Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Гость Guest

Откуда это берется? Пила раньше постоянно кефир и т. п. Кишечник тоже не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обострении - больно даже ходить. В туалет нормально не сходишь - больно. Сумку поднимешь - до слез. Спасаюсь картофельным соком и на ночь, как уже писали выше, картофельной свечой.

Откуда это берется?

У меня с родов. Вовремя последнего триместра беременности были запоры. Вот и взялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обострении - больно даже ходить. В туалет нормально не сходишь - больно. Сумку поднимешь - до слез.

Ну и страсти! Я раньше думала, что геморрой - это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

А свечи какого размера? Стыдно признаться,но не представляю как ими пользоваться? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас...

Полный унитаз кровищи - впечатляет blink.gif

Помогает(мне лично) Прокто-Гливенол. Мазюка такая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец-то решилась и сходила к протологу. После осмотра он предложил сделать лигирование латексными кольцами геморроидальных узлов. Я тут же согласилась. Немного неприятно, чувство тяжести. Но сегодня уже ничего не беспокоит. Правда за один раз нельзя на все узлы накинуть кольца. По одному. Через неделю опять пойду.(узлов всего три)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra, расскажите, как это вообще происходит, думаю, многим это интересно, просто стесняются спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kamilla555

Геморой и запоры это немного разные вещи 

Одно другому, как говорится, не мешает, запор и геморрой - вечные союзники. bot.gif

Лиз_О.К.

А свечи какого размера? Стыдно признаться,но не представляю как ими пользоваться?

обычного, стандартного размера, как большинство свечей для ректального использования. Длиной примерно 2 см, толщиной с карандаш или сигарету, конус потоньше, для легкого введения.

Как пользоваться? Берете свечу и засовываете поглубже, толкая пальцем в задний проход, лучше после опорожнения кишечника и на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, как это вообще происходит, думаю, многим это интересно, просто стесняются спросить

Стоит кресло типа гинекологического, только принимать на нём надо коленно-локтевую. Врач обильно смазывает палец вазелином и обследует...

Ну собссно и всё.

Ничего страшного и ужасного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Стоит кресло типа гинекологического, только принимать на нём надо коленно-локтевую. Врач обильно смазывает палец вазелином и обследует...

именно это называется лигированием латексного кольца геморроидальных узлов? wink.gif На мой взгляд, вы описали обследование в кресле проктолога. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

А я вчера наконец-то решилась и сходила к протологу. После осмотра он предложил сделать лигирование латексными кольцами геморроидальных узлов. Я тут же согласилась. Немного неприятно, чувство тяжести. Но сегодня уже ничего не беспокоит. Правда за один раз нельзя на все узлы накинуть кольца. По одному. Через неделю опять пойду.(узлов всего три)

Можно поподробней, пожалуйста? Узлы исчезают потом? И как, простите, в туалет с этими кольцами ходить? И какова вероятность рецедива всей этой бяки?

Alehandra

elektra, расскажите, как это вообще происходит, думаю, многим это интересно, просто стесняются спросить.

Конечно, интересно! Я вообще, только про оперативное вмешательство слышала... Здесь, я полагаю, нечто другое...

запор и геморрой - вечные союзники. 

Не-а... no_1.gif Совсем не факт. Поскольку ем много растительной пищи, не ем мучного и жирного, то запорами не страдаю в приниципе (ттт, чтоб не сглазить). Не было во время 1-ой беременности, нет и сейчас. А вот геморрой есть... sad.gif После родов ни ходить, ни сидеть, ни лежать, ни в туалет, ни стоять - ничего не могла. Я не утрирую - боль острая, переходящая в ноющую... ужас, ужас, ужас... Жду вторых родов... Что бу-у-удет... Э-э-эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,рассказываю поподробнее. Действительно, влезаешь на кресло очень напоминающее гинекологическое, затем из тебя извлекают узел, вакуумом опустошают содержимое и на узел,который уже не наполнен

кровью, накидывают кольцо. В первый день беспокоили небольшие боли, но свечи снимают боль, в туалет по-большому ходить не больно. Нужно есть много пищи,содержащей клетчатку, пить побольше воды. Доктор сказал, что я могу и не заметить момент, когда кольцо и узел вкупе с ним выйдут. Я так рада,что наконец-то решилась на это. Страх как боялась обычной операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

затем из тебя извлекают узел, вакуумом опустошают содержимое и на узел,который уже не наполнен

кровью, накидывают кольцо.

Вон как! Понятно... А обезболивание делают? Или это не больно?

Доктор сказал, что я могу и не заметить момент, когда кольцо и узел вкупе с ним выйдут.

Кольцо рассасывается что-ли? Через сколько примерно времени узлы проходят?

Насчет рецидива. Не бывает.

Как здорово!

Еще один вопросик - Вы это платно делали? Если да, то сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон как! Понятно... А обезболивание делают? Или это не больно?

В обезболивании нет необходимости, поскольку абсолютно не больно

Кольцо рассасывается что-ли? Через сколько примерно времени узлы проходят?

Кольцо не рассасывается, а выходит из организма вместе со спавшимся узлом есстественным путем. Могу провести аналогию,чтобы было понятнее.

Как бородавки иногда бабушки удаляют? Перевязывают ниткой, прекращается кровоснабжение бородавки и она отмирает. Что-то подобное происходит и с геморроидальными узлами.

Еще один вопросик - Вы это платно делали? Если да, то сколько стоит?

Да, платно. Не знаю, сколько это стоит в том городе, где Вы живете, в Одессе удаление одного узла стоит примерно 150$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

Спасибо большое за информацию! А то я уж не думала, что есть способ от этого избавиться, не прибегая к операции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу недавнюю историю. Пришлось недавно мне посетить кабинет врача-проктолога по поводу малоинвазивного удаления геморроидальных узлов.

Все бы ничего, клиника неплохая, частная, но доктор попался какой-то сексуально озабоченный... Сами понимаете, это не на приеме у стоматолога.

Позиция либо коленно-локтевая, либо как у гинеколога. (кресло ,кстати, точно такое же). Меня добивали его фразы: "А можно Вас по попе похлопать?" или "Пися красивая,сделаем и попу красивой", "Трусики мы носим?" Ну, и так далее, не буду напрягать цитированием. При этом присутствует медсестра, которую он абсолютно не стесняется. Я вначале от неожиданности не знала как реагировать, думала сходить нажаловаться его руководству. Но потом пожалела, у него, наверняка, семья, которую кормить надо. Поговорила с медсестрой, она говорит, что он со своими тоже так себя ведет. Они жаловались начальству, но те закрывают глаза на его поведение, поскольку специалист вроде хороший. Вот тогда я пожалела, что не было в этой клинике женщины-проктолога. А сейчас , когда после лечения прошло некоторое время, смотрю на эту ситуацию с юмором. Правда, мужу об этом не рассказываю, иначе прибьет этого дохтура. Как вы считаете, надо было сходить пожаловаться или нет?

(не для печати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

Поймите одно, что доктор-то классный и большая умница. Вы правильно сказали, что он же не стоматолог, и показывать ему надо в коленно-локтевой. А вы себя уютно чувствуете в ней при чужом мужике? Вот... А он своими прибаутками пытается снять ваше напряжение, чтобы вы расслабились. Он для вашего же блага делает. Ведь вы уже с юмором на все это смотрите. Улыбнитесь и порадуйтесь за себя, что вам такой врач достался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о стоматологе -

Комплименту "такииим красивым деснам, надо б и зубки им подстать усовершенствовать", Вы б, автор, оскорбились? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

А вы рассчитывали, что он вас попросит рот открыть?

Я когда в милицию медосмотр сдавала, так мне хирург говорил, чтобы я повернулась задом и приспустила трусики. В тот момент я в шоке пребывала, а потом поняла, что работа у него такая. И не в кайф ему самому это делать.

А насчет трусиков, он прав. Всем известно, что ношение трусиков танго, например, способствует развитию различных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой гинеколог тоже мужчина, но он никогда не позволял себе ничего подобного. Глазки масляные у врача у этого. Женщины меня поймут ,что я имею в виду. Да, еще он уменя спросил о том, когда мы познакомились, и на мой ответ, что я не помню, доктор заявил: "Что, половой акт для Вас не повод для знакомства?" Ну,я чуть с кресла не свалилась. Ответила: "Да,не повод." А что ему сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

"Пися красивая,сделаем и попу красивой",

Ой, я б после таких слов сбежала, честно blush.gif Не-е, вру, я б еще раньше сбежала, когда узнала, что врач мужчина. Ну, пунктик у меня. Надеюсь, что жизнь меня никогда не поставит в условия невозможности выбора врача.

К вопросу о

Вот тогда я пожалела, что не было в этой клинике женщины-проктолога

Мне одна знакомая рассказывала, что ей пришлось при профосмотре идти к врачу мужчине (дерматовенерологу, не проктолог, конечно, но кресло и вид все те же). Стыдно и неловко было. Но врач оказался внимательным и смотрел очень аккуратно. Только это она поняла, когда через год ее "осмотрела" женщина. Что называется "почувствуйте разницу" wink.gif

Добавлю:

"Что, половой акт для Вас не повод для знакомства?"

Мне кажется, что доктор все таки перешел некоторые границы. Хотелось бы сказать, что ваша жалоба могла бы что-то исправить, но а) не вериться; б) по-моему себе дороже объяснять кому-то как доктор на вас смотрел и что говорил.

Изменено пользователем Белый Хлебушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, в Америке этот доктор остался бы без всего. Да ещё Вашим внукам бы выплачивали

А на месте мужа разбила бы ему морду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то стала свидетелем послеоперационного отходняка после удаления хирургическим путем шишек у моей подруги. Мы с ней вместе на операции лежали, только у меня в другом месте отрезали. Наркоз ейсделали местный, вставили в задний проход тампон и дали демидрол с анальгином. Плакала она- не то слово. А еще врач сказал, что необходимо соблюдать диету, чтобы узлы не появились вновь.

А уменя самой шишак вылез после родов - трандец! Так мама меня сажала на тертый сырой картофель голым задом - помогло. Правда сидеть неприятненько, можно сказать противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×