Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нууу, по приметам я писала диссертацию... точнее, писала о психологических законах, которые вынуждают людей верить в приметы... пока изучала эту тему, ознакомилась с таким количеством разнообразных примет, что, соблюдай я их все сразу, я бы шагу сделать не могла! Поэтому не слишком им доверяю в целом.

А теперь - по делу. Моя подруга уверяла, что лучший способ обеспечить себе удачу на экзамене или зачете - хороший секс накануне. Хороший способ, довольно приятный... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте лифчик наизнанку одеть. Говорят помогает

А лучше и вовсе не надевать, особенно, если препод мужчина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый во время сессий никому свою зачётку не показывал. Другие- не брились, не стриглись и т.д. Третьи, если в ночь перед экзаменом не напьются, - на пять не сдадут точно(пять лет практики показали). А я сама единственное, что делала-это голову не мыла за день до экзамена(кстати единственный раз помыла- получила тройку, единственную за 5 лет). А во все остальные приметы не верю и не соблюдаю. Ещё моя личная примета была: если утром перед экзаменом хоть какую-то песню Мумий Тролля услышу-списать и сдать будет легко. Всегда срабатывало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeFFo4ka

во время сессий никому свою зачётку не показывал.

Я в начале сессии тоже не показывала, нарассказывали ужасов. Потом, когда сдала половину зачетов, у меня ее внаглую спер парень из параллельной группы, открыл, посмотрел. И я совершенно бесполезно прыгала перед ним и пыталась зачетку забрать. На мои крики: Руслан, собака, отдай, НИЗЗЯ! он не реагировал. Потом отдал, все остальные зачеты сдала без проблем с первого раза. Вроде успокоилась. Потом получила отл. по инглишу автоматом и совсем успокоилась. Пришла домой, открыла зачетку, родителям показала... и сдала следующий экзамен, информатику, на четыре совершенно из вредности преподши и не шибко удачного билета. После чего зачетку закрыла и никому до конца сессии не отдавала. Сдала все остальные экзамены на отл., в том числе историю, которую в принципе сдать было еще труднее, чем информатику.

Верить или нет? Не знаю. Бывает учишь-учишь - и фиг сдашь, а бывает, почти не открываешь тетрадку и сдаешь на пять. Где логика? Удача тут точно должна присутствовать, а удачу нужно приманить. g.gif

Фсе, на следующей сессии попробую словить халяву. bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка одна на работе мне как-то говорит: "Лена, у тебя сегодня экзамен?". Я спросила почему, на что она мне ответила, что когда у меня экзамен или зачет, я все время одеваю одну и ту же кофточку. Просто сопадение было, я не замечала.

Потом стала для интереса одевать ее на последующие экзамены и на зачеты. И каждый раз все удачно и без проблем сдавала. thumb_yello.gif Даже на ГОСэкзамены пошла в ней, благо новая она была. Уж очень удачной оказалась кофточка. Осталось только диплом защитить. Уж не знаю доживет она до июня или нет... blush.gif

А потом оказалось, что не я одна такая, а некоторые девчонки из нашей группы тоже в одном и том же ходят на экзамены, верят в примету... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka

У меня ваша примета не сработала. У нас некоторые слегка напивались в ночь перед экзаменом - помогало, мозги работали! laugh.gif Я как-то тоже пришла под хмельком, но не специально. Так уж получилось, что днюху другу отмечали. И ничего - пронесло, "пятерку" урвала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая, когда то давно поступившая в муз. училище, мне рассказывала, что к каждой сессии обязательно нужно новое платье (это было в 80-е, тогда платья ещё носили). Примета такая. Все свято соблюдали. Куда уж тут с одной кофточкой на все экзаманы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в полночь вся общага открывала окна и хором орали на всю улицу:"Халява, ловись"

Очень на нас похоже, но мы открывали зачетки на "нужной" странице, там где должны были проставлять зачеты на данную сессию, обязательно в форточку (окно не подходит) высовываешь руку с зачеткой и орешь что-то типа:"Ловись халява большая и маленькая" 3 раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось не много примет:

1. Банальный пятак под пяткой, но мне почему-то помогал отвечать на экзаменах,

2. Учебники под подушкой. Не помню, чтобы помогало, но периодически спал на книжках laugh.gif

3. Зачетку перед экзаменом на стол кидали. Если зачетка падала на стол и открывалась на той сессии, которую сдаешь, то закрывали ее и не открывали до экзамена, чтобы шару не спугнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отличница была,НО никогда не готовилась особо!

Всегда в форточку в 00:00 ночи высовывалась я вместе с расскрытой зачёткой и орала:"Халява,ловись!!!" shiz.gif затем резко захлопывала зачёточку,ложила её под подушку вместе с тетрадками с лекциями...

Открывть зачётку надо лишь перед преподом!

Ещё заходить нужно в кабинет с левой ноги. Брать билет тоже с левой...руки! biggrin.gif

А ещё у нас в городе есть памятник уже не помню кому и зачем,но изображён там наш земной шарик в человеческой руке bot.gif вооот,ну а рядом с памятником выложены булыжники... так есть такое придание,что типа надо подержаться за булыжник и всё сдаш!!! Мне 100 пудово помогало!

Кстати,по моему этот памятник исполняет ещё и желания?! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я голову не мою накануне. И стараюсь не учить загодя, только в последний момент (иначе и не получается) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то хотела себе засунуть под пятку медный пятак, но такового, к сожалению, не нашлось. Поэтому пришлось положить, то, что имелось. Это были и железные десятки, и пятирублевки, и двушки, и рубли и всяческие копейки. laugh.gif И все под одной пяткой. laugh.gif

Сдала на пять. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

А я голову не мою накануне.

drinks_cheers.gif Два ВУЗа закончила, и никогда не мыла голову перед экзаменом! Зачеты как то еще сдавала (иначе можно было всю сессию, проходить с грязной головой laugh.gif ), а экзамены ни-ни! Не знаю, помогала ли это, но хвостов не было ни разу! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня главной приметой было- как следует покушать и выспаться. Однажды даже экзамен проспала, пришла, когда преподаватель уже вещи собирал. Врать не стала, честно призналась...

Почти не спрашивал, поставил 4- за честность.

П.С. Правда, юбочку покороче надела, т.к. тоже примета верная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была своя примета. Если мы всей группой, толпой перед экзаменом "ржали" (смеялись и веселись) по поводу и без... то обязательно сдашь, а если я была серьезна и уверенна в себе - то заваливала... laugh.gif

Самое действенное - это конечно писать шпоры самому - тогда все запомнишь и все сдашь!

Удачи студентам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блондинка в душе

Самое действенное - это конечно писать шпоры самому - тогда все запомнишь и все сдашь!

Со мной такой принцип не работал, ибо если я и писала что-то труднозапоминаемое, то писала это на автопилоте. А так как и шпаргалками я не умела пользоваться, то в моём случае, единственная возможность сдать экзамены была малоприятной - учить!

Но была и своя личная примета. На остановку, где я садилась на автобус до универа, выходили ворота проходной какого-то мини-заводика по переработке рыбы. И их вахтёр любил со мной потрепаться, пока я ждала транспорт. Так вот, если дядечка подходил - то экзамен проходил успешно, без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нaдeюсь, что рубрикой нe ошиблaсь.

Когдa я училaсь в школe(ужe стaршиe клaссы) у мeня был бзик один.

Нa покушaть я брaлa 5 рублeй в срeднeм. Причeм, жeлaтeльно ОДНОЙ монeтой, инaчe хорошeй оцeнки нe видaть! Монeты в 2 руб и 1 руб. вгоняли в пaнику. При этом я понимaлa, что всe зaвисит от моих знaний, но ничeго нe моглa подeлaть. А у вaс кaкиe причуды были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в студенческую пору примета была: ни в коем случае перед экзаменом не говорить "счастливо сдать"! Плохая примета была. Только классическое: "Ни пуха, ни пера"!

У меня лично в процессе учёбы выработалась примета: не заходить на экзамен среди первых - плохо сдам! А у других в нашей группе - наоборот, поэтому мы неплохо договаривались, кто за кем идёт сдавать. smile.gif

Кто-то из девчонок, помню, пятаки под пятки подкладывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

У меня лично в процессе учёбы выработалась примета: не заходить на экзамен среди первых - плохо сдам! А у других в нашей группе - наоборот, поэтому мы неплохо договаривались, кто за кем идёт сдавать. 

Кто-то из девчонок, помню, пятаки под пятки подкладывал.

Мы тоже договаривались, кто за кем пойдет. И пятачки тоже под пятки подкладывали.

А еще были девочки, которые не мыли голову перед экзаменами, говорили, примета плохая, и приходили на экзамен с грязной головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову не мыть перед экзаменом, кажется, классика.

И не стричься.

Других примет не помню, одна вот только однокурсница носила на экзамен игрушку-талисман и всегда ставила его на стол между собой и экзаменатором. Экзаменаторы не возражали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову не мыть перед экзаменом, кажется, классика.

И не стричься.

Ага, все это и еще ногти не стричь перед экзаменом.

Правда сбывалась чаще всего одна примета - если учил, то сдашь, а не учил - не сдашь rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в институте в полночь перед экзаменам орали в окно "халява". laugh.gif Правда было это как только поступили. Зато в последующие годы часто слышали, как орали другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мы в институте в полночь перед экзаменам орали в окно "халява"

А у нас не только халява, а "халява, ловись" и зачетку вытащить и захлопнуть))).

И заходила я первая, потому что всем страшно было. Пробовала последняя, так извелась вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не только халява, а "халява, ловись" и зачетку вытащить и захлопнуть)))

О! В нашем огромном общежитии во время сессии "халяву ловили" не только первокурсники, но и студенты старше. Был целый ритуал- именно в полночь вытащить в окно раскрытую зачетку, размахивая ею три раза крикнуть "Халява ловись!", захлопнуть ее и не открывать до экзамена.

Голову не мыть перед экзаменом, кажется, классика.

И не стричься.

Да, это тоже было обязательно laugh.gif . И надевать желательно то, в чем был удачно сдан предыдущий экзамен.

Изменено пользователем Осетиночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×