Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лунный Ветер

маршрутка 22 рубля.
А в нашем районе маршрутка стОит 18 рублей confused_1.gif

Вот и пользуются автобусами только пенсионеры. Ну, и у кого единый.

Разница всего в рубль получается, - если в киоске карточку приобрести - а удобства и скорости неизмеримо больше.

А если у водителя покупать за 25 рублей, то вообще на автобусах нет смысла ездить... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.о вот это цены(

Маршрутки (газельки, пазики) - от 8 до 16 руб (считаю загород)

Трали - вали - строго 6 руб

Такси - от 80 руб (несмотря на кол-во пассажиров)

А средняя зарплата - 10 000 руб. Ком плата - 2,500 руб (двухкомнатная), телефон - 100, кабельное - 100 (65 каналов), интернет (безлим и сеть) - 390 руб.

Так что терпимо и жить можно, подорожания (тьфу - тьфу - тьфу) не предвидится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас в Астрахани цены на проездные билетики такие:

автобус - 8 рублей,

маршрутки по-разному. Какие-то маршруты стоят 10, а какие-то 11 рублей.

Слышала, что водителям очень неудобно брать по 11 рублей, так как приходится возиться с мелочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однако подешевле, но сервис хуже и зарплаты меньше.

Итак, маршрутки по городу 1,5-2 грн (7,5-10 руб), трамваи/троллейбусы 50 коп (2,5 руб), такси от 20 грн(100 руб).

Средняя зарплата 1500 грн (7500 руб)

Интернет 20-50 грн/мес по 0,1 грн за мегабайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ездят два вида траспорта (точнее если сказать то даже один вид). Социальный автобус и автобус "Маршрутное такси" (ПАЗики).

Так вот цены для него считаю большими (9 руб на социальном, 10 руб на Маршрутном такси) - город небольшой, зарплаты тоже (4000-5000 в среднем). Многие ездят на другой конец города на работу, а это 400 руб в месяц. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамвай, тролейбус - 9 рублей;

автобус - 10 рублей;

маршрутки - 10-25 рублей;

такси - от 150 рубле (до 5 км по городу).

Считаю, что это дорого, совсем недавно (года полтора назад) проезд стоил 5 рублей, потом сразу подорожание до 8 рублей, а вот сейчас уже 10 (это я про автобусы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе:

маршрутка - 10 рублей;

троллейбусы - автобусы - от 8 рублей

такси - минималка- 80руб.

Вроде нормально, если учесть, что я редко езжу на общ.транспорте, таксисты, конечно борзеют частенько, завышают цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже проезд на автобусе стоит 7 рублей.

После Питера для меня это просто ценовой рай какой-то. rolleyes.gif Причём не так давно было ещё дешевле.

В основном, ПАЗики и большие такие заграничные автобусы, весьма б/у.

Кондуктор сидит у средней двери, как прибитый, народ заходит-выходит в переднюю и среднюю дверь и честно платит 7 рублей водителю или кондуктору. Ни одного наглого зайца мною замечено не было. Хороший город.

g.gif А больше цены не помню ни на 1 вид. Трамваи тут изживаются, метро нет, троллейбусы от нас не ходят. Маршруткой пользуюсь очень редко, но цена проезда тоже около 7 рублей, вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября некоторые маршрутки в Москве подорожали huh.gif Были 20, стали 25. unsure.gif

Это совсем не радует, и ощутимо, так как если добираться на работу на двух-трех маршрутках - 20-30 р. в день лишние. И психологически обидненько, тем более, что некоторые так и остались 20, а расстояние бывает даже больше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, у нас еще из самых дешевых!..

Это сейчас 7, а еще летом были 6.

А году так в 2006, когда у нас пазики стоили 5 рублей, была я в Москве. Сажусь в автобус, сколько стоит проезд - не знаю. Чё, думаю, спрашивать?! Дам десятку, посмотрю, сколько сдачи дадут и пойму, почем проезд)))))))

Если у нас 5, то здесь ну, 6, ну 7, ну 8!!!!!

Даю 10, шофер чего-то ждет. "Что, - спрашиваю, - еще?!" - "Ага!"

Еще десятку даю: "Еще?!" - "Нет, хватит"

14 рублей оказалось, а еще когда это было!.. Так что ценю свой город!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамонь.

30-35км от Воронежа. 80% населения работает/ учится в Воронеже.

Проезд до города на автобусе - 30-35р.

Проезд по городу до места работы/ учебы - 7-8р.

При 24 дневной работе/учебе в месяц немало выходит.

Автобусы ходят до 20:10. Опоздал- такси 700-800р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ездила в нашу столицу и была удивлена выросшим ценам.

Последний раз была в конце августа, проезд на автобусе стоил 250 тенге, в рос. руб. = 50 руб, а по городу 35 тенге = 7 рос.

Сегодня: автобус до города - 400тенге = 80 руб, а по городу - 60! тенге = 12 рос. рублей!

Неслабо за полтора месяца выросли цены! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка

А я в этой столице живу.......блин.

Это уже второе повышение цен за этот год. Я еду на работу- 60 тенге, оттуда на вторую + ещё 60 и оттуда домой =120. А если ещё пересадку сделать приходиться, что б не опоздать, то и все 180. При зарплате врача в 30 тысяч тенге очччень уж это бьёт по карману.

Удивлена тем, что никто особо не возмущается. Хотя по мне - цена очень завышена. Транспорт как плохо ходил - так лучше и не стал. Кондуктора как хамили - так и хамят. За что платим? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

у Вас ведь еще и "маршрутки" по 65 вроде, хотя чем ваши маршрутки(фактически маленькие автобусы) лучше автубуса никак не пойму ;-) видимо пятерка сверху это плата за тесноту ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так извините в Москве и зар платы и пенсии какие?На них можно позволить себе маршрутку

Золовка моей бабушки (Московская область) всю жизнь проработала железнодорожницей. Ветеран тыла. Пенсия около 5 тыщ. Так ведь соседки-бабульки ей завидуют.

Лунный Ветер

Забыли ещё добавить, что тридцатилентние "Икарусы" не идут ни в какое сравнение с маршрутками ни по скорости, ни по возможностями маневрирования.

Электричка: в пределах Москвы - 20 руб., за зону - 12 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере маршрутки - 24 рубля. unsure.gif Маленький маршрут стоит 22р. Метро 17 рублей, автобус -16 рублей. А скоро новый год и очередной рост цен. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так извините в Москве и зар платы и пенсии какие?На них можно позволить себе маршрутку. У нас в Твери зарплата например учителя- 3-4 тыс руб. Из них за квартиру платить надо 1500-2000. И потом на работу- пешком. Маршрутка- 12 руб. Трамвай, троллейбус, автобус- 8 руб.

Под Тверью з/п продавщицы 12 т.руб. (Новозавидовский), работающие в местных государственных конторах так же получают по 12-15 т.руб., у некоторых до 20 т.р., цена же за электричество для местных - другая и время работы другое. Так что все относительно, а цены в Москве на транспорт весьма завышены, да еще и работа чаще всего на другом конце Москвы. У меня хочешь- не хочешь, а осваиваешь маршрутку, т.к. спальный район и до ближайшего метро на маршрутке 30 минут, на автобусе как-то ехала 1,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю ситуацию в Омске:

автобус: 9 рублей

маршрутка - 11 рублей

Возможно обмануть свой кошелек и купить проездной на автобус (на месяц):

(и тогда "веселое" начало дня вам гарантировано crazy.gif)

школьный - 150 руб.

студенческий - 330 руб.

для граждан - около 600 рублей

Возможно купить и на полмесяца: делим цену пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Ярославле:

автобус, троллейбус, трамвай - 10, для пенсионеров - 5.

маршрутка - 15, льгот для пенсионеров нет.

А такси - кто во что горазд. Бывает, что в одну сторону едешь за 200, обратно уже везут за 300 и ни копейкой меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю веточку о ценах на транспорт.Сегодня утром была в шоке от цен на проездные билеты в пригородных электричках. Ровно в 2 eek.gif раза подняли. С чего бы это?

Что самое интересное тариф на одну зону увеличился на 2 рубля, я еду 5 зон, соответственно цена простого билета увеличилась на 10 рублей. Но ведь это не в 2 раза изменение. Почему тогда проездной такой дорогой? В декабре я покупала за 1465 руб, а сегодня объявили 2690 руб! Каково?

PS: тётенька в кассе сказала :подождите пятницы, может что изменится.

Что может измениться? Люди поднимут бунт? Будут голодать или устроят тёмную контролёрам?

Я с ужасом жду платёжку за квартиру, скоро побираться будем что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проезд по городу подорожал с 17 до 20.

В Москву автобус стал 120, после 100.

И метро с 19 до 22.

Короче дорога на работу у меня поднялась с почти до 4300 в месяц.

Хорошо еще, что покупаю билет на метро 60 поездок, и успела до НГ купить по старой цене.

Начальство еще в отпуске. Просто в связи с кризисом всем снижают ЗП, не дай Бог.......

shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутка подорожала с 24 рублей до 26 рэ, это по городу. Ездила в Лен. область, там чтобы доехать до ближайшего метронадо уже 40 рэ отдать.

Про проездные пока ничего не знаю. Не покупала, но говорят что тоже фантастически подорожали.

Интересно вот если у тебя з/плата 6500, 2000 за кварт.плату отдать надо, 2000 за проездной единый, и что остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Про проездные пока ничего не знаю. Не покупала, но говорят что тоже фантастически подорожали.

В Москве я покупала проездной на метро за 580 на 45 суток, сейчас стоит 860 рубликов cry_1.gif Кассир в метро сказала:-" Ну что же вы 31 то не купили, экономнее было бы!" Дабовила к моему огорчению ложку дегтя cry_1.gif Закрутилась, замотлась, не купила..

Сейчас ездила на вокзал за билетом в Ярославль. Стоимость 607 рублей на электричку первым классом, раньше цена была чуть больше 500, но точно не помню. hmm.gif

Маршрутка была 20 рублей, стала 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне ваших сообщений даже как-то стесняюсь написать, что у нас в городе с 1 января снизили проезд в автобусах , в пересчете на российские где-то 8 рублей получается. Маршрутки до этой цены снизили еще месяц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городе проезд поднялся с 10 до 12 руб на общественный транспорт. Странно, что цены на коммерческий транспорт не поднялись. Только на государственный. У них, видимо, бензин дороже. cool.gif

Я с ужасом жду платёжку за квартиру, скоро побираться будем что ли?

Я тоже. А зарплату поднять забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×