Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

В 13.03.2023 в 13:32, Rostova сказал:

Ну и плюс не хочу пока никакой зависимости от игр.

От игр очень хорошо нервная система страдает. Проверено на старшему в период с 7 до 10 лет. Очень сильно падала успеваемость. Сейчас уже более стабильнаяв этом плане , но время ограничено строго. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 5,5 - ни телефона, ни планшета у него в руках не бывает. В комнате есть телевизор без кабельного - он знает, как включить Карусель и Солнце. Но я бы не сказала, что очень любит мультики смотреть. Фоном иногда идут пока он рисует, например, или из пластилина лепит. Но так и у нас с мужем так же. На пять лет крестная ему станцию подарила Алису - ему очень нравится. Разговаривает с ней, вопросы задает, просит сказку рассказать или песенки включить. Классная штука. Надо только разобраться, можно ли там родительский контроль настроить, на всякий случай. А то не вся музыка для детских ушей. У детей в саду стали появляться планшеты, тоже начал просить. Мы разрешили. Пообещали, что подарим ему в 10 лет. Он обрадовался и убежал дальше играть. Думаю, года через два это уже не прокатит. Но мы много времени проводим вместе за совместными занятиями - играем, гуляем, читаем, домашними делами занимаемся (готовка, уборка). Леша активный - это спасает. Он мультики смотрит только от безысходности, если очень скучно. Он за любую активность. Даже если я его позову помогать суп варить, цветы сажать или вместе сходить мусор выкинуть, он сразу согласиться. У подруги две дочки - она их даже во двор не может уговорить погулять пойти - не выковырять.

Он, кстати, не знает Хаги-Ваги. Я тоже не знала пока их не начали продавать на каждом углу. Я вообще замечаю, что он иногда на своей волне, но друзей у него от этого меньше не стало. Это я к тому, что наверное не обязательно ребенок может быть частью коллектива только если будет как все или у него будут игрушки как у всех. Но и сказать, что мы ему постоянно что-то запрещаем, тоже наверное нельзя. Так-то балованый он у нас. Посмотрим, как дальше будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына телефон появился в 5 классе, до этого только кнопочный был. Никто не дразнил, только порадовались, о, круто, тебе разрешили наконец. Если б с 1 класса ,или того хуже, с садика, был бы троечник в лучшем случае. Но и сейчас забираю, пока не сделает домашнюю работу. И вообще, игры все на планшете и компьютере только. Там хоть экран больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Саноринка сказал:

На пять лет крестная ему станцию подарила Алису - ему очень нравится. Разговаривает с ней, вопросы задает, просит сказку рассказать или песенки включить. Классная штука. Надо только разобраться, можно ли там родительский контроль настроить, на всякий случай.

Можно, у нас стоит детский режим. Но их там два, есть совсем для малышей 0+, но нам не подошел, не включает ему любимую группу «Король и шут»:D Второй вариант больше все же дает информации и возможностей, но нецензурную лексику не пропустит и попросит присутствие родителей. А так Матвей постоянно слушает на ней музыку и детские книги.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rostova сказал:

Можно, у нас стоит детский режим. Но их там два, есть совсем для малышей 0+, но нам не подошел, не включает ему любимую группу «Король и шут»:D Второй вариант больше все же дает информации и возможностей, но нецензурную лексику не пропустит и попросит присутствие родителей. А так Матвей постоянно слушает на ней музыку и детские книги.

Разобралась вчера - настроила. Алиса автоматически фильтрует контект, если команда дается детским голосом, но в настройках можно ограничение поставить - я просто не сразу нашла. Пока искала еще кучу дополнительных функций нашла - и игры, и упражнения на развитие речи для детей 5-7 лет. Здорово. Спасибо, что написали, а то так и не добралась бы до настроек

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×