Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Как говаривала старуха Изергиль, встреча с бывшим любимым, всё равно, что встреча с призраком.

Но Вы же не встречаться собрались? Спросите, но как бы между делом, а то решат ещё, что интересуетесь потому, что забыть не можете и будете отбиваться ногами и руками.

Вот еще - спрашивать!

И так общие знакомые донесут - затыкай-не затыкай.

Да и бегаем по одним и тем же тропинкам - поэтому время от времени пересекаемся.

Но вот звонить и спрашивать - увольте! no_1.gif

Guest Дюйм

Прошли годы, я бы не отказалась узнать как он. Но общих знакомых нет и случайно инфу я не получу.

Себя не боюсь, но жалость наверное найдется если все не оч. А вот что меня не порадует это наезд-неприятные слова либо звонки. Я уважаю свою теперешнюю любимую половинку и берегу. Но вот любопытсво...

И стоит ли.

Проблемы не вижу, если интересно, то можно и поинтересоваться.

В конце концов, что Вы теряете? Вы расшифруете свою консприративную квартиру? Вы уехали от бывшего на другую планету? Он неадекватен, Вы боитесь преследований?

В общем, прикиньте, грозит ли Вам что-то более страшное, чем простое хамство и вперед, удовлетворять естественное любопытство...

Дюйм

Да оно вам надо разве?

У меня все хорошо, работа, дом, половинка.

Вот и живите своей жизнью, жизнью своей семьи. Зачем лезть в прошлое в котором все не очень хорошо? И это ПРОШЛОЕ

Дюйм,

я думаю, нет ничего предосудительного в том, что вы спросите у сестры вашего бывшего о нем.

но жалость наверное найдется если все не оч

И почему он должен обязательно жить плохо, может быть у него все хорошо, и вам нужно за него порадоваться. И по отношению к вашей настоящей половинке вы ничего плохого не совершаете, вы же не вернуться к БМЧ собираетесь, а просто поинтересоваться его жизнью.

Я, например, тоже не очень хорошо рассталась с МЧ, но при встрече с его братом, практически всегда иноересуюсь, как там Миша. Это даже не совсем любопытство, а просто вежливость.

Поинтересуйтесь, что в этом такого. Мы же спокойно спрашиваем у знакомых, как поживают те или иные люди, но как касается бывших сразу много противоречий возникает.

Порой новости, хочешь не хочешь доходят biggrin.gif

Может вы боитесь расстроиться, разочароваться, подумайте, представьте самый худший и лучший расклад его жизни и прислушайтесь к себе, если не вызовет бурной реакции, тогда можно смело узнавать.

Guest Gabriela

А зачем это надо вообще узнавать про дальнейшее существование бывшего? huh.gif мне просто интересно.

Лично мне почему-то глубоко насрать кто как. Если есть любимый человек, нужно им интнресоваться, а не бывшими.

Мне мой бывший мужем не был.. никаким.. ни гражданским, ни официальным.. Я ушла от него, когда узнала об измене.. И поэтому когда мне через полгода стали рассказывать как он и что.. я затыкала уши и говорила, что мне неинтересно!

Теперь прошли годы... больше 10 лет.. душевная боль утихла.. сердечные раны зарубцевались... Теперь можно узнать, как и что.. да вот только...

общих знакомых нет больше.. где он я не знаю..

Искать специально не буду.. появится кто-то на горизонте спрошу.

Мне вот тоже любопытно было узнать, как там мой бывший, тоже, кстати, с руганью разошлись cool.gif

Как-то зарегистрировалась на одном из популярных сайтов и там начала с энтузиазмом искать всех знакомых. Его не нашла, т.к. он имя малость уменьшил. Зато нашла его сестру smile.gif Вот с ней-то и начали общаться. Ни одного вопроса о нем я ей так и не задала. Но через нее потом зашла на его страничку, увидела его жену, ребенка, его. И все! Интерес испарился! И по фиг мне сейчас, как он, что с ним, кто с ним. Зато с сестрой его переписываемся до сих пор.

Так что, на мой взгляд, если кузина вашего бывшего адекватна, почему бы и не пообщаться с ней? Не выспрашивать, конечно, всю подноготную, а просто поинтересоваться между делом cool.gif

Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделано. Пишите. По крайней мере вы не будете мучаться от неизвестности о реакции этих людей.

А мне однажды стало интересно узнать о судьбе своего бывшего парня, встречались, мечтали, он в Чечню потом ушел, я училась в другом городе, просто разошлись пути.

Была случайно потом встреча, через 3 года и неудачная попытка попробовать еще раз. Не вышло. Разошлись, пропали из поля зрения, много километоров поделило...

Недавно нашла его домашний, то есть, родителей - оставила свой номер, он позвонил. Живет теперь все так же далеко от меня, только в другую сторону по карте laugh.gif Женился, ждет ребенка...Знаете, не было горечи и укола...теплота на душе и чт-то еще, что в моменты ностальгии возвращает в те годы... blush.gif

Я узнавала, как мой бывший поживает.

Зарегила на Одноклассниках левую анкету и нашла его. Писать ничего не стала, но теперь знаю, что он женился на своей бывшей девушке, у них дочь. Больше мне ничего не интересно о нем.

Я бы не хотела, что б он знал о моем интересе к его персоне, поэтому сделала это тайно.

Дюйм

У Вас другой возможности узнать о бывшем нет, так воспользуйтесь этой, но если кузина человек адекватный.

А у меня как-то само-собой получается, что я знаю многое о своих бывших. Один был просто молодым человеком, другой ГМ. Я с ними нормально общаюсь, и они мне мне сами жалуются (или хвастуются laugh.gif ). Вот сегодня даже познакомилась с новой женой бывшего ГМ. Они ждут летом прибавления. Очень приятная женщина, никакого негатива мы не почувствовали. И я была бы не против с ней общаться.

Я считаю, что ничего плохого нет в том, чтобы спросить, как дела у бывшего возлюбленного

Конечно интересно где-то, в чем-то, но...

Специально искать, узнавать - я не буду. Зачем?

Конечно я про некоторых знаю, с кем общаюсь до сих пор как подруга. За них и переживаю немного. Уколов ревности не испытываю...

Дюйм

Если вы с кузиной в хороших отношениях, то можно и пообщаться, а специально спрашивать, думаю не стоит. Если надо - она сама скажет! wink.gif

У меня был года два назад МЧ. Расстались мы. Но я иногда общалась с его мамой, с которой мы довольно подружились. Иногда спрашивала о нем, уже как просто о знакомом.

А сегодня узнала о его судьбе. Лучше бы не знала.

Была в районе, где уже не живу, встретила общих знакомых.

Мама его умерла в конце марта (про это уже знала), а вчера - он сам. Завтра похороны. Отец теперь один остался.

И я не знаю теперь, что делать, идти ли на похороны, на завтра большие планы были (впрочем, их можно отложить). Скорее я боюсь увидеть его ТАКИМ.

А после меня у него девушки не было, получаюсь, я последняя, да и родителям нравилась.

А мне очень интересно было бы узнать о судьбе БМ. Где он, с кем, жив ли вообще? 16лет как не видела. Живет за несколько тысяч км! Каким стал?! За эти годы было 2 случая, когда я чувствовала его присутствие рядом. Первый - я мыла шкафы, протирала пыль вечером. Вдруг резко реально ощутила резкий толчок в плечо! Оглянулась, хотя знала, что дома никого(только дочь маленькая спала в кроватке) - естесссно, никого рядом нет! Показалось. Но в голову ни с того, ни с сего вдруг пришла мысль, что это "ударил" именно БМ, хотя 5 лет прошло с последней встречи! Второй такой же удар получила, гуляя по городу, на улице, через еще годик. Очень странным показалось мне это: в голову почему-то сразу БМ приходил, хотя о нем и мысли не было в голове! У меня уж на тот момент была 4хлетняя дочь от второго брака. После второго "удара" в моей голове поселилась навязчивая мысль о том, что с БМ что-то случилось, что он умер. В душе была паника - пусть он подлец последний, но пусть будет жив! Лишь бы только жил, хоть и далеко, где-то на краю земли!! Даже плакала, было реально больно, горько!

Через некоторое время получила письмо от БМ - единственное за все годы. Он писал, что очень скучает по нас с сыном, просит разрешения приехать в отпуск. В конце письма приписка, где сообщается, что он тогда-то и тогда-то 2 раза приезжал в наш город. Наблюдал за мной, когда я гуляла с ребенком(вот когда я чувствовала спиной, что за мной кто-то наблюдает!).Еще писал, что был он на грани смерти, была операция, еле выжил(дата- именно тогда я чувствовала, что он умер!).

На письмо ответила отказом в встрече, в резковатой манере. С тех пор ничего о нем не знаю, а интересно было бы узнать! Каким стал? Как судьба сложилась?

Про БМ я узнавать ничего не хочу по принципу "не буди лихо, пока оно тихо". Потому что в свое время я от него сбежала и мне бы не хотелось, чтоб он меня сейчас нашел.

А вот про бывшего МЧ, с которым не виделись почти 15 лет я узнала. Но там вообще интересно получилось. Как-то я заметила, что уже несколько дней о нем вспоминаю и очень мне захотелось ему позвонить, узнать как сложилась жизнь. Нашла через справочное его телефон, позвонила, мы встретились и вот уже 3 года вместе.

Вообще, я ужасно любопытная, мне бы хотелось узнать про всех, пыталась кое-кого найти через "Одноклассников", одного нашла, но это друг моего мужа, с которым я встречалась до него и он мне запретил с ним общаться.

А я хочу рассказать о бывшей девушке моего МЧ. Пришлось познакомиться, т.к. навязывалась с дружбой. Дружбы сперва не получалось - конфликтовали по пустякам. Потом вроде успокоились немного. Стали нормально общаться. Втроём... Я думаю, именно поэтому он в ней ещё больше разочаровался, когда смог вблизи нас сравнить. Сравнение явно было не в её пользу. Признаюсь, ревность поначалу была, но я её подавила и не стала показывать. И правильно поступила.

А насчёт своего бывшего - нашёл он меня сам, тоже через сайт. На этом наше общение и ограничилось. Встречаться не хочу. Выяснилось, что нам не о чем разговаривать, кроме прошлого...А это такая скукота...

А я про бывшего всё знаю. Ну или почти всё. Дело в том что у нас остался один общий знакомый.

Так вот я теперь не жалею что ушла от него, когда он познакомился с 18 - летней девочкой. Хотя умолял простить, и даже угрожал изуродовать мне ножом лицо - чтоб никому не досталась. unsure.gif

Всё равно ушла! И счастлива! Потому что у меня есть любимый муж и сынок.

А эта девушка теперь не знает как от него смотать, он хоть и тихий с виду, но подонок ещё тот!

Помню как она звонила мне и радостно так сообщала, что он сейчас едет к ней на свидание. ( Мы тогда ещё вместе жили)

А я быстро собирала свои вещи пока его не было дома, и тихо про себя радовалась что наконец - то избавлюсь от него. Просто мне повод нужен был чтоб уйти, иначе скандала с родителями не избежать, а тут как раз она! laugh.gif

Теперь она наверняка вспомнила мои слова : - Рано радуешься, он тебе ещё покажет своё истинное лицо. tongue.gif

Как говорится - На чужом несчастье, счастья не построишь.

А мною движет чисто женское любопытство. Мы развелись почти 3 года назад, живём в одном городе, но заэто время я его видела мельком пару раз. Прошли мимо друг друга, не поздоровавшись, как чужие. Да и бог с ним. Но всё же интересно узнать, как он поживает. У нас остались общие знакомые, но я никогда не спрашиваю о нём. Неловко себя чувствую. Хотя так хочется blush.gif

Странно, но я обдумывала эту тему несколько дней и тут увидела на форуме. smile.gif

Я сама бросила своего бывшего (до мужа) МЧ, причем из-под венца сбежала unsure.gif И уехала от него за тысячи километров.

И тоже одно время он стал мне снится, будто бы он умирает или умер. И сны такие навязчивые.

Пыталась найти его через инет - бесполезно.

У меня осталось чувство вины перед этим человеком, поэтому я бы хотела узнать, как он, что с ним, может, даже поговорить. Не вижу в этом ничего предосудительного. Столько воды утекло. У нас у каждого своя жизнь, мы стали другими. Так что не думаю, что всплывут чувства или страхи. Просто приятно увидеть человека, с которым тебя столько связывало.

Мне одна женщина сказала, что надо мне просто перед ним повиниться, всё на информационном уровне передаётся, он почувствует (ну как в истории Ох-Я ) и отпустит.

Мне не интересна судьба моих бывших, кроме одного. Мне хочется знать о нём, быть причастной. И это далеко не просто женское любопытство.

Он просто до сих пор ещё живёт в моём сердце.

Но чем больше знаешь, тем глубже он там сидит. Поэтому, хотя очень хотелось бы знать, как он там, я рада, что не сохранилось никаких контактов и никакая информация до меня не доходит.

Как только пустующее место в моём сердце будет занято, мне будет абсолютно до лампочки, где там сейчас это чудо и что с ним.

PS: Бросила его сама, и сама же и страдаю уже почти год от этого ...

Edited by Olik

Дюйм

Так уж получилось, что в основном я про бывших в курсе. Особо не надрываюсь, но если есть возможность узнать, то ввсегда узнаю.

Мне это не кажется проявлением слабости, или глупости, или еще чего-то подобного. Не вижу в этом ничего лишнего, или стыдного.

Ну, не бывает в моей жизни случайный, ненужных, не интересных для меня людей. Если это мой БЫВШИЙ любимый человек, значит у нас есть много общего. Это же самый дорогой для меня в прошлом человек... Был родной, а потом ЩЁЛК и я его не знаю?

Для меня мало разницы, брат, дядя, бывший муж... Хотя, во многом, МУЖ, хоть и бывший - роднее.

Если спросите, зачем мне это нужно? Ну, если хотите, рефлексирую. Это моя жизнь, мне без этого не комфортно.Должна же я извлекать уроки из своих ошибок.

Чаще всего от этой информации никакой пользы, но самой мне так спокойнее.

Горчица

В моём случае именно вот так: ЩЁЛК - и я его знать не желаю.

Не стала бы рвать отношения из-за ерунды. Если расстались, значит, было что-то, что вынудило меня так поступить. Я долго обдумывала, решение было принято не в состоянии аффекта.

Он даже не попытался как-то реабилитироваться. И вот мы не вместе.

А если мы не вместе - то его для меня больше не существует.

ТОГДА был нужен, интересен. А СЕЙЧАС - его нет в моей жизни.

Конечно, если есть общие дети, ещё что-то, что трудно поделить, то, конечно, сложно совсем вычеркнуть человека.

А если не успели вместе накопить никакого багажа - то зачем тащить этот отработанный материал на следующую страницу жизни?

Edited by Olik

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this