Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нам тоже советовали леч.физкультуру. Но если позвонок не верно стоит, то какой смысл делать упражнения?

Говорят, там как из пазика вылезает что-то, и не встает на место. Я не очень понимаю, и объяснить толком не могу.

Советуют к остеопату, но я боюсь - это же ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не сказать, что бы у меня сильно искривлен позвоночник, но сутулюсь, и сколько это может стоить, или я что-то путаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не сказать, что бы у меня сильно искривлен позвоночник, но сутулюсь

Сутулость не говорит об искривлении,смотря насколько сильно вы сутулитесь...Массаж стоит общий где-то 1400р. сеанс в салоне, если напрямую то дешевле можно и за 800 найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас за один сеанс надо платить 350 рублей. Это мануальный терапевт. Он приезжает к нам в Челны раз в месяц на 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила к мануалисту - очень понравилось thumb_yello.gif , такой дядька здравый был, а ручище-то какие blush.gif , повезло ж жене in_love.gif ... Не больно, а наверно даже приятно, правда иногда он резко то шею дернет, но лопатки...-но всё равно мне понравилось. Я ходила на три процедуры, каждая по 300 рублей. Для меня этого было достаточно, но это зависит у кого как "запущено". Неприятные ощущения прошли и сейчас практически прямой позвоночник, но до процедур у меня тож не плохо всё было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! Такое облегчение! На душе легче стало!

Я боялась. Я же никогда не была у мануалиста, совершенно не представляла как там выпрямляют.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больно,даже приятноsmile.gif

но заставят делать каждый день зарядку...

мне уже после двух сеансов стало намного легче,спину держала как тростинкаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасьяна

Просто не сказать, что бы у меня сильно искривлен позвоночник, но сутулюсь, и сколько это может стоить, или я что-то путаю

Спец бандаж попробуйте носить, это если явного искривления нет. Ну и сами постоянно контроллируйте осанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спец бандаж попробуйте носить

Моему сыну вертебролог категорически запретил носить такой бандаж! Сказал, что сутулость бывает оттого, что мышцы спины слабые и если носить бандаж, то мышцы ещё сильнее слабеют от отсутствия нагрузки и сутулость усилится.

Чтобы избавиться от сутулости нужно просто отжиматься 3 раза в день (утром, в обед и вечером) столько раз, сколько можешь, от этого спина качается и осанка выпрямляется. Мой сын через два месяца стал прямо ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Спасибо, потаюсь контролировать, но если утром еще ничего, то к вечеру просто буква зю,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я борюсь с искривлением позвоночника давно.Имейте в виду что эффект от мануальщика временный, его нужно обязательно поддерживать дома упражнениями, что перестаешь делать через пару месяцев sad.gif и потом показываться периодически снова врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне какой-то супер-врач за 1 раз выпрямил..но он не только этим занимается..ему от матери по наследству дар достался - все точки на теле человека знает...маме с хандрозом очень помог..бабушке руку вылечил(она у неё не поднималась)

Он мне 2 раза выпрямлял (просто нельзя было около недели бегать и прыгать, а мне было лет 11), потом всё кишки перемял, сказал, что там тож какие-то проблемы были....клёвый дядька... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!

Я сегодня сходила к мануальщику!

Такой клевый дядька!! Мне так понравилось!! Только взглянул на мою спину-сразу определил что к чему! Завтра еще на один сеанс надо идти. Он мне весь позвоночник прохрустел. Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот врач из Сочи приезжает. Клевый дядька!

После его сеансов хожу прямая, как принцесса. Ощущения - супер!Он показал, какие упражнения надо делать. Сижу дома, упражняюсь, теперь. Прямая спина - это залог здоровья, хочу прямую спину и не хочу болеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мне бы так... Моя мануальщица уехала, а других хороших в городе не знаю... Я когда дирижировала, у меня полностью отказывала шея, ни влево, нги вправо, но она так мне вправляла - чуть сознание не теряла, но моментально облегчение... А теперь - мучаюсь по месяцу- два, пока не пройдет...

Костоломы еще есть такие, тока где их взять у нас в Хабаре? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз это случилось года 2 назад, когда я, впервые сидя за одним столом с родителями МЧ, не смогла съесть суп. Не знаю из-за чего, может потому, что накануне вечером пила коньяк (правда не так много), или было очень неуютно, стеснялась очень... но у меня задрожала рука, я выронила ложку (стыдно как было!), и когда попыталась опять ее поднять, у меня свело где-то в области шеи и затылка, рука опять задрожала.

Прошло уже довольно много времени, а я все еще не могу кушать в чьем-либо присутствии, ни с родителями, ни в кафе, потому что я знаю, что на меня смотрят, и у меня снова сводит руки и шею.

То же самое с кофе-чаем. Поднять-то кружку подниму, и на полпути ко рту, либо задрожит рука так, что всегда проливаю, либо сводит шею, голова начинает подергиваться и не могу ее повернуть.

Когда я одна, замечала, что есть и пить могу, но руки все равно дрожат. С ложки еду пробовать - вообще проблема!

Также если на меня смотрят - сводит шею, голова подергивается (я видела такое у своей бабушки, но ведь я еще молодая, 20 лет!)

Лист бумаги в руке дрожит всегда! Хоть я одна, хоть нет.

Это что же болезнь такая? Или на уровне психики тот первый раз такой отпечаток оставил? Но отчего был первый раз? confused_1.gif Если есть врачи, или кто знает, помогите, пожалуйста, понять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

А чего бояться - наплюйте на всех. Ешьте как хотите и нечего переживать. Есть даже такая пословица:

ЛЮБИ СЕБЯ, ЧИХАЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ! (шутка)

Просто прекратите думать о том, что Вы находитесь в окружении людей. Поверьте мне, им совершенно все равно... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу есть в присутствии других людей. Причем если это люди не знакомые, то мне по барабану, а если это знакомые /коллеги, новые друзья и т.п./ то я катастрофически стесняюсь и не могу вести себя нормально, кажеться, стоит мне уронить что-нибудь, как меня станут считать неряхой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Угу, а то прям коллеги сидят и смотрят вам в рот и как вы в нем пищу пережевываете... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было... Знаем. Рецепт такой: Не думать! Не думать, что кто-то смотрит, есть и все. У меня до сих пор думаю, что смотрят трястись руки начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займитесь упражнениями для укрепления ума. А также научитесь расслабляться.

Расслабление "по 3-м линиям".

Тело мысленно делится на 3 линии: передняя часть, задняя, боковая.

Встали ровно, ноги почти вместе(ширина на ступню). Начинаем с передней линии: чувствуем как расслабляется лоб, потом все морщинки на лице разглаживаются, лицо становится спокойным, потом расслабляем переднюю часть шеи, потом грудь, живот, передннюю часть ног, ступни.

Потом приступаем к задней линии. Сначало затылок расслабим, чувствуйте как расслабляются даже волосы, потом заднюю часть шеи(очень ответственный момент в вашем случае) и так далее до ступней

Потом боковые линии. Начинаем с висков, боковые части шеи, руки, боковые части ног.

Принимать ежедневно утром и вечером. подходить к делу ответственно без суеты.

Ум укрепляйте медитацией. И все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×