Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Венера - гость форума

Геморрой, кровотечения

Recommended Posts

У меня он тоже был, до родов часто беспокоил.

Я когда второго сынулю рожала у меня кишка на несколько сантиметров вышла.

У меня тоже вылезла при родах немного и геморрой конкретный был. Лежу я в роддоме и страдаю, заднее место больше мучало, чем переднее (извиняюсь).

Но зато после этого больше ни разу не беспокоил (ттт). Не знаю, что с ним случилось. Правда я острое не люблю, алкоголь не употребляю, одеваюсь тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я геморрой чесноком лечила. Глотала маленькие дольки. Штук 5 в день - дня три

Да я после такой дозы чеснока вообще месяц не смогу в туалет от боли сходить.

Лук и чеснок обожаю, но после того, как заметила что мой Г. обостряется, стараюсь свести общение с ними до минимума.

Ну и стул, естественно, должен быть регулярный и мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна помощь.

У меня мама сильно мучается. Несколько лет назад ей делали операцию по поводу этого самого геморроя. Вырезали все. В результате анальное отверстие потеряло эластичность и как она говорит сузилось до размеров стержня от гелевой ручки. Как только чуточку съест чего нибудь не того, все тут же рвутся все ее трещены, кровит. День - два обезболивающих и почти голодовки, все чуть подзаживает и потом снова рвется от малейшего повода. Болит так что она чуть не плачет. Дергает и бесконечные разрывы эти. Ничего не помагает, ни "Релиф" ни все остальное. Операцию врач не советует повторять - дистрофия сердца, и шансов что это поможет 50/50...

Кто что знает, помогите cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Д

Очень хорошо помогает гирудотерапия.

А что это такое? blink.gif

Упс.. Нашла.. пиявки это.

Не наш случай. Там где живут родители эти методы не практикуют.

Да и дело-то уже не в геморрое, а в затвердении тканей и разрывах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Цитата

Очень хорошо помогает гирудотерапия.

А что это такое? 

Гирудотерапия - это лечение пиявками. В настоящее время такое лечение проводится даже в некоторых стационарах. Противопоказаний этому лечению почти нет, исключения беременность и гемофилия. В Москве даже есть НИИ, занимающийся разработкой методов лечения различных болезней с помощью пиявок. Поищите по поисковику. Найдёте массу полезной и нужной информации.

Упс.. Нашла.. пиявки это.

Не наш случай. Там где живут родители эти методы не практикуют.

Да и дело-то уже не в геморрое, а в затвердении тканей и разрывах.

Пиявки, а вернее их ферменты, способствуют рассасыванию воспалительной ткани. А врачей - специалистов, практикующий данный метод лечения найти везде можно, главное, найти хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители живут не в Москве.

Да и геморроя у нее нет уже. Вырезали все. Теберь беда именно с разрывами тканей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О полезных свойствах гирудотерапии уже много сказано, уже такая тема была.

Но на собственном опыте могу сказать, что пиявки снимают моментально воспаление и после 3 сеансов улучшается эластичность тканей. И самое главное - они снимают застой крови в малом тазу , из-за чего , собственно, и случаются такие неприятные моменты. В каком городе живут ваши родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Хранитель

Релиф - не поможет.

Попробуйте Прокто-гливенол. Хорошо заживляет трещины.

И замечательно помогают микроклизмы из ромашки. Заваривать как обычно, остужать и принимать ректально по 100 грамм ежедневно.

Держитесь. Проблема серьезная и, главное, очень болезненная.

Не забывайте про диету. Нельзя есть квашеную капусту и черный хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой беспокоит примерно раз в год, он у меня наружний. Никаких трещин, кровотечений не бывает, так что почти меня не беспокоит....

Все неприятные ощущения убирают свечи " Релиф" за один два дня, ну и диета конечно.

Подумывала об операции, но слышала много нелестных отзывов о ней.

В частности -

В результате анальное отверстие потеряло эластичность и как она говорит сузилось до размеров стержня от гелевой ручки. Как только чуточку съест чего нибудь не того, все тут же рвутся все ее трещены, кровит

Может и не стоит трогать узел, если он почти не беспокоит?

Ведь в обострении виновата бываю я сама... Достаточно следить за питанием и гигиеной и за геморой можно забыть.

Или есть способ избавится от узла не хирургическим путем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операцию лучше не делать. Я сама работала в хирургии и видела все эти операции. Жуть. Да и сами врачи говорят, что только в самом крайнем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Или есть способ избавится от узла не хирургическим путем?

Узел уберется вряд ли, а длительной ремиссии можно достичь с помощью всего лишь холодных клизм.

Если будете устраивать себе прочистку прямой кишки с помощью обычной спринцовки с холодной водой (не дожидаясь позывов на дефекацию) - надолго забудете о трещинах и кровотечениях.

Я "балуюсь" с клизмой с 1990 года. Дважды в день. Ни одного обострения!.

И это при том, что были испробованы все методы лечения, кроме хирургического.

Клизмочкой пользуюсь небольшой, 2 или 3 номер. Вода - обячная холодная. Чистится только самый нижний отдел кишки. Промываю до чистой воды.

За 18 лет забыла, что есть геморрой и с чем его едят.

Неповторимая

Операцию лучше не делать. Я сама работала в хирургии и видела все эти операции.

Вмдеть - не значит жить без болезни.

Иногда без операции просто нельзя.

Моему отцу удалили внутренние узлы (2 штуки) в 1975 году. Ему уже за 70, и он больше 30 лет не знает, что такое геморрой. Один раз - и проблема решена навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Просто кому то помагает, как вашему отцу. И слава Богу, что помогло. А кому то только хуже.

Я просто говорю, что сами хирурги говорят. Вот и всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению это генетическая предрасположенность. Есть свечи "Натальсид" (можно применять при беременности) и еще таблетки попить нужно (какие сообщит лечащий доктор). Ей нужно срочно обратиться к врачам проктологу, геникологу-акушеру и терапевту, т.к. она беременна ей должны подобрать соответствуещее лечение.

Не переживайте это временная неприятность (я бы сказала побочный эффект), но запускать нельзя.

Желаю здоровья вашей семье и будущему человечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить это каким-либо оперативным способом на самом деле можно только после родов. Пока - только консервативная терапия, направленная в основном на уменьшение болей и дискомфорта.

Сухофрукты, салаты с растительным маслом и прочая пища, послабляющая стул. Плюс, из самого безвредного, свечи с облепиховым маслом.

Возможно ещё свечи или мазь Релиф.

(Пишу рекомендации проктолога именно для беременных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят правду. Только у беременных это часто встречается. И есть определенные манипуляции и средства которые могут помочь облегчить и пережить это состояние в этот деликатный перод. Squirrel

прав диета поможет (свекла с растительным маслом и черносливом) Моей подружке доктор во время беременности прописыва пить таблетки "Гинкор форте" или "Детралекс", + каксулы облепихового масла (или 1ч.лож. облепихового масла), + свечи "Натальсид" или "Облепиховые". У неё проблемы начились в III триместре. Таблетки она принимала, когда в немоготу было, хоть они и разрешены для беременных, но она перестраховывалась, чтобы ребеночку лишний раз ненавредить.

Обязательно посоветуйтесь с лечащим врачем - самолечением не занимайтесь, что хорошо одному для другого худо
.

Как кормящей маме, ей тоже лечение будут прописывать как для беременной. То что вам пропишет доктор, ознакомтесь с инструкцией "Доверяй, но проверяй!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка увеличивается, давит на малый таз, плюс в разы увеличивается кровоснабжение малого таза. Вены, несущие кровь от кишечника (читай из геммороидальных зон), испытывают гораздо большее давление. Отсюда обостряется гемморой, можно сказать, что это пограничное с нормой состояние.

Следите на гемоглобином крови. Чередуйте стоячее и сидячее положение с лежачим (какой хороший совет, аж сама замечталась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, жгучая боль и зуд в заднем проходе - это геморрой чаще всего? Крови и боли при дефекации вроде нет. А вот раз в несколько дней приступ жжения и зуда-даже уснуть невозможно и сидеть неприятно, ерзанье все время. Таблетка но-шпы помогает на несколько дней-потом опять. Геморрой всегда был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрите сырую картошку и прикладывайте к причинному месту. Хотя бы пару раз в день меняйте картошку на свежую. Средство проверенное, эффект очень хороший.Для беременных очень удобно, так как безвредно.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геморрой- это действительно наследственное заболевание, в нашей семье этим страдали все, кроме меня, в результате операцию перенесли мама, папа, сестра, муж, осталась я , после двух родов и меня не обошла эта напасть, мучаюсь уже пять лет, периодически воспаляются шишки, иногда кровотечения, причем сильные. Все кричат мне- иди , ложись на операцию, а я не то что на операцию, просто на осмотр к проктологу не могу заставить себя пойти, в силу своей стыдливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приболел. Опять съел что то, на корпоративе наверное увлекся жирным. вчера болел живот, пучил, понос был и в конце плевок живой крови.

Рвота конечно была. Хочется верить, что это просто кишечная инфекция какая нибудь и вирусная. Сейчас тепература 38,3.

Нас испугала кровь. Боимся самого страшного. В принципе я договорюсь у себя на работе насчет ректоскопии, но может не пороть пока горячки?

Кишечник у него слабое место, хотя он очень любит всё острое. Раньше на геморрой никогда не жаловался, может быть бессимптомный гемморой?

Как болит геморрой?

Скрытый текст
Он еще не знает, что такое ректоскопия, поэтому согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как болит геморрой?

Надюша, геморрой сцуко сильно болит, и в туалет сходить по большому, это целая трагедь cry_1.gifcry_1.gif и ходить иногда приходится враскоряку, потому как иначе совсем труба.

Но то что у мужа, мне кажется больше похоже на банальное кишечное отравление и лопнувший сосудик. Будем надеяться что это так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Прочитала всю ветку - возникла необходимость поизучать геморрой.

Везде написано, что должна быть боль и кровь при опорожнении кишечника. А если вылезла шишка снаружи, и нет никакой боли и крови, а только дискомфорт (такое ощущение будто плохо подтёрся) и небольшой зуд. Стринги отдыхают на полочке. Может это всё-таки не геморрой?!?!? no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лечения. Работа сидячая и периодически (сейчас редко) появляются болезненные шишечки. Раньше мучалась, сейчас лечусь по совету знакомой.

Делаю в холодильнике лед и прикладываю к шишечке настолько, сколько смогу выдержать. и так несколько раз за сеанс.

Боль уходит, на следующий день я уже и не вспоминаю о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жердосик

Может это всё-таки не геморрой?!?!?

Геморрой, геморрой, он родимый. Причем наружний, вне обострения. Лечить всё равно надо. не дожидаясь, когда заболит, закровит, и уж тем паче, не дай бог, бывает тромбоз геморроидального узла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×