно в беременность.

В беременность давление ребенка на проблемную область и сидение на работе за компьютером все усугубило sad.gif . Да так, что появился конкретный тонус и угроза выкидыша. Я ехала на работу из Подмосковья на электричке и от боли не могла даже присесть за час дороги. Поэтому вместо работы пошла в поликлинику. В результате меня положили на сохранение. Проктолог (Центральной клинической больницы) осмотрев-снова предположил геморрой. Назначил лечение. НО!!!!! Лечение от геморроя и от анальной трещины ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ!!!!

При трещине там рана и все рассасывающие геморрой мази и свечи вызывают дикую боль и жжение. Но я то не знала! Вроде осмотрел специалист, не заштатная поликлиника, казалось бы....

Я буквально металась от боли на кровати. Сильные обезболивающие нельзя-беременность, боль вызывает тонус. В общем, я ревела, а гинекологи ничем не могли помочь, кивая на назначение проктолога.

Опытным путем я поняла, что если ничем не мазать или мазать просто детским кремом, то болит меньше. bot.gif

Вывод - что-то с диагнозом не то и ругала себя, что надо было не забивать на себя ДО беременности из-за работы, чтоб не страдать потом. Выписали меня с горем пополам, проблему не решив unsure.gif

Реальный диагноз мне поставили уже после родов (кесарево, крупный плод 5кг 150гр) только в ФГБУ "ГНЦ колопроктологии" на Саляма Адиля-это не реклама, я куда только не обращалась. Там мне сразу сказали-у тебя хроническая трещина, поэтому дикая боль при стуле, спазм сфинктера. Всё лечение до этого неправильное. Нужна операция, быстро.

Я в шоке.. У меня месячный ребенок на руках... Что делать? Жить так, с такой болью невозможно.. Врач, выслушав, посоветовал то, что меня спасло на 5 месяцев, спасибо ему огромное! Копеечная метилурациловая мазь и гутталакс в каплях. С каждым приемом пищи 5-7 капель гутталакса и смазывать рану мазью. Нужно, чтоб трещина поджила и снялся спазм. Стул не будет жидким.

В 6 ребенкиных месяцев я легла туда на операцию. Под спинальной анестезией мне сделали иссечение трещины, дезартеризацию внутренних геморроидальных узлов и дивульсию сфинктера. Я лежала 5 дней в больнице. Там ежедневная перевязка. Первый день после операции можно бульон, потом дают диетическое питание (свекла, овощи тушеные, супчики). Самое сложное- первый стул после операции. Мы в палате даже поздравляли друг друга с этим

biggrin.gif

Боишься боли, сходишь, потом лежишь весь в поту от страха и боли минут так 30, но счастливый. Первые 3 дня обезболивают когда попросишь. С каждым днем всё легче. Главное не нарушать диету, дать зажить ране, делать тёплые ванночки с ромашкой, метилурациловой смазывать. Вообще, врачи -проктологи говорят, что стул не должен быть жестким и оформленным, извините "колбаской". Через месяц уже почти не помнишь, что на операции был.

Хотела ещё написать -не вставляйте всякие картошки, народные рецепты! Я тоже наслушавшись-вставила eek.gif Чуть не померла. При трещине совсем другое лечение. Может кому и помогает, но скорее это с геморроем и при несложных случаях.

Да, операцию лучше делать не обычным скальпелем, а электро- или Сургитрон. Так меньше отёк после операции, меньше кровит, короче восстановительный период. У врача спрашивала. Сказал, что конечный результат при всех методах почти одинаковый после восстановления. Боль и время до нормальной жизни отличаются.

Надеюсь немного Вам помогла. Желаю вылечиться, не бойтесь, боль забудется, а радость от нормальных походов в туалет останется :-)

Главное найти хорошего врача, почитайте отзывы, поговорите с прооперированными.

Желаю Вам, чтоб всё хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне операцию делали при спинальном наркозе. А при таком наркозе людям даже ноги отрезают, и они улыбаются. Сама видела. Женщине ногу отрезали, из операционной вывозят, а она хоть бы что.

Я не такая выезжала... biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, кто тут знающий?

Воспалились геморроидальные узлы или как их там, со вчерашнего дня. Шишки с мою фалангу пальца. Мне аж плохо делается как я их вижу. Прикладываю тампон с мазью Вишневского и гепариновой, чтоб воспаление снять. Ванночки марганцовочные делаю.

Ууу. Завтра надеюсь к хирургу-проктологу попасть.

Чего еще сделать можно?

Причину воспаления знаю - застудилась.((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сюда. Случайно заглянула. У меня трещина лет с 20 точно. Еще тогда диагностировали. Но я с ней живу уже вона сколько лет. А нужно оперировать что ли? eek.gif Но периодически кровь при дефекации (когда стул особенно твердый и большой). Вставляю свечи, мажу мазью, проходит на какое-то время. Потом опять...

Таки к проктологу по ходу нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну если чисто эстетически вам там чего-то мешает - может торчат узлы - то можете проперировать. А трещину не оперируют ))) Просто надо стараться чтобы не было рецидивов, а для этого стул нужен всегда мягкий.

К проктоогу даж для профилактики сходить полезно.

Ой, забавные они, эти проктологи. Я как-то с воспалением пришла, а он спрашивает - анальным сексом занимаетесь? У меня челюсть натурально отпала. Говорю - мне и без анального секса хватает геморроя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Ну если чисто эстетически вам там чего-то мешает - может торчат узлы - то можете проперировать.

Нене, узлов вроде нет и эстетика не страдает. Я об опасности. Вона выше написали, что трещина даже в рак может переродиться, нафига оно мне надо, мне троих пацанов еще поднимать и поднимать.

Сама не хочу никаких операций, тут почитала, и аж поплохело от ужаса.

а для этого стул нужен всегда мягкий.

Так вот и в чем проблема то! КАК? Что мне сделать, чтобы был мягкий? Всю жизнь с этими бомбами мучаюсь. cry_1.gif С подросткового возраста точно.

а он спрашивает - анальным сексом занимаетесь?

А если занимаются, что он отвечает? Нельзя при таком диагнозе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну вот я для мягкого стула семки тыквенные соленые грызу. Кажный день. И стулом не маюсь с тех пор. Вам может они тоже подойдут, попробуйте. Кому-то помогает с утра вода натощак или черносливы, кефир с утра натощак. В общем, что-то вам надо такое найти из еды. Меня еще от сгущенки нехило прет. laugh.gif

Трещина может перерасти во что угодно, если ее при каждой дефекации вновь и вновь травмировать. Трещина тем и опасна, что в нее инфекцию занести можно.

По поводу анального секса я уточнять не стала. Мне оно не надо, мне б и с моим геморроем бы не мучаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я погуглила, если трещина хроническая, то нужна операция. А у меня она какая? Если лет 15 как минимум ей? А то и больше? Хроническая ж типичная.

Но по хорошему к врачу, конечно, и на колоноскопию или что там проводится для исследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да, трещина "старше" года точно хроническая. unsure.gif У меня как раз-таки такая была. Самое неприятное, что с такими трещинами случается - края её утолщаются, рубцуются и может образоваться анальный полип, типа опухоли.

Не переживайте, если у Вас проблема "на выходе", не глубоко, то не нужно прям колоноскопию, достаточно ректороманоскопии. Это максимум на 25 см внутрь. blush.gif

Хотя нормальный врач видит и так без исследования. Мне его (исследование) пришлось пройти для квоты на операцию. Сейчас её (в несложных случаях) делают одним днём амбулаторно. Утром пришёл, анализы из вены сдал, прижёгся электроножиком shiz.gif , домой отпустили. Там после обезболивания часа 3 ничего не чувствуешь.

Потом на перевязку и осмотр раз в неделю. Дома, конечно недельки 2 тяжеловато. Без тяжестей, диета, Мукофальк или Фитомуцил (это семена подорожника-натуральное средство) и забудете всё.

Кстати для Подмосковья в Центре колопроктологии (я выше писала про свою операцию, мне их там 2 делали) на Саляма Адиля операции бесплатные. Когда в Подмосковье жила, сама туда пришла без всякого направления. У них есть консультативное отделение, даже в субботу работает. А для Москвы в этом году платно sad.gif Мне как раз в этом году в марте квот не хватило, маленькую трещину иссекали.

У них есть сайт, официальный. Специалисты хорошие, убедилась после предыдущих lookaround.gif в поликлиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

В любом случае, если воспалилось, нужно антибиотики принимать. Чтобы воспаление снять. У меня даже огромное воспаление и тромбоз был, так сначала внутривенно антибиотиками прокололи, так мне лучше стало. А только потом оперировали...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да я уже к врачу с утра ломанулась с воплем "спасите меня". ))) Диагноз - Острый тромбоз геморроидальных узлов.

Ну стандартно прописали Детралекс, свечи Релиф и мазь Вишневского.

Ну пошла с горя накупила. Куда деться, у меня билеты на начало августа ((( Хоть бы успеть выздороветь. Очень важная для меня поездка.

Правда врач сказал, что можно и в больничку лечь пролечиться. Ну вот сегодня посмотрю какой фефект будет, и завтра тогда решу - итить или не итить в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибия

Кстати для Подмосковья в Центре колопроктологии

Ой, спасибо, у меня как раз Подмосковье. Ломанусь ка я туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Рада, если подскажу хоть немного. Самой в своё время пришлось шерстить где нормальное место, кто бы подсказал unsure.gif

Если пойдете, там консультация для всех платная после записи, по телефону записывают. Скажете, что первый раз. А сама операция бесплатна.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибия

Вообще, у меня есть возможность сходить на прием в пятнашку и там же сделать колоноскопию бесплатно (выход есть хороший). Попробую сначала туда, но вполне возможно, что там дадут направление и поеду в это заведение. Посмотрим. Но я решила действовать. Что-то мне не очень хорошо от мыслей, чем может трещина обернуться. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Конечно, если есть знакомый хороший врач, лучше все-таки сходить, показаться. Я, глупая, запустила до полипа, выпадающего во время, извините, туалета, который сам не вправлялся, ужас.

С анальной трещиной не надо колоноскопию, она ж на "выходе", всё видно прекрасно и так. Там кресло по типу гинекологического, только можно совсем откинуться назад.

Насчет подготовки перед осмотром можно спросить у доктора своего. Так вообще, нужно вечером накануне осмотра клизму и одну утром. Ну или сейчас куча альтернативных средств есть. Микролакс, фортранс - если уж совсем конкретно перед колоноскопией почиститься. При болевом синдроме готовиться не надо. Но лучше спросить.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь пожалуйста опытом, колоноскопию можно пережить? Как облегчить эту процедуру? Будет без наркоза. Страшно до жути. Боюсь, сбегу до обследования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный мак

Надо просто настроиться. Надо, значит надо. Вы же взрослая женщина, рожали. После этого все ерунда.

Я знаю женщин, которые регулярно делают эту процедуру, 2 раза в год. По необходимости. У них даже мыслей не возникает:"Боюсь, больно, сбегу..."

Неприятно, мягко говоря, да. Никто не обещает, что это будет приятно и даже не больно. Слушайте врача. Когда она будет говорить дышать - дышите. Договоритесь с разу. У меня был знакомый врач, я договорилась, что буду скулить и стонать. Что и делала.

Она все время спрашивала:"Ну что? все? Выходим?"

Я отвечала, что нет, смотри до конца. Терпимо. Но очень неприятно.

Мне больше всего не понравилась подготовка к этой процедуре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Предстоит операция по удалению свища прямой кишки (мужчине). Сказали купить марлевые трусы для перевязок. Побегали по аптекам - ничего подобного не нашли, купили для женщин послеродовые, там написано в частности после операций из носить можно. Подойдут такие?

И еще, сколько по времени занимает такая операция? И сколько восстановительные период? То есть он ляжет в больницу, наверное, оперировать не сразу будут, через несколько дней? И через сколько дней после операции выпишут?

Скрытый текст
Если написала не в ту тему, перенисите, пожалуйста. Я может по невнимательности не нашла более подходящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Обычно в стационар ложатся уже с готовыми анализами, оперируют на следующий день или через день.

Сама операция по времени не подскажу, но недолго. После операции сутки строгий постельный режим, далее потихоньку разрешать вставать. Нужно будет задержать стул в течении несколько их дней, поэтому первый сутки голод и питье, далее вязкой консистенции блюда, без фруктов и овощей. Куриный больон, сливки, компоты из сушеных груш, сухарики из белого батона наши разрешают (говорят крепят), отвар шиповника. Ну вам доктор все скажет.

Сказали купить марлевые трусы для перевязок.

В первый раз слышу, наши так не заморачиваются, думаю подойдут вполне. Знаю, что наши "проктологические" парни после операции ходят в халатах мужских. Подозреваю, что без трусов вообще.

Так легче снимать в случае необходимости: осмотр, перевязка, туалет... Потому что любые движения в этой области первое время болезненные.

Если у вас есть такой, захватите, очень удобно. Тем более скоро похолодание, отопления пока не ожидается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Мадам Улыбина

Ну вот я для мягкого стула семки тыквенные соленые грызу. Кажный день. И стулом не маюсь с тех пор. Вам может они тоже подойдут, попробуйте. Кому-то помогает с утра вода натощак или черносливы, кефир с утра натощак. В общем, что-то вам надо такое найти из еды.

Это если запор слабый. В случае реально мощного (а именно такие наибольшие проблемы вызывают), лучше курсом форлакс попить, чтобы проблему исключить совсем.

У меня такое было когда гемоглобин поднимала. ЖКТ встал намертво sad.gif( И шишки сразу вылезать начали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Операция по удалению свища проводится под общим наркозом. Там все зависит от тяжести заболевания, будет просто иссечение свища, или может быть иссечение с наложением лигатуры. Сама операция около часа, полутора. Опять же все зависит от тяжести заболевания. Если наложат лигатуру, то потом будут ее подтягивать, обычно два три раза. Это тоже под наркозом делается, но недолго - минут тридцать.

После наркоза поставят укол, и сразу будет легче. В принципе, постельного режима как такового нет, но мужчины хуже переносят. Мочу отведут катетером, если сам не сможет (почему то эта функция поначалу блокируется). Трусы нужны потому что перевязка очень объемная, вначале и кровь и выделения, а закрепить ее там толком негде и не чем, поэтому она поддерживается бельем. Перевязки будете потом еще сами дома делать около месяца.

Диету расскажут. Если свищ уберут сразу - через недельку выпустят, если с лигатурой - то подольше. После опорожнения кишечника - ванночки теплые, так будет легче. Можно прям сразу в тазик с теплой водой, первый раз это точно лучше будет, не так больно.

Раньше продавался гипозоль, очень хорошо применять после операции, сейчас его найти трудно, но помогает он очень хорошо. Левомиколь, метилурациловая мазь - будете прикладывать перевязками. Ну это как врач скажет. Вначале достаточно больно ходить в туалет, но это быстро проходит. Да, еще после каждого туалета желательно спринциваться, ромашка, календула, чтобы там все чисто было, а потом мазь накладывать. Где то недели через три станет значительно легче. Но месяца три тяжести не поднимать, за питанием и стулом следить.

Мимоза

Колоноскопию я пережила. Конечно, в интернете страстей понаписано море. Все терпимо, конечно неприятная процедура, но ужасов нет. Врачи были предельно корректны, внимательны. Болевые ощущения были, но немного и недолго. Пока аппарат двигается вперед. Особенно на поворотах. После того, когда начинается обратный ход, болевых ощущений нет. Вся процедура заняла 40 минут. Перед ней за полчаса ставят укол кеторола. После в течении недели пила биовистин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе ложусь на операцию - удаление кисты копчика. Болезнь очень редко бывает у женщин, но я, к сожалению, вошла в этот маленький процент. На меня все врачи смотреть ходили laugh.gif

Может найду здесь друзей по несчастью. Было ли у кого-то, насколько долго длилась операция, как долго восстанавливались? Какой наркоз делали? Я выбрала частную клинику только из-за наркоза, в больницах по-прежнему делают общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×