Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

12 минут назад, Марчелла сказал:

собаку они не видят и прикормить не получится никак.

Ну так они ходят и Вас достают в надежде что Вы таки пустите их общаться с собакой.

13 минут назад, Марчелла сказал:

Сложнее, потому что эта Катя назойливая до ужаса,  начнет давить на то,  что вернули нам пса. 

И что? Вернули, спасибо и презент получили. Больше вы им ничего не должны.

• Like 2
  • Thanks 1

3 часа назад, Марчелла сказал:

Сложнее, потому что эта Катя назойливая до ужаса,  начнет давить на то,  что вернули нам пса. 

И что, теперь всю жизнь с ними водиться из-за собаки? Почему вас пугает необходимость сказать этой даме, что дружбы у вас не будет и чтобы не ходила больше? Что случится-то? Я бы при такой назойливости уже давно спросила у нее, не они ли собаку украли, чтобы потом вот так ходить надоедать? 

Edited by Леди Ястреб
  • Like 2

3 часа назад, mystery сказал:

они хотят Рексика прикормить, а потом еще раз пять спереть

Я вообще не понимаю, зачем давать привыкать сторожевой собаке к чужим людям. Она должна быть недоверчивой к посторонним, особенно вот к таким.

Устроили паломничество к Рексику, а потом из дома вилки пропадут, и не только.

• Like 1

Вообще странно, из-за того, что хозяйка дома не может отказать людям обзывать людей ворами. @Марчелла, ваш Рексик сам сбежал, по вашей же халатности, а вы теперь на людей навешиваете. Фу.

• Upvote 1

@Сволочь, я не писала,  что они украли собаку, и я им благодарна,  что они его вернули.  Но их навязчивость раздражает. 

Да,  мы проявили халатность не заделав этот лаз,  там и коты наши с трудом протискивались,  а щенок крупный.  Но уже прохода там нет

• Like 1

48 минут назад, Сволочь сказал:

Вообще странно, из-за того, что хозяйка дома не может отказать людям обзывать людей ворами. @Марчелла, ваш Рексик сам сбежал, по вашей же халатности, а вы теперь на людей навешиваете. Фу.

Назвать человека вором может только суд, а  подозревать вроде никому не запрещено, тем более, полумаргинальную семейку. И лучше перебдеть, чем потом пожинать плоды.

@Марчелла, будут спрашивать про Рексика, так и скажите, что никому из посторонних его показывать не будете, иначе собака будет испорчена, не будет понимать чужих и не сможет охранять дом.

• Thanks 1

16 минут назад, Котовася сказал:

полумаргинальную семейку.

Есть у меня парочка знакомых маргиналов, которые в жизни ничего не украли. Многим по хозяйству помогают, снег чистят, картошку копают, мусор строительный таскают и прочее, тем и живут, что люди подкидывают за работу. Пьют. Но вот к животным трепетное отношение. 

16 минут назад, Котовася сказал:

подозревать вроде никому не запрещено

Автор сама написала, что щенок сбежал по их безалаберности, с чего бы людей в краже подозревать? Это как с кошельком найденным, когда в полицию принесли, а людей потом затаскали обвиняя в воровстве.

28 минут назад, Марчелла сказал:

я не писала,  что они украли собаку, и я им благодарна,  что они его вернули. 

Ага, но упоённо соглашаетесь

Цитата

Может и они сперли,  муж тоже так думает,  но точно не знаю,  они мимо нашего дома постоянно шастают. 

У меня ещё вопрос про "шастают", ваш дом, что? На отшибе стоит? К дороге не выходит калиткой? Только они шастают, а остальные мимо не ходят?

Edited by Сволочь

Сволочь Ну вообще-то когда

В 04.05.2018 в 21:03, Марчелла сказал:

Она живет на соседней от нас улице

В 04.05.2018 в 21:03, Марчелла сказал:

Они всей семьей каждый день ходят к нам проведать Рэксика.

Это и выходит, что шастают. Другие просто мимо ходят, а они - специально. 

• Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Сволочь сказал:

Ага, но упоённо соглашаетесь

Цитата

Может и они сперли,  муж тоже так думает,  но точно не знаю,  они мимо нашего дома постоянно шастают. 

Трандец, умеют же люди докопаться!

Я предположила, что сперли, некоторые  другие форумчанки  согласились, @Марчелла только сказала, что и муж так думает, но она так не считает, и фсё!

3 часа назад, Сволочь сказал:

А, я уверена, что сперли, потому, что у меня нет

2 часа назад, Сволочь сказал:

Есть у меня парочка знакомых маргиналов, которые в жизни ничего не украли. Многим по хозяйству помогают, снег чистят, картошку копают, мусор строительный таскают и прочее, тем и живут, что люди подкидывают за работу. Пьют. Но вот к животным трепетное отношение. 

• Like 5
  • Thanks 1

3 минуты назад, Советское воспитание сказал:

А, я уверена, что сперли, потому, что у меня нет

Судя по вашей уверенности, у вас многого нет.

6 минут назад, Вредная мама сказал:

Это и выходит, что шастают. Другие просто мимо ходят, а они - специально. 

Они всей семьёй, хотя что-то я сомневаюсь, что прям всей, ходить стали после того как щенка нашли. И скорее всего, дети потетешкав его, запросили тоже собаку, но собаки нет, вот и ходят спрашивают про Рексика. 

И потом, на той же улице, где живёт автор, может находится магазин, детская площадка, дорога к реке, да много чего.

• Downvote 1
  • Upvote 1

@Сволочь,  А эти мои знакомые крали,   она работала уборщицей в магазине и её уволили за то,  что воровала сигареты и спиртное.  И старший мальчик не чист на руку,  были проблемы. Но за щенка не знаю, но то что его подобрали какие-то  дети - это точно. Мы когда его искали расспрашивали людей,  и некоторые говорили,  что щенка нес мальчишка,  а их сын или нет - не знаю.

Да,  дом наш на отшибе, крайний по улице- за нами начинается парк.  Ходят люди,  но редко,  а эти с завидным постоянством. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Марчелла сказал:

А эти мои знакомые крали,   она работала уборщицей в магазине и её уволили за то,  что воровала сигареты и спиртное.

Был суд и признали виновной?

2 минуты назад, Марчелла сказал:

И старший мальчик не чист на руку,  были проблемы.

Подозреваю такие же, как и со щенком. Проще обвинить мальчишку, чем собственную безалаберность.

• Downvote 3

@Сволочь, скажите,  ну где я обвинила мальчика,  их сына?  Мне все равно украли пса или просто заиграли его. Мне главное то,  что его нам вернули. 

Я просто хочу,  чтобы они не ходили ко мне и все. 

• Like 3
  • Upvote 4

11 минут назад, Сволочь сказал:

Судя по вашей уверенности, у вас многого нет.

Может быть, но от того, что у меня нет парочки знакомых маргиналов - любителей животных, я точно не страдаю.

36 минут назад, Сволочь сказал:

К своим животным Вы их пускаете на ежедневной основе проявить трепетное отношение?

• Like 1

9 минут назад, Сволочь сказал:

Был суд и признали виновной?

Для увольнения за воровство не обязателен суд, вполне достаточно просмотра камеры владельцами и принятия решения об увольнении. Но это уже флуд.

• Upvote 1

В 04.05.2018 в 20:03, Марчелла сказал:

И вот она начинает усиленно со мной пытаться подружиться. Ходила вокруг моего дома кругами, звонила, навязчивая - жуть. Потом до нее вроде дошло, что я не хочу с ней общаться и отстала от меня. 

Года два назад опять она решила со мной дружить. 

Ну вот пятнадцать лет тому назад вы же как-то дали ей понять, что не хотите дружить. Вспомните, что вы тогда говорили и делали, чтобы до нее дошло, что дружить вы не хотите. Да и с чего бы? В школе, насколько я понимаю, у вас не было приятельских отношений.

• Upvote 1

Девочки, не ссорьтесь. :) @Сволочь ну вот вы можете жестко ответить и отвадить непрошенных гостей, я могу, а @Марчелла не может, все же люди разные. 

@Марчелла а почему ваш муж не в курсе ситуации? Если бы я поняла, что ситуация выходит из-под контроля и моего характера не хватает, чтобы прекратить паломничество к моему дому, то я бы привлекла к решению проблемы мужа. 

Цитата

от него и так все соседи шарахаются. 

Вот и хорошо, надо чтобы эти "шарахнулись". Есть проблема и вам это не нравится, и есть решение проблемы - ваш муж. Чего тянете? Не понимаю. И да, я бы тоже не хотела чтобы в мой дом или к моему дому постоянно шастали какие-то люди, особенно если эти люди проблемные. А они проблемные. 

Цитата

Но вот сейчас мама просит с Катей не скандалить,  говорит: "Доця,  она сама скоро поймет и отстанет от тебя " .

Ну так пусть они всей семьей ходят к вашей маме, ну не знаю раковину проведывать, или телевизор в гостиной. Не надо маме? Ну так и вам не надо. Детский сад какой-то - мама не велит. Вам же не 5 лет, не захочет мама выслушивать какое вы "хамло" заткнет рот говорящему. Рассказывайте мужу и проблема разрешится в течение 5 минут.

Edited by Мурчака
  • Upvote 2

@Леди Ястреб, у нас не было вообще никаких отношений,  мы в школе с ней не общались,  все началось после переезда.  А как отвадила толком и не помню,  как -то дошло до нее,  что-ли. 

@Мурчака, мужу не говорю,  потому что у него разговор короткий.  Несколько лет назад мы делали ремонт и нам привезли стройматериалы,  мужики мешки тягают,  а тут муж Кати уже за забором маячит.  Муж сразу: "Какого тебе тут надо? Жало свое убрал и ушел отсюда. " Так он у меня общается с ними.  Надо повторить. 

@Марчелла, сложно рвать отношения, если они были, но по какой-то причине перестали устраивать одну из сторон. Да, вот тут призадумаешься, как объяснить человеку, что теперь не хотел бы с ним общаться ближе обычного кивка при встрече. 

Калитку для этой дамы открыть один раз, последний, для того чтобы спросить, чего она от вас хочет? "Катя, не было у нас дружбы - не стоит и начинать. Мне не нравится твой образ жизни, твои дети, которые просят закурить и выпить, и твоя семья в целом. Между нами нет ничего общего. Попрошу больше меня не беспокоить". Калитку захлопнули и больше не открываете перед ней, Рексики там не Рексики, или воды попить...

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

51 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Катя, не было у нас дружбы - не стоит и начинать. Мне не нравится твой образ жизни, твои дети, которые просят закурить и выпить, и твоя семья в целом. Между нами нет ничего общего. Попрошу больше меня не беспокоить".

Ага. Это как слесарь расплавленное олово на ногу прольёт и вежливо так себе: "Это зачем же ты, дорогой мне Петрович, был так неосмотрителен и неосторожен???" Не поймёт же Катя! Тут мужа надо вперёд выставлять 

1 час назад, Марчелла сказал:

Муж сразу: "Какого тебе тут надо? Жало свое убрал и ушел отсюда. " Так он у меня общается с ними.  Надо повторить. 

• Like 3
  • Upvote 4

5 минут назад, Физендра сказал:

Не поймёт же Катя! Тут мужа надо вперёд выставлять 

Нууу... Пятнадцать лет назад же поняла и не доставала своим вниманием все это время. Но тут случился Рексик... Жаль, автор не помнит, как в тот раз отвадила. Все-таки, по-моему, лучше на мужа не перекладывать решение проблемы. Эта Катя ведь может и не поверить, что решение не дружить принадлежит самой Марчелла. Кто ее знает, что там в голове. Решит, что просто муж у нее такой злой, что не дает школьным подругам общаться, а  Марчелла-то очень даже не против. Не-не, лучше самой донести до человека истину, чтобы не строила иллюзий. Ну или выйти на разговор вдвоем с мужем, единым фронтом, так сказать.

• Like 1

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Решит, что просто муж у нее такой злой, что не дает школьным подругам общаться,

А чем плох такой вариант? У меня вот муж раньше тоже не мог говорить слово НЕТ, и всегда именно я выступала в роли "злого копа", и кому какая разница, что всё было с его согласия и воли? Главное- результат! После одного из таких моих ярких "выступлений" с разбитием чужих очков в нанопыль мы с мужем через много лет встретили в метро его бывшего соседа по комнате в общаге (приехавшего из Армении на операцию на ГЛАЗА к московской родне), так он, инстинктивно выставляя стойку, признался, что с тех пор 10 лет не мог жениться- всё боялся, что ему попадётся такая же жена, как я!

Чем меня ничуть не расстроил, ибо нефиг женатых друзей тайно звать на День Рожденья, где присутствуют всякие-разные бывшие! Кстати, надеюсь, у этой бывшей тоже всё :censored:, в чём практически уверена- ибо опыт показывает, что мой гнев без последствий для виновных не проходит... :sleep_1:

Edited by Физендра
  • Like 5

9 часов назад, Марчелла сказал:

А эти мои знакомые крали,   она работала уборщицей в магазине и её уволили за то,  что воровала сигареты и спиртное. 

Оставим флудильные разговоры, но у меня, всё равно, возник вопрос, вы это узнали от куда, что вы так безапелляционно обвиняете людей? Бабка на лавочке нашептала? Люди сказали? Видео видели? В газете прочли? За руку поймали?

Вы тут сидите и поливаете человека грязью, лишь только потому что ваш безалаберный супруг не заколотил дырку в заборе, а вы, как рохля, не можете сказать "нет".

• Downvote 1
  • Upvote 2

9 минут назад, Сволочь сказал:

Оставим флудильные разговоры, но у меня, всё равно, возник вопрос, вы это узнали от куда, что вы так безапелляционно обвиняете людей? Бабка на лавочке нашептала? Люди сказали? Видео видели? В газете прочли? За руку поймали?

Можно подумать секрет такой. В торговле слава о нечистых на руку людях вперед них потом летит. Тогда уж на форуме со всех спрашивайте предоставление документально подтвержденных доказательств. 

12 минут назад, Сволочь сказал:

Вы тут сидите и поливаете человека грязью, лишь только потому что ваш безалаберный супруг не заколотил дырку в заборе, а вы, как рохля, не можете сказать "нет".

В любой ветке так или иначе все этим занимаются. И вы не исключение. 

• Like 2
  • Upvote 2

6 минут назад, Iriska сказал:

В любой ветке так или иначе все этим занимаются. И вы не исключение. 

У меня только один вопрос - где?