Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дриада

Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

Recommended Posts

У меня тоже аллергия на все металлы практически,уши с трудом серьги принимают,даже золотые и платиновые, кольца с трудом- частые раздражения,даже от обручального,вроде бы ничего-ничего,потом вспотеют руки и - абзац. На шее давно ничего не ношу,хотя раньше носила крестик,от него раздражения не было почему-то.

В общем,все что мне мог посоветовать врач- это носить побольше золота,не носить бижутерию вообще(а такая красивая иногда попадается).

Вот такая индивидуальная реакция организма на взаимодействие с металлом.

bikinka

У меня аллергия на все, абсолютно, металлы - кроме серебра. Причем вплоть до черного серебра и мельхиора - все нормально.

Даже от золота чернеет кожа и начинает бешенно чесаться. Подозреваю что причина в том, что у нас практически нет чистого золота. Обычно сплавы с разными металлами.

Часы, бижутерию и ремни не ношу именно по этой причине.

Джинсы - только фирменный Колинз за бешеные деньги. Не знаю в чем прикол, может они заклепки из мельхиора делают? g.gif Но факт остается фактом. Единственные джинсы, которые ношу без последствий. С других сразу же "скусываю" заклепки.

Guest Аrабеска

Как нас много! Думала только у меня такая фигня tongue.gif Правда, я не вижу в этом проблемы. Может, потому, что у меня нет аллергии на золото и серебро, а к бижутерии я равнодушна. Впервые раздражение проявилось от часов (на базаре купила, денег своих тогда не было ни на серебро, ни на золото), но быстро нашла себе недорогие, но стильные часики одной швейцарской фирмы: ремешок кожаный, а сами часы сделаны из титана, на обороте так и написано "anti allergy" bot.gif

И я к вам в компанию. wink.gif

Спасибо за совет с лаком, а то я заклепки на джинсах материалом заклеиваю супер-клеем. laugh.gif

Ношу только золото и серебро, на остальные металлы аллергия.

А бижутерию красивую приходилось одевать несколько раз, на свадьбу, на Новый год. Потом конечно пришлось помучиться немного. wink.gif

Ох, и намучилась я, помню, с этой аллергией.Носила очки, и в местах прикосновения с кожей просто болячки появлялись. Не приятно и не красиво. И очки пробовала менять, и пластмассовые пробовала выбрать (только путного ничего так и не выбрала).

в тех местах,где металл соприкасается с кожей, смажьте бесцветным лаком для ногтей

Ох, и это пробовала. Не очень-то помогало.

Короче, плюнула я и купила линзы. Проблемка отпала))))

Да, спасибо за совет про бесцветный лак...

Сегодня же замажу заклепки.. сдуру вчера одела джинсы, ну захотелось очень, думаю, вдруг принесет...

к обеду отчаянно жалела, что это сделала...

Девченки, а кто чем снимает раздражение.. если уж получилось.. что одел что-то неподходящее?

Tuuliky

а вместо металлической пуговицы, обычную пришиваешь.. если скусывать приходится? smile.gif

Не нашла подобную тему.

Пришла весна, а вместе с ней аллергия.

Народ! Кто чем спасается?

У мя бронхиальная астма...т.ч. я - почти профи в этом деле..

Супрастин и Тавегил - устаревшие препараты..от Тавегила ещё и сонливость появляется.Они - препараты первого поколения.

Одни из самых новых - Телфаст.Они не оказывают влияния на сердце и не имеют практически никаких побочных действий.Это препарат третьего поколения.Но он очень дорогой.

Я пью Кестин, Кларитин...вернее пила...они - второе поколение препаратов

Счас я не пью ничего =)

Если чешется и свербит в носу, то лучше всего промыть его подсолёной водой - пройдёт..

написала, что вспомнила.если что - спрашивайте! =)))))

Делались пробы 20 лет назад...

Положительно на всё что цветёт+ перекрёст на антибиотики.

Кларитин, как "мёртвому припарка".

у мя - н6а всю группу пенициллиновых аллергия и на половину растительных лекарств....каждый раз вопрос - чем лечиться-то? =)))

Телфаст ничего..помогает...но дорого...

Девченки ! А вы не пробовали метод Бутейко? Очень рекомендую я свою дочу выходила у нее астма , уже 1,5 года не болеем ни чем. А вообще Метод от всех болезней!!!!

Лично для меня единственно верный метод - беременность wink.gif

А реально, с апреля по сентябрь, хожу с заложенным носом и зудом в ушах.

Метод Бутейко работает при психосоматической природе cool.gif

ЗЕЛЕНЫЙ ЛИС

Не в коем случае не принимайте препараты, на которые у вас аллергия, а антибиотики пенициллиновой группы обходите стороной, может быть анафиллактический шок,

Заменяются они преператами группы макролиды, это который эритромицин, сейчас есть новые препараты этой группы, эффективные, надо сказать.

А Телфаст в самом деле один из последних противоаллергических препаратов, только принимать его можно детям с 12 лет и взрослым.

ЗЕЛЕНЫЙ ЛИС

Не в коем случае не принимайте препараты, на которые у вас аллергия, а антибиотики пенициллиновой группы обходите стороной, может быть анафиллактический шок,

Заменяются они преператами группы макролиды, это который эритромицин, сейчас есть новые препараты этой группы, эффективные, надо сказать.

А Телфаст в самом деле один из последних противоаллергических препаратов, только принимать его можно детям с 12 лет и взрослым.

No Future

Мне в свое время хорошо помог Фликсоназе (и ребенку тоже - у него ТТТ уже 2 года без рецидивов). Частота приступов снизилась, а сами приступы, если и были стали проходить мягче. Посоветуйтесь с врачом (он гормональный - действующее вещество флуктиказон).

Лично для меня единственно верный метод - беременность

А у меня наоборот, во время беременности появилась дюжина новых аллергенов. Самое ужасное - все было неожиданно, реагировала на то, что всегда ела, пила и нюхала и жутко боялась и приступов и лекарства пить. У меня банальным ринитом не ограничивается - еще может и астматический приступ появиться и кожная реакция начаться.

А я весь апрель мучилась, нос заложен, глаза чешутся, и на веках кожа сухая и шелушится. Вчера пошла к дерматологу, сделали соскоб- результат клещ демодекс. Назначили лечение на 45дней, потом контрольный выстрел.

Так что не лечитесь сами, а дуйте к врачу. harhar.gif

у меня у старшой дочки аллергия на цветения деревьев очень сильно чешутся у неё глаза cry_1.gif

ЛЕНЧИК, это к аллергологу,не просите тут совет.

Все эти аллергии сугубо индивидуалno.

Кому то и капельки для глаз помогут,а кому то еще таблеточки не повредят.

А Вам надо все без разбора принимать?

Купила лорагексал.

Супер thumb_yello.gif

Я сегодня человек lol.gif

No Future

Купила лорагексал.

Супер 

Я сегодня человек

Рада за вас.

тавегил попробуйте..его можно и пить и вкалывать thumb_yello.gif

есессьно, после консультации с врачом!

curb1980

тавегил попробуйте..его можно и пить и вкалывать

Ага, и прощай работа и учеба, а также руль авто ибо после тавегила/супрастина в сон тянет очень даже по-децки.

MAY

ну это кого как на самом деле. Я от этих лекарств бодричком. smile.gif