Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Красный мак

Мочу отведут катетером, если сам не сможет (почему то эта функция поначалу блокируется).

Наверное из за эпидуральной анестезии, вырубается все, что ниже укола.

Очень сильно вырубается, вообще ничего чувствовать не будете.

Да что я говорю, кесарево сечение делают с такой анестезией.

Вся процедура заняла 40 минут. Перед ней за полчаса ставят укол кеторола.

О, блин. У нас никакого кеторола не делают. С кеторолом так вообще красота наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

эпидуральной анестезии

А у нее бывают побочки? Задала вопрос и сама испугалась, а вдруг бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Побочки есть на все, в том числе и на кипяченую воду. biggrin.gif

На самом деле это считается сейчас самый популярный и самый щадящий для организма наркоз. Но у него тоже есть противопоказания.

К Вам придет дипломированный анестезиолог, который отвечает за Вашу жизнь и здоровье головой. Он посмотрит Ваши анализы, Вас, побеседует с Вами и решит какой наркоз и сколько дать.

Вы какие то препараты постоянные пьете? От давления и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Бета-блокатор и уже заканчиваю курс тирозола. Уже познакомилась с анестезиологом, приятная женщина за 40, это хорошо, значит опытная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Красный мак

Спасибо!

Сегодня лег в больницу, завтра операцию делать будут. Терапевт сказала, что обычно в течении недели выписывают, хирург - что до 2 недель. Наверное, как операция пройдет, будут ли осложнения.

Трусы вроде бы подойдут smile.gif А так больше пока ничего не сказали. Голодает, бедный. Сегодня утром только по пути по пирожку съели, потом в приемном отделении очередь большая была на госпитализацию, плюс еще заключение терапевта потерялось где-то, пришлось там платно проходить, плюс пока за деньгами в банкомат ходили, в общем, уже к обеду он в свое отделение попал. На обед то ли опоздал, то ли не разрешили ему, в общем выдали порошок какой-то, сказали в воде разводить, 3 литра до вечера выпить надо, кушать нельзя, завтра до операции тоже нельзя, после может дадут чего перекусить, не знаю.

Операция по удалению свища проводится под общим наркозом.

Ему сказали местный. Или я чего не так поняла music_whistling.gif

Перед перевязками будут кетанов колоть, если все равно будет сильная боль, можно свое обезболивающее купить, будут его тогда колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А у меня такой вопрос: планирую в недалеком будущем беременность. У врача проктолога я еще не была (боюсь), но подразумеваю так, что есть анальная трещина. Иногда бывает больно, когда сложно и долго хожу в туалет, чувствуется прям резь где-то ближе к выходу. Началось все несколько лет назад, была прям кровь и дикая боль, как-то сама мазями всякими это привела в норму. Сейчас в принципе сильно прям такой боли и неудобства нет, но все же... Почитала, что у некоторых во время беременности обостряется очень все. Но если сделать операцию до нее, высока вероятность что после родов снова там чего-нибудь появится, и тогда повторно резать... В общем я в смятении, что делать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Бета-блокатор

Вот. Как не любят анестезиологи бета блокаторы... Но раз Вы пообщались (он же спрашивал, что Вы постоянно пьете?), то значит все хорошо. Там наркоз не такой большой.

Морской воздух

На обед то ли опоздал, то ли не разрешили ему, в общем выдали порошок какой-то, сказали в воде разводить, 3 литра до вечера выпить надо, кушать нельзя, завтра до операции тоже нельзя, после может дадут чего перекусить, не знаю.

Только увидела, простите. Фортранс дали пить. Это теперь вместо клизмы, очистка кишечника.

Ничего нельзя до операции есть, можно пить прозрачную жидкость. Соки без мякоти, воду. На счет бульона не знаю, уточните.

Прооперировали уже?

Пеламида

Да Вы сходите к врачу, посоветуйтесь с ним. Кто может что подсказать, смотреть же надо что там.

При беременности возникает застой крови в нижних отделах живота, во второй половине беременности могут частично придавливаться отводящие сосуды (вены, лимфа).

Самое главное при беременности - не допускать запоров, стул должен быть хотя бы раз в день. Свекла, чернослив и т.д в помощь.

Ну тут еще надо не переборщить со стимуляцией кишечника, потому что иннервация с гинекологией частично у них общая, как бы угрозу не спровоцировать.

Вот так и балансировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Прооперировали уже?

Да, прооперировали во вторник, 29-го. Он мне отзвонился уже в обед, что все нормально, я к нему в тот день не поехала. А вечером ему приспичило покурить, хотя ходить запретили. Курить у них только на улице можно, отделение на 4 этаже, и лифт один, вечно ждать его приходится по десять минут. В общем, поперся он вниз и на обратном пути уже на своем этаже как из лифта вышел в обморок шлепнулся, голова закружилась. Видимо от наркоза еще не отошел до конца. Головой ударился, хорошо хоть без сотрясения обошлось, ссадина только на лбу. А так в остальном все нормально, по утрам перевязки и еще какие-то физиопроцедуры с магнитами делают, врач говорит, заживает хорошо, в пятницу уже домой отпустили на ночь, на выходных только на перевязки приезжал. Завтра утром его врач будет, посмотрим, что скажет. Мне она говорила, что по плану в четверг должны выписать уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Головой ударился, хорошо хоть без сотрясения обошлось, ссадина только на лбу.

Ужас какой то. Ну вот, запретили врачи курение, а что делать тем, кто курит много-много лет, у кого зависисимость? Могло быть хуже.

А так слава богу, что все позади. Теперь только выздоровление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

На следующей неделе ложусь на операцию - удаление кисты копчика.

Все, я уже дома, выписали сегодня. Ну что, врач говорит, что операция прошла успешно. Но на день позже отпустили меня домой - были осложнения после спинальной анестезии - сильные головные боли. Но вроде все нормализовалось. Операция прошла очень быстро, но с нашими современными технологиями, будь они неладны censored.gif Короче, теперь после операции приходит хирург и на своем смартфоне показывает мне фото того, что он от меня отрезал - довольно большой и гадкий кусок опы с кожей. При этом довольно улыбается и говорит, что это фото пойдет в его коллекцию удачно-вырезанных кист.

Не успела я отойти от шока, приходит санитарка мыть пол, моет и говорит, что убирала после меня операционную и видела, что из меня вырезали. Такой кошмар, говорит, сейчас я тебе покажу. Ага, достает свой смартфон и показывает мой кусок опы в мисочке. Блииин!

Ну и к вечеру пришел мой муж, он пообщался с хирургом, тотему скинул фото сами знаете чего, мой муж мне его гордо продемонстрировал уже в своем смартфоне. Взяла с него клятву, что не выставит в фейсбук.

Вот так. Но я рада, что решилась и сделала эту операцию! Всем здоровья!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

Мне она говорила, что по плану в четверг должны выписать уже.

У нас все хорошо, вчера муж ездил за выпиской. А так он давно дома уже, только на перевязки ездил по утрам. Тут еще его врач в отпуск ушла, никому до него шибко дела нет. Что в больнице лежать весь день? Теперь 15-го в поликлинику к хирургу, швы снимать. До этого, если ничего не будет беспокоить, никуда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, реву cry_1.gif

Обострился в августе послеродовый геморрой. Выписывали проктогевинол и таблетки. Мертвому припарка sad.gif Да я еще продолжала ходить на фитнес, а там силовая часть пошла - гантели, приседания, пресс.

В общем, ухудшение началось. Сегодня выписали уже другие капсулы, через неделю = на ректоскопию, и врач будет решать - что делать с моими шишками.

Главное - запрет на фитнес cry_1.gif

Я что-то расклеилась сразу... И так всё болит, а после осмотра ощущение, что ежиков напихали в задницу, так еще и фитнеса лишусь на неопределенный срок. И всё мои достижения последних месяцев - псу под хвост. Зря пОтом ковролин поливала почти четыре месяца.

Так фигово, и физически, и морально.

Еще и ректоскопия эта... Это хоть терпимо, а? Я сегодня пять секунд осмотра еле вытерпела, а там ведь дольше намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Такая же беда cry_1.gif

Какая то шишка воспалилась, даже сидеть больно. Завтра запишусь к врачу.

А подскажите, осмотр только на "карачках" делается? Может лежа на боку бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчатки разума

А подскажите, осмотр только на "карачках" делается? Может лежа на боку бывает?

А какая разница, в любом случае врач в самое больное место пальцем лезет. Больно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие! Несколько месяцев могла только читать, а теперь могу и с СЕМЬЁЙ пообщаться))) Модераторы, простите за флуд...

Вопрос у меня к Девочкам за 45... Во время первых трёх дней менструации (обычный цикл -6 дней) у меня стали вылезать "шишки", а иногда и "виноградные грозди"(((( и бывает "слабит".

Мне - первый путь к проктологу?

Просто на 4-й день всё проходит, как "не бывало"... Пробовала "Релиф" и т.п. препараты, но вылезает только в КД.

Терапевту нашему участковому 78 лет, вопросы к ней бесполезны((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмидточка

Да, это он. К проктологу или хирургу, если нет проктолога.

Попробуйте консервативную терапию. Перед КД (за 3-4 дня) ограничить соленое, острое, копченое; борьба с запорами всегда, если есть лишний вес - то бороться нужно и с ним. Обратите внимание на состояние печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра оперируют. На ректоскопии нашли полип. Сказать, что боюсь - ничего не сказать. Место-то такое еще sad.gif Как потом, пардон, в туалет-то ходить? По живой ране confused_1.gif Или выведут катетер с баночкой на бок? blink.gif

Про то, как делать будут - даже думать боюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вам расскажут про питание в первые дни после операции. Первый день только питье. Далее пару дней как минимум исключительно жидкое, пюреобразное. Ну почти жидкое.

Стул задерживается на несколько дней.

А сегодня и завтра прочистят, мама не горюй. Фортрансом чистят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А сегодня и завтра прочистят, мама не горюй. Фортрансом чистят?

Фортранс я пила перед ректоскопией. 3 литра music_whistling.gif Не думала, что в меня влезет shiz.gif

Думаю, в больнице нет таких изысков, обычную клизму поставят music_whistling.gif Хотя вот уж время 18 часов, а никто и не чешется unsure.gif

Меня больше пугает наркоз в спину и послеоперационный период. Обещают, больно будет когда наркоз отойдет. А я даже сам такой наркоз не представляю, по мне - так общий бы, уснуть и проснуться уже прооперированной. В вену кольнули - и улетела, а то в спину, в позвоночник blink.gif

И позу, в какой операцию проводят, не представляю. В колено-локтевой, наверно, не устоять с наркозом-то unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И позу, в какой операцию проводят, не представляю. В колено-локтевой, наверно, не устоять с наркозом-то 

Лёжа, на столе, типа гинекологического кресла, только он по длиннее, и упоры для ног по выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

умаю, в больнице нет таких изысков, обычную клизму поставят

Ха! У нас сами все покупают, заранее. Медсестрам неохота с клизмами возиться. Да и врачи больше любят фортранс.

Наркоз переносится хорошо, никто из больных не жаловался. А вот после операционный период у всех по разному. В позапрошлое мое дежурство у меня был такой послеоперационный больной, оставленный под наблюдение. Мы ему через каждые несколько часов что только не колили. На ночь пошел трамадол (наркотик), он хорошо спал. Хотя медсестра была наготове ночью, если что, повторить.

Это видимо у каждого свой болевой порог. Все лечат зубы. Кому то ничего, а кому то жутко больно. Мне лично кажется главное - настрой. Соберитесь с духом и внушайте себе, что все будет хорошо. И оно точно так и будет.

Если будет больно, зовите всегда дежурную сестру, уколят обезболивающее. Хотя его и так назначат.

А бывают больные, у которых все стандартно. Вводят обычные анальгетики и они лежат спокойно. Даже пытаются анекдоты травить тебе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Наркоз переносится хорошо, никто из больных не жаловался.

Я даже не представляю - как он делается unsure.gif В спину укол или в позвоночник. Это ж тоже больно unsure.gif Хотя, наверно, это самое простое, что придется перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Хотя, наверно, это самое простое, что придется перетерпеть.

Совершенно верно!

Мне самой подобное не делали, по по расспросам люди говорили, что обычный укол в вену больнее.

Может тут отпишется тот, кто перенес это.

Укол не в позвоночник. no_1.gif Укол делается строго между позвонками, в спинальное пространство, не в спинной мозг, как думают некоторые. Кости не затрагиваются.

Вначале производится анестезия места укола, затем вводится спинномозговая игла, она очень тонкая, внешний диаметр менее 1 мм, представляете?

Ваша задача сидеть неподвижно буквально минутку, Вас посадят правильно и медсестра будет помогать удерживать положение.

Я думаю сначала утром в/м Вы получите какой нибудь транквилизатор (премедикацию) и успокоитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я даже не представляю - как он делается  В спину укол или в позвоночник.

Наверное, в позвоночник. Не переживайте, это не больно, скорее не очень приятно. Вы анестезиолога своего не видели, не разговаривали? Обычно, еще в вену седативное( успокаивающее) подкачивают.

Выполняйте все требования врача, постарайтесь успокоиться, не переживайте. Все пройдет хорошо. Главное, в первое время вам будет необходимо соблюдать диету. И я еще бы спросила об интимной гигиене в это время. Может быть, есть какие- то нюансы.

Успокойтесь. Удачи вам, и здоровья. Все пройдет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Наверное, в позвоночник.

Да не в позвоночник!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×