Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Диша

Меня больше всего в это плане задолбало питание shiz.gif для моей привереды. Баночное она не ела никогда, мы и не приучали, кормить ребенка в кафешках я не стала, и в итоге я изобретела целыми днями разнообразное меню. blink.gif

Ах да, полуфабрикаты и колбасу мы тоже не признаем, поэтому пришлось сложно.

Поэтому я теперь знаю одно - в отпуск с ребенком я поеду только с питанием, в пансионат, или еще куда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Дык боюсь, что с таким мелким с пансионат не возьмут....В основном же пишут -типа дети от трех лет rolleyes.gif

Вот меня тоже больше всего питание и занимает....колбаса и банки тут тоже не вариант, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже больше всего питание и занимает....колбаса и банки тут тоже не вариант, думаю...

Вот смотри, как это выглядело у меня - каждое утро начиналось с головняка, что приготовить на завтрак, кашу одну и ту же готовить не будешь, значит, нужно хотя бы пару пачек для разнообразия.

Потом обед - где продается нормальное мясо я так и не выяснила, покупала в "Магните" втридорога нечто сомнительное, скорей всего размороженное импортное. unsure.gif Из полуфабриктов брала блинчики с творогом и вареньем, причем у хозяина кроме двух огромных сковородок и кастрюль посуды не было, и самое страшное не было и микроволновки, каждый раз разогревать еду было проблематично.

В общем, ужас ужасный, с ребенком без питания я больше не поеду! wacko.gif

Дык боюсь, что с таким мелким с пансионат не возьмут....В основном же пишут -типа дети от трех лет

Пошерсти интернет, поищи, задай вопрос на сайте, мне кажется. с дитем не проблема устроиться в пансионат.

Скрытый текст
Заодно и мне потом расскажешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цвет

Сталис

Хочется отдохнуть без комаров ranting.gif , на песочном чистом пляже cool.gifrolleyes.gif , недалеко от моря (5 мин) с кормежкой и процедурами (ребенок часто болеет простудами, а у меня остеохондроз)и конечно чтоб развлечения для ребенка lol.gifsmile.gif . Посоветуйте, кто может конкретный адрес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю вывезти свою малышку на море. Но боюсь ужасно. Ей 3 годика. Мы с мужем в сентябре были в Турции, так в отеле было столько семей с пупсиками, чуть ли не от 5-6 месяцев. А я не могу. Не представляю как мое гиперактивное дитя перенесет полет, как там будет? В общем наверное я трусиха! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

В начале сентября собираемся семьей на море (сыну будет год) - предположительно азовское море или крым .

Лучше Азовское для ребенка.

Поэтому я теперь знаю одно - в отпуск с ребенком я поеду только с питанием, в пансионат, или еще куда.

Я тоже так хотела поначалу, но мало того, что не каждый пансионат и санаторий возьмет такого мелкого ребенка, так еще при сравнительно скудных условиях цены такие, что я за голову схватилась. blink.gif

В общем, на данный момент, взвесив все за и против, решили ехать на базу отдыха. Домики с комфортом /туалет, душевая кабинка, кухня, телевизор и кондиционер в домике/.

Буду сама готовить. Нашла сто отзывов, что вот отдыхали, все бы ничего, но кормили "невкусно-скудно-однообразно-откровенно паршиво".

Не, лучше я уж буду уверена в том, что и как приготовлено, чем каждый раз переживать, не травонуться ли. crazy.gif

А в качестве группы поддержки берем с собой подругу с ребенком, будем готовить по очереди. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос:

Вот Вы забронировали отель, оплатили билеты на поезд\самолет, упаковали вещи, всё чудно..... но тут ребенок заболевает ... вопрос : что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

..... но тут ребенок заболевает ... вопрос : что делать?

Да, я тоже об этом думала. Никто, к сожалению, не застрахован от такого.

Я бы не поехала с больным ребенком. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулявшая Здравствуйте.

Конечно, санаторий-это хорошо. Если Вы едете в поезде, то, конечно, главное - гигиена. Ребёнок ведь маленький, всякое потрогать может. Поэтому, в поезде нужнее всего-средства гигиены. Из лекарств нужно взять что-нибудь от желудка, простуды и ожогов. Кормить мальчика лучше теми продуктами, которые он ел дома. Удачи Вам и Вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Олегович

Ребёнок ведь маленький

Да боюсь вырос за пять лет-то. laugh.gif

Я еще заморачиваюсь, как малые в машине себя вести будут. unsure.gif Ехать 9 часов, если без остановок, что нереально. А по жаре.... shiz.gif

Наверное, будем ночью ехать, малышня спать будет да и не жарко. Как раз к утру будем на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь летом ехать с малым на море. Но боязно, конечно. Если подруга не поедет с нами, то мы поедем вдвоём. Я вот сижу и думаю - куда податься?

Может мне кто подскажет хорошее место, не очень дорогое и желательно чтоб авто- или ЖД вокзал был в том же населённом пункте?

Гулянки- дискотеки не интересуют, главное - чистое море и пляж мелкогалечный или песчаный.

И ещё желательно в сторону Туапсе- Сочи, или от Туапсе, но чтоб легко добираться. А-то я как представлю как мы вдвоём с мелким shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и назрели дебаты с мамой по поводу того, как лучше ехать: она говорит самолетом. А то за сутки он тебе всю заразу в поезде соберет.

А я бы хотела поездом. Правда сама боюсь, и не могу выбрать как лучше то с ребенком 2-х лет ехать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Мы с дочкой поехали впервые на море, когда ей исполнилось 3 года. С нами были друзья с ребенком 2 лет.

Выбрали Анапу. А конкретно Витязево.

Пляжи песчаные. Отель с детским меню. В столовой и стульчики для кормления были. А на обед можно было заранее ребенку выбрать блюдо и заказать. Коляски прогулочные тоже были в отеле. Еще детская площадка и можно было платно няню нанять.

В номере тоже все удобства, кондиционер, чайник и т.д.

С администратором заранее договорились . Он встречал нас с поезда на машине и обратно отвозил. Ехать на машине недолго минут 15 до вокзала.

Из минусов это до моря далеко идти, минут 30-40.

А так в плане сервиса мы остались очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зебзи, спасибо за ответ! smile.gif

Выбрали Анапу. А конкретно Витязево.

Нам Анапа не подходит - долго добираться g.gif

Из минусов это до моря далеко идти, минут 30-40.

И вот этот пункт не подходит. Хотелось бы, конечно, поближе unsure.gif

Скрытый текст
Блиин, когда я буду иметь такие деньги, чтоб спокойно покупать путёвку и ехать отдыхать ни о чём не задумываясь? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездили с четырехлетним сыном в Крым. Вы не поверите, но уже за два дня до отъезда меня трясло! shiz.gif

Через Москву, потом еще сутки на поезде до Евпатории. Совершенно не представляла, как справлюсь с двумя сумками, с ребенком в метро. Не потерять бы!

В Москву рано утром приехали, до открытия метро оставалось час-полтора. Постояла немного, а потом сравнительно недорого договорилась с таксистом.

Денег было жалко, но нервы дороже. На Курском вокзале детеныш раз сто таскал меня вверх-вниз по эскалатору. Вместе с сумками! blink.gif В камеру хранения сдавать было нецелесообразно, по причине жуткой очереди.

Сели в поезд, только тогда немного успокоилась. Брала с собой целый арсенал от влажных салфеток до полной аптечки. Очень порадовали коробейники, разносившие прессу, накупила детских развлекательных журнальчиков и периодически ребенка занимала, если уж очень расшумится.

Хорошо, если по соседству едут дети примерно одного возраста. Несколько часов у них займет только ознакомление с игрушками друг-друга.

Отлично помогает и вид из окна. Сколько возможностей таит в себе один только закат! А деревушки, города, деревья...

Заметила, что большинству детей нравится в поезде туалет confused_1.gif

Наверно, привлекает вид проносящейся внизу дороги. Кстати, оценила насколько хорошо ехать с маленьким мальчиком. Конечно, я не первая до этого додумалась, но все же...

На таможне туалет закрыли почти на час, если не больше. Девочка с соседнего места начала канючить, спустя минут сорок. Я с ужасом ждала, когда мой тоже сообразит, что ему надо! Сообразил! И тут меня осенило, пардон за подробности, взять пластиковую бутылку и выйти с ним в тамбур.

Обязательно проверьте наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка! Я, дремучая личность, не знала об этом и печати у нас не имелось. Туда кое-как въехали, слезами разжалобила девушку-таможенника. Испугалась до жути, что высадят из поезда.

Назад кое-как не получилось, пришлось расстаться с энной суммой.

В поезде уже договорились об аренде жилья. Устроила цена и условия. Замечательный мужчина проводил нас от вагона до машины, донес сумки, показал несколько вариантов, пока на одном мы не остановились.

Отдохнули неплохо. Жилье в Крыму не дорогое, дешевле, чем на иных российских курортах. Замечательный песчаный пляж, при желании можно найти даже бесплатный. Но лучше уплатить символические деньги и получить отсутствие мусора, табачного дыма, нормальные раздевалки и прочие прелести.

Куча развлечений для детей. Карусели, кино, паравозики-экскурсии, дино-парки, музеи.

Хотелось бы выбраться и в этом году, но отпуск, к сожалению дали только в октябре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще заморачиваюсь, как малые в машине себя вести будут.Ехать 9 часов, если без остановок, что нереально. А по жаре....

Гелла, вот это было самое проблематичное в поездке на море!

Тимуру год и три было,когда мы летом езжили море.

Еще осложнялось тем, что за рулем туда была я - Тимур постоянно ныл и просился ко мне на руки. Обратно было проще - уже муж за рулем был. а я с Тимуром на руках.

Проблема жары решается кондиционом, главное - это развечь ребенка в замкнутом пространстве такое длительное время! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я еще заморачиваюсь, как малые в машине себя вести будут

Я с 3-х лет обоих детей на море на машине вожу. Не волнуйтесь, но безостановочно ехать всё-таки не получится. В туалет то надо будет всем рано или поздно. Лучше рано. Да и просто выйти, размяться хочется. Мы, так не можем проехать мимо придорожных рынков, особенно когда балыки начинаются, мёд и орехи. tongue.gif

Хорошо когда машина просторная, есть где полазить, поспать, поиграть. Про игрушки/печенюшки уже выше писали, этого должно быть вдоволь. В прошлом году ездили на одной машине с друзьми, было тесно, на заднем сидении одноврменно двое детей и один взрослый, особо не расслабишься. Конечно извелись дети.

Пока доехали, а ехали мы 11 часов, думала, они мне мозг вынесут. Особенно тяжело в конце пути, когда ехали уже вдоль моря, жарко, пробки, море вот оно, рукой подать, а до своего места ещё не доехали. Мы обычно в Макапсе ездим, пару часов от Туапсе.

Ну и конечно, от самого ребёнка много зависит. Дочка у меня такая барышня у которой рот не закрывется ни на минуту, с ней всё время нужно было говорить, играть в словесные игры, петь песни. А сын, наоборот, созерцатель. Смотрит в окошко, думает о своем, тихонько играет в своих роботов, с ним проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Вот Вы забронировали отель, оплатили билеты на поезд\самолет, упаковали вещи, всё чудно..... но тут ребенок заболевает ... вопрос : что делать?

У меня была такая ситуация. Дочь улетала с моими родителями в Египет. 5,5 лет ей было. Вечером перед отъездом что-то решила ей Т померять. 37,5. Больше никаких симптомов. Отвезли ее на ночь родителям (за ними машина в 4 утра должна была приехать, в аэропорт везти). Мама в 3 часа ночи мне СМС присылает : у Инги 38,5, что делать? В общем, там целый консилиум собрали из родственников, которые тоже ехали с ними. Такими драконовскими методами ей Т сбивали - клизмой из анальгина и димедрола (по совету моей тетушки, она своим девчонкам так всегда сбивала высокую Т shiz.gif ). Мама у меня спрашивает чуть ли не в 3-50 : "Ну что, доверяешь мне ребенка, будем лечить, если что, говори, нет/да?".

Допускаю, что поступала несколько безответственно, но лишить ребенка отдыха и моря, которого она месяц ждала, я не смогла. unsure.gif Ну в конце концов, врачи есть же там, да и аптечку за границу я каждый раз собираю мощную - в ней есть всё, от всего.

Ну в общем, обошлось все, еще день у нее была температура, а потом все нормально, чуть покашливала. На солнышке отогрелась зая моя. blush.gif

***********

Вы спрашивали про поезд/самолет. ИМХО - однозначно самолет. Я ездила с 3х-летней и 4х-летней дочкой сутки в поезде. Так что не голословно, опыт имеется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Хорошо когда машина просторная, есть где полазить, поспать, поиграть

Да уж, особенно после того, как вступил в силу закон о том, что дети могут передвигаться в автомобиле только в автокресле. laugh.gif А когда их еще и двое!!! shiz.gif

Дело в том, что Оля у меня вообще не умеет нормально в машине ехать, ей обязательно надо крутить и нажимать все кнопки на панели, толкать коробку передач, куда-то лезть, а еще лучше водителю на руки, чтобы руль крутить. wacko.gif

У нас до дачи езды 50мин., так первые минут 20 еще ничего, а потом начинается! Скучно ей становится, видишь ли.

Вот и думаю, изменится ли что-нибудь за 5-6 месяцев или нет? music_whistling.gif

Сапфир

Проблема жары решается кондиционом

Да я не очень-то люблю кондиционеры. Особенно по отношению к детям, у них и так носоглотки слабые. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Да уж, особенно после того, как вступил в силу закон о том, что дети могут передвигаться в автомобиле только в автокресле

11 часов в автокресле - это утопия. Никто этого не выдержит. wacko.gif

Как вариант, с дитём сзади сидит взрослый и перед постом ГАИ берёт его на руки или пристёгивает. Наши вообще всю дорогу пристёгнутные почти сидели, особенно на трассе. Иногда конечно отпускали из-под ремня, живые же человечки smile.gif , жалко, прилечь им хотелось.

Оля у меня вообще не умеет нормально в машине ехать, ей обязательно надо крутить и нажимать все кнопки на панели, толкать коробку передач, куда-то лезть, а еще лучше водителю на руки, чтобы руль крутить

Побольше развлкалок возьмите, книжек, игр каких-нибудь пригодных для дороги. Наши в карты играли, в пятнашки, в тетрис. Правда им по 8 лет.

А ещё нас выручил диск с любимыми ими песнями. Я накидала из инета песен, какие им нравятся, слушали всю дорогу, пели.

С совсем маленькими, как ваша, трудно так далеко ехать. Запаситесь терпением, возьмите маленькую подушечку одеяльце. Есть надежда, что большую часть пути маленький ребёнок проспит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Солнцезащитного крема на пляже недостаточно. Под зонтом больше 15-20 минут ребенка не удержите. Хотя не знаю какой у них темперамент. Моей было дело до всего на свете. Я одевала ей панамку (с 10 утра до 17 вечера. Мы люди северные, к солнцу не привыкшие), мазюкала солнцезащитным кремом, быстросохнущие трусики и легкая накидка, чтоб плечи и спинка были всегда прикрыты.

Еще я брала с собой мильён трусиков, маек, футболок и носков. Пачкается все это моментально, и чтоб не заниматься стиркой каждый день, а хотя бы через день брала так много.

Обязательно соберите хорошую атечку. Мало ли что может случиться, а круглосуточной аптеки не окажется. В первую очередь желудочно - кишечные препараты, жаропонижающее, противовоспалительное. В местах отдыха все это стОит намного дороже и не факт что то что нужно будет там в наличии.

Побольше развлкалок возьмите, книжек, игр каких-нибудь пригодных для дороги.

Нас очень здОрово выручил автомобильный телевизор. Работает от прикуривателя, крепится на подголовник сиденья. Накануне потихоньку покупала диски с мультиками, дочке не показывала, доставала по одному диску непосредственно во время поездки. И ура, час - полтора, спокойствия гарантированы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала про автомобильный ДВД-плейер. Думаю, неплохое подспорье в длительной поездке на машине. Поставил детям мультики, какое-то время можно ехать не отвлекаясь. Если бы собиралась на море на машине, приобрела бы. Мои обожают мульты, смотрели бы однозначно. Хотя так оба активные, чересчур даже. laugh.gif

Упс, Дорогуша опередила. smile.gif

Изменено пользователем ОляШу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

11 часов в автокресле - это утопия. Никто этого не выдержит

Да, только разве гаишникам это объяснишь? bot.gif

Есть надежда, что большую часть пути маленький ребёнок проспит.

Вот поэтому все более склоняюсь к мысли, что выезжать надо ночью, тогда на светлое время суток останется пару часов, не успеют соскучиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё ладно - на машине. Можно остановиться, походить. А нам предстоит на самолёте 9 часов wink.gif В прошлый раз ездили, когда Степану было 1,1, он ещё только месяц, как начал ходить, поэтому делал это осторожно и не быстро smile.gif ; ел он баночные пюрешки с удовольствием; и вообще почти всю дорогу спал.

А сейчас посидеть на попе для нас проблема. Кормить эту привереду не знаю чем буду в дороге. Из развлечений - мультики (одной книги хватает минут на 20, игрушки надоедают). Вот не знаю - можно ли будет включить нетбук (иногда запрещают на всем протяжении полёта g.gif ). Может спать будет, в самолёте всем спится хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Вы знаете, я в прошлом году была в Крыму, и мы были в Щелкино. Там можно снять и частный сектор и квартиру. Мне там очень понравилось. Море там Азовское, такое ласковое, теплое, пляж песок с ракушками, море самое не очень глубокое, но не совсем мелко. Волны были такое классные.

Ехать туда нужно еще от аэропорта на автобусе несколько часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×