Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Однасредивсех

Растения и связанные с ними суеверия

Recommended Posts

В 12.04.2021 в 11:55, ВсёМогущая сказал:

Я не могу здраво, с физической стороны, объяснить, почему у меня не растут фиалки. Сначала берутся, поцвести даже могут. А потом - всё. Уменьшаются в размерах и исчезают. Заводила разными способами. Покупала, воровала, дарили, продавали листиками, укоренёнными листиками, взрослыми, молодыми, цветущими, не цветущими .

Как про меня пишете. И есть еще у фиалочек приятеля Ванька мокрый, бальзамин который. Люблю его нежно, а он меня нет. Наверное самое неприхотливое растение. Сначала растет цвести начинает обильно и раз-пропал. Объясняла это ,скорей всего, низкой температурой. Прохладно у нас было зимой на старой работе. И на новой работе тоже самое. Сейчас просто мимо прохожу любуюсь. И отростка не попрошу и даже растение в горшке не возьму не куплю, все равно погибнет. Лет 10 подряд  во все времена года пыталась его вырастить не доживает у меня до многолетника и все. 

• Like 1

У нас в эту зиму зацвёл необычайно Декабрист.  Цветов не просто много, а ОЧЕНЬ много. Гроздями висели. Ветки тяжёлые были. И ёлку на Новый год мы поставили живую, а она нам новые веточки стала выпускать. Раньше такого никогда не было. Радовались- новая жизнь, всё хорошо. А потом нас "просветили". И не один человек. Оказывается, что это к смерти.. Не знаю, верить или нет. Но сбылось..