Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Китя

Брошенные дети, неблагополучные семьи

Recommended Posts

49 минут назад, Череда сказал:

А мнение моей дочери, которая больше трех лет  работая в одном из подразделений Газпрома в числе прочих обязанностей как раз таки и отвечала за их благотворительность детским домам можно учитывать? 

Вы можете учитывать ВСЕ, что хотите и даже не спрашивать у меня разрешения :) 

49 минут назад, Череда сказал:

вот как жить в семье, как заботиться о родных, что такое эмоциональная чуткость они понятия не имеют.

И не будут иметь даже по одному эпизоду. Один эпизод для них - это всего лишь чужая тетя приласкала, уехала и забыла. А она останется со своим горьким опытом. Чтобы стать эмоционально чутким нужно жить в этой атмосфере. И не один месяц. Более того - вы спросите у женщин, которые усыновляют, берут в семью таких детей. Не один год проходит, пока эти дети не научатся вот этой эмоциональной чуткости. Да даже тут на форуме рассказывали. Очень сильно сказывается длительный период проживания в других условиях (не обязательно в детдоме, просто в неблагополучной семье).  А у Вас так все красиво - пара дней, эпизод, девочка увидела и усвоила урок и изменилась. Лубок, сказка.  Для этих детей всего лишь эпизод, показали красивую картинку и навсегда захлопнули книжку, красивая витрина магазина, где можно только подойти и любоваться, но тебе это недоступно. Это в лучшем случай. В худшем - подарили надежду и ушли, чувствуют себя обманутыми. И понимают, что и вот этим ласковым тетям они нафиг не нужны. 

• Like 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Marinayanas сказал:

Мрак, короче. 

Ваш ребенок, по идее, в курсе, что деньги зарабатываются на работе. У него есть поддержка мамы. 

Зачем мне сказка и лубок? У меня собственная жизнь и бабушкой меня сделал внук, рожденный не моей дочерью, а первой женой зятя. 

@Череда Галя, я правильно понимаю, что твоя дочь постоянно с ребенком? Она- его мама? И если мне не изменяет память- с самого раннего его возраста?!

• Upvote 1

43 минуты назад, Пачули сказал:

Галя, я правильно понимаю, что твоя дочь постоянно с ребенком? Она- его мама? И если мне не изменяет память- с самого раннего его возраст

Да и папа там есть

2 часа назад, Пачули сказал:

Галя, я правильно понимаю, что твоя дочь постоянно с ребенком? Она- его мама? И если мне не изменяет память- с самого раннего его возраста?!

Да. Она его мама, но не с раннего детства, с его 4 лет. Сейчас 8,5.

С рождения внука обязанности мамы сватья по факту выполняла. Сначала мама внука попросила их с внуком к свекрам отвезти, а потом ребенка оставила, а сама к своим родителям уехала.

Зять с моей дочерью познакомился когда ребенку два годика было и сразу практически повез ее знакомиться к родителям и сыну.

Это все было бы замечательно и очень просто, но когда  его первая жена узнала о появлении моей дочери, она приехала и забрала ребенка.

И начался шантаж длиною в год. Ребенок в обмен на недвижимое имущество. Сватья нахлебалась. Умоляла отдать ей что просит, зять не реагировал. И оказался прав.

На следующий день после свадьбы ребят первая жена позвонила и сказала забирать ребенка.

Ребята прыгнули в машину, поехали и забрали.

Но оказалось, что этот практически год с ней мальчишка как в заложниках был.

Она очень сильно его морально травмировала. Мы довольно долго выскребались из самых разных страхов и боли. 

Он у нас молодец. С мозгами все вообще в полном порядке. Но это не удивительно, там социальный уровень выше среднего у родителей девушки. Никакого алкоголя и в помине

Но она совсем кукушка. Полностью. Похоже, там материнские чувства атрофированы.

Edited by Череда
  • Like 3
  • Upvote 3

@Череда у меня один вопрос, положа руку на сердце, не желали бы вы своей дочери лучшей доли ? своего родного ребёнка со своим мужем, без вот этой нервотрепки. 

Хотя, тот факт, что ребёнок очень маленький и мать не отсвечивает (по крайней мере, пока), это, несомненно, плюс. 

Только что, Russian lady сказал:

меня один вопрос, положа руку на сердце, не желали бы вы своей дочери лучшей доли ? своего родного ребёнка со своим мужем, без вот этой нервотрепки. 

Хотя, тот факт, что ребёнок очень маленький и мать не отсвечивает (по крайней мере, пока), это, несомненно, плюс. 

Она родила своего родного ребенка. У нас внучка. Зять и еще бы на самом-то деле хотел бы  детей. Немножко как бы в шутку уговаривает на еще одного.

И внуку, и внучке уже приобретены квартиры. Даже на выбор. Для внука на сватью оформлены.  Для внучки на мою дочь. Ой, да если бы только квартиры, вообще все на жену оформляет. Отец он великолепный. Особннно для девочки. "В зубах" дочечку носит.

Дочь моя его реально любит. Была возможность в этом убедиться.

НЕТ.  Я не желала бы ей лучшей доли. Она любит, любима и по самую маковку обеспечена мужем. У них прекрасная разница, он старше ее на 4 года.

Какого рожна мне, как теще, может не хватать?

• Like 16
  • Upvote 2

@Череда спасибо за ответ, я так и подозревала, что зять - обеспеченный мужчина, который заботится о жене. Пусть у них все будет хорошо и пусть биологическая мать мальчика так и остаётся в стороне.

Конечно, это совсем другая история, по сравнению с той, где мужчина привёл свою девочку к новой пассии в ее дом.  

• Like 1
  • Thanks 1

В следующем году набираю первый класс. Сейчас на подготовку ходит девочка . Занятий было всего 4.  Все перемены девочка прижимается ко мне , обнимает. Не хватает ей что ли ласки. А потом говорит , а папа мой в тюрьме сидит, он бил маму и меня. Скоро его отпустят , я очень боюсь.     Если эта девочка придёт ко мне в первый класс , чувствую проблем с этом семьей ( родителями ) будет много. 

Edited by Видящая тебя во сне
  • Сожалею 5

Меня попросила написать на форум подруга. Не знает как поступить.

Ситуация с ее слов, цитирую.

Цитата
У дочери психическое расстройство,  таблетки не принимает и не ходит к психиатру, агрессивно реагирует на замечания, находится в стадии обострения, ее муж выпивает, их ребенок находится с ними. Я являюсь бабушкой. Что происходит дома не знаю, но ребенок выглядит напуганным, плачет, плохо одет.
Как могу помочь им и ребенку, могу ли забрать его? Может ограничить в правах?

Буду рада мнениям. Подруга будет читать форум, регистрироваться не хочет, я буду писать от ее лица.

• Сожалею 2

56 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Буду рада мнениям. Подруга будет читать форум, регистрироваться не хочет, я буду писать от ее лица.

Вашей подруге: дочери НЕМЕДЛЕННО донести, что или она идет к врачу, или ее лишают родительских прав. Буквально две-три недели препаратов, и она придет в адекватное состояние. Не послушает - едьте и прямо насильно физически забирайте ребенка. Оспаривать не рискнут, а если что, то девушке госпитализация на пользу пойдет. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 вариант - это оформленная доверенность на ребёнка. У меня есть знакомая Бабушка. Внучка живёт с ней, а дочь с мужем в другом городе. Родители не лишены родительских прав. Но здесь должно быть согласие родителей.      2 вариант- лишение родительских прав. Здесь все сложно, нужна причина и доказательства, тесное сотрудничество с опекой. Много времени и сил. Не всегда - результат. 

Edited by Видящая тебя во сне
  • Like 1

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

ребенок находится с ними.

Возраст ребенка какой? 

могу ли забрать его?

Пока сомневается - ребенок может серьезно пострадать (ттт). Неадекватная мама с психиатрическим диагнозом + пьяный отец, прям бинго для ребенка. ИМХО, срочно забрать, а завтра - к юристу по семейным делам. 

• Like 2

могу ли забрать его?

Странный вопрос и удивительно, что он регается в рамках форума через третьих лиц. Это нужно было первым делом сделать.  Другой вопрос - нужен ли ей этот ребенок самой? Но в любом случае, вмешаттся прям сейчас надо.

• Like 2

39 минут назад, Белый орикс сказал:

Возраст ребенка какой? 

Возраст ребенка 4 года.

12 минут назад, Радмира сказал:

Странный вопрос и удивительно, что он регается в рамках форума через третьих лиц. Это нужно было первым делом сделать.  Другой вопрос - нужен ли ей этот ребенок самой? Но в любом случае, вмешаться прям сейчас надо.

Да она готова забрать ребёнка и воспитывать его. Она замужем и арендует жильё.

• Upvote 1

Ребенка забрать вплодь до дверь вынести, потом решать. Не лечится постоянно  или обострения не часты и приходящи? Может, пролонг бдыщ и пока не лезть с юристами и опекой? Муж отец ребенка? Он меня больше настораживает.

14 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Возраст ребенка 4 года.

Эх, самый невнятный и опасный возраст. Просто так не вынесешь на руках, в случае беды - позвонить бабушке не сможет, а вот раздражать своими детскими слезами/капризами/проблемами может, он еще не осознает опасности.

Забирать однозначно, конечно. Хотя бы временно.

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Да она готова забрать ребёнка

Что ее удерживает?

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

воспитывать его

Это уже следующий шаг. В настоящий момент ребенка нужно просто обезопасить

17 часов назад, Белый орикс сказал:

Пока сомневается - ребенок может серьезно пострадать (ттт). Неадекватная мама с психиатрическим диагнозом + пьяный отец, прям бинго для ребенка. ИМХО, срочно забрать, а завтра - к юристу по семейным делам.

Ситуация осложнена тем, что бабушка ребёнка живет и работает в другом городе за несколько тысяч километров, а в том, где дочь и внук есть другие родственники. Они в принципе могут и ребёнка забрать и общаются с мамой ребёнка. Они и просигнализировали.

16 часов назад, Радмира сказал:

Ребенка забрать вплодь до дверь вынести, потом решать. Не лечится постоянно  или обострения не часты и приходящи? Может, пролонг бдыщ и пока не лезть с юристами и опекой? Муж отец ребенка? Он меня больше настораживает.

Прошлый раз ребёнка удалось забрать на время лечения матери. Лечиться она не хочет регулярно, обострения редко, но метко. Муж дочери является отцом ребёнка, молодой парень со страусиной политикой и уходом от реальности в алкоголь.