Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Нужно ли спасать жизнь "неполноценным" детям?

Recommended Posts

Принимают решение врачи, а не бБог и природа, а вы все сваливаете что якобы по природе. По Богу нельзя детей не оживлять.Так по природе многие уже рождаются мертвыми, а их начинают оживлять, говорите значит так надо. Но кому надо?

Богу, котрый этого малыша к себе призывает, а врачи на перекор ему и природе его вытягивают. Давайте по честному рассуждать - врачи делают это, что бы у них смертности не было, не думая что будет после, просто себя прикрывают, что вот они вытащили с того света ребенка.

А то что они его больше положенного времени оживляют, они не говорят, ведь если оживляешь человека больше положенного времени, у него полностью или частично, но уже необратимо нарушаются мозговые процессы и человек уже никогда не восстановится.

Врачи это прекрасно знают, но идут на это заведомо, хотя это уголовно наказуемо. Ради так называемого спасения. Хоть убейте, я этого не пойму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Хоть убейте я этого не пойму!

А я вас никак не пойму. wink.gif

Очень сложны вы для понимания biggrin.gif

С одной стороны я против поддержания заведомо обреченного ребенка, с другой - если есть хоть малейшая надежда за борьбу.

А у вас всё в одну кучу.

Давайте по чесному рассуждать врачи делают это что бы у них смертности не было,

Врачи делают то, что обязаны делать. Пока не наступила биологическая смерть будут "оживлять" и поддерживать.

они не говорят, ведь если оживляешь человека больше положенного времени у него полностью или частично, но уже необратимо нарушаются мозговые процессы и человек уже никогда не востановится

Говорят.

Фигня в том, что у новорожденных восстанавливаться нечему.

Я вам много могу рассказать о мозговых структурах. Хотите? wink.gif

это уголовно наказуемо

Чего наказуемо? blink.gif

В суд пойти что ли и наказать врачей "ожививших" сына g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Убить и не вытаскивать с того света - вещи несколько разные.
Хорошо, просто по мне тут слишком тонкая грань, и слишком трудно определить, где одно и где другое.

Даже врачи зачастую н могут сказать, что происходит. особенно у новорожденного. Я видела немало нездоровых новорожденных малышей. И прогнозы были ужасны! Т.е. вот поступает дитёнок в реанимацию. Его обследуют и выносят вердикт: "нежилец".

Но это между собой. Они обязаны его спасат, делют это, а потом вдруг ребёнок идёт на поправку. Не так, как в сказке, не резко стал здоровым, но всё-таки, казалось бы, необратимые процессы постепенно стабиизируются и начинается улучшение, которого быть не могло! Особенно у новорожденных.

Особенно у недоношенных, которых практически всегда вытскивают с того света. Пример: у девочки обширное крооизлияние в мозг. Врачи говорят, что поражена большая часть мозга, что всё, овощ однозначно! а потом те же самые врачи вдруг видят улучшение.

Делают операцию, что-то там ещё... Долго и трудно. И в итоге малыш идёт на поправку. Это совершенно реальный пример. Ребёнку сейчас уж 5 лет. Да, девочка плохо видит и слышит. Но она уже совершенно нормально ходит и думает.

Эти 5 лет прошли в постоянной работе. И девочкиной, и родительской. Прошли кучу и врачей, и целителей всяких... А врачи, кстати, тогда сказали, мозг человека в принципе до конца не изучен, а у новорожденных и особенно недоношенных - тем более. У них вообще как-то там всё иначе и способности к регенерации особые.

fler

Давайте по честному рассуждать - врачи делают это, чтобы у них смертности не было, не думая что будет после, просто себя прикрывают, что вот они вытащили с того света ребенка
Мне жаль вас, если вам встречались только такие врачи... Наши врачи действительно душой переживали. А ещё они клятву Гиппократа произносли... И спасибо тем, кто соблюдает её...

А вообще у меня почему-то каждый ваш пост вызывает ощущение, что в меня (и во всех, кто думает иначе, нежели вы) плюнули так смачно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

Эти 5 лет прошли в постоянной работе. И девочкиной, и родительской. Прошли кучу и врачей, и целителей всяких...

Понимаете, есть люди, которые готовы к этой работе. Есть люди, которые почтут ее за счастье. А есть те - которых она сломает. А есть те, кто не видит в этой работе смысла.

И каждый должен выбрать сам - нужен ему (и его ребенку) ежедневный подвиг или нет.

Да и работа эта не всегда благодарная. То есть позитивный отдаленный результат далеко не всегда будет. Есть и плачевные примеры... К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему очень скромному мнению, вопрос - давать ли шанс таким детям или нет - из разряда - ну , например про эвтаназию. То есть вроде бы надо бы разрешить, но сколько же может быть злоупотреблений и преступлений! И вообще, человек (любой) не господь Бог, чтобы решать - кому жить, кому нет.

Есть у меня знакомая пара - друг детства мужа, фармацевт по професии. Жена - скромная деревенская девочка, врач по профессии (!). Поженились уже лет в 25-26, родили ребенка - девочку. Жена всю беременность ходила нормально, по знакомству, естественно смотрели, на УЗИ никаких патологий не выявлено. Но - что там случилось на родах - я не врач, судить не берусь. Роды продолжались 5 дней ( с ее слов), ребенок длительное время испытывал кислородное голодание. Первый месяц врачи говорили - не сегодня, завтра умрет, не жилец. Ребенок выжил - подруга говорит, может, потому что девочка (они сильнее за жизнь цепляются), да еще и Скорпион. Но человеком полноценным никогда не будет - мозг атрофирован. Ребенок НЕ сидит, НЕ стоит, НЕ ходит, НЕ видит и все остальное, пожалуй, тоже НЕ.

За что им такое? Кто знает - не пили, не курили, к беременности относились бережно и ответственно. Продолжаю - подруга сидела в декрете, пытались как-то выходить этого ребенка, помогала еще одна подруга - врач-невропатолог, детский. Делала всякие массажи, ну естественно и стандартное лечение - уколы и т.п. Самое ужасное, что врачи никаких конкретных прогнозов не давали - может, будет улучшение, а может и нет.

В общем, через какое-то время мы узнали, что девочку эту они сдали в спецдетдом. Не спешите осуждать - подруга забеременела снова и чуть ли не до самых родов не решалась отдать ребенка. А ребенку было уже 2 года - представляете - ворочать его, не умеющего НИЧЕГО! Вторую беременность они тщательно скрывали от всех знакомых - мы узнали только уже о родах.

Второй ребенок, сын - абсолютно нормальный пацан. В гостях я прочитала случайно альбом, посвященный новорожденному. Подруга пишет - Спасибо тебе, Станислав (имя вымышлено), ты снова научил нас улыбаться...

Первого ребенка они так и навещают в детдоме. Встают в 6 утра, и едут на старенькой копейке, оставшейся от отца подруги, в детдом за сотню километров от города. Младший сын еще спит. Отец мужа, живущий с ними вместе, говорит, что когда они возвращаются,у подруги глаза всегда на мокром месте.

Вот я и не знаю ответа - надо ли было сохранять жизнь ребенку, ведущему сейчас жизнь овоща? Не знаю, честно. Просто история из жизни.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы всё было так "просто": кто "овощ " - в утиль, кто не "овощь" - спасаем...

Но зачастую о том, что человек полностью инвалид на всю жизнь, выясняется спустя какое-то время после того, как его уже вернули с того света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка было внутриутробное кровоизлияние на сроке 7 месяцев, тяжелая родовая травма, гипоксия (затяжные роды), раздавили в родах три шейных позвонка.

Не плакал, оживляли, ноги сине-черные, неоднократное обвитие удушило. Лицо все в гематомах. Страшно было. Но даже не мелькала мысль о том, что не нужен. До полугода отсутствие рефлексов и интенсивное лечение больше года.

Результат: с пяти лет пошел в школу, где другим было по 6,5-7 лет. Два года на доске почета. Заканчиваем 3 класс.

Конечно, не все так гладко и сладко, как кажется со стороны. Есть последствия и вновь приобретенные проблемы. Эпилепсия редкой формы, проблемы с сосудами, сердечком, дисплазия соединительной ткани и т.д..

Девять диагнозов. Мне его усыпить?

Ведь я не знаю, что будет дальше?

Неужели в голове матери может появиться такой вопрос?

А если бы его решили не спасать?

Живет полноценной жизнью, не ограничиваю ни в чем, только балуем безмерно.

Люблю до умопомрачения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя оживлять детей больше минуты, и любого другого человека, во всех учебниках это написано. А наши врачи это делают, и многие даже не скрывают.

Почему не оживляют, например, взрослого человека более минуты, хотя сердце еще бьется, а они уже не могут его оживить. Установлена норма времени не просто же так, и не с потолка она взята. Так почему врачи оживляют младенцев хотя и на них это время тоже распостроняется.

Положена минута, а они по 3 а то и 5 минут оживляют, а это уже 100% будет полный инвалид, и именно таким детям уже ничем не поможешь, они уже никогда не восстановятся.

Это уже давно даказано и в мировой практике именно по таким случаям не было ни одного случая восстановления таких детей, да и взрослых тоже. Поэтому именно это время и установленно в Европе, за такое лицензии лишили бы, а у нас можно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Нельзя оживлять детей больше минуты и любого другого человека, во всех учебниках это написано.
Вы только что меня убили... ermm.gif

Потому как я рождена с троекратным обвитием, гипоксией и асфиксией, при рождении - клиническая смерть. Реанимационные действия велись (по воспоминанию мамы) не менее 10 минут, две недели интенсивной терапии.

Возможно, было б гуманнее меня не реанимировать, абсолютно здоровым человеком я не являюсь, и последствия аукаются до сих пор, но я о том, что вытащили меня, не жалею, мои родители вроде бы тоже g.gif

А вы - бац, - и порешили человека... hehe.gif

Вы на эмоциях говорите, и об узком случае - вашем личном. А ведь у каждого есть право выбора, и далеко не каждый потом жалеет о нём.

Никто не знает, что будет потом, через 10 или 30 лет, - надежда затмевает разум, и ведь... часто оправдывается. Вы не знали?

В случае рождения ребёнка с отсутствием головного мозга или другими тяжёлыми патологиями, несовместимыми с жизнь, сам малыш, как правило, не выживает. А вот врачи обязаны сделать всё возможное, чтобы спасти жизнь. Обязаны.

А если у ребянка деменция? Никаких серьёзных угроз жизни нет. Но обычным человеком он стать не в состоянии - сохраняет только вегетативные функции. Не поддержвать его жизнь бесполезно - ему ничего не нужно, кроме пищи в неограниченных количествах, физически здоров. Но стоит ли ли эта жизнь существования?

Кто решать возьмётся?

А вот о том, что время реанимирования - всего одна минута, слышу первый раз. Я не специалист, поэтому порылась в источниках: длительная реанимация - свыше 15-20 минут. То есть даже после этого продолжаются реанимационные действия.

И кусочек о смерти гол. мозга:

Основные критерии смерти мозга, установленные в 1977 г. в США, - аре-активная (терминальная) кома, остановка дыхания, резистентная к высокому парциальному давлению С02 в крови, равному 60 мм рт.ст., отсутствие рого-вичных, окулоцефалического, окуловестибулярного, глоточного рефлексов, а также неподвижные расширенные зрачки, изоэлектрическая ЭЭГ, при этом наличие указанных признаков регистрируется свыше 30 мин-1 ч.

Признаком смерти головного мозга является и обнаруживаемое при ангиографии полное прекращение церебрального кровотока. Спинальные рефлексы при этом могут оставаться сохранными. В некоторых случаях (при неизвестном анамнезе и отсутствии возможности провести исследование для выявления интоксикаций) для окончательного решения вопроса о необратимости состояния может потребоваться наблюдение в течение 72 часов.

Взято отсюда.

Вот... А лично я своё мнение на 100% определить не могу. Однозначно, при необратимых последствиях жизнь ребёнка имеет мало смысла.

Гуманнее, конечно, не вытаскивать безнадёжных, но кто возьмётся решать?

Кто точно знает, кто безнадёжен?

Большинство матерей надеется до последнего, и как отнять у них надежду, если она часто оправдывается?

Вот если бы кто-то абсолютно гарантированно сказал: "вот ваш ребёнок при таких-то и таких действиях восстановится на 80%, а вот этот - уже нет. Этот малыш ходить не будет, а этот сохранит только вегетативные функции", можно было бы взвесить и решить, а так матерям - остаётся полагаться только на себя, свою веру и поразительные восстановительные способности малышей.

И язык не повернётся осуждать "негодяев-врачей", вернувших ребёнка к жизни. У меня по крайней мере.

Вообще тема тяжёлая, безвекторная. Обсуждение имеет мало смысла, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Положена минута, а они по 3 а то и 5 минут оживляют, а это уже 100% будет полный инвалид, и именно таким детям уже ничем не поможешь, они уже никогда не восстановятся.

Вы с какой планеты, девушка?

не было ни одного случая восстановления таких детей, да и взрослых тоже.

Откуда такие данные? Да вам только с этого форума столько примеров приведут - на статистику потянет! Простите за офф - просто сил нет ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что после такого оживления у человека разрушается верхний слой головного мозга, который не подлежит восстановлению никогда, он по своей природе не может восстановится. А знаю оттуда - по телевизору это показывали, и на уроке по медицине рассказывали.

Я вообще считаю, если родители берут такого ребенка, то как бы не было трудно, нужно завести второго - обычно такие детки здоровыми рождаются.

Это, поверьте, будет отдушина вам, действительно радость, а то с таким ребенком вы реально зациклитесь, а другой будет вам реально в радость.

А дети которые реально как "овощи", цветы жизни, но цветы на могиле своих родителей. Нельзя решать за Бога и природу - их, увы, не обманишь, как ни старайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитать не смогла - тяжело !

Но ведь мы же ЛЮДИ ! ЧЕЛОВЕКИ !

Как можно не бороться за жизнь ?

Как можно добровольно не дать ЧЕЛОВЕКУ шанс на жизнь ?

Он может быть с отклонениями. Но может быть он будет нормальным !

А как потом жить с этим ?

Хотя ведь живут "мамаши", которые бросают своих ЗДОРОВЫХ детей!

Тяжёлая тема. "НЕ суди, да не судим будешь".

Никто не знает,что ему судьбой предначертано.

А если спросить этих "отсортированных": Хотели бы они, что бы за их жизнь не боролись ?

Что они скажут ?

Все хотят жить...

Дай нам всем БОГ, что бы не пришлось принимать таких решений !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть каждая мамочка сама решает судьбу своего малыша и как ей потом жить!

У меня на 22ой неделе у сыночка выявили расщелину губы и неба. Предложили искуственные роды. Естественно отказалась. Это, слава Богу, сейчас прекрасно лечится. Сейчас сынуле почти три, хулиганистый сорванец, любимец всей семьи!

А тогда, еще беременную, послали к генетикам. Передо мной девушку на аборт направели, у плода неоперабельная паталогия сердца! Вот где ужас!

Самое страшное, когда уже ничего нельзя исправить! И нет надежды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли спасение одного ребенка, который будет жить почти полноценно, мук сотни безнадежных детей, которые будут обречены на вечную боль и страдания. Вот в чем вопрос.

Возможно, не так плох был бы закон, предусматривающий выбор поддержания и неподдержания жизни в некоторых тяжелых случаях.

Больно смотреть по телевизору на детдомовских искалеченных детей, которые родились со страшными патологиями и никому, никому не нужны.

Пока они маленькие, они сидят и резвятся на полу и не знают, что они - уроды или больные. Некоторые так никогда и не узнают, не поймут, счастливцы.

А некоторым предстоит жизнь, полная осознания своей увечности.

Я не говорю сейчас про тех, кто как то может адаптироваться. Речь о тяжелых случаях.

Изменено пользователем Коатликуэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коатликуэ

Возможно, не так плох был бы закон, предусматривающий выбор поддержания и неподдержания жизни в некоторых тяжелых случаях.

А кто будет решать, что случай тяжёлый? Такие же люди, которые совершают ошибки.

Никогда этот закон не будет работать нормально.

Потому что многое можно будет списать, прикрываясь законом. И все несчастные случаи, которые были по вине врачей – их можно будет просто оправдать этим самым законом.

Это такой же сложный вопрос, как и вопрос эвтаназии. Да, люди сами имеют право выбора: жить им, страдая, или уйти. Но опять же, корректно закон работать не будет.

Так же, как и возникнут споры вокруг самого закона. Будут и сторонники, и те, кто против. И вечные споры, обсуждения. Но, что это даст больным людям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Это, поверьте, будет отдушина вам, действительно радость, а то с таким ребенком вы реально зациклитесь, а другой будет вам реально в радость.

А вы видели такую семью? Вы понимаете что советуете? Тут с одним больным ребенком еле справляются, а еще и второй (пусть и здоровый, но до 3-4-х лет он абсолютно не самостоятелен). Представте себя на месте этого (здорового) ребенка. Вы себе не представляете, как обидно, когда тебе уделяют времени меньше чем ему.

У меня младший братишка с кучей диагнозов в результате родовой травмы. Врачи сказали "не жилец". Мама с папой попросили выходить, и это было их решение. 2 недели братишка не пищал, 2 месяца находился в больнице (в кювезе наверно?), с детства - спец садики, 2 раза в год больница, повышенная и постоянная опека со стороны родителей. В результате обычная школа (3 и 4, но все же), обычное ПТУ, сейчас работает плотником. Но поговорив с ним понимаешь что человек отстает в развитии. И только когда я выросла, я поняла ,почему ему уделялось всегда больше внимания, а тогда было жутко обидно.

Джина

Я же вам говорю, что сейчас и так здоровых отказников ПРОПАСТЬ

Приведу живой пример - лежала в роддоме 4 дня, за четыре дня - 3 отказника, здоровых, но ненужных маме.... И это только в одном роддоме... А в городе 5 роддомов... Вот где жуть...

Еще один случай. Девушке на 20 неделе сказали, что у ребенка паталогия сердца и дорогую операцию надо делать в первый месяц иначе смерть. Предложили искуственные Девушка отказалась - "Вдруг все образуется, и страшно, вдруг больно будет."

Ребенок рождается - диагноз подтвердился. Девушка от него отказывается "Мне урод не нужен". Ребенка отдают в детдом через 1,5 месяца он умирает... Млин ну не ужели ей было жалко сделать эти 2 месяца для ребенка счастьем, что бы он умер в любви. Зачем тогда рожала, что бы ребенок не увидел ничего хорошего?.. cry_1.gif Жалко детку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Даже взрослого человека реанимируют около 7 минут (именно по прошествии этого времени наступает смерть мозга). А мозг и организм ребенка (а тем более, новорожденного) гороздо пластичнее и намного лучше подлежит восстановлению, чем у взрослого человека.

Ведь у малышей формирование нервных клеток мозга и их соединений формируется еще какое-то время после рождения, так что у кого как не у них есть шанс?

Вот сами подумайте, если ребенок рожден овощем, то кто даст гарантию, что он таким будет всю жизнь? Тут в веточке люди полно примеров привели, как сами они были рождены с самыми страшными диагнозами, но у многих таких бывших "овощей" есть дети, а у них будут свои и так далее. Так можно ли вместо одного ребенка-овоща убить несколько поколений здоровых полноценных людей (которые в будущем могут появиться на свет от таких обреченных детей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из моего личного опыта: на 21-ой неделе беременности по УЗИ ставят нам патологию почек плода. Гинеколог "успокоила" - плод может развиваться неравномерно, ничего страшного. На повторном УЗИ на 25-й неделе прогноз подтверждается и уточняется диагноз: патология обеих почек.

Отправили меня к доценту-урологу на консультацию по записи; она сказала, что ничего страшного, но только понаделала себе снимков УЗИ моего ещё не родившегося ребенка, шепотком объяснила лаборантке, что ей нужно.

Я потом только узнала, что они ей нужны были для написания диссертации, так же, как и наши дети - мы просто МАТЕРИАЛ для их работы. Простите, а меня вы спросили, хочу я этого или нет???

В итоге, мой гинеколог на 30-й неделе предлагает прерывание, я отказываюсь. В срок рожаю сына, в роддоме о моей проблеме знали все и относились к нам хорошо, а одна медсестра с детского поста объяснила мне, что при прерывании беременности после 29 недель 50% детей рождаются живыми, но сильно недоношенными, и ОБЯЗАННОСТЬ медиков - спасти им жизнь. Так бы могло получится и в моем случае: недоношенный ребенок с кучей вытекающих проблем и плюс врожденная патология почек.

В данный момент моему ребенку 4 года, активный "террорист" всех и вся, ходим в сад, не боимся ни медиков, ни больниц, хотя за плечами операция, намечается вторая и плановых госпитализаций штук 8-10. Я не отношусь к нему как к ребенку - инвалиду, и окружающие не догадываются, что он болен, пока сама не скажу. А если бы прерывание???...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, понять не могу, что за дикость excl.gif Давйте закроем больницы и если чем заболеем, просто скажем, что так расспорядился Господь Бог! Вот просто не будем лечиться и всё!!!

С такими рассуждениями, самое оно - в каменный век.

Медицина идёт вперёд и многие неизлечимые болезни, уже становятся излечимыми... Просто некотрые очень сильно боятся своей же "ноши". И конечно, легче всего сказать, а давайте не будем спасть, мы к нему и привыкнуть-то не успели, переживу, поплачу, но жизнь-то как облегчу себе!!!

Дикари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Положена минута, а они по 3 а то и 5 минут оживляют, а это уже 100% будет полный инвалид, и именно таким детям уже ничем не поможешь, они уже никогда не восстановятся.

Девушка! Когда мне как-то раз примерно это же заявила окулист, к которой я пришла со своей 5-тимесячной дочкой, я ей чуть в волосы не вцепилась! Спасло её только то, что медсестра вмешалась и у меня ребёнок в руках был!!! Вы, ообще, соображайте, ЧТО вы несёте! Фильтруйте базар! Тут, думается мне, не одна мать имеется, у которой ребёнка реанимировали гораздо дольше! А то и самих форумчан, как видно.

Перешерстила инет, нигде не нашла, что реанимировать больше минуты нельзя.

И ещё, у меня почему-то складывается ещё одно ощущение, что вы прям-таки бравируете своей ситуацией. А бравировать совершенно нечем. Если у вас случилось горе, то это грустно, но грести всех под одну гребёнку и орать что вы такая молодец, не хотели спасать своего ребёнка, а мы тут все придурки, кто сделал это - это не совсем корректно. И ругать врачей, которые выполнют свою работу - это вообще кощунство!

Тогда давайте вообще реанимации закроем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Знаете, Вы настолько уперты... Я уже искренне не понимаю, лично Вам-то что, если где-то спасли неполноценного ребенка и он на всю жизнь останется как Вы выразились "овощем"?

Лично Вам он чем мешает? Неприятно видеть? Пройдите - отвернитесь.

PS: Такая упертость наводит на мысли о разводке с целью подогревания эмоций... Может, я и не права. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Неправы. Человек, который продуманно пишет посты, чтобы вывести других на конфликт, не будет так ужасно уродовать русский язык в своих, с позволения сказать, сообщениях. Так что, может, банальное непризнание фактов и своей неправоты? Простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler

Глянула в Ваш профиль - Вы еще молодая, наверно, оттого так категоричны.

Знаете, не дай Вам Господь стоять перед таким выбором- оставить ребенка или нет.

Моя беременность наступила немного раньше, чем планировалось, я в тот момент принимала очень сильные лекарственные препараты.

Заведущая гинекологическим отделеним орала на меня:

- Ты же такие лекарства принимала! Урода родишь!

А я уже видела на УЗИ маленькую горошинку и сердечко, которое билось.

Может быть, я была тогда эгоисткой и думала только о себе, но не могла я это сердечко остановить, я бы потом себя бы извела. Может и глупо, но я тогда просто была уверена, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лишь моё мнение, я его лично не изменила. Ведь все люди думают по разному и у всех своё мнение. Я просто считаю - нельзя принимать решения такие серьезные, не согласовав их с теми людьми, на чьи плечи это всё ляжет.

Мне просто жаль таких людей им очень много придется пережить вот и всё. Но это действительно их выбор. Но ведь за родителей делают выбор врачи. Значит и выбора нету. Надежда есть всегда, иначе бы человек и не выжил в этом мире. Но я считаю не врачи должны это решать. Никому не дано повелевать чужой судьбой, но это делают пытаясь идти наперекор судьбе.

Поэтому сейчас так много таких вот случав с такими детьми. Лучше бы врачи здоровых детей не уродовали, а помогали и предупреждали болезни, вот на что силы нужно тратить. А не оживлять безнадежных детей.

Только вот я своему малышу не хотела хотела бы жизни инвалида по рождению, чтобы его мучали боли, тыканье на него пальцами что он урод когда на улицу его вывозишь, и боль постоянную боль и судороги, не хочу таких мучений ему, ради минутной улыбки забытья после приёма лекарств, не хочу, лично моё сердце этого не выдержало бы.

Поэтому когда моя кроха под куполом лежала, я бегала к нему все 4 дня и видя эти мучения мне было жутко, я молила Бога что бы он его забрал, а не мучал, ему повезло он умер на 5 сутки - третье кровоизлияние в мозг. Но лучше так, чем моя кроха всю жизнь бы мучалась, а у меня сердце разрывалось глядя на это.

Не вижу я счастья как другие, видя что мой ребенок так живет, а когда я умру его куда нибудь отправят, а он страдать будет, а над ним издеваться там будут(после передачи про то, как таких детей в специальных центрах содержат, я не могу об этом не думать). Не знаю - у всех свой выбор и своя судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fler , попытаюсь объяснить...

Не надо жалеть людей. Ваш выбор - это ваш выбор. И навязывать его окружающим -дело некорректное. А люди, которые сдеали свой, другой выбор - они могут быть счастливы, хоть вы этого и не понимаете и не верите.

Вы тоже не очень реально смотрите на ситуацю. Очень пессимистично. А кто-то слишком оптимистично. И у этих "оптимистов" поройчудса случаются. вот у пессимистов" - однозначно нет.

И право на своё мнени имеют все, тольк не ндо говорить чушь, что "спасают, т.к. смертность не нужна". Глупо! Вы Бог, чтобы читать мысли тех, кто спасает? И если нашёлся один хам, который так сказал, не надо считать и всех остальных врачей сволочами. Очень многие из них действитльно хотят помочь.

(Кстати, у подружи у дочки было 5 (!!!) кровоизлияний в мозг. Спасли. полгода реанимации только! И она молилась, чтобы Боженька не забирал девочку, а свершил чудо и девочка выздоровела. И именно так и случилось...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×