Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Братья, сестры, дяди, тети и дележка наследства

Recommended Posts

В 14.11.2017 в 11:29, Акси сказал:

Потом умерли мама с папой. Стали делить имущество. По справедливости не получилось, пришлось по закону. :)

После этого я б ничего не ждала от брата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Может, не такая уж эта и важная дама в жизни вашего брата

Есть подозрение, что не такая важная в жизни брата теперь я.

Что ж. Попробуем пережить эту потерю.

4 часа назад, Леночка В. сказал:

После этого я б ничего не ждала от брата.

"Хорошие люди, только квартирный вопрос их испортил". (цы)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Акси сказал:

Что ж. Попробуем пережить эту потерю.

Хотите совет? Даже если не хотите, все равно дам совета профессионала:D. Не терзайтесь даже, гадая, чем и где вы обидели его. Себе хуже сделаете, потому что точно не найдете ответ. У меня тоже лет уж семь сестра есть, где-то там есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леночка В. сказал:

Не терзайтесь даже, гадая, чем и где вы обидели его. Себе хуже сделаете, потому что точно не найдете ответ.

Однозначно.

@Акси

На мой характер, я бы без нотки обиды и с игривой интонацией в голосе спросила бы брата, что за изменения у него произошли в личной жизни и почему родная сестра не в курсе. Это не напряжно и ни к чему не обязывает. Ну, это касается моего брата.

А вот брат мужа всю жизнь женится. Когда официально, когда - нет. Так, нам просто представляют очередную при редких встречах: "Познакомьтесь, это моя жена Маня". Мы настолько привычные к этой ситуации, что не циклим на этом от слова "совсем".:D

Знаете, просто родственные связи в наше время у многих настолько нивелированы, что я уже ничему не удивляюсь и близко к сердцу не принимаю ничего при условии, что лично меня или моей собственной семьи это не касается.

Конечно, грустно, что родители ваши, как я понимаю, рано ушли из жизни, а ведь любые родители - связующее звено между детьми, а зачастую и между другой родней, а так, вы как в вакууме, получается...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

ведь любые родители - связующее звено между детьми, а

А я и тут спец:D, оказывается. Не всегда, не все. Бывает, еще и хуже делают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

А я и тут спец:D, оказывается. Не всегда, не все. Бывает, еще и хуже делают.

Да, конечно, всякое в жизни бывает. Я в общем-то нормальных родителей имела в виду, скажем, как у нас в семье принято.

Мои, например, связь держат с папиной родней на Украине, с маминой питерской, я из-за этого  всегда в курсе, у кого что происходит. С братом, само собой. У нас с ним отношения хорошие, но ровные, без нужды друг друга не теребим. Но друг про друга в общем и целом знаем все, ну, в пределах того, что известно родителям (не все рассказываем им).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, смешливая сказал:

Я в общем-то нормальных родителей имела в виду, скажем, как у нас в семье принято.

Дак и у нас нормальные:D, не маргиналы или клошары какие. Но, одно сплошное но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Акси сказал:

С двумя предыдущими женами не общается. В отличие  от меня. :) У меня с обеими великолепные отношения.

Кстати, это вполне может быть причиной. Вы же не знаете, какие тараканы пасутся в голове у новой жены. 

Бывшая жена моего бывшего мужа запретила тому общаться со всеми родственниками, включая маму, за то, что они посмели обо мне хорошо отозваться. Причем, ничего крамольного там не было сказано, и новую пассию сына-брата приняли вполне себе душевно. Просто вот обмолвились, что я - хороший человек, и тут же попали в вечный бан. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Акси сказал:

Есть подозрение, что не такая важная в жизни брата теперь я.

 

Мы с бывшим мужем прожили в гражданском браке 4 года. Потом я стала спрашивать о загсе (дура была, понимаю). Он отнекивался как мог. Аргументом стало моё - или женимся или расстаемся. Мы поженились втихомолку. Ни его родных ни моих в известность не поставили. Кольца они увидели не в соцсетях, а при личной встрече правда. Но и свадьбы не было - чего оповещать? Расписались и все.

 

2 часа назад, смешливая сказал:

На мой характер, я бы без нотки обиды и с игривой интонацией в голосе спросила бы брата, что за изменения у него произошли в личной жизни и почему родная сестра не в курсе. Это не напряжно и ни к чему не обязывает.

Собственно его сестра так и спросила. Никаких обид. И мы не обиделись, когда она так же пошла и расписалась с нынешним мужем. Всего-то очередной штамп в паспорте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Акси сказал:

А тут целая жена, и ни-гу-гу.

Бывает такая фигня, и родственники тут не виноваты и сам человек тоже. Просто иногда никому не хочется рассказывать некоторые вещи, хочется держать в себе тихо. Проще язык себе отгрызть, чем рассказать. Я серьёзно, вот так про всех предыдущих язык мелет не хуже мельницы сестре или брату, а на каком-то человеке эта мельница вдруг ломается. 

И человек может при этом не так уж много значить, о котором язык не говорить. 

И это абсолютно иррациональное ощущение. Человек просто в другом измерении находится.

Я не утверждаю, что у вас именно тот случай, но не исключено. И тогда ни родне, ни самым близким друзьям подругам. Да и себе-то нечего сказать бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 11:29, Акси сказал:

Потом умерли мама с папой. Стали делить имущество. По справедливости не получилось, пришлось по закону. :)

По справедливости - это как вам удобно, да? Вот уже этой фразой вы сказали очень многое. А именно: вы эгоистка.

Потом, вы сами пишете, что вы виделись максимум 10 раз за полгода. Негусто. И с чего ради он должен считать вас, не жену, а именно вас "такой значимой" в его жизни? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Winterborn сказал:

По справедливости - это как вам удобно, да? Вот уже этой фразой вы сказали очень многое. А именно: вы эгоистка.

Потом, вы сами пишете, что вы виделись максимум 10 раз за полгода. Негусто. И с чего ради он должен считать вас, не жену, а именно вас "такой значимой" в его жизни? 

Ань, ну мало ли. Например, родители купили сыну квартиру, дочери не успели и решили, что ей родительская, но умерли скоропостижно и сын делит родительскую квартиру наравне с сестрой. По закону - да, справедливо - нет. Вне зависимости от эгоизма сестры.

Ну и встреча 10 раз за полгода, это считай раз-два в месяц, для работающих людей это не мало. И когда жены меняются регулярно и муж даже не соизволяет информировать об очередной родственников, это совсем не в плюс значимости его жены. Вон с псинкой фотками завалил. Тут не то, что кто важнее сестра или жена, тут в принципе наплевательство на всех. Отношение к сестре стало ясно при дележке наследства.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winterborn сказал:

Потом, вы сами пишете, что вы виделись максимум 10 раз за полгода. Негусто.

Мы с сестрой, бывает, видимся и того реже - у каждой свои дела, заботы, работа и прочее. Но это не значит, что мы чужие - переписываемся ежедневно в вайбере, скайпе, в соцсетях. Так же, как брат автора, заваливаем друг друга фотками чего-то интересного нам, и только с личными встречами напряг. Но ни ей, ни мне в голову бы не пришло скрыть  новый штамп в паспорте. Правда, и штампы-то мы ставим гораздо реже некоторых. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winterborn сказал:

По справедливости - это как вам удобно, да? Вот уже этой фразой вы сказали очень многое. А именно: вы эгоистка.

Вы что-то свое читаете.

Я эгоистка, не скрываю, но поделили как раз так, что больше выиграл брат.

Точнее, так: по справедливости он не должен был получить ничего. Получил все, что положено по закону. Хотя посудиться можно было бы.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Например, родители купили сыну квартиру, дочери не успели и решили, что ей родительская, но умерли скоропостижно и сын делит родительскую квартиру наравне с сестрой. По закону - да, справедливо - нет.

Приблизительно так и было.

8 часов назад, Winterborn сказал:

И с чего ради он должен считать вас, не жену, а именно вас "такой значимой" в его жизни? 

"Такой" - это какой? Я прошусь к ним в постель третьей? Или требую кандидатку в жены со мной согласовывать?

Я на место жены не прошусь. Мне со своим бы разобраться.

22 часа назад, Леночка В. сказал:

У меня тоже лет уж семь сестра есть, где-то там есть. 

О, я не одинока. :) Спасибо.

22 часа назад, смешливая сказал:

Знаете, просто родственные связи в наше время у многих настолько нивелированы, что я уже ничему не удивляюсь и близко к сердцу не принимаю ничего при условии, что лично меня или моей собственной семьи это не касается.

Пока не касается, заметим.

Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда, - сигнализирует нам народная мудрость. :) 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 12:29, Акси сказал:

Потом умерли мама с папой. Стали делить имущество. По справедливости не получилось, пришлось по закону. :)

Но все равно понимали, что кроме друг друга у нас никого больше нет.

Я вот этого не понимаю. Какие отношения и "кроме друг друга больше никого нет" могут быть в такой ситуации. 

Раздел по закону в больше 50% случаев означает раздел вопреки справедливости и родственной связи. И неважно, кто из вас выиграл и кто проиграл. Важно, что два человека, "у которых друг кроме друга никого нет" , пошли на делёжку по закону, важно, что у них не получилось договориться, что один обобрал второго. 

Значимы ли в этом случае эти дурацкие свадьбы, фотки с торжества, знакомства с невестами и тёщами и умилительные снимки собачек?

Если судить с позиции закона, брат ваш ничего противозаконного не делает, закон не обязывает родственников оповещать друг друга о смене своего семейного положения и иных гражданских состояний. 

А человеческие отношения сохранить сложно, когда замешаны деньги. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Акси сказал:

Я эгоистка, не скрываю

Ну и вот. 

9 часов назад, Акси сказал:

Точнее, так: по справедливости он не должен был получить ничего. Получил все, что положено по закону.

Опа. Вы уже ставите себя выше закона? Ну вот, тут еще кто-то спорит со мной, что "справедливо" - это как надо автору. И да, "приблизительно" - это знаете ли, слишком извиняющее слово.

Давайте откровенно. Вам не понравилось, что брату достался кусок наследства, больший чем вам. Вы рассчитывали в одно лицо все прихватизировать, но не станцевалось. За это теперь вы на брата в обиде и отношения между вами похолодели. Брат это почувствовал. Потому и не стал знакомить вас с избранницей. 

Так какие вопросы?

8 часов назад, Акси сказал:

Жена найдет себе другого, а мать сыночка никогда, - сигнализирует нам народная мудрость. :) 

 

Давайте все-таки не путать фольклор и народную мудрость. Фольклор нередко и свальный грех пропагандирует, отголоски наших славных предков-гипербореев, так что теперь, это брать на вооружение?

О, и матери себе других находят, поверьте. Да, родство по паспорту остается, но бывает, что оно вот именно там и остается, больше нигде.

Милла

Ну еще бы. Дама рассчитывала брата обобрать, в чем и призналась, а опаньки, не получилось, закон не позволил.

Изменено пользователем Winterborn
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Давайте откровенно. Вам не понравилось, что брату достался кусок наследства, больший чем вам. Вы рассчитывали в одно лицо все прихватизировать, но не станцевалось. За это теперь вы на брата в обиде и отношения между вами похолодели. Брат это почувствовал. Потому и не стал знакомить вас с избранницей. 

Так какие вопросы?

Вы как себя сегодня чувствуете?  Где вы читаете то, из чего делаете такие глубокомысленные выводы?

Родители умерли 10 лет назад. Вы подозреваете в моем брате настолько позднее зажигание? 10 лет думал, - надумал.

За эти 10 лет он успел жениться. С женой знакома. Больше того, - знакома чуть ли не с первого дня их знакомства. Тогда вопросы наследства не волновали?

4 минуты назад, Winterborn сказал:

Опа. Вы уже ставите себя выше закона?

Помимо законов людских есть еще законы Божьи. Для вас это новость?

Да и людской закон я соблюла в точности до буквы. Вы намеренно пропустили, что судиться я не пошла, хотя были хорошие шансы на победу?

 

Странные у вас проекции. Определенно что-то личное.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Акси сказал:

Помимо законов людских есть еще законы Божьи. Для вас это новость?

 

Нет, не новость. И что законы государства надо почитать- это кстати, одна из догм христианства. А вы пытаетесь выдать свои личные предпочтения за законы Божьи.

Я? Я себя хорошо чувствую. Это же вы писали, вроде бы, что по вашему мнению, брат не должен был получить ничего из наследства, вы рассчитывали, что все вам достанется. Но закон встал на его сторону. Или не вы это писали?

Да, прошу прощения, спутала, у меня тут обсуждение по вконтакту как раз вопроса знакомства родных с партнером. Но сути это не меняет, о регистрации вас не оповестили.

Значит? 

Значит, не сочли нужным и судя по всему - мотивированно. Ибо не зря вы начали как раз с вопроса о наследстве. Значит, оно между вами все же довлело.

11 минут назад, Акси сказал:

Вы намеренно пропустили, что судиться я не пошла, хотя были хорошие шансы на победу?

Ну так не пошли же? А сослагательное наклонение ничего не дает.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

А вы пытаетесь выдать свои личные предпочтения за законы Божьи.

Какие предпочтения? Потрудитесь объяснить. А то мне ваши фантазии расшифровывать сложно.

8 минут назад, Winterborn сказал:

Но сути это не меняет, о регистрации вас не оповестили

Если регистрация была, - то да, не оповестили. Если не было, - то правильно не оповестили, потому что ее не было.

 Хотя могла и перепутать, мы тут параллельно в Фейсбуке рецепт квашеной капусты обсуждаем.

 

9 минут назад, Winterborn сказал:

Ну так не пошли же?

Не пошла. Потому что Божий закон ставлю выше людских.

И история не знает сослагательного наклонения. Это я вам так, в порядке общего развития, напоминаю. Вдруг вы знали, да забыли. Бы.

Да-да, я знаю, что у вас дядя живет в Киеве.
Спасибо за вклад в обсуждение культуры выращивания бузины.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прелесть, а! 

5 минут назад, Акси сказал:

Какие предпочтения? Потрудитесь объяснить. А то мне ваши фантазии расшифровывать сложно.

20 минут назад, Winterborn сказал:

Это ваши слова?

9 часов назад, Акси сказал:

Точнее, так: по справедливости он не должен был получить ничего. Получил все, что положено по закону.

Чего объяснять, вы сами все сказали. Вы рассчитывали обобрать брата, считая, что вам нужнее. Это - ЛИЧНЫЕ предпочтения. 

То, что я права, вы же сами и подтвердили, начав переходить на личности. 

4 минуты назад, Акси сказал:

Не пошла. Потому что Божий закон ставлю выше людских.

 

Вам явился Архангел Гавриил и повелел не отстаивать свои права? Если нет, то по какой причине вы не пошли?

Изменено пользователем Winterborn
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Вы рассчитывали обобрать брата, считая, что вам нужнее

Да с чего вы взяли-то? Я не планировала у него ничего забирать. Я не хотела отдавать свое.

3 часа назад, Winterborn сказал:

То, что я права, вы же сами и подтвердили, начав переходить на личности. 

Благодарю вас за мнение. На этом диалог считаю законченным ввиду бесперспективности.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Акси сказал:

Да с чего вы взяли-то? Я не планировала у него ничего забирать. Я не хотела отдавать свое.

Что значит "свое"? Если он имел на это право, то значит уже однозначно не ваше! Вот этим вы и подтвердили, что хотели именно обобрать, но не вышло.

И вы еще думаете, отчего с таким менталитетом брат не спешит вас особо пускать в свою жизнь, ага. То, что вы называете "по справедливости", ничего общего со справедливостью не имеет, это уже Шариковское "взять все и поделить".

Люмпен-пролетарский менталитет: у тебя есть, а у меня  нет, значит ты ОТДАЙ!

12 часов назад, Акси сказал:

Благодарю вас за мнение. На этом диалог считаю законченным ввиду бесперспективности.

Та ради Бога. 

  • Понижение репутации 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

Ну еще бы. Дама рассчитывала брата обобрать, в чем и призналась, а опаньки, не получилось, закон не позволил.

Хорошо. Пусть так. Дело же в том, что КАКИЕ могут быть хорошие отношения и общение тогда, когда кто-то кого-то обобрал, кто бы это ни сделал и кто бы на это ни рассчитывал?

Дама брата или брат даму - это уже не столь важно. Важно другое. То, что нет отношений, нет справедливости и родственной заботы. Поэтому все эти поздравления с оповещениями - в пользу бедных. 

После раздела по закону ( причем неважно, в чью пользу) у меня бы больше не было брата. Если б я его обобрала, прикрываясь законом - мне бы стыдно было ему в глаза смотреть, если бы он сделал так же - мне не нужен такой брат. Возьмите приведенный уже в теме пример с квартирами, что брат - дурачок, не понимал, что одну квартиру он от родителей уже получил, вторую просто не успели оформить в пользу сестры - по справедливости ли ему полторы квартиры, а сестре половина? По-человечески ли? Или наоборот, сестра бы кинула брата? Это по-человечески, это по справедливости? НЕТ. 

Нет отношений брата и сестры. 

Поэтому что тут сетовать - я для брата больше не значима. Брат выбрал закон, а не сестру.

4 часа назад, Winterborn сказал:

Нет, не новость. И что законы государства надо почитать- это кстати, одна из догм христианства. А вы пытаетесь выдать свои личные предпочтения за законы Божьи.

Я? Я себя хорошо чувствую. Это же вы писали, вроде бы, что по вашему мнению, брат не должен был получить ничего из наследства, вы рассчитывали, что все вам достанется. Но закон встал на его сторону.

Бывает очень интересно, когда человек живет-живет, гадит-гадит, прикрываясь "а законом не запрещено'' , и в один прекрасный день бежит за помощью к неоднократно кинутым им же близким - когда, например, закон на его сторону становиться отказывается. Мало ли там, срок маячит, такие сразу вспоминают, что за помощью надо бежать к родным... ;)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Милла сказал:

Хорошо. Пусть так. Дело же в том, что КАКИЕ могут быть хорошие отношения и общение тогда, когда кто-то кого-то обобрал, кто бы это ни сделал и кто бы на это ни рассчитывал?

Ну так а я о чем говорю? Причем, с самого начала я именно это и талдычу. Мне после этого неудивительно, что даже если регистрация и была отмечена с размахом, брат сестру не позвал. Мне нахрен не нужна была бы такая сестра, которая исповедует принцип "ты только тогда мне брат, пока ни на что не претендуешь".

11 часов назад, Милла сказал:

Поэтому что тут сетовать - я для брата больше не значима. Брат выбрал закон, а не сестру.

Дыа, а должен был забыть о том, что у него, о ужас, тоже право на наследство есть. Да как он мог, подлец, Ей же нужнее!

11 часов назад, Милла сказал:

Бывает очень интересно, когда человек живет-живет, гадит-гадит

Мы пока не имеем никаких подтверждений, что этот человек сестре чем-то гадил. А вот она -хотела, да, потому и рвет на себе златые локоны, что не получилось. Потому что для меня нагадить - это нарушить права другого. Тем более, использовать для этого прикрытие "родной крови". Типа я же кровинушка, значит, отдай мне всё!

11 часов назад, Милла сказал:

Мало ли там, срок маячит, такие сразу вспоминают, что за помощью надо бежать к родным..

Примо - если срок маячит, бежать надо к адвокату. Секундо - а вот это уже мерзко и подло, отказывать в помощи родственнику за то, что когда-то ты был обязан с ним делиться.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Дыа, а должен был забыть о том, что у него, о ужас, тоже право на наследство есть. Да как он мог, подлец, Ей же нужнее!

Если брат получил УЖЕ от родителей квартиру, как здесь приводили пример - с моей личной точки зрения хапуга именно брат с его наследственными правами. Досконально не зная ситуации, судить трудно. По опыту знаю, что чаще всего с законными правами лезут поперёд батьки в пекло те, кто моральных прав лезть не имеет. 

10 часов назад, Winterborn сказал:

Примо - если срок маячит, бежать надо к адвокату. Секундо - а вот это уже мерзко и подло, отказывать в помощи родственнику за то, что когда-то ты был обязан с ним делиться.

На адвоката нужны деньги, вот и просят у родственников, как пример.

Мерзко и подло? Допустим, уважаю вашу точку зрения, сама придерживаюсь другой  

Мерзко и подло мародерствовать, прикрываясь своими законными правами, сейчас я даже не о ситуации автора, а вообще. 

Отказывать в помощи можно кому угодно, если иное не предписано законом. Помощь дело добровольное... :)

10 часов назад, Winterborn сказал:

Мы пока не имеем никаких подтверждений, что этот человек сестре чем-то гадил. А вот она -хотела,

А подтверждение того, что она что-то хотела?

И что хотенье было исполнено?

10 часов назад, Winterborn сказал:

Потому что для меня нагадить - это нарушить права другого. Тем более, использовать для этого прикрытие "родной крови". Типа я же кровинушка, значит, отдай мне всё!

То же самое: я же законный наследничек,  ну и что, что успел поиметь при жизни, в отличие от тебя, с родителей?- я имею право, приду и возьму ;)

Были бы брат и сестра - они бы до-го-ва-ри-ва-лись. 

Поэтому сыр-бор вокруг торжества мне непонятен. 

Как предполагаю я, брату автора купили квартиру, автору купить не успели, автор жила в родительской, брат заявил на ее половину законные права со всеми вытекающими. @Акси, так,  нет? 

Ну и всё. Для человека моего склада общая кровь значит немного. Закон не запрещает рвать общение с непорядочными людьми? И не карает за это? И отлично...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×