Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Proza

Мы ездили в Турцию по туристической путевке от Анекстура. Там обязательно входит страховка. Страховка на все случаи жизни, кроме хронических заболеваний. Я была уверена, что ежели что, то помощь нам окажут.

Представьте ситуацию. Ребенка тошнит прямо на рецепшене, она валится мне на руки не в силах поднять головы. Я в шоке, мама пытается объяснить, что срочно нужен врач или на худой конец медсестра. И тут как раз она подходит к стойке рецепшена, видимо только что пришла.

Подходим к ней, она не говорит ни слова по-русски. Ей объясняют ситуацию. Она трогает ребенка, говорит, что у нее жар. Хотя у дочки и в помине нет высокой температуры. Я засомневалась в ее компетентности. Медсестра просит страховку.

Я пулей бегу за страховкой, она долго ее рассматривает, в итоге выдает, что с этой фирмой она не работает. Типа, платите 30 долларов, тогда осмотрю. Я пытаюсь выяснить почему не работает, меня естественно, не понимают и бросив прощальный взгляд на больного ребенка перевесившегося через мое плечо быстренько сваливает. Может быть у них нет клятвы Гиппократа?

Я реву навзрыд, весь рецепшен меня успокаивает, связываются с Анекстуром. Там мне говорят, что я должна вызвать скорую, заплатить безусловную франшизу в размере 30 долларов, тогда последующее лечение будет бесплатным. Суюсь в страховку, именно так там и написано.

Слезами горю не поможешь. Решила довериться интуиции. Дала ребенку Линекс на всякий случай, отнесла на свежий воздух и дала выспаться, потом искупала в море. Уже к вечеру дочка была у меня здорова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nafania

Мы тоже решили выбрать Турцию, т.к. это сравнительно недорогой курорт где есть все условия для отдыха с детьми. Из городов выбрали Кемер. Красота неописуемая: горы, сосновые леса и чистейшее море. Из минусов -галечный пляж, детям зайти в море реально только в сланцах, хотя наши не особо переживали по этому поводу, играли камешками.

Все познания были из интернета, потом нам все подтвердили в турагенстве, они как раз накануне летали в Турцию. У них был типа рекламный тур, где каждый день они объезжали по 15 отелей Турции и им рассказывали и показывали все о каждом из отелей.

Сиде тоже хороший город для отдыха с детьми, песчаные пляжи, много хороших отелей. Естественно вода уже не такая прозрачная и чистая как на галечном пляже. И ехать от аэропорта далековато, около часа, если не заезжать в попутные отели, развозя других туристов. Мы все страдаем от тошноты в транспорте, поэтому этот вариант отмели.

Белек новый курорт, там вовсю идут стройки, из природы кроме гольфовых полей ничего хорошего. Путевки дороже, пляжи галечные. Для детей вообще не вариант, я считаю.

Можно посмотреть Аланью.

Еще куча разных поселочков, тоже можно рассмотреть, но нам хотелось почему-то в центре, чтоб ежели что можно было и кроме отеля куда-нибудь вечером выйти. На шоппинг, например.

Мы ездили в пятизвездочный отель в Кемере Grand Haber. Отличный отель, большой аквапарк на территории для детей. Категория ультра-все включено. Все напитки: фанта, кола, спрайт, легкие закуски на пляже, гамбургеры, мороженое. Это в течении дня все бесплатно на пляже и около бассейнов.

Также вино, пиво, чай кофе, айран, соки (правда не натуральные, а что-то типа юпи). Фактически вам не придется тратиться ни на еду, ни на питье. Их будет в избытке. С собой на экскурсии можно взять напитки из мини-бара, который ежедневно пополняется. За счет этого путевки получаются в общем дешевле, чем на наш юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Так вот, уважаемые форумчанки - ездили ли вы на последних месяцах на море и что посоветуете мне?

Я ездила! Приехала домой 1 августа, 10 родила smile.gif

Что-то вообще не помню никакого физического дискомфорта, единственный минус, ходить трудно, на дискотеки не походишь, и мне было очень скучно.

Меня из женской консультации чуть не с милицией искали, на мою рабту звонили, рабочий телефон мужа нашли. Но согласитесь, лучше на море время летнее проводить, чем в душной Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча

Я реву навзрыд, весь рецепшен меня успокаивает

Слезами горю не поможешь. Решила довериться интуиции

Если у Вас были деньги на такой отдых, то неужели жалко на ребенка 30 долларов, а если бы с ним было что-то серьезное?

Хорошо то, что хорошо кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас были деньги на такой отдых, то неужели жалко на ребенка 30 долларов, а если бы с ним было что-то серьезное?

Хорошо то, что хорошо кончается.

Конечно, у нас были деньги. И естественно, мне не жалко на ребенка не только денег , но и своей жизни. Просто в тот момент я поняла, что реальной помощи моему ребенку никто не окажет, даже за деньги. Примером оказалась отельная медсестра. А про скорую турецкую помощь мельком было сказано, что они, когда приедут, тоже, скорее всего, реальной помощи не окажут, но зато хорошенько и основательно будут изучать документы. Тогда для меня продуктивнее показалось, что я что-то сделаю для своей дочери сама, чем это коррупционнная мозгопарка с документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча

я должна вызвать скорую, заплатить безусловную франшизу в размере 30 долларов, тогда последующее лечение будет бесплатным. Суюсь в страховку, именно так там и написано.

Так оно и есть. Нас ещё дома предупреждали. Правда, врача мужу вызывали, у него спину очень прихватило, а наутро - дайвинг. Его отвезли в больницу, сделали рентген, укол, дали с собой лекарства. Он не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детёнышем едем В Бедайхэ, на юге Китая. Боюсь уже сейчас. Набрала кучу лекарств. Ребенок на Родине мало что ест, а там специфичная кухня. Все говорят, что 3,6 года-это рано, пусть дома с бабушкой. а вы отдохнете нормально. А мне перед ребенком стыдно, я так морепродукты, фрукты кушаю, в море купаюсь, а он на афальте сидит. И вот думаю, думаю. Уже хотела совсем отказаться от поездки. но моря хочется жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штампик

Не расстраивайтесь и не бойтесь заранее. Я взяла с собой в Турцию дочку которой едва исполнилось 2 года. Еда, действительно, не та, что дома. Но найти, что ребенок сможет поесть, вполне возможно. Главное, ни в коем случае ни пить местную воду из крана и следить чтоб вода не попала в рот при купании.

Тем более разделить с ребенком радость от отдыха и новых ощущений-такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча

Нужно вызывать врача из города, а не отельного, конечно же. Об этом и гид предупреждает. В прошлом году я и себе вызывала врача, осталась довольна. Повторяю: не заплатила ни доллара. Получила консультацию и лекарства от простуды. Ждала доктора ( не скорую ) около двух часов.

Хочу сказать о детском питании. Сейчас нахожусь в Турции, старшему сыну 9 лет ( он, понятно, все может есть ), младшему - 3.

Каждый день в нашем меню овощной суп, фрикадельки из говядины, кусочки отварной курици и овсянка. Соки тоже пьем в ресторане, хотя взяли и свои, детские.

Ездим с маленьким уже в третий раз, в год полностью кормила привезенными банками, в два - частично, только в этом году кормимся в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько же вы везли? У меня даже в голове не укладывается. Тяжесть же какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В смысле питания? Много! Муж ругался, когда чемоданы укладывал. censored.gif

Но я сумасшедшая мама, очень боялась чужой еды, даже фруктов мстных в первый раз не давала. biggrin.gif

А памперсы еще и докупать пришлось, так он местные продул, я из самолета вся мокрая вышла! shiz.gif

В прошлом году только каши брала, соки и творожные пюре, зато на месяц! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все питание для младшего (11 мес.) брала из дома. Хотя и летели в Анапу. Не хотелось по приезду носитьмя, покупать все. Получился целый чемодан. Зато о питании не думала. Отдохнули великолепно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какие лекарства брать с собой на отдых. Сыну 5 лет. Собираемся в Турцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь список необходимого, я ориентировалась на него тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка с вишней

Берите лекарства на все случаи жизни, вплоть до антибиотиков. Аналогичные лекарства в аптеках имеют другие названия. Самое главное пантенол-спрей (от солнечных ожогов) и какое-нибудь увлажняющее средство после загара. Дети, они ведь непоседы. Их не заставишь сидеть под зонтиком в тенечке. Средства от комаров не пригодились, не видела ни олного комара за все 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане.

Скоро планирую отправиться в отпуск с детьми на машине. Поделитесь пожалуйста (если есть такой опыт) как прошла поездка у Вас? Предположительно до места назначения добираться 5 дней. Детям 7 и 5 лет.

Заранее огромное всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра

Даже не знаю, но я бы наверное не рискнула с детьми в столь дальнее путешествие на машине ехать.

Мы ездили на море недавно с детьми, 7 и 8 лет. Ехать нам правда надо было всего 9- часов, но тяжеловато даже это было.

Во-первых, одного ребёнка всё время укачивало, как поест, так всё, надо выходить из машины, 20 минут ходить, дышать воздухом.

Во-вторых, дети просто маялись в машине. Поиграли, посмеялись, поспали, посмотрели в окно, опять поспали, муторно им было очень, не знали куда себя деть. Мы уже и песни с ними пели, и загадки загадывали, и в различные игры словесные играли. Им просто сидеть практически в одном положении было трудно.

Вот. Ещё обязательно нужно, чтобы в салоне под руками была вода, салфетки, сосательные конфеты, печенюшки на перекус. Ну и нас очень выручила маленькая подушечка - было куда склонить усталые головешки. smile.gif

Самое главное, ночью не останавливайтесь на трассе. Даже в туалет. Разве что, только около постов ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра

планирую отправиться в отпуск с детьми на машине.

В машине Вас будет трое? Вы за рулем, а дети сзади?

А где Вы спать будете? В гостиницах у дороги или в машине?

Мне кажется, Вы очень и очень устанете, если будете одна! Это сколько внимания на дорогу да постоянно придется на ребят внимание переключать.

Мой дядя с семьей ездил в Сочи на пятерке, он с женой и двое детей. Возраст, наверное такой же был.

Ночевали они в машине. Конечно, впечатления от моря перекрывают все неудобства в дороге, но тут двое суток (или сколько там), а Вы на пять собрались!

Сначала детям будет интересно, а потом жалеть небось начнут о таком путешествии.

Запасайтесь раскрасками, конфетами, соками и счастливого Вам пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году семьей ездили на машине. Сыну было 8, и еще кот с нами.

Сын с котом на заднем сиденье, подушечка, плед, кошачий туалет в ногах cool.gif

Вода, соки, перекус постоянный в виде сухариков, чипсов, карамелек, печенья (понимаю, что вредно, но на время дороги пошли на это, чтобы не канючил.

Для развлечения книги, телефон с закаченной музыкой и наушниками и ДВД плеер (если я правильно понимаю) такой маленький с экраном, с кучей мультфильмов на дисках.

В целом он довольно спокойно перенес все тяготы дороги, в отличии от меня, больше на машине не поеду pipe1.gif

Не забудьте влажные салфетки, побольше. Воды чистой несколько бутылок, для рук, для лица. Туалетную бумагу и полотенчико.

Сменное белье (носочки, маечки чтобы под рукой были), в дароге все жутко пачкается.

Удачи вам! smile.gif

P.S. Главное, не забудьте на задних дверях авто всегда опускать стопоры (защелки, пимпочки), чтобы дети, расшалившись, случайно не открыли на ходу дверцы машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра

Мы каждый год ездим на машине к морю с детьми (трое суток в пути). Первый раз поехали когда младшему только-только исполнилось 4 года. Переносят отлично. С собой беру раскраски, книжки, телевизор с ДВД и много дисков с мультиками и фильмами. Ночуем на платных автостоянках, там и туалет, и душ, и кафе есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра

Мы дочку с 5 лет возим на юг только на машине, а это 5 тысяч км rolleyes.gif Но она у нас одна.,поэтому места ей предостаточно, да и задние сиденья в нашей машине - трансформер.

С собой всегда берем подушку и плед для дочки, очень много влажных салфеток, бумажных платочков, 5-тилитровую бутыль с чистой водой. Дочку не укачивает на трассе, но таблетки от укачивания всегда под рукой, как впрочем и все остальные лекарства.

Развлекает чаще всего она себя сама, берет кукол Братс. какие-то мелкие игрушки, обязательно ДВД и ноутбук, к ним, естественно, прилагается куча дисков biggrin.gif Иногда играем в словесные игры типа " Города", "Животные", "Скажи наоборот" smile.gif

Кушаем мы в кафе, пока вроде бы все нормально было, вполне съедобно и без последствий для здоровья. laugh.gif

А в каком направлении вы едете? Где планируете ночевать? Какой автомобиль, если не секрет? rolleyes.gif

Разведка

Мой дядя с семьей ездил в Сочи на пятерке, он с женой и двое детей. Возраст, наверное такой же был.

Ночевали они в машине

Это ж подвиг практически - на пятерке на юг, да еще и ночевать в ней blink.gif

Речная нимфа

Самое главное, ночью не останавливайтесь на трассе. Даже в туалет. Разве что, только около постов ГИБДД.

Так конечно правильно, но с двумя детьми это маловероятно, от поста до поста ГИББД они не вытерпят no_1.gif В идеале, конечно, взрослых должно быть двое, один бы присматривал за машиной, а другой вел детей в туалет, а так даже не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, ночью не останавливайтесь на трассе. Даже в туалет. Разве что, только около постов ГИБДД.

Так конечно правильно, но с двумя детьми это маловероятно, от поста до поста ГИББД они не вытерпят  В идеале, конечно, взрослых должно быть двое, один бы присматривал за машиной, а другой вел детей в туалет, а так даже не знаю...

так это ж ночью!

Я считаю, своя машина - просто замечательно. До того, как мы купили машину, ездили с детьми к бабушке на поезде, или скоростная электричка - автобус 5 часов. Вот где ужас! Да и "облизать" вагон в поезде тоже ниже среднего удовольствие. Ехала я как-то с 6-ти летней дочей и годовалым сынишкой меньше суток в поезде, нас весь вагон провожал, так мы всех достали. А в машине и посторонних зрителей нет, да и в чистоте я уверена.

Можно пространство под ногами заднего седенья заполнить мягкими вещами и увеличить место для игр детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисок

С собой беру раскраски

По каким дорогам ездите, если у ребенка есть возможность пользоваться раскрасками? biggrin.gif

При наших российских дорогах это нереально, будут одни каляки-маляки cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Это ж подвиг практически - на пятерке на юг, да еще и ночевать в ней

Ага, просто им очень сильно хотелось поехать laugh.gif

А там уже домик снимали, когда на месте оказались )

КорниШрекс

По каким дорогам ездите, если у ребенка есть возможность пользоваться раскрасками? biggrin.gif При наших российских дорогах это нереально, будут одни каляки-маляки

А я тоже раскрасок насоветовала...

Ну и ладно, раскраску же не на выставку потом, так пусть хоть и каля-маля, зато какое-то время в машине будет тихо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра

Мы на машине ехали около суток.

Дочка хорошо перенесла дорогу, рисовала, слушала музыку. Но под конец ей очень скучно стало и усталость тоже.

Но 5 суток! Я бы сама наверное не выдержала в машине столько, что же о детях думать.

Ну разве что останавливаться где нибудь по дороге для ночевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×