Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Компьютеры, ноутбуки, планшетные компьютеры. Как выбрать?

Recommended Posts

Привет спецам. cool.gif В связи с тем, что мой старенький ноут АСЕR, купленный почти 4 года назад, служивший верой и правдой все это время, похоже скоро крякнет, решила озаботиться выбором и покупкой НЕТбука. Машинка мне понадобится для "серфинга" в сети, просмотра и редактирования видео и фото, слушать музыку. Качать фильмы-игры не буду. Бюджет: до 10 тысяч рублей. Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный вариант. Я сайт нашла, через который хочу купить, мне там одна моделька понравилась, могу "кинуть" ссылкой в чью нибудь личку для характеристики. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Я сайт нашла, через который хочу купить, мне там одна моделька понравилась

А на сайте отзывов нет? Я выбирала комплектующие на сайте магазина, в котором и брали компьютер. Там есть и форум, и вот на форуме программистов полно, у них и спрашивала. А ещё читала много, характеристики, отзывы (вводила в поисковик название процессора, видео карты и прочего), и читала потом отзывы. От этого и плясала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! У меня насущный вопрос: что лучше и удобнее - ноут или нетбук? Мне надо срочно за два дня определиться, вот сижу, как тот витязь на распутье... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Если вам для текстовых документов, чтобы в инет войти, почту почитать - нетбук. Маленький, легкий, зарядку долго держит и недорогой.

Но если вы с графическими программами работаете или в игрушки режетесь - тут малой кровью не обойтись, придется все же полный ноут брать.

Я не специалист в компьютерных вопросах, но недавно решала для себя ту же проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Если вам для текстовых документов, чтобы в инет войти, почту почитать - нетбук

Вот в основном именно для этого. А фильмы реально с него смотреть?

И, кстати, фирму какую брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А фильмы реально с него смотреть?

Реально, но далеко не со всех, это нужно конкретно по моделям смотреть

И, кстати, фирму какую брать?

Вот этот вопрос лучше к компьютерщикам, либо на свой вкус решать. У коллеги на работе Тошиба, ей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж предложил купить ай-пад, в моём пользовании есть стационарный мощный комп, у мужа бук, и покупка - это типа мне игрушка. rolleyes.gif

Так вот, я не совсем поняла механизм выхода с ай-пада в интернет.

Ему не надо никаких дополнительных устройств, он выходит в нет везде, где есть сотовая связь. Но! Там можно ставить только микро-сим, где её взять? По какому тарифу оплачивается интернет и насколько он быстрый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для он-лайн заданий детям требуется вебкамера.

Посмотрела в магазине - цены очень разные, не совсем ясно, какая камера лучше. Нам нужна камера, качественно передающая звук и изображение, надежная. Подскажите, на какие характеристики следует обращать повышенное внимание, какие модели лучше не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло веточкой об электронных книгах.

Одним из самых популярных вопросов на форумах за последний год, стал "что выбрать - электронную книгу или интернет планшет"? Очевидно, что этот вопрос действительно занимает умы людей и ответить на него нужно не абы как, а правильно! Ведь неверный выбор гаджета приведёт не только к пустой трате денег, но и к разочарованию в устройстве - и в итоге, оно ляжет на полку, собирать пыль.

Итак, хочу услышать мнения о плюсах и минусах планшетника. У кого какой уже есть, соотношения цена - качество, и не пожалели ли вы о его приобретении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, объясните пожалуйста пещерной женщине разницу между ноутбуком и нетбуком. И посоветуйте модель - надо для работы документы печатать, ну и в интернет конечно. Игрушки не нужны вообще. Кино и музыка - неплохо бы, но без фанатизма. Ну и чем дешевле, тем лучше, с деньгами напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Нетбук- он, в основном, для интернета; сидирома нет, видеокарта послабее, ну и габариты поменьше.

Если не играть и не работать в прогах типа Автокад и Фотошоп (мне лично неудобно-мелковато))-то вполне себе.

И конечно он ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле ноута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня айпэд два. Вещь удобная. Для чтения есть электронная книга, с планшетника читать неудобно, слишком ярко для глаз, как с монитора.

ИМХО. Читалка это читалка, а планшетник для других целей. Например, для серфинга в Интернете. Чем я и занимаюсь. Для написания постов в форумах, чтения сайтов и так далее.

По качеству. После айпэда все другие планшетники no_1.gif

Недавно держала в руках asus , ну это же ужас, сенсор тычь не тычь реакция тормозная(((

Все таки apple рулит в этом плане.

Но по существу вопроса повторюсь. Электронная книга и планшетный компьютер это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже iPad2. Покупался не как читалка, так как ридер у меня на тот момент был. А скорее как замена ноуту. Компьютер у нас стационарный, а так иногда хочется что-то мобильное. Довольна им очень. Надо сказать, что своим ридером с электронными чернилами я с тех пор и не пользуюсь. На планшете мне читать оказалось намного удобнее, экран больше. Сижу с ним в интернете, очень удобно и читать, и писать тоже. Куча очень классных игр и программ.

Есть конечно и свои неудобства. Во-первых, память встроенная, подключить к нему флешку не удастся, нет usb разъема. Во-вторых, не поддерживается flash player, то есть фильмы онлайн посмотреть не получится. Чтобы забросить фильм на ipad нужно долго и нудно его конвертировать. Есть хороший выход с помощью программки Airvideo. Используя ее, можно смотреть те фильмы, что есть у вас на компьютере. Главное чтобы комп был включен, а iPad был в зоне доступа wi-fi, если он конечно не 3G.

Штука очень хорошая, если учесть, что в наших краях на него цена адекватная. Минимальная модель (16 гб) стоит 450 долларов.

И еще, если у вас есть дети старше 1 года, будете видеть свой планшетник, только когда они спят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная

"что выбрать - электронную книгу или интернет планшет"?

Я выбрала планшет, iPad2. Много с него читаю, глаза не устают, ставлю режим "сепия" и немного уменьшаю яркость, а ещё надеваю компьютерные очки.

Скачиваю книги с сайтов сразу на него.

то есть фильмы онлайн посмотреть не получится

Почему? Я в Контакте нахожу фильмы формата МР4 и смотрю. А еще скачала в Апстор бесплатное приложение "Старое кино", больше сотни фильмов из СССР! Бесподобная вещь.

Цены в России дороговаты, да. Мне муж в дьюти купил, 64ГБ за 25900, а тут они в районе 33 тыс.

мнения о плюсах и минусах планшетника

Мне в нем минусов нет. Он почти всегда со мной, я выхожу в интернет с него, читаю книги, закачала много чудных и нужных приложений: библиотеку, киоск(скачиваю газеты и журналы), электронный телескоп, навигатор, телевидение онлайн, радио, скайп, агент, правила дорожного движения, будильник, калькулятор, кучу игр. А сколько еще приложений у меня в очереди! rolleyes.gif

В общем, я не пожалела о его приобретении и на полке он у меня не пылится.

Муж смотрел как я ношусь с ним как курица с яйцом и купил себе такой же. Тоже очень доволен, потому как часто бывает в командировках, а тут и развлечение, и по работе много документов в него скинул, и связь со мной. Если попадает в зону доступа wi-fi, то звонит мне по скайпу.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из цены, то можно взять и самый простой. Я купила 16 гб, с вайфай. И все.

Фильмы в него не качаю ибо не сторонник копить фильмы, смотрю онлайн в контакте или с сайтов.

В основом пользую для инета. Дома стоит вайфай роутер, раздает Инет на три компьютера. На работе тоже. А вне работы - много мест, где есть вайфай free.

Так что меня устраивает даже минимизировпнный вариант.

Ну в общем, мнения едины)))

Пока что apple никто не победил по удобству.

Просто есть другие планшетники, а есть Ipad2 blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня айпэд два

У меня тоже iPad2

Я выбрала планшет, iPad2

Я так поняла у Айпэдов операционная система iOS? А может есть у кого - нибудь планшет попроще и на Android? Интересно как они по функциональности?

Перерыла кучу информации, читала отзывы на разные планшеты, смотрела видеообзоры - мнения у людей самые разные.

Я понимаю, что iPad - самая лучшая модель, но финансы пока не позволяют на такую вещь. Поэтому подыскиваю себе что - нибудь в районе десяти тысяч blush.gif

Звезда по имени Солнце

Я в Контакте нахожу фильмы формата МР4 и смотрю

Он почти всегда со мной, я выхожу в интернет с него, читаю книги, закачала много чудных и нужных приложений: библиотеку, киоск(скачиваю газеты и журналы), электронный телескоп, навигатор, телевидение онлайн, радио, скайп, агент, будильник, калькулятор, кучу игр.

Практически всё, что нужно и мне. Справится ли с этим бюджетная модель? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная

Практически всё, что нужно и мне. Справится ли с этим бюджетная модель?

В бюджетной модели может не быть широкого функционала, хотя...могу ошибаться.

А Apple своя политика в начинке техники. На любое действие нужна своя программа, специально скачиваемая через магазин AppStore. То есть к этому надо привыкнуть. Там как на флешку закинуть не получится, надо все синхронизировать через специальное приложение.

Плюс у Эппла обалденная графика, экран, такие цвета, такое качество изображения, что лучшего я не видела просто!!!

Насчет цены. Повторяюсь. Мой 16 гб (самый простой) с вайфай, стоил 19 900. В принципе...немножко еще подкопить и купить вещь, которая действительно будет радовать на долгие годы.

В дешевых планшетниках для меня один минус- тормозной сенсор. Как ни смотрела, не пробовала, что Айфон с любым сенсорным телефоном по быстродействию в сравнение не идет, что айпэд с планшетником.

Привыкнуть то ко всему можно. Но вот разница ощутима!

И когда я по экрану Asusa тыкаю тыкаю тыкаю и не получаю ответа, то это реально подбешивает.

В продукции Apple тачскрин на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная

Справится ли с этим бюджетная модель?

Вы имеете в виду бюджетную модель iPad? Думаю, справится. В ней только памяти поменьше, а так тоже самое

Главное, чтоб в планшете был 3G. Хоть с мобильным инетом особо не разбежишься, ни фильм посмотреть, ни скачать ничего путного, все это только через домашний интернет, но зато в интернете будете везде, где есть мобильная связь.

подыскиваю себе что - нибудь в районе десяти тысяч

Я согласна с Озера синие

немножко еще подкопить и купить вещь, которая действительно будет радовать на долгие годы.

Да, я бы лучше подкопила и подождала. Но, дело Ваше, деньги Ваши, изучайте, выбирайте, спрашивайте, если что. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и сына тоже IPAD 2. Сидим с ними все время. Супер вещь!

Насчет цены. В марте выходит IPAD 3, так что может 2ой подешевеет. Но я бы тоже не советовала покупать дешевую вещь. Своих денег не оправдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый iPad (Apple)

Появился недавно, муж подарил на этот Новый Год. Он заказывал через знакомых в Англии. Там стоит в пересчёте на доллары - 600 долларов.

У нас такой стоит примерно 800 долларов.

Честно говоря, планшетом завладел мой старший ребёнок. Я накачала туда пазлов, мозаик детских, развивалок. Даю планшетом поиграть час-два в день. "Игрушка" конечно классная. Такие яркие цвета, так всё разумно сделано.

Сама толком там не копалась. Иногда по нему читаю форум или инет, когда кормлю грудью младшего ребёнка.

Визуализация у него отличная со всех сторон. Глаза совсем не устают.

Батареи хватает на приличное время.

Звезда по имени Солнце

А еще скачала в Апстор бесплатное приложение "Старое кино", больше сотни фильмов из СССР! Бесподобная вещь.

Хорошо, что написали. Я ещё во всех тонкостях не разобралась. Тоже скачаю себе такое приложение.

Я старшему скачала приложение советских мультиков, они через Ютуб открываются.

А инет у меня тормозит и поэтому не все мультики смотришь безпрерывно, некоторые совсем ужасно загружаются.

А фильмы как показывает планшетник? Или тоже зависит от качества интернетовской связи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А фильмы как показывает планшетник?

Хорошо показывает, быстро загружается и качество хорошее, но я смотрела только через домашний интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый пад с 3G, доставшийся по наследству от сына.

"Читалка" идеальная, на мой взгляд, потому что все хорошо видно и глаза не устают при любом освещении (даже читала ночью в поезде в абсолютно темном купе и никому не мешала спать biggrin.gif ).

Самый огромный для меня недостаток - клавиатура. Ну не могу я ничего печатать, если на нее невозможно поставить руки... Поэтому пад так и остается читалкой - книг, сайтов (3G очень полезная функция, всем рекомендую приобретать именно с ней), форумов, почты, чего угодно. В игрушки я не играю.

Телепередачи, фильмы, ролики смотрю все равно на ноутбуке, с него же все пишу из-за клавиатуры. Она не просто удобная, она страшно удобная biggrin.gif

Насчет экрана на паде - все правда, один раз тыкнешь, пальцем повозишь - и все остальные экраны перестанут существовать.

Для меня бы совсем идеальным вариантом был ноут типа MacBookAir. До планшетника я все-таки не доросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отказалась от 3 g. У нашего сотового оператора это крайне инвалидная связь. Медленная и тормозная. Меня устраивает вайфай.

Но есть одна фишка.

У меня айфон с 3g и чем хороши эти два гаджета?

Я соедияю айфон с айпадом, айфон служит как бы модемом ( или как правильно назвать), короче, через триджи айфона я сижу в инете с айпада там, где нет вай фай. Оченно удобно! Но требуется мне это крайне редко, так как мобильный интернет по быстрому где нибудь вне зоны дома, у меня айфона хватает.

А таскать айпад ради того, чтоб чтото качать вне дома в него, мне еще ни разу не понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Самый огромный для меня недостаток - клавиатура

Для ай пада продается клавиатура. Смотрите тут.

Я планирую её приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эконом вариант - Fly. Не смогла я себе позволить дорогую вещь. Но и не разочаровалась. Сижу в инете постоянно на работе, читаю, фильмы смотрю, в игрушки играю.

Очень долго выбирала между электронной книгой и планшетником. Победил последний. Теперь на работе каждый второй хочет купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×