Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радуга Счастья

Странные телефонные звонки и СМС-ки

Recommended Posts

Здесь часто пишут про следующий глюк. Что идет входящий вызов на телефон, и либо "Номер не определен", либо "Неизвестно", а потом тишина. И в журнале вызовов ничего не отображается.

Так вот, проверьте свой телефон на поддерживание функции "Ложный вызов" (хотя она может и по-другому, конечно, называться...).

Возможно вы случайно нажимаете какую-то комбинацию на клавиатуре (у меня, например, это удерживание клавиши громкости при заблокированной клавиатуре). Просто пару раз тоже получила такие вызовы, и никак не могла понять, в чем дело. Пока случайно не увидела на экране "Ложный вызов активирован", а через пару секунд раздался звонок. В итоге, несколько минут полазила в телефоне и обнаружила там настройки этой функции. Даже можно записать свой голос (либо другого человека), и тогда при принятии вызова вы услышите то, что записали. smile.gif

Функция, в общем-то, ненужная, но я один раз даже пользовалась ею, когда надо было срочно найти повод отлучиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём, когда ложусь спать, отключаю нафиг все свои телефоны (и домофон до кучи).

СМС во время сна пришла - мне звонили с номера +7 812 3363129 и оставили голосовое сообщение, но у меня не подключена функция прослушивания - мне не надо.

Ну, 812- это Питер. Посмотрела в своём телефоне - нет у меня знакомых с подобными номерами. Перезванивать? Да фиг. Яндекс рулит. Нашла много противоречивой информации про звонки с этого номера (именно с него звонят людям в абсолютно разных городах и по разным поводам) и лишний раз убедилась в правильности решения отключать телефон. И на ночь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Это номер Скайпа. Иногда не отображается, иногда отображается этот номер. Недавно мне был звонок с этого номера. Потом выяснилось, что это друг настраивал скайп у себя в телефоне и в качестве тестового звонка выбрал мой номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера на телефон СМС пришло, на английском. В общем смысл такой: мой телефон якобы выиграл в лотерею 80 тысяч фунтов. Указан какой-то код. И еще телефон, по которому я могу позвонить, и электронный адрес. По коду телефона Англия. И домен в е-мэйле uk. Вот я сижу и репу чешу: неужто спам и до мобильных добрался? g.gif И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Ничего не делать, ибо если Вы участвовали в какой-то лотерее, то Вы об этом должны помнить. А таких лотерей, когда участник вообще не в курсе не бывает. Развод это.

неужто спам и до мобильных добрался?

А чем телефоны хуже компьютеров? И до них добрались, а как же. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Пришла поплакаться.

Последнее время меня одолели звонки на мой домашний телефон.

Все начиналось как детектив.

12. 01. ушла на работу. У дочки еще были каникулы, она оставалась дома. В середине рабочего дня мне звонит дочь и сообщает, что звонил Вячеслав В. (муж моей мамы) и просил ему перезвонить. Перезваниваю. Он очень удивлен, говорит, что никому не звонил. Перезваниваю дочери, начинаю задавать ей наводящие вопросы. Но ничего конкретного выяснить не удается.

Через 30 минут снова звонит дочь. Говорит, что снова звонил мужчина. Сказал, что он Слава, который работает на ГАЗели, и он ждет моего звонка. eek.gif

Я никакого "Славу на ГАзели" никогда не знала. Сорвалась с работы, поехала домой.

Больше в тот день никто не звонил.

Проходит недели 2. Звонок

- Это Таня?

- Нет. А какая Таня Вам нужна?

(Я всегда уточняю какая именно Таня, потому что так зовут мою маму. Живет она не со мной. И очень редко (раз в несколько лет) кто-то из старых пациентов или знакомых, с кем она давно не общалась иногда звонят на мой номер.)

- А...(не буду тут публиковать фамилию)

- Нет. Такая тут не живет.

- Это номер *******?

- Да.

Далее следует странный вопрос, которому я сначала не придала значения:

- А это квартира?

- Да.

Вешается трубка.

Проходит еще несколько дней.

Снова звонки. Которые повторяют по сути предыдущий. Снова спрашивают Таню А., называют мой номер и снова уточняют квартира ли это.

В очередной раз я решила немного "попытать" своего собеседника.

- Молодой человек. А откуда у Вас этот номер?

- Мне по е-мейлу пришла заявка. В нем указан этот номер.

eek.gif

Проходит еще какое-то время. Сейчас я на больничном, поэтому днем дома. Встаю поздно. 3 дня назад просыпаюсь от звонка:

- Это "Г-Д"? (название компании не буду указывать полностью).

- Нет.

Вешается трубка. Я начинаю "просыпаться". Приготовила себе чашечку кофе, сижу. Через 15 минут снова звонок:

- Это "Г-Д"?

- Нет.

- А номер телефона *******?

- Да!!! ranting.gif Это квартира!

Тут я уже начала задавать вопросы:

- Откуда у Вас этот номер?

- Я не могу вам сказать. У меня на руках договор, в котором указан этот номер.

- А в договоре фигурирует Таня А.?

- Да (изумились на том конце провода).

Я объяснила собеседнице, что она не первая, кто разыскивает некую Таню А. в моей квартире. На том и распрощались.

Тут меня уже просто начало колотить от злости на эту Таню. Включила ноутбук, залезла в соц. сеть в надежде её отыскать. По моему запросу обнаружилось 12 таких Татьян. Поди пойми, кто из них так безалаберно относится к своей работе и везде оставляет мой домашний номер.

Пошла другим путем: вбила в Яндекс название компании, которое мне удалось только что узнать. Тоже ничего подходящего.

Тогда в том же Яндексе вбила "Татьяна А.". И о чудо!!! clap_1.gif Перейдя по первой же ссылке я зашла на сайт компании. Оказалось, что я просто неправильно задавала вопрос в поисковике (ошиблась всего в 1 букве, поэтому по названию компании ничего не смогла найти).

Начинаю изучать сайт. И тут же понимаю, что это за "Слава на ГАзели" пугал меня и мою дочь звонками. laugh.gif Компания то занимается грузоперевозками! laugh.gif

Далее нахожу контактный телефон, который всего 1 цифрой отличается от моего (её 642, мой 342). Набираю номер и... теперь уже я задаю этот вожделенный вопрос:

- Таня А.?

- Да.

В общем, довольно культурно объяснила девушке, что мне несколько надоело работать её "секретарем" и постоянно отвечать на звонки её клиентов.

bangin.gif

Барышня начала что-то лепетать про то, что когда им звонят с межгорода, то нужно набирать 342...., а когда с нашего города, то 642....

(Честно говоря, до сих пор не понимаю, как это?)

В общем, распрощались на том, что меня их "премудрости телефонной связи" не касаются. Я хочу спокойной жизни. И попросила её решить данный вопрос, и быть внимательней в своей работе.

Ну все! - Подумала я, наивная чукотская девушка. laugh.gif - Теперь можно жить спокойно.

Девы! Сегодня снова в моей квартире разыскивали Таню А. bangin.gif

Ей Богу! В следующий раз, когда раздастся такой звонок, на вопрос:"Это Таня?", я отвечу, что это морг.

Не могу больше!!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искала раздел, куда написать. Нашла этот, поэтому, решила сюда написать одну свою жизненную историю.

Мне было лет16-17, мобильного телефона у меня тогда не было. У меня была подруга, которой я часто звонила на городской телефон, она мне тоже звонила достаточно часто. Бывает, домой приду с учёбы и начинаю ей названивать. Тогда ещё в моде были телефоны с определителем номера. Так вот, бывает, позвоню ей и попаду "не туда", спрашиваю Олю, а мне говорят, что такая здесь не живёт. Набираю номер снова и попадаю к ней, в смысле, к Оле.

Так вот, как-то после очередного учебного дня звоню ей пожаловаться, что получила очередную незаслуженную тройку, а трубку берёт незнакомая женщина. Я уже привыкла к тому, что могу попасть не туда и просто кладу трубку. Так продолжалось постоянно. Я уже узнавала ту женщину, которая периодически брала трубку, чтобы сообщить, что Оля здесь не живёт (она стала мне уже почти родной, так как её голос я узнавала) и просто нажимала на "отбой", перезванивая ещё раз.

Как-то раз мама вызывает меня на серьёзный разговор и говорит:

-У тебя что, любовник женатый есть?

Я не поняла. Какой любовник? Я, вообще-то, ещё и мужчин-то толком не знаю. Тогда она говорит:

-А почему ты названиваешь женатому мужчине и когда трубку берёт его жена, бросаешь трубку?

Я и тогда ничего не поняла. Она мне долго рассказывала, что звонила такая-то и такая-то, но я смотрела на неё большими глазами и вообще не понимала, о чём речь.

Позже всё выяснилось. Оказывается, у нас телефон с определителем номера немного "глючил", номер подруги был занесён в память телефона, я просто нажимала цифру, чтобы этот номер набрать. А бывало, что не срабатывало и телефон набирал другой номер, похожий. Я попадала периодически на чужой номер. Но что самое интересное, ту женщину, к которой я попадала, мама хорошо знала. После моих звонков и попаданий на тот номер женщина просто поставила определитель, вычислила нас и позвонила моим родителям.

Со мной ещё долго разговаривали родители, пытаясь выяснить, почему же я названивала чужому мужу, пока ситуацию не прояснила та же подруга. Она тоже хорошо знала ту семью и номер её телефона отличался лишь на одну цифру. Её маме та женщина тоже пожаловалась, что такая-то (то есть я) якобы любовница её мужа и постоянно ему звоню, а когда она (то есть жена) берёт трубку, то я сбрасываю. Тогда подруга просто нас с той женщиной познакомила и объяснила, что звоню именно ей. После этого я звонила подруге с параллельного телефона, набирая последовательно цифры.

Что интересно, этого мужа, моего якобы "любовника" я так до сих пор и не видела :-)

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liges

Да, интересная история. В жизни чего только не бывает laugh.gif .

Я по наивности своей, раньше была свято уверена, что уж если звонишь с мобильника, то ты уж точно застрахован от ошибки позвонить не туда (ну, если конечно, номер правильно записан). Ан нет! Сама несколько раз попадала не туда, куда звонила. При том, что набирала номер из памяти телефона.

А один раз моя сестра так ошиблась. У меня тогда была подключена услуга Гудок, и когда мне звонили, играла песня "На белом покрывале января". Все об этом знали и ждали услышать именно эту песню. А однажды мне звонит сестра и со смехом рассказывает, что как обычно, набрала мой номер из телефонной книги, нажала клавишу вызова и приготовилась услышать знакомую песню. Но вдруг из трубки зазвучала какая- то песня про зеков. Сестра говорит, даже офигела немного от неожиданности и только успела подумать: "Ну ни фига себе, чего это Ирка шансон решила выставить в качестве гудка?", как трубку взял какой- то мужик, который сказал, что знать не знает никакую Иру. Тогда только сестра поняла, что ошиблась номером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса , мне такой спам уже давно приходит. Проходишь по ссылке - там вирус. А еще бывает ссылка на якобы mms с расширением .jar в конце. Это программное обеспечение для телефона. Сама я не рискнула проверять, но полагаю, что пройдя по ссылке, непроизвольно скачиваешь программное обеспечение и либо сам начинаешь спамить, либо кому-то денежки отправлять. Так что не ходите по ссылкам. biggrin.gif

Я потом позвонила своему оператору, они сказали, что можно номер, с которого приходят такие сообщения, передать в службу безопасности, типа они разберутся. Только вот приходят такие сообщения с разных номеров все время.

Вообще по идее, когда приходит нормальная mms, то она автоматически загружается и не просит переходить по каким-то сомнительным ссылкам.

____________

Упс, я ответила, а сообщение уже удалили. Наверное, это все таки в ветку про мошенничество. blush.gif

Расскажу тогда про глюки своего телефона laugh.gif

Он у меня любит иногда непроизвольно позвонить кому-нибудь, когда я начинаю отключать будильник. Почему так происходит, для меня просто загадка. Глючный сенсор. Ну и попадаю по чужим номерам стабильно - звоню подруге, а трубку берет какой-то мужик. Тут наверное все же вопрос к оператору связи.

Изменено пользователем Сеамни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, народ, у меня такой вопрос. Прочитав ветку, делаю выводы, что вполне реально ошибиться, если набирать городской с мобильного, записанный в памяти?

Короче, так, вкратце. У меня был записан номер. Мне с него звонили, и со входящего я его сохранила.

Потом я туда звоню, а мне говорят:

- Тут такого нет и не было никогда. blink.gif

Как нет? А речь идет о мужчине, к слову. Я решила, что это меня так отшили, но предпосылок к этому не было вообще.

Телефон сто раз перепроверила, я набирала правильно! Но и голос того, кто мне ответил, не совсем соответствует тому, который должен был быть.

Может, это был тоже такой глюк? g.gif

А я человеку потом написала смс всякой фигни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром включаю телефон - 1 неотвеченный вызов. От моего мужа. В 2 часа ночи.

Все бы хорошо, но в это время муж мирно храпел рядом со мной.

И что это было? Откуда взялся неотвеченный вызов? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне года полтора назад звонили с какого-то неизвестного номера. Причём номер явно не российский - зарубежный какой-то. Поднимаю я значит трубку, а там женщина на какой-то таробарщине со мной говорить пытается. Ни слова не поняла из того что она говорила, точней не говорила а вопила даже. В течение недели было 3-4 таких звонка. До сих пор не знаю кто это, что это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие модераторы, дико извиняюсь, но совершенно не знаю, куда можно разместить эту тему. Это даже не тема, это вопрос, который меня мучает. Очень вас прошу, пусть тема немножко посветиться, я в шоке от этого.

Форумчане, подскажите пожалуйста, что может значить такое вот явление. Довольно часто, иногда по 5-7 раз за день, иногда ни разу за день, зависимости и регулярности не вижу, мне звонят с молчанием. На домашний телефон. Молчание секунд 10, потом отключение.

Я очень прислушивалась, чтобы услышать хоть один звук. Ни разу ничего вообще. Мёртвая тишина.

Все наши знакомые знают наши мобильные. Я даже не представляю ситуации, чтобы я написала кому-то домашний. Если бы это был кто-то из воздыхателей моих или мужа, то 100% они не звонили бы на домашний, что угодно - СМС, электронка, скайп, но только не звонки на домашний.

У нас старшей дочери 18 лет. Но молодёжь тем более не станет пользоваться таким устаревшим способом связи. Да и дочь давно уже живёт в общежитии.

Есть свёкр-алкаш. Но он не может этого делать, у него телефон уже лет десять, как отключён, да и нашего домашнего номера он не знает.

Мне неприятно и страшновато от неизвестности. Что это может быть, подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Может, проверяют, есть ли кто в квартире? Я бы в первую очередь подумала о потенциальном воре. Есть возможность поставить аон (автоматический определитель номера) и сигнализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Может на работе на вас зуб кто-то имеет? А может соседи? Поставьте телефон с определителем.

Или всё-таки вьюноша романтичный шибко дочери вашей названивает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Довольно часто, иногда по 5-7 раз за день, иногда ни разу за день, зависимости и регулярности не вижу, мне звонят с молчанием. На домашний телефон. Молчание секунд 10, потом отключение.

Как правило так прозванивают квартиру пред тем, как ограбить. Выясняют, когда и кто бывает дома.

Если обрежут телефонные провода в подъезде, то скорее всего уже грабить и собираются.

Археоптерикс

АОН разве определяет длинный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Лада, это первое, что нам пришло в голову. Но почему так много, звонок, через 10 минут - звонок, через 15 минут - третий звонок... Эти звонки у нас уже где-то месяца три, что ж за нерешительные воры?

Наверное, АОН таки поставим ради интереса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

АОН разве определяет длинный номер?

Не знаю. Городской определяет точно. Раньше аон можно было засечь, а теперь определитель номера срабатывает незаметно для звонящего.

Овель исс Тамай

Но почему так много, звонок, через 10 минут - звонок, через 15 минут - третий звонок...

Усыпляют бдительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, весь фокус в том, что я никогда за эти три месяца не услышала ни одного звука. Дыхание, звук за окном, звук квартиры - никогда, даже впечатление, что тишина какая-то ... механическая, что ли. Может ли быть какой-то сбой на станции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните на АТС и попросите отследить звонки. Так делали мои родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

juma

Ага, так можно, да? Это прекрасно, обязательно так и сделаю, спасибо!

Утря

Кто его знает, на работе никто домашнего номера не знает, значит исключено. Соседи - может быть, мало ли, у нас напротив душевнобольная живёт девушка, может. Но почему там ТАКАЯ тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай , я на телефонной станции работаю.

Информация к действию: абонент, явившись с паспортом в абонентский отдел, имеет право получить распечатку любых вызовов (входящих/исходящих) за любой промежуток времени.

Не поленитесь, обратитесь к оператору связи. Получите номер, с которого звонят - будет конкретная информация для размышлений, возможно - выводов.

И вообще, на всех станциях есть бюро ремонта, позвоните туда - может, на линии неполадки какие.. Телефон для справок - на квитанции wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra

Большое спасибо, я обязательно так и сделаю. Вот была у меня надежда, что так можно. Дождусь очередного звонка и пойду.

Я это... вот если взять версию, что люди изучают мой график для нечестных целей. Тогда им не нужно так долго ждать - сняла я трубку и всё, можно отключаться. Но не отключаются же, секунд 10 ждут. Зачем? Загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

biggrin.gif в нашем материальном мире всему можно найти реальное объяснение - иногда такое, о чем и не подумал бы ни за что. Когда распечатку получите - сразу что-нибудь прояснится наверняка wink.gif . Нам тут тогда поделитесь опытом жизненным, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно - было ли у кого-то из вас такое, чтобы звонил один абонент, а номер другого определяется?

Я вот не в той ветке эту проблему затронула - столько помоев в свой адрес получила!!! Извините, повторю вкратце историю. Ночью позвонила мне бабенция какая-то и, выяснив, что я не Оля и не знаю никакого Гоги (Гиви или как его там), тем не менее продолжает на меня наезжать, да еще и в нецензурных выражениях, что я, дескать, прошлой ночью пьянющая звонила этому самому ее хахалю. И никакие мои доводы (что я в ночь работала, что не пью и что я не Оля) ею не принимались. ТЫ ЗВОНИЛА! - и все тут. Я трубку бросила, она еще перезванивала, пока я телефон не отключила.

Меня это выбило из колеи. Простите, ночью разбудили, ни за что наорали, а мне в 6 на работу еще вставать. Хотела тут поделиться на форуме (поплакаться), да не на тех нарвалась. Оказывается, просто так ничего не бывает, и неспроста мне звонили. Я маразмом не страдаю, и обычно помню, чем занималась, где и с кем. И кому звонила - тоже. Тем более - что в исходящих звонках ни этого номера, ни какого-то постороннего не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×