Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает

Recommended Posts

В 02.09.2022 в 18:09, Ветка бузины сказал:

тупо отказаться от секса. Потому что человек с изменившимся лицом и телом может быть прекрасным во всех остальных отношениях, уважаемым, дорогим, родным и близким. И как супруг и родитель детей во всём устраивать. Кроме секса.

Как интересно.

А расскажите пожалуйста, как это происходит технически?

Нет, как меня, толстую, может не захотеть мужик, который любит стройных, я понимаю.  Теоретически допустим (спойлер - нет).

А муж?

Да. я растолстела по сравнению с моментом нашего знакомства. Но  не предполагается же, что мой муж лег спать с 60 кг, а проснулся - рядом с ним 120, тут-то его и повело, стошнило, или что там бывает с такими мужьями.

Почему он может не хотеть меня сегодня? Вчера я была только на 100 грамм легче, он и не заметит. А позавчера на 200, тоже не видно. А завтра буду еще на 100 грамм толще, а может и на 50. И?

• Upvote 2

10 часов назад, Акси сказал:

Как интересно.

А расскажите пожалуйста, как это происходит технически?

Нет, как меня, толстую, может не захотеть мужик, который любит стройных, я понимаю.  Теоретически допустим (спойлер - нет).

А муж?

Да. я растолстела по сравнению с моментом нашего знакомства. Но  не предполагается же, что мой муж лег спать с 60 кг, а проснулся - рядом с ним 120, тут-то его и повело, стошнило, или что там бывает с такими мужьями.

Почему он может не хотеть меня сегодня? Вчера я была только на 100 грамм легче, он и не заметит. А позавчера на 200, тоже не видно. А завтра буду еще на 100 грамм толще, а может и на 50. И?

А как я могу вам рассказать, как это технически может происходить у посторонних людей, да тем более у вашего мужа, хотя бы теоретически?)) Я ведь его знать не знаю.

О себе могу сказать. Если мой предполагаемый партнёр будет набирать в месяц хотя б по 200 граммов, я поначалу этого не замечу, разумеется. Но когда этих килограммов накопится хотя б 8-10 - замечу непременно, особенно если они откладываются на теле неравномерно (как чаще всего и бывает). И желание с этим человеком заниматься сексом у меня пропадёт. Просто потому что его тело у меня не будет вызывать желание его трогать и на него смотреть.

Любить как человека, ценить и уважать я его не перестану, если характер не изменится. Не перестану о нём заботиться. Но хотеть не буду. Всё просто донельзя.

И я точно знаю, что я не одна такая на белом свете.

• Upvote 1

1 час назад, Ветка бузины сказал:

Я ведь его знать не знаю.

Я ж не про своего мужа. Так, обобщенно.

1 час назад, Ветка бузины сказал:

И желание с этим человеком заниматься сексом у меня пропадёт.

То есть еще вчера, еще час назад желание было, а тут вдруг глаза открылись: кого это я хочу? он же толстый.

Так?

5 минут назад, Акси сказал:

Я ж не про своего мужа. Так, обобщенно.

То есть еще вчера, еще час назад желание было, а тут вдруг глаза открылись: кого это я хочу? он же толстый.

Так?

Я думаю, скорее постепенно, чем "раз и всё", хотя не исключаю и второй вариант. Люди-то не слепые: я уж точно не слепая, и эти постепенные изменения хоть не сразу, но начну замечать... Возможно, вначале это будет не критично, но потом в любом случае сработает.

Только что, Ветка бузины сказал:

Я думаю, скорее постепенно, чем "раз и всё",

Не понимаю.

То есть сегодня "чего-то плохо у меня на него стоит, но уж ладно. сегодня пусть", завтра "ойфсё", а разница в весе между сегодня и завтра 50 грамм.

Что является последней каплей?

45 минут назад, Акси сказал:

Не понимаю.

То есть сегодня "чего-то плохо у меня на него стоит, но уж ладно. сегодня пусть", завтра "ойфсё", а разница в весе между сегодня и завтра 50 грамм.

А вот, кстати, тут я поддержу. И фиг знает, что является последней каплей. Но вот у меня так с экс-мужчинами (мужьями и нет) происходило. Как бы вроде и есть охлаждение, но в целом вроде все норм. А в одно прекрасное утро ты просыпаешься, смотришь на человека рядом и отгрызаешь себе руку, чтобы свалить и не разбудить его и понимаешь "не хочу".  Это не только к внешнему виду, но и к нему тоже.

Вот, когда муж набрал больше 120 кг (был у нас такой момент лет 15 назад - понятно, что это все не одномоментно произошло. И даже не в течение года - просто года 3 на спокойной работе и плюшках прибавлял потихоньку, сначала даже незаметно. И мне вроде не мешало. Ну да, секс тогда стал реже - но я и этому значения не придавала, потому что там много объективных причин был - у меня в работе напряженка, еще какие-то проблемы были... В общем, вроде не особо до секса. А потом вот было как-то в один момент, в каком-то ракурсе, что ли, я его увидела. 

Ну и вот, после этого были мои предъявы, ругань (сразу вспоминаю ветку о возможности критики), потом он сам на себя поглядел сритически. В результате за весну-лето согнал килограмм 12, потом еще немного, вернулся в устраивающие меня 105 и на этом мы оба успокоились.

• Like 2
  • Upvote 4

1 час назад, Акси сказал:

Это индивидуально, наверное... Просто рано или поздно глаза открываются, и проблему уже невозможно становится не замечать. Не в последних же этих злосчастных пятидесяти граммах дело, а в том, что к ним в комплекте идут и остальные килограммы. Это отдельные 50 гр не видно. А всё вместе - очень даже, и если б мне в такой момент открытия глаз сказали " нутычё, из-за пятидесяти граммов, ведь вчера ещё тебе было всё нормально" - я бы расценила это заявление либо как глупость, либо как издевательство. Какие "50 граммов", ты в зеркало-то глянь: где здесь "нормально"?! Я вот это - не хочу! Мне это не нравится, и я не хочу заниматься сексом с человеком, которого я вижу.

Ну то есть, понятно, что я обошлась бы без грубостей вслух... Сказала бы как-то более мягко.

Но почувствовала и подумала бы именно это 

29 минут назад, Галчонка сказал:

И фиг знает, что является последней каплей.

Подсказываю: не вес.

Да, кто-то растолстел за последние 10 лет на 20 кило. Это является причиной охлаждения?

Или все-таки то, что этот кто-то вчера в очередной раз не позвонил, что задерживается, хотя мильен раз просили, позавчера опять  на просьбу вынести мусорное ведро в сотый раз промычал "щаз, щаз" и таки не вынес, неделю назад не ответил на СМС, а было важно, две недели назад не поинтересовался, чего сказали в поликлинике... Да я бесконечно могу продолжать.

Только причем тут вес?

21 минуту назад, Ветка бузины сказал:

Мне это не нравится, и я не хочу заниматься сексом с человеком, которого я вижу.

А вы точно замужем? :) Простите.

Я после родов вернулась в добеременный вес сразу же. И три года бодро в нем прожила. А потом за полгода прибавила 19 кг. Выбор был прост: или толстая, но живая, или стройная, но мертвая. И да, никакими диетами и спортом последствия приема тех таблеток не убираются. Пока гормональный фон в норму не пришел, все усилия бесполезны.

И если бы мой муж в тот момент хоть мягко, хоть жестко намекнул бы на несовершенство моей фигуры, - клянусь, это был бы последний день знакомства. ушла бы хоть в подвал с крысами.

И я до сих пор уверена, что причин охлаждения может быть миллион с тележкой. Вес и любые изменения во внешности в этот список не входят.

• Like 2

44 минуты назад, Галчонка сказал:

Но вот у меня так с экс-мужчинами (мужьями и нет) происходило. Как бы вроде и есть охлаждение, но в целом вроде все норм. А в одно прекрасное утро ты просыпаешься, смотришь на человека рядом и отгрызаешь себе руку, чтобы свалить и не разбудить его и понимаешь "не хочу".  Это не только к внешнему виду, но и к нему тоже.

Ну, с желаниями вообще такое. Сегодня хочешь, завтра нет, послезавтра снова. Я не знаю, это ж гормоны все.

10 минут назад, Акси сказал:

Да.

4 минуты назад, Акси сказал:

И я до сих пор уверена, что причин охлаждения может быть миллион с тележкой.

Да просто охладел и всё. У меня было так. Хотела-хотела, потом расхотела. Как рукой сняло. Правда, всего один раз было, обычно секс для меня это секс, без привязки к человеку и поэтому если мне секс нужен, так я не охладею ни к кому. И объяснить, почему - было трудно, потому что без причины. Никто не худел, не толстел, не менялся.

• Upvote 1

Posted (edited)

Да, кто-то растолстел за последние 10 лет на 20 кило. Это является причиной охлаждения?

Или все-таки то, что этот кто-то вчера в очередной раз не позвонил, что задерживается, хотя мильен раз просили, позавчера опять  на просьбу вынести мусорное ведро в сотый раз промычал "щаз, щаз" и таки не вынес, неделю назад не ответил на СМС, а было важно, две недели назад не поинтересовался, чего сказали в поликлинике... Да я бесконечно могу продолжать.

Только причем тут вес?

Мы говорим о любви или о сексе? Так-то это вещи разные... Охлаждением в любви, в хорошем отношении друг к другу действительно являются все те вещи, которые вы перечислили.

Но можно попросту не хотеть внимательного, заботливого, замечательного и самого родного человека. Не хотеть заниматься с ним сексом. Потому что его тело больше не возбуждает.

Edited by Ветка бузины
  • Upvote 2

50 минут назад, Акси сказал:

А вы точно замужем? :) Простите.

Нет, у меня не та ориентация, чтоб жить с мужьями)) Но семья у меня есть, секс тоже не по телевизору вижу, так что по сути разницы-то и нет. Запросто могу судить со своей личной колокольни, как и все остальные женщины,  хоть замужние, хоть нет.

53 минуты назад, Акси сказал:

я до сих пор уверена, что причин охлаждения может быть миллион с тележкой. Вес и любые изменения во внешности в этот список не входят

Я с вами согласна. У вас - не входят. У вашего мужа, видимо, тоже (и очень хорошо, что в таком важном вопросе у вас единое мнение).

Но вот у меня вес и изменения во внешности - очень важный для секса пункт. Мне очень важен визуальный компонент - не все женщины любят ушами. И уж тем более не все мужчины. Многим очень важна внешность, и её радикальные изменения могут быть критично важны. Не для любви. Для секса.

А вы мне пытаетесь доказать, что вот не входят - и всё тут! Раз у вас не входят, то ни у кого. И у меня тоже))) Но помилуйте, это же просто несерьёзно! Мне-то лучше знать, что для меня является критично важным, а что нет.

И поскольку я не считаю себя охренительно уникальной и единственной на планете личностью, не похожей ни на кого в целой Вселенной, то думаю, что я с такими предпочтениями как минимум не одна в мире)) Более того, я допускаю, что нас, вот таких чувствительных ко внешности людей, ничуть не меньше, чем тех, для кого внешность в сексе является вторичной.

кто-то растолстел за последние 10 лет на 20 кило. Это является причиной охлаждения?

В сексе - да, вполне. А если ещё идёт бравада в стиле *хотикакаяяесть* вместо того, чтобы как-то договориться об изменении ситуации

позвонил, что задерживается, хотя мильен раз просили, позавчера опять  на просьбу вынести мусорное ведро в сотый раз промычал "щаз, щаз" и таки не вынес, неделю назад не ответил на СМС, а было важно, две недели назад не поинтересовался, чего сказали в поликлинике

А это уже из области отношений

Можно обожать сверхзаботливого и внимательного партнёра, но не хотеть с ним секса. Или расхотеть,  ибо он критично изменился: вес, пузо, запахи

Визуалам особенно сложно в этом

• Like 1

если бы мой муж в тот момент хоть мягко, хоть жестко намекнул бы на несовершенство моей фигуры, - клянусь, это был бы последний день знакомства. ушла бы хоть в подвал с крысами.

Если бы он это сделал мягко, он молодец. Если жёстко - идиот. Если вы на мягкость отправляетесь в подвал от хорошего мужа, который не может больше испытать желание к телу (а оно всегда к телу), то это... хм... назло маме отморожу уши

Ваше право

И... Это не надо равнять болезни и лекарства с обычной распущенностью

38 минут назад, Фобос сказал:

Это не надо равнять болезни и лекарства с обычной распущенностью

Почему? Мы же оцениваем результат.

Что, после лекарств можно, а после пирожного нет?

И кстати. Вес - ладно, с весом в конце концов можно что-то сделать.

А вот что делать с морщинами? Была гладкая бархатная кожа, и вдруг какие-то брыли. Брр.

С зубами? Голливудская улыбка рано или поздно заменяется на челюсть в стакане.  Не говоря про переходный период, когда даже в стакан сложить нечего.

Роскошная грива начинает светить лысинами и проплешинами. Не говоря про изменение цвета, хотя это самое меньшее зло.

Ноги, которые было не стыдно вытащить из-под любой юбки, покрываются сеткой вен.

Руки, которые  женщинам так радостно было украшать кольцами и браслетами, обносит коричневыми пятнами. Это если повезет с суставами, потому что в противном случае пятна даже и не волнуют.

Запах тела. Чисто вымытого с дорогим мылом тела. Только что вымытого. Неужели никто не сталкивался с тем, как пахнет старость?

Что делать со всем этим?

Косметология и пластическая хирургия со стоматологией конечно шагнули. Но никто ж не будет отрицать, что финансово дешевле поменять партнера, чем ему зубы.

Не стареть? Ну, тоже такое себе.

А как тогда?

• Like 1
  • Upvote 4

2 часа назад, Акси сказал:

Только причем тут вес?

Ну хотя бы при том, что он может оказаться той самой пушинкой, которая в конце концов переломит вес верблюда.

А вообще, мне как-то странно, когда мне объясняют, что у меня снижение либидо связано не с неприятием внешнего вида а совсем с другими причинами.

Не, я понимаю, что для кого-то изменения в 10-20 или даже 50 кг никак не сказываются. И вообще "смотрю на тебя сейчас толстого, морщинистого, а вижу все того же стройного и молодого". И это прекрасно. Но вот только не у всех так.

Касательно меня самой - да, я привыкла, что муж у меня всегда был плотным, никак не худым. Но вот пузо у него никогда не торчало. И когда я это пузо увидела, то да, желание как-то сильно уменьшилось. Как у остальных - не знаю. А меня мужчины с пузиками никогда не заводили. При этом я не считаю таких страшными или некрасивыми, но вот желания не вызывают.

1 минуту назад, Акси сказал:

Что делать со всем этим?

Вместе стареть и не выносить друг другу мозги.

55 минут назад, Фобос сказал:

Это не надо равнять болезни и лекарства с обычной распущенностью

То есть расхотел, потому что она располнела по болезни, это одно. Расхотел, потому что она располнела потому что ест много, это другое. И причем он, вероятно, такой эндокринолог сам, что отличает одно и от другого. Конечно.

• Like 1

7 минут назад, Галчонка сказал:

А вообще, мне как-то странно, когда мне объясняют, что у меня снижение либидо связано не с неприятием внешнего вида а совсем с другими причинами.

Мне тоже странно. Это вы где такое читаете? Я тоже хочу.

2 часа назад, Акси сказал:

Не говоря про переходный период, когда даже в стакан сложить нечего.

В это время, прошу прощения, уже не до секса. Нечему-с

Низы уже не хотят, а у верхов не стоит (иск©) 

Posted (edited)
48 минут назад, Фобос сказал:

Хм. Поговорим об этом лет через 25 (цы)

Не, я-то не доживу. А вас ждет череда чудных открытий. :)

Три  из них держите прямо сейчас.

1. Бывают случаи, когда стакан нужен задолго до 60.

2. После 70 жизнь есть.

3. Для секса нужны совсем не зубы.

Edited by Акси
  • Like 2

В 03.10.2022 в 18:01, Фобос сказал:

Низы уже не хотят, а у верхов не стоит (иск©) 

Прям! Вспоминаю как пару лет назад свекровь сестры на дне рождения моих родителей произнесла тост, не дословно приведу, но смысл в том, что вы вот молодцы, 40 с лишним лет вместе, любите друг друга и сексу вам побольше.

А у нас как-то секс в семье не обсуждался, я от мамы ожидала, что она такое скажет - отсексились уже, а у папы лицо удивлённое - чего это? :lol: Мама аж покраснела. Ну да, перед зятьями и дочерьми страшно сказать, что и в 70 плюс-минус есть это самое. Умрёшь с них от смеху. 

Мне в 25 лет казалось, что к 40 годам я не захочу, старость же. Однако и в свои почти 36 хочу и делаю это с удовольствием. Ну и пусть муж поправился на 7 килограмм, я даже шучу, что у нас за год совместной жизни по килограмму он набирает. А я жиробас такой была 6,5 лет назад, а теперь похудела, мужу моему без разницы, я же его самый любимый и хотимый человек (почти цитата). 

Мало ли что в жизни случится, вон знакомую на гормональном лечении разнесло за полгода на 30 кг (я причину не знаю), но это не повод сразу не хотеть и разводиться.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

сексу вам побольше.

Петросян в 74 родил между прочим.

Не говоря о Чарли Чаплине.

16 минут назад, Акси сказал:

Петросян в 74 родил между прочим.

Не говоря о Чарли Чаплине.

Я сейчас не поняла, при чем тут кто кого родил? Или сексом надо заниматься онли чтобы размножаться? 

1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

Или сексом надо заниматься онли чтобы размножаться? 

Нет. Петросян нам сигнализирует, что и после 70 секс есть.

3 минуты назад, Акси сказал:

Нет. Петросян нам сигнализирует, что и после 70 секс есть.

С молодой женой.