Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Чёрный юмор. Кладбища, похороны, покойники

Recommended Posts

5 минут назад, Сапфир сказал:

Да представляю, как они родственников извещали: "- У нас бабушка умерла

Мой прадед умер первого апреля. Когда бабушке позвонила её сестра со словами:
- Марина, папа умер!
- Рая, ты с ума сошла?! Кто так шутит!!!!

Так что ваш сын не так уж и не прав в своих предположениях...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хоронили свекровь. 57 лет было цветущей женщине, но ковид коварен. За 2 недели мы ее потеряли.

Прощание на улице, улица частного сектора, в одну сторону улица упирается в дамбу и речку, буквально через 5 домов. 

Я с детьми, другой рукой поддерживаю мужа, слезы, все понятно. Пришло время погружать гроб в катафалк, увозить. В нашей местности еще принято пешком "проводить" по улице. Говорю детям - сейчас бабушку проводим по улице и пойдем в машину. 

И тут у дочери вопрос:

- А в какую сторону пойдем?

Муж сквозь слезы:

- Марин, ну не в сторону речки же, мы же бабушку не по речке будем спускать.

Я на автомате:

-Мы же не в Индии.

Муж тоже на автомате сквозь слезы:

- И не викинги....

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велено нашей организации по новым нормативам установить автоматы по продаже кофе-чая-шоколадок. А то, неровен час, сотрудники, или того хуже - гости, от голода и жажды преставятся и отойдут на тот свет. Ну, казалось бы, установили и установили. Так ведь наши и тут отличились. Учтя все правила и нормы, где автоматы эти можно установить, они чудо-машины установили возле обтянутого красным бархатом стенда - том самом, на котором вывешивают у нас некрологи и пред которым ставят цветы. Народ на это всё как посмотрел, так сразу шутку мрачную и выдал: "Ну вот, и помянуть есть чем". 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @Сапфир, мой дед по маминой линии тоже 1 апреля умер. Мы детьми ещё были. И по улице бегали-гуляли и кричали. А невестка мамина, жена её брата родного, начала на нас цыкать, мол, чего вы веселитесь, дедушка умер. Мы ещё, помню, дразнили её, что она нас такими шутками первоапрельскими урезонить пытается. Да уж... :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с работы домой. Вижу на обочине знакомый силуэт. Зинаида Андреевна. 85;лет. Занимается общественной деятельностью. Председатель совета ветеранов. 

Ой, Леночка. Наш то Юрий Валентиныч помер. 

Бережно беру бабульку под локоток. 

- Это тот внештатный корреспондент? 

- Да, да., Лён. Писал в газету " Человек идёт по городу и замечает ". Всё замечал, замечал, а вот ковид не заметил".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2021 в 14:38, Дануна сказал:

Сходным вопросам озадачились и граждане, обнаружившие, что  двери холодильных камер в морге так же можно открыть и изнутри.

Про морг. 

Умер бывший муж. Очередь на вскрытие по причине пандемии очень большая. Девушка, принявшая документы, сказала, что нам позвонят. 

Выходим из учреждения с мужем. Навстречу патологоанатом. А мы с ним шапочно знакомы, я еще советовалась с ним по вскрытию красноухих черепах. И вот он идет, с утра сонный, а я так энергично:

- Здравствуйте! А я тут бывшего привезла. Вас там ждет, - и показала так игриво мизинцем в сторону секционного зала. 

Он замялся, потом кивнул, что понял. Не успели в машину сесть, нам звонят:

- Все хорошо. Заказывайте похороны, вашего вскроют в первую очередь. 

Я мужу говорю:

- Вот видишь, какие у меня знакомые хорошие. Он хмыкнул:

- Да не дай бог. :lol:

  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме похороны. А это не только траурная церемония, но и поминки. Пенсионеры у нас получают очень маленькую пенсию, поэтому стараются посетить поминальные обеды даже у не очень знакомых людей. Но если раньше снимали кафе, то теперь накрывают больше дома. Эпидемиологическая обстановка. 

От телефона  отойти не могу. То одна бабушка из домов напротив звонит, то другая. Выглянуть просят и посмотреть, закрытый гроб или открытый. Отвечаю всем, что открытый, но не сразу смогла понять, к чему вопросы. Объяснили, что закрытый - это ковид, и хоть кушать хочется, жить - еще больше. В квартиру заходить опасаются. 

страшное время. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистила память, нашла вот это, вспомнила, как коллеги посоветовали жалобу подать 

Но я сказала дочери, что зато теперь меня в школу вызвать невозможно 

Умерла так умерла ©

 

Screenshot_20220216_195609_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный юмор часто... хм... своеобразен 

Дано. Через неделю нам с коллегой везти на первенство парнишку. Мало того, что у него ещё три кг перевеса (а гонять там не с чего, малая весовая, кожа и кости), так вчера выясняется, что он никогда не летал 

Решение. Сын, у которого первенства в прошлом, сгонка веса тоже была *весёлой *, слушает мои опасения:

- Пфф... Три килограмма и первый раз в самолёте. Нет ничего проще, скажите ему, что - капец, самолёт, кажется, падает. Вот и не будет лишнего веса 

Спортсмены... Детишки 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

Спортивный юмор часто... хм... своеобразен 

Хм, очень. 

Народ разный. Мы, троица жизнерадостных, хохочем, зырим фото котиков, глумимся. Янка, жутко обидчивая. Саня, болтун и крикун. Женя, наш двадцатилетний мастер спорта - крайне немногословен и флегматичен. Самый молчаливый человек в зале. От этого его редкие шутки почему-то ужасно смешные.

- Вес готов, - коротко говорит он и кивает мне.

- Вес готов, а спортсмен не готов! - отвечаю я. Спасибо, тяга с двумями блинами по пятьдесят и пятнадцать меня не привлекает. 

Очень милый парень. Скоро у него соревнования, присед 200. Затаив дыхание, смотрим. Оооо! 

-  Я бы сдохла! - с чувством говорю я. 

- А ты и сдохнешь, - подмигнул мне Женька. 

Спасибо, добрый мальчик. Я знаю :lol:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь занимается сейчас благоустройством могильного участка, где захоронены наши родственники. Между делом спрашивает:"Мама, а у тебя будут какие-то пожелания на будущее? Где тебя похоронить?"

Я ответила, что в нашем городе вроде бы собираются построить крематорий. "Так что, если что, сожжёте. Только убедитесь, что действительно умерла. А то получится, как с Сергеем Лазо. Ты знаешь, кто такой Сергей Лазо?"

Дочка не знает. "Спроси у своего мужа!"  Зять тоже завис, призадумался:"Юрия Лозу знаю. Сергея Лазо не знаю!"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается ни к селу ни к городу.

Когда умер мой прадедушка 90 лет от роду, то поминали его в кафе около дома. Все отравились. Причем сам деда Вася при жизни был на живот очень крепкий, мог съесть консервы, которые неделю стояли открытыми и нормально. А вот маме моей, папе и дяде пришлось ехать до Москвы 3 часа на электричке в таком состоянии, что на Курском вокзале они неслись как ненормальные, а кое-кто маленько не добежал. Потом всю жизнь вспоминали.

Когда умерла моя бабушка,  я впервые в жизни услышала, как матерится мой дядя, весь такой рафинированный интеллигентный переводчик. Это он спрыгивал с автобуса с сумкой, в которой были бутылки с водкой, не удержался, упал и грохнул все это дело об асфальт.

А когда бабушка лежала дома в гробу и вся улица ходила прощаться, пришла одна старушка соседка, села на диван, сложила ручки и стала петь какие-то народные песни, но такие потешные (на мой вкус), что я сама еле смех сдерживала, и думала, что бабушка в гробу сейчас тоже заржет, прости Господи. 

Вот с мамой, после ее смерти, я стала ругаться. Уже отплакав свое, собирая ей последний наряд я все выговаривала;

- Ну чем тебе платье не угодило, хорошее же платье?

Все потому, что мама однажды сказала, что, когда будем ее хоронить, она не хочет в бордовом платье "как дура" лежать. И мне пришлось перебирать весь ее  гардероб, не в джинсах же ее класть, она ушла в 62 года.

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа был сотрудник, фотокорреспондент, молодой парень. Он отличался веселым характером, хорошим чувством юмора и жизнерадостностью, но при этом был несколько застенчивым, и, чтобы скрыть это, говорил нарочито громко, все время шутил и постоянно улыбался вне зависимости от настроения. Этакий позитивчик, всеми любимый.

Как-то раз он пришел на работу какой-то встревоженный. Нашел супруга и, по привычке лучезарно улыбаясь, громко спросил:

- Коля! Не отпустишь меня на три дня?..

Муж, глядя на его сияющее лицо, хотел поинтересоваться, по какому случаю праздник, уж не жениться ли собрался, как парень, не меняя выражения лица, договорил:

- У меня дедушка умер!

Маска, похоже, приросла навечно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калуга. Наша форумчанка @Рыжий бес показывает мне достопримечательности. Выходим на возвышенность, открывается вид на водохранилище, байдарочники по водной глади, самокатчики по дорожкам, туристы фотографируют. Золотая осень, на другом берегу сосновый лес, просторно. Красота,  спускаемся по ступенькам пройтись вдоль берега. Впереди высокое сооружение с платформой и лестницами

- А вот эта вышка у нас для того, чтобы спасатели наблюдали за купающимися (хотя здесь нельзя), отдыхающими и прочими лодочниками, - говорит Катя. - Но вообще местные часто используют ее для того, чтобы повеситься. Вот на прошлой неделе от несчастной любви...

Ну...Раньше я считала, что вид на чистую воду и сосновый берег должен жизнеутверждать, а тут на веревке, да на ветру...

*Смерть ей к лицу*

****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе Таруса на высоком берегу Оки находится могила художника Борисова- Мусатова. А внизу, в овражке, из земли течёт родник. Многие туристы пьют из него. Местные же называют этот родник: вода из-под Мусатова. 

 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему:mellow: юмора в сообщении нету, просто хочу рассказать, как я сегодня удивилась. В общем, утром переписываюсь с сыном в Телеграм (сын в другом городе живет). И он между делом спрашивает, не хотела бы я какой-нибудь сувенир. Вдогонку присылает фото со стеклянными витринами, где стоят разноцветные черепа, куколки в траурной одежде, лежат черепа-брелки, подставки для ручек в виде гробика и прочее в таком же духе. Я отвечаю, что мне лучше что-нибудь с котиками, ну и спрашиваю, где он нашел такой ассортимент. Оказалось, его друг сейчас в Москве на выставке ритуальных принадлежностей (!) и всего, что имеет отношение к похоронам и кладбищам. Вот никогда бы не подумала, что бывают такие выставки и что там можно увидеть столь разнообразные экспонаты. Ну а то, что друг сына оказался на выставке, меня не удивило. Его отец - владелец ритуального агентства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас будет совсем черный юмор. Поэтому заранее прошу - не для печати!

Никак не могу забыть одни похороны в нашем городке... Мужчина, некогда занимавший неплохую должность, уважаемый и приветливый, я его помню еще с тех пор, когда была ребенком. Так вот, что-то в его жизни пошло не так и он стал злоупотреблять горячительными напитками. Много лет я про него ничего не слышала, но его уход оставил неизгладимый след в моем сознании.

Пару лет назад главный персонаж этой истории выпил и решил навестить давнюю подругу. Нет, речь не о любовнице, а именно о друге. Хотя... Ну не столь важно! Придя в гости, он не застал хозяйку дома и, видимо, решил подождать ее на крыльце. Была зима и сон пришел внезапно. Мужчина замерз со смертельным исходом. Нам было очень жаль его. Но, такова его судьба.

Морг, гроб, поминки... Пока все молились, потом готовились к выносу тела, недоглядели. Свеча упала на тело. Итог - обгорел! Снова морг, гроб, поминки. Долго еще у нас после этого говорили: "Вот ведь как, и замерз и согрелся!". 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в столовой и на ноутбуке смотрю сериал Вечный зов. Напротив муж сидит и с удовольствием пьет чай после ужина.
Я отрываю взгляд от монитора и говорю, - Всё-таки Ефим Копелян огонь-мужик! Я бы ему букет на могилку отнесла...

Муж задохнулся. Он так смеялся, что слёзы из глаз текли. - Да-а, - говорит, - раньше бы я получил укол ревности в самое сердце. Представил бы, как ты к Копеляну на свидание бежишь. А сейчас моё положение куда более выигрышное. 

Я тоже отсмеялась, а потом говорю, - Ну мне не только умершие нравятся типа Омара Шарифа, глаза у него тоже огонь. А еще вполне живые и здоровые. И задумалась, кто же это? Так и нашлось кандидатов. :D

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сосед работает в мастерской при ритуальном салоне. Недавно принес домой часть работы, заготовки для венков, урны и вазоны, сложил все это добро в комнате около шкафа, не знаю зачем, кажется, кому-то передать надо.  В это же время он выставил на авито на продажу свой телевизор. Клюнул покупатель, очень активно торговался целую неделю, наконец, сошлись в цене и договорились, что он заедет и заберет.

И вот приехал мужчина, сосед провел его в комнату, где висит телевизор. Покупатель увидел в углу похоронную атрибутику, побледнел и сказал, что передумал покупать, ему модель не подходит...

Что то испугался.

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю с сыном  по видео связи. Он далеко живёт, помочь не может в моей проблеме. А проблема в том, что я не могу попасть на кладбище к родным и убрать могилки. Оказывается, всё вокруг перекопали, перерыли ещё с зимы. Автобусы не доезжают, машины застревают в грязи. Пешком мне не пройти так далеко, ещё и работать там... 

Говорю - Там дальше и города-то нет, что они копают, что роют? Сын отвечает - Наверное, труПопровод делают.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, когда был в селе, зашёл на местное кладбище, где похоронен мой отчим. Давно не был, нашел могилы родственников, сижу на лавочке, мысли всякие лезут. Тут слышу кто-то зовёт, оборачиваюсь, между могилами идёт ко мне древняя старушка. Наверное, могилу чью-то ищет, подсказать попросит. Однако...

- Ой, а я их знаю, вот этого точно, хорошим был отцом, но застрелился, бедняга. - Брат отчима. - А, Маша, хорошая женщина была, часто в долг давала. - Мама братьев. - А это Вова, рукастый мужик, жаль, запойным был. - Мой отчим. - А дед где похоронен?

Говорю, что на новом кладбище. 

- А, точно, возле помойки, гадкий и вредный был мужик, собаку мою отравил, лаяла видите ли, мешала ему. Забор на мой участок сдвигал, бутылки пустые мне кидал в огород, бычки, кур своих туда же пускал, чтобы выклевали у меня все, а один раз его свинья проломила забор...

А я сижу, слушаю и вспоминаю эту женщину. Соседка деда, бывшая жена его, не могла простить того, что на Марию Ивановну глаз положил и от соседки ушел. У деда испортился характер только после смерти бабы Маши, запил по-черному, дом забросил, чуть не спалил баню, когда пьяным пытался ее растопить, моей маме грубости говорил, что это она свела его сына в могилу. Под конец его жизни не общались. Но дед в моей жизни занимал не последнее место, научил меня рыбачить, плавать, объяснил, какие грибы в нашем лесу съедобные, а какие ядовитые, делал нам горку возле дома, смастерил нам лодку, чтобы мы вечерами на ней рыбачили... Хороший был дед. Но смерть жены его сломила.

Из воспоминаний меня выдернула бабка:

- Вот думаю, где меня похоронят, здесь или на новом кладбище. Уютно здесь, народу на старом мало, не будут люди шастать толпами, как на новом. 

Извинился, попрощался и ушел.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно на родительский день не буду ходить. А то не кладбище, а лунапарк какой-то. Очень много народа, ВЕЗДЕ! И столько шума, один чувак взял у могилы моей свекрови блины, яйцо крашеное и конфетки ( я специально в пакетики положила) и рядом сел курить и включил в телефоне Юру Шатунова, тоже ему светлая память. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2023 в 08:16, Олисса сказал:

Оказывается, всё вокруг перекопали, перерыли ещё с зимы

Всё-таки, мы с подругой доехали на кладбище. Уже после Родительского дня, конечно. На двоих у нас там 4 оградки. Но сил хватило убрать, разложить цветы. Обратный путь по колдобинам и ямам оказался трудным. А на остановке толпа негодует - Автобусы не доезжают. Автомобили мимо громыхают, не останавливаются.

Смотрю, машина остановилась, один мужчина вышел в магазин, один за рулем. Я и попросила довезти двух милых дам до моста. За деньги, конечно. Им нужно в другое место, но согласились довезти. Даже даром. Оказались мужчины вдовцами, около 70 лет. И мы такие с подругой. Но хоть и смеялись всю дорогу, шутили, выскочили мы из машины, не оставив телефонов. Поблагодарили, и на железнодорожный мост рванули. И, видать, очень резво. Сзади услышали - Ишь, шустрые какие. Помогли бы дедушке. Ну не совсем там дедушка оказался, бодрый мужчина пожилого возраста.  И помощи ему не нужно, просто поговорить, пока идём.

Смеялись потом - какой район хороший. Вдовцы толпами ходят, выбирай не хочу. Недаром в любимом фильме сказано, что на кладбище нужно знакомиться.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×