Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Энни Булкинс

Про очки и контактные линзы

Recommended Posts

11 часов назад, Фобос сказал:

Увы мне, работа суточная, без сна. И ещё пара нюансов вроде немного спорта и поездок дальних. Не до манипуляций

Как говорится я раньше тоже так считала и говорила. Но увы и ах, жизнь заставила приспособиться и дополнительно пользоваться очками. Поездок тоже много - если за рулем, то в линзах, а если на самолете, то в очках. Даже зимой сейчас полетим, то до аэропорта буду в линзах, а там сниму их и одену очки.

Очень жалею, что когда стала носить линзы не хватило ума и желания (а мне врачи говорили об этом), что пришла домой и одела очки, а не ходи весь вечер в линзах. Теперь приходится выкручиваться.

• Like 1
  • Upvote 1

Лет 10 носила линзы "Акувью 2", но их сняли с производства уже года 3 как; все запасы, где могла, выкупила. И вот теперь надо морочиться с подбором. "Акувью Оазис" не предлагать - дрянь редкостная, конъюнктивит через полдня носки развивается, пробовала трижды в разные годы.

Сейчас советуют корейские "Адриа", однодневного ношения, но для меня вообще неизвестное нечто.

4 часа назад, Верхотура сказал:

Лет 10 носила линзы "Акувью 2", но их сняли с производства уже года 3 как; все запасы, где могла, выкупила. И вот теперь надо морочиться с подбором. "Акувью Оазис" не предлагать - дрянь редкостная, конъюнктивит через полдня носки развивается, пробовала трижды в разные годы.

Я пользуюсь Acuvue Moist  1-Day

• Thanks 1

14 часов назад, Верхотура сказал:

Сейчас советуют корейские "Адриа", однодневного ношения, но для меня вообще неизвестное нечто.

Я носила Адриа двухнедельные, понравились, мягкие. Мне сейчас в любых линзах тяжело, глаза краснеют и пересыхают, уже месяца два хожу только в очках.

• Thanks 1

@Верхотура

Попробуйте Адриа, они очень хорошие. Они очень тонкие и мягкие, надевать будет немного тяжело с непривычки, линза будет гнуться в разные стороны от веса капли раствора, но они очень хороши. Если бы не мои проблемы с сухостью глаз - я бы их и продолжала носить. Однодневные так вообще очень хорошо пропускают воздух, и ещё к тому же у них асферический дизайн - будут лучше прилегать и боковым зрением будет легче смотреть. 

Edited by Blaze
  • Thanks 1

4 минуты назад, Blaze сказал:

ещё к тому же у них асферический дизайн - будут лучше прилегать и боковым зрением будет легче

Поддержу, асферические комфортнее в носке. Адриа хорошие, мне и Алкон нормально, но ношу только однодневки, редко когда двухнедельные пытаюсь.

Мне очень нравились Акувью Дефайн, оттеночные однодневные, уж как хорошо цвет глаз подчеркивали, и натурально очень, тоже сняли с производства. Аналогов нет на мои диоптрии, всё до -6, максимум -8, и то редкость.

• Thanks 1

В 12.02.2020 в 22:36, Верхотура сказал:

И вот теперь надо морочиться с подбором. "Акувью Оазис" не предлагать - дрянь редкостная, конъюнктивит через полдня носки развивается, пробовала трижды в разные годы.

Мне тоже Оазисы не подошли. Я раньше тоже носила акувью 2, но вот совершенно случайно, когда у меня на отдыхе порвалась линза и джонсоновских линз вообще не было в оптике, я взяла air optix aqua и с тех пор ношу только их, у этой фирмы есть еще с повышенной влажностью, но они мне меньше понравились, видимо не мое это совсем, как и оазис. В носке мне больше, чем акувью даже понравились.

• Thanks 2

20 часов назад, Blaze сказал:

@Верхотура

Попробуйте Адриа, они очень хорошие.

к тому же у них асферический дизайн - будут лучше прилегать и боковым зрением будет легче смотреть. 

19 часов назад, Уточка сказал:

Поддержу, асферические комфортнее в носке. Адриа хорошие, мне и Алкон нормально, но ношу только однодневки, редко когда двухнедельные пытаюсь.

А мне совершенно не пошли асферики, какие только ни пробовала, только сферические, а тут выбор небогат - "Оазисы" носила, но мне, к счастью, в них было очень комфортно. До прошлого лета:)

От формы глаза зависит, и, к сожалению. заранее не определишь, подойдут линзы или нет. Мне асферики доктор посоветовала, у которой я много лет наблюдалась - и вот нате вам, я в них и полчаса выдержать не могла... Ну что ж, говорит, тогда - только сферические...

Edited by Шоаррская лиса

На своем опыте убедился, что очки лучше у окулиста подбирать и заказывать по рецепту. Сколько покупал сам, начинает голова болеть в них. Одни очки у меня есть для чтения, вдаль то я отлично вижу, вот берегу их. Лопнула металлическая оправа, так мастерил, паял ее. Недорогих, купленных самостоятельно без рецепта несколько штук валяется, даже минуту в них не выдерживаю.

• Upvote 1

В 13.02.2020 в 00:36, Верхотура сказал:

Мне Адриа не понравились. И однодневки, и для длительного ношения рвались и дискомфорт был, как будто натирают. Но мне в принципе идеально подошли только Бауш Ломб, сколько лет ношу, нареканий нет. А других марок то ли непривычно, то ли действительно не мое. Однодневки то почему бы не попробовать? Если с запасом не покупать.

• Thanks 1

В 13.02.2020 в 03:35, Совсем Не Ангел сказал:

Я пользуюсь Acuvue Moist  1-Day

Мне Акувью вообще не подходит. К вечеру - слезливость и сильный зуд. На третий день зуд уже непередаваемый.

Сейчас ношу Seaclear.  Расчитаны на 3 мес, диоптрия - минус 9,5. Цена - 520р за пару 

17 часов назад, Тратата сказал:

Недорогих, купленных самостоятельно без рецепта несколько штук валяется, даже минуту в них не выдерживаю.

А плюс у глаз одинаковый? Если есть особенности зрения, то даже паять очки- только портить. У меня правый -4, левый -1.75. Линзы брала -2. Ура, я вижу оица людей и номера маршруток с трамваями. Но и центрировасть там имеет значение.

То есть- линзы и очки лучше с окулистом подбирать

• Like 1

26 минут назад, Игоревна сказал:

То есть- линзы и очки лучше с окулистом подбирать

Да не то, что лучше, а единственный вариант. Если глаз запасных нет. Уж акций нынче всяких полно, вон в соседнем салоне - очки по 590 рэ, вместе с измерением зрения.

А я пожаловаться. Заказала очки, дорогие, оправа Рэй Бан, линзы утонченный и облегченный пластик, получились лёгкие, стильные такие, тонкая черная оправа, и незаметно, что -8. Только я в них вижу плохо. Вернулась в салон, проверили центровку, сами линзы на диоптрии, всё нормально. Забрали изменить кривизну оправы. Надела свои старые очки, домой пошлепала, и оп - вылетает линза в снег. Твою ж мать, это просто кошмар очкарика. Мне повезло наткнуться рукой сразу на неё, иначе всё, стекляшку эту не найти бы. Очки пришлось снять, потому что от разницы видящего глаза - коррекция на -2, и невидящего - 13, закружилась голова моментально. Хорошо, в своем районе была, по памяти дошла, а так и номер автобуса не разгляжу, светофоры с трудом, потому что много ярких пятен рекламы рядом, всё сливается, да ещё телефон дома оставила. Думала, такси может уж вызвать, потом поняла, что номер машины не увижу, а если не брендированная, то и вообще не пойму. 

Взяла дома третьи очки и понесла сломанные в салон, ругаться, я их перед новым годом сдавала на профилактику - чистку, замену носоупоров, и подтяжку этих шурупиков, которые разболталась и стекло выпало.

• Сожалею 2

7 часов назад, Игоревна сказал:

А плюс у глаз одинаковый?

У окулиста проверял, когда первые очки подбирал, там и расстояние между зрачками мерили. Только меряют по-разному. Один окулист в салоне оптики деревянной линейкой измерял. В другом месте прибор какой-то прикладывали. Вообще у меня небольшой плюс, 1.25 для чтения хватает, а так без очков все вижу. Жена на 10 лет моложе, а для чтения 1.75, и вдаль хуже видит. Хотя, поначалу мы одинаково хорошо и видели и читали.

Мне окулист прописал курс виксипина. Линзы, сказал, носить можно. Виксипин капать 3-4 раза в день. Получается хотя бы один раз я должна капать на работе, на линзы. Это допускается?

13 минут назад, Гурмэ сказал:

Мне окулист прописал курс виксипина. Линзы, сказал, носить можно. Виксипин капать 3-4 раза в день. Получается хотя бы один раз я должна капать на работе, на линзы. Это допускается?

Нельзя. Загубите линзы и глаза не получат свою дозу витаминов. Стоит снять линзы, закапать лекарство и минут через 15 снова надеть.