Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

5 часов назад, Оксана Александровна сказал:

по характеристикам так себе, для учёбы подойдёт, но он больше тридцати тысяч стоить стал.

Вот и учись онлайн.

Это называется "бесплатное среднее образование" :brows: Я сыну весной планшет покупала, сейчас вас почитала, решила посмотреть - тоже подорожал. 

7 часов назад, Маргарин для выпечки сказал:

Это из-за того, что курс доллара и евро заметно выросли.

Весной был не лучше, но в конце апреля-мае цены были на планшеты и ноуты снижены практически до минимума (не на все марки ноутбуков, но на ходовые точно). Я сама в начале июня купила планшет, который стоил "до" - 15 тысяч, за 6 тысяч рублей с копейками.

Edited by Светомира

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

да и сейчас неясно, так подорожали?

На курс доллара взгляните.

41 минуту назад, Светомира сказал:

Весной был не лучше,

Не так стабильно высокий был, с откатом, а тут держится на почти 80-ти как прибитый. 

Тоже присматриваюсь к новому компьютеру, а пока смотрю - он растет в цене

18 минут назад, Suprema lex сказал:

Не так стабильно высокий был, с откатом, а тут держится на почти 80-ти как прибитый. 

Тоже присматриваюсь к новому компьютеру, а пока смотрю - он растет в цене

Тут ещё влияние имеет то, что в марте-апреле были высокие распродажи техники в Москве (в связи с обязательной удалёнкой) и в конце апреля резко понизились продажи практически до нуля и в течение месяца (мая) начали снижать цены, в первой половине июня достигли минимума из-за крайне низкого спроса (я просто за этим наблюдала, пришлось покупать новый ноутбук, жаба душила покупать по цене. которой он не стОит, а когда цены снизились до смешных на планшеты - то купила и новый планшет "на всякий случай"). 

А так, да, надо подождать, пока гос.казну набьют дешёвым рублём, а потом уже ждать понижения курса, в том числе и понижения спроса населения. 

П.С. Откатывался рубля на 4, потом опять к 80 поехал: спекулируют. Пока это выгодно гос.казне...

51 минуту назад, Светомира сказал:

что в марте-апреле были высокие распродажи техники

Мне муж сказал брать комплектующие, а они не дешевели ни тогда, ни сейчас. Он собирать все сам будет с сыном. 

Последние лет так 20, нормальный компьютер (комплект системный блок + монитор), не навороченный, стоит 1000$, плюс минус. 

Нужен новый планшет.

Может быть кто-то знающий подскажет.

У меня как-то был планшет. У  него треснуло стекло. В ремонтной мастерской сказали, что у него стекло и материнская плата идут как единое целое. Стоимость ремонта будет  в 1,5 раза дороже самого планшета. 

Какую модель планшета можно выбрать, что бы стекло было отдельно?

В магазине продавцы не могут ответить на этот вопрос.

7 минут назад, EVOCHKA сказал:

Нужен новый планшет.

Может быть кто-то знающий подскажет.

У меня как-то был планшет. У  него треснуло стекло. В ремонтной мастерской сказали, что у него стекло и материнская плата идут как единое целое. Стоимость ремонта будет  в 1,5 раза дороже самого планшета. 

Какую модель планшета можно выбрать, что бы стекло было отдельно?

В магазине продавцы не могут ответить на этот вопрос.

Стекло отдельно вряд ли будет, но на родное стекло можно (и нужно) наклеить дополнительную защиту - либо ещё одно стекло, либо пленку. У меня вся техника заклеенная.

• Like 1
  • Upvote 1

3 часа назад, EVOCHKA сказал:

меня как-то был планшет. У  него треснуло стекло. В ремонтной мастерской сказали, что у него стекло и материнская плата идут как единое целое. Стоимость ремонта будет  в 1,5 раза дороже самого планшета. 

Найдите донора- нерабочий планшет с целым экраном, выйдет ремонт недорого. 

Ну и да, на всю технику нужны защитные стёкла. 

• Like 1
  • Upvote 1

Спасибо большое за ответы.

Защитное стекло  конечно необходимо.

Я просто думаю, вдруг есть какие-то модели в которых стекло и материнская плата идут как единое целое.

Хочется подстраховаться еще надежнее.;)

Я вот тоже планшет выбираю. Хочется же "числом поболее, ценою подешевле"... На Самсунг смотрю, но не понимаю, на какие собственно параметры обращать внимание.  Телефон у  меня Самсунг,  я им довольна, а насчёт планшета не уверена. Хочу на нем фильмы смотреть, мастер-классы с ютуба, немножко играть. А то фильмы на телефоне мелковато, а мне так удобнее. Ну и в дороге или поликлинике ребенку мультики включить, а самой остаться с телефоном. Может, кто-нибудь подскажет конкретную модель? А то у меня через месяц день рождения,  хочу себе подарить от мужа.

1 час назад, EVOCHKA сказал:

стекло и материнская плата идут как единое целое.

Стекло и материнская плата не единое целое. Стекло и дисплей, как правило единое.

А вот цена за дисплей может доходить и до 80% стоимости планшета, в зависимости от бренда, модели. 

• Thanks 1

Добрый вечер! При выборе планшета потратила все свои скудные калории в области поиска девайса, осталась довольна. Но не осталось мозгов на выбор клавиатуры к планшету. Помогите пожалуйста, есть вопросы: как найти, чтобы и русский был и английский расклад (на Али), где это и как указывается? Спасибо!

Edited by GavriK

Я в компах полный ноль, даже хуже. Хочу купить ноутбук,  не игровой, чтоб сидеть в интернете, чтоб тянул Офис, собственно и все требования. Что брать? Я уложусь тысяч в 30 или нет? 

Я смотрю в интернете, для меня китайский язык все что написано в характеристиках.