Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость MarinaZ

Взаимоотношения братьев и сестёр. Присмотр старших за младшими

Recommended Posts

Ухти--Тухти

Хреново мне было.

Если не секрет, то почему? Ведь мама Вас очень хотела( может удастся у себя что то поменять, в отношение к детям? ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

34 - это все-таки не 44!

Я не знаю, что такое молодые здоровые родители, что такое общие интересы. Слишком далеко мы друг от друга. Можно, конечно, сказать, что это особенности не возраста, а характера мамы, но с возрастом все особенности усиливаются. Она никогда меня не понимала, она просто забыла, как это - быть молодой.

Кром того, здоровья нет совсем. И половина проблем - из-за возраста мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А я с Вами не согласна. Мне кажется

Она никогда меня не понимала,

это от её характера, жизненных взглядов. Мне сейчас 36, я полненькая, но здоровья и энергии у меня ещё на нескольких хватит. Я с детками везде, со старшим не стесняемся разговаривать на любые темы. Главное состояние души, а у меня оно, некоторые молодые позавидуют. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простенько решились. Приехала аборт делать , уже на кресло забралась и тут началась со мной истерика- мол, не хочу, не буду делать.

С кресла долой и в туалет реветь, а медсестра за мной следом с уговорами.

Думала - боюсь. Не боялась, просто отчего -то в слезы пробило и полное нежелание этой операции просто душило.

Медсестра спрашивает - " а детей у вас сколько?" Я сквозь рев - " Один"

-Ну, рожай второго! Муж-то есть? Хороший?

- Хороший.

А сама почти задыхаюсь от рыданий.

Отпоили настойкой пиона, успокоили и спать отправили, а вечером - домой.

Сейчас мне просто подумать страшно - как это такой вот дочки у меня могло не быть?

И жили в коммуналке и зарабатывали еще чисто по - инженерски 120 рублей.

Ничего. Зато сколько радости было потом , когда дочь родилась!

А третью уже на новой квартире. Без истерик, но почти так же. Пошла за направлением к врачу и, уже в кабинете , резко сменила решение.

Врач попыталась уговорить, но не тут-то было.

Странно. Я вообще плачу очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

Отчасти да, но только отчасти.

Вам 36 - это не 44! Мне через год 44, я уже внуков хочу, мне уже пора! А не детей! Как представлю, что взросление и становление ребенка пойдет, когда мне будет за 50 - это же разные цивилизации!

Вы со старшим можете разговаривать на любые темы. Очень рада за Вас и сына. но он же не новорожденный! А Вам не за 50!

Кроме того, я отчаянно завидовала ровесникам, которые могли с родителями пойти в поход, просто купаться, наконец! В моем детстве были иностранные языки, пианино и черника на даче. Потом, конечно, я при первом удобном случае смывалась в лагерь или КМЛ, но это уже после 13.

Потом, я не ходила в садик, ровесников среди моего окружения не было. Так получилось, что я очень сложно привыкала к детскому обществу в школе. Не умела общаться с детьми.

У меня два двоюродных брата - один меня старше на 7 лет, другой - на 11. Казалось бы, они меня должны были любить и баловать. а получилось так, что меня считали недоразумением, случайностью какой-то, никто всерьез не воспринимал. Бабушка вообще обо мне говорила "вот эта", считая, чтоя тупая.

А что каасется здоровья, то мне всегда говорили - в твоем-то возрасте и болеть? Не стыдно?

Результат - полиартрит, сердечная недостаточность и врожденное искривление позвоночника. Мелочи не перечисляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

34 - это все-таки не 44!

Надеюсь... Меня мама тоже в 34 родила. Никаких проблем я из-за возраста родителей не испытывала. Может, потому что у меня две старшие сестры - на 7 и 11 лет старше меня. И чаще чем к маме с какими-то вопросами я обращалась к старшей сестре. Но все-таки мне кажется это вопрос характера, а не возраста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вас перещеголяла. Второго родила в 35. Летом исполняется 37. И Очень ХОЧУ!.

Я тоже очень хочу, боюсь просто за здоровье ребенка

И убрали это мерзкое слово, которое раньше писали у всех, кто рожал после 30- старородящие,фу.

Я первую рожала в 26, на карточке была запись - Граница Возрастного Риска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Может быть... а может, и нет. Сейчас уже никто точно не скажет.

У Вас старшие были, а я - вообще одна была. Как вакууме.

Кстати, с внучками мама общается как обычная бабушка.

Стараюсь своим дочкам дать то, чего сама недополучила в детстве. но я не одна такая, этого все хотели бы.

Кстати, смотрю я на Машкиного парня: Стас родился, когда его маме было 17, а папе - 16, такой классный мальчишка получился! А уж здоровье (ТТТ сто раз) - таких не бывает!

(мы над Машкой посмеиваемся - она блондинка, он рыжий, если и правда поженятся, у них хомячки родятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго ждем. Первая беременность была не планируемой - постинор не стработал. Но я уже писала - я была очень рада. У меня была эйфория все 8 месяцев (ну не сразу мы поняли, что упс.).

Второго... Вот я сижу и вспоминаю - я ведь осознанно на это пошла. Секс без предохранения, с мужем разговоры на тему "Ну и что, пусть будет!". А муж хочет много детей. Минимум трех. Лучше 6.

Я не знаю, как мы будем дальше. Я не умею любить двоих. Я и родителей по жизни любила то одного, то другую. И когда родилась дочь, забыла про любимейшую племянницу. Надеюсь на то, что это будут оба мои ребенка, что я смогу любить обоих. Но очень боюсь, это правда. Слишком я себя хорошо знаю.

Второго я хотела родить, чтоб дочь была еще маленькой, чтоб я по самодурству из нее няньку не сделала.

А не хотела - дочь боится детей. И я очень не хочу для нее лишних стрессов. Но! Как только я забеременнела, то дочь резко бросила мячики-машинки и стала играть с пупсом. Пеленает, кормит, одевает.

И еще - в гости приезжала подруга с годоваськой своей, моя сперва испугалась, а потом от нее не отходила. И сопли вытрет и игрушку подаст, и бутылочку. И теперь мы смотрим Телепузиков, а там солнышко с лицом малыша. И доча мне кричит - мам, солнышко как Ксюша!

Это меня несколько примиряет с моим положением. Ну и в конце то концов - раз получилось, значит так надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

адеюсь на то, что это будут оба мои ребенка, что я смогу любить обоих. Но очень боюсь, это правда. Слишком я себя хорошо знаю.

А это будет как одно целое - ваши дети. Я подсознательно до сих пор их не разделяю. Девчонкам нужно, девчонки болеют... даже если одна болеет и одной нужно. Серьезно. Может, потому что у них разница маленькая.

дочь боится детей. И я очень не хочу для нее лишних стрессов

Женька тоже боялась. И, когда Машка начинала ползать, Женя начинала реветь. Ничего, быстро прошло.

Ну и в конце то концов - раз получилось, значит так надо!

Надо, надо! Это так здорово - двое детей!

Знаете, как наш папа гордо с ними по улице идет - две красавицы почти с него ростом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Бабушка вообще обо мне говорила "вот эта", считая, чтоя тупая.

Ох уж эти бабушки. Я у родителей родилась 23( мама) , 24 ( папа). И в четыре годика ходила писить на ведёрко ( у кого такое было помнит ) , при чём при всех, неважно кто был в комнате ( я же маленькая была, не понимала как надо) , так бабушка, всё время говорила- Что Ваша дочь прости- кой вырастит. Представляете? Но не попала, хотя только из за этого судить...Что можно сказать ?

А про походы и всё интересное прочее, смотрите выше, родители я считаю у меня молодые, но- у меня ничего не было . Ни дней рождений с друзьями , ни походов, НИЧЕГО... То отругают, что хлеб погрызла, когда из магазина несла, то на заправленную кровать села. Да мало ли чего? Зато я разрешаю всё за что меня ругали. Хлеб? Да ерунда, да грызи сколько хочеш! В поход? Без проблем. Всё, чего у меня не было. Ведь им так хочется,по себе знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ОЧЕНЬ!!!! хочу второго ребенка, уже несколько лет прикладываю для этого огромное количество сил и средств!

По поводу возраста тоже хочу сказать. Не хочу никого обидеть, но я привыкла быть молодой мамай, сына родила в 19 лет, сейчас ему 11, мне 30. По моим понятиям возраст критический, разница у детей уже будет большая. Не хочу рожать к 40ка годам, не уверена в своих силах к этому возрасту.

Детки - это огромное счастье, никогда не задумывалась об этом, пока не появились проблемы с зачатием. Если бы все получилось сразу, как запланировали, то нашей детке было бы уже около трех лет....

Если есть силы и средства- рожайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердечко

может быть, Вы и правы. Просто это у меня больная тема. Знаю, заносит иногда.

А главное - чтобы у наших детей все было хорошо, правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фея Амалька

У меня двое детишек, сын и дочка. Старшему год и десять, младшенькой будет десять месяцев.

Когда старшему было почти четыре месяца, я начала себя плохо чувствовать и с ужасом думала "Боже мой, только бы я была не беременна!!!" Купила тест и он дал положительный результат, как я плакала. Хотела идти на аборт, но муж сказал "Что ты плачешь? Радоваться надо!" А он просто не мог понять, что я еще от первой беременности и родов отдохнуть не успела.

До последнего момента не знали кто будет, все думали, что мальчик, а родилась девочка, причем роды были очень легкие, хотя я очень боялась идти второй раз рожать.

Тяжело конечно с двумя маленькими детками, очень устаю. Но я нисколько не жалею, что все-таки решилась рожать! Вот смотрю на них и думаю, как же хорошо, что они у нас есть))) И спасибо мужу, что поддержал меня тогда, я если честно ожидала от него совсем другой реакции in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первую родила только в 27...пыталась раньше-не получалась.сейчас в хрущевке-думаем как ей в 3 года отделить уголочек.но,если окажусь в положении-рожу!хотя хочется,что б у ребенка комната была....но....что ж тут поделаешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я не умею любить двоих

Жень, а ведь я тоже так считала, когда ждала Сеньку. smile.gif

Я просто не представляла, как моей материнская любовь может вдруг быть разделена. Думала, что буду механически мыть младенца, кормить, одевать. Все оказалось иначе. Как моя бабушка говорила - на руке много пальцев - все разные, если отрезать хотя бы один - будет больно. Так и дети. Все родные и любимые. Для меня во-всяком случае, быть иначе просто не может.

Оба мои, совершенно разные. Оба могут довести до белого каления. music_whistling.gif Но люблю. И ты полюбишь.

==

По теме. На дочку я шла сознательно. После внезапной внематочной, экстренной операции и неясного будущего по женской части - все мои мысли были направлены только на рождение ребенка. Через полгода получилось.

Сенька получился календарным методом. Я не жалею.

Повторюсь, как уже во многих ветках - женщина рожает ровно столько, сколько может вытянуть сама.

Хорошо, когда рядом любящий и надежный муж, родные, стабильность во всех случаях.

Но даже если не все из этого списка присутствует - убивать зародившуюся, пусть даже непланово, жизнь, лично для меня неприемлемо.

Опять же, после третьего ребенка можно стерилизоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею любить двоих

Жень, а ведь я тоже так считала, когда ждала Сеньку

Фобос

Жаконя

Вот и у меня сейчас такие мысли...Как я смогу любить двоих сыновей?.. То что я своего сына люблю и любить меньше из-за другого ребенка не буду - это безусловно! Даже мысли такой нет. А вот буду ли я так же любить второго ребенка - об этом сейчас, буквально вчера только, задумалась!

Скрытый текст
вовремя задумалась laugh.gif - срок рожать - 5 дней назад был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

А вот буду ли я так же любить второго ребенка

Будешь, будешь. Да ещё как!!! Это придет чуть позже после родов...

Если честно я никогда не задумывалась, буду ли я любить второго ребенка, как то даже мысли такой не приходили в голову. Я просто знала, что буду любить его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Вот и у меня сейчас такие мысли...Как я смогу любить двоих сыновей?..

Когда перед вами появится красная сморщенная, но с первых минут самая родная мордочка в мире - любовь разделится на две части. Не всегда равные, но не менее от этого сильные.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия

Будешь, будешь. Да ещё как!!! Это придет чуть позже после родов...

Фобос

Не всегда равные, но не менее от этого сильные.

Да, ребенок желанный, жду, люблю... Но вот это пока я беременна... К тому же самая родная мордаха у меня уже есть... А вдруг вот не проснется у меня материнский инстинкт к нему... А вдруг эти неравные части будут совсем не равны... А вдруг эта пресловутая послеродовая депрессия накроет... Почему-то страшно стало и обидно за него.

И мысли: а не зря ли я это все затеяла?

Или это у меня обычные беременные бзики? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я своего сына люблю и любить меньше из-за другого ребенка не буду - это безусловно! Даже мысли такой нет. А вот буду ли я так же любить второго ребенка - об этом сейчас, буквально вчера только, задумалась!

А я не могла понять, люблю ли первого ребенка. Продолжалось это примерно неделю. Восемь месяцев у меня был ужасный токсикоз, болело все, что можно. Плюс родня нудела - рано, зачем, пожили бы... (24 - так ли уж рано было???). Появился кулечек - спать не дает, страшно за него...

Чувство ответственности - да, появилось сразу же. А вот любовь - странное было ощущение. Не любовь. А потом поняла, что это такое - воя дочка. Это ВСЕ.

А вот когда Машку ждали, я уже ее любила. Еще не знали, что Машка, Кирюшку ждали, а все равно любили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А главное - чтобы у наших детей все было хорошо, правда ведь?

А вот тут не поспориш!!! У меня аж слёзы навернулись, я за своих детей и в огонь и в воду. Но всё равно, если не правы, постараюсь объяснить, и высказать свою точку зрения.

матренка

По моим понятиям возраст критический, разница у детей уже будет большая. Не хочу рожать к 40ка годам, не уверена в своих силах к этому возрасту.

Зря ты так ( я на ты, мы ж как вроде уже родные по одной теме). Я вообще поняла, что мы очень много лишнего говорим. Пример? Пожалуйста. Я всегда считала, что никогда не рожу после 30 ( этож уже старость, по понятиям 19 девушки), ведь старые умирают. А потом посмотрела передачу, где женщина родила в 50 и она сказала, а кто знает во сколько умрёт? . А ведь правда, у меня два брата погибли, один в 28, другой в 21. Разве они думали об этом? Это первый красный маячок. Второй, хотела хорошую работу, мечтала о ней - получилось туда устроиться. И тут-Б. вторым. И что? Только не судите строго, я сама себя уже так выстрадала( никогда себе этого не прощу-это мой крест) , вы, надеюсь, поймёте- сделала аборт. Ведь работа чёткая, я так её хотела. В итоге, пока там работала( 4 года), так и не смогла родить. А когда ушла, через 2 месяца забеременела. Думаете случайность? А я думаю, что надо следить за своей речью, мыслями. Я думаю, что кто то СВЫШЕ это всё контролирует и делает так, как МЫ этого вовсе не планировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

И мысли: а не зря ли я это все затеяла?

Ага. Мой муж говорил мне потом, что, когда мы Машку ждали, у него постоянно была мысль - Боже, что же мы наделали!

А когда родилась - вообще непонятно, как жили до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

(24 - так ли уж рано было???).

Я первого сына родила в 20, и это было абсолютно осознанное взрослое решение. Чувство любви появилось сразу. До рождения было чувство ответственности и беспокойства, а как родила - самый лучший, самый красивый и т.д., потому что мой! smile.gif

В эту беременность же меня переполняет чувство любви к еще нерожденному сыну - особенно после УЗИ, как посмотрю как он там у меня копошится чего-то, пальцы сосет, гриммасничает - потом несколько дней улыбаюсь хожу, на крыльях летаю...

а вот все равно такие мысли бывают - сейчас-то он в животе, и вижу я его только на мониторе УЗИ, а как будет в реальной жизни...

Мой муж говорил мне потом, что, когда мы Машку ждали, у него постоянно была мысль - Боже, что же мы наделали!

А когда родилась - вообще непонятно, как жили до этого.

biggrin.gif Вот-вот, я скорее всего как Ваш муж!

И страшно, что это я такое придумала, и представить что друг у меня вот будет все-таки один сын, а не два - уже не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Малышу-то всего 11 месяцев? Пусть пока порастет один...погодки самая тяжелая ноша для мамы.

А пройдет время, силы прибавятся, инстинкт взыграет...все получится без напряжения.

Моя мама говорит, что начала отдыхать только когда сестра моя появилась- я была очень трудным и противным младенцем. Кушать начала нормально и перестала выпендриваться только когда сестра показала аппетитsmile.gif Разница у нас 4 года.

У мужа дети с разницей 2,5 года. очень дружные, мальчик и девочка.

Соседка моя тааак хотела девочку ( у нее сын -шкода и спортсмен, 6 лет) но пузожитель еще один такой же...спрашиваю ее: ну как, морально готова? -Смеется:одежки все остались, не надо тратиться.

Между моими девчонками разница в 12,5 лет. Второй брак, переезд, сброс работы с плеч- все к малышу шло.Малышка- желанная, планированная, любимая- последыш родительский. Мне 36, мужу 45...

Кстати, и первая Б-ть в 22 года, и вторая в 35 прошли одинаково- на ура. Ни токсикоза, ни проблем.

Все 11 лет я и думать не желала о втором ребенке, некогда было, и воспоминания о родах и младенце -не очень...Потом положение стабилизировалось- появилась свербящая тоска по маленькому. Всегда, сколько помню себя , мальчика хотела. Рыжего. Стаську бедную до рождения Андрюшкой назвала и аж растерялась: если не Андрюшка-то кто?!!

На второго таайно так надеялась, поплакала немного после УЗИ, а сейчас и довольна невозможно как. Сколько всяких нарядиков есть на худеньких девочек! А хулиганка и шкода малая не хуже мальчиков. И рыжая....Мама мне пообещала, что"мы у нее с тумбы на тумбу еще попрыгаем"...ну, может, и попрыгаем, себе в удовольствие.

Значит, судьба быть мамой девочек...может, внук будет...

У кого-то из друзей появляется только третья девочка. у кого-то и третий ребенок- не мальчик.

Вот когда захочется просто малыша, и возни этой бессонной- тогда и пора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×