Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

Вот какая молодец врач! А вашей маме, стало быть, больше нечем заняться, как читать врачам лекции? Или она за чем-то другим обратилась?

между прочим умный врач всегда в истории болезни записывает чем лечится пациент. Так что без приколов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все Вы про узлы да про узлы, а если кровоточит лечение такое же? Или надо что то другое? Мед может помочь? Или свечи какие то специальные? И если нет узлов, а чувсвуется боль внутри с одной сторны что это может быть? Про то что к врачу идти знаю, но все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elektra

В первый раз слышу, чтобы гемморой можно было излечить навсегда huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая , свечи и диета.

Но кровоточивость - это уже опасный симптом. Вы точно уверены, что это геморрой? А если это что-то более серьезное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препаратов очень много, пробовала, помогает ненадолго.

Хорошо помогло мне средство - мама подсказала.

Натираешь картофель на терке и попой садишься в эту кашу. Сидеть, конечно, противно (мокрая и холодная), но зато, хорошо помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Скажите пожалуйста, а какие свечи от геморроя можно при кормлении грудью применять? Есть ли противопоказания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, есть хорошее средство лечения геморроя.

Цветок "денежное дерево" называется, у него листья такие небольшие, зеленые, мясистые. Так вот, этими листочками и лечат.

Можно делать свечки, можно разрезать вдоль листочек и прикладывать мякотью к больному местечку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyushag

Здравствуйте.

Посоветуйте, что делать...

На протяжении двух недель, больно ходить в туалет, а вчера обнаружила возле анального отвестия небольшую шишечку...Никогда ничего не слышала про гемморой, как выглядит, чем лечить, насколько это страшно.???

Подруга напугала, что это 100% гемморой. У меня сидячая работа, по 12 часов в день сижу, не вставая, запорами не страдаю.Собираюсь пойти к врачу, очень боюсь, мужу стесняюсь сказать.

Если у кого-то было что-то подобное, расскажите, поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyushag

купите свечи "Релиф" или любые от геморроя. Бывает иногда. Если у вас это не хроническое, нет повода особого для волнения. У врача вам пропишут те же свечи и диету без острого, соленого и алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyushag

Alehandra, спасибо, за ответ.

Еще вопросик. Обязательно ли идти к врачу? А если это что-то вообще не связаное с геммороем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyushag

Обязательно ли идти к врачу? А если это что-то вообще не связаное с геммороем?

Для собственного успокоения можете сходить.

Просто я придерживаюсь такого принципа - если я буду с каждым уколом, хрустом и прострелом ходить к врачу, то я буду у него жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помнится,за 3 недели до родов вылезла шишка с яйцо куриное величиной

Не помогало ничего,спрашивала своего гинеколога что делать.После испробывания всех её рекомендаций и никакого облегчения они не принесли,она сказала,что помогут только роды.Не спорю после родов стало полегче,но всё равно боль не проходила и шишка не уменьшалась.Пробовала и мёд и ромашковый лёд и всевозможные свечки-шишка ушла,боли прошли,от чего именно не знаю

Спустя год после родов-опять шишка,но,слава богу,маленькая,открыла для себя свечи Прокто-Гливенол,для меня это панацея,через 5минут после введения уже заметное облегчение,на след.день вообще не болит.И естественно,как тут писали никакого алкоголя и острого,а к проктологу я так и не ходила,ибо эти свечки убирают все симптмы за 1-2раза,а обострения сейчас у меня не чаще 1-2 раз в полгода.И в них всегда виновата я сама,ну уж очень острое люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyushag

Хруша, спасибо.

А от этих свечей шишка ушла, или только боль проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyushag

И боль проходит и шишка ушла,теперь во время обострений только боль бывает,но она уходит после одной свечки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! Свечи, народные средства это, конечно хорошо, но не надолго.

После первых родов я очень мучилась с данной напастью, потом, муж видя как я мучаюсь отвел меня к проктологу, и мне без операций удалили узлы по немецкой технологии- накидывали силиконовые кольца под вакуумом. Не больно, но противно. Потом боль,конечно начинается и может терзать тебя часов 6. Выпьешь анальгетик, и нет,ее, проклятой.

Узел некротизируется и отваливается, без боли.

До следующей беременнотси,(5 лет) горя не знала, после вторых родов опять повылезало-уже новые узлы. Денег подкоплю и опять к проктологу пойдую. А то это-дорогое удовольствие, что бы, извиняюсь, у тебя в censored.gif поковырялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я геморрой чесноком лечила. Глотала маленькие дольки. Штук 5 в день - дня три. Это если не сильное обострение. А если сильное - стандартный набор - свечи, мазь, ванночки. И еще, никогда не вытираюсь туалетной бумагой - только мою холодной водой. Уже года два тьфу, тьфу не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда второго сынулю рожала у меня кишка на несколько сантиметров вышла.Я прямо чувствовала как она родильного стола касается.После родов долго не могла на место войти.Боль снимала картофельной кашицей.Но проблема осталась.Шишки время от времени воспалялись.А года три назад прочитала про травку-горец почечуйный.Пила ее все лето и осень.Теперь я уже давно о геморрое не вспоминаю.Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка вылечила геморрой вычитав в ЗОЖ рецептик. Выпила 100 горошин перца горошком, геморроя как и небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

За раз 100 горошин надо выпить?

mamuly

А горец этот почечуйный очень противный на вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хруша

Да, сразу все, бабуля водой запивала.Я спросила не жжёт ли там теперь laugh.gif говорит нет. зато хворь прошла и теперь она не мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б все еще хлорки хлебанули.В аптеке есть прекрасное лекарство,не помню название,но где-то вверху писала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь на ползатяжки

Вы думаете за те 30 лет что у бабули был геморрой она не пробовала различные лекарства? И думаете помогало? dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка вылечила геморрой вычитав в ЗОЖ рецептик. В

Мой муж работает в реанимации и говорит, что было несколько случаев, когда привозили людей, которые решили полечиться с помощью рецептов с этой газеты.

У меня бабушка вылечила геморрой вычитав в ЗОЖ рецептик. Выпила 100 горошин перца горошком, геморроя как и небыло.

При гемморое вообще нельзя острого есть, по идее после перцв у вашей бабули должно быть обострение.

Так, что проститеМираж14 , не верю

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо заниматься самолечением,срочно идите к врачу,а уже после того,как диагноз будет поставлен и выписаны лекарства,можно спросить совета на счёт этого самого диагноза и препаратов,у форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не скажу ничего нового,но все же,может кому поможет.

Гемморой и анальные трещины появляются из-за малоподвижного образа жизни и запоров(ну и не только).

Для себя я так решила проблему.

Утром,сразу как просыпаюсь,выпиваю стакан прохладной воды.Через 10-15 минут лечу ласточкой в туалет,таким образом я избавилась от запоров.После,простите,каканья,ни в коем случае не вытираться жесткой туалетной бумагой,только мягонькой или ваточкой.Затем,мою попу прохладной водой(ничего не застудится,не бойтесь).

Вот элементарные мои профилактические процедуры.Страдала

этой напастью лет с 15.Сейчас ТТТ,все в порядке.

Или вместо утренней воды,можно по вечерам съедать 10-12 штук кураги,предварительно вымочив ее в воде,которой потом куражинки запить.

Я делала так долго,курага надоела.Вода мне нравится больше.

Здоровья всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×