Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы ездили с дочкой,которой 1,6 на тот момент было и бывшим мужем в Адлер, в санаторий. Ему неожиданно дали путевку, а оставить ребенка было не с кем, решились, поехали, и не пожалели)).

Ехали на поезде двое суток, и немного устали, ибо ребенка в такой возрасте раскрасками-пазлами не займешь, ей же носиться надо с другой малышней, поэтому на обратном пути они с дочкой полетели на самолете, перенесли полет хорошо.

А так отдохнули неплохо, по очереди ходили на эксукрсии, еды за столом с избытком хватало на троих, и большой плюс, ребенок после поездки окончательно перешел на горшок, ибо ту пачку памперсов, которую брали в дорогу, так и не закончили. И еще дочь почему-то отказывалась ходить пешком совсем за пределами санатория, все время на ручках была.

На море загорали под зонтом, я перестраховывалась, поэтому в отличие от нас-загорелых ,приехала бледненькая, но довольная. smile.gif

Моря боялась жутко, пару раз пытались окунуть ножки, визгу было, но морской воздух сделал свое дело, ребенок год после этого не болел. В этом году постараемся обязательно поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Вечером перед отъездом что-то решила ей Т померять. 37,5.

Мы однажды с приятельницей летали с детьми в Болгарию.

Встречаемся утром в аэропорту. А её мальчику было лет 5. И она говорит: Представляешь, у моего вчера как раз начался сильнейший понос, рвота , температура поднялась.

Я в шоке: И с такими симптомами с пятилеткой за границу лететь?

А она: Что же двухнедельной путевке пропадать? Ничего! Я его лекарствами напичкала. И действительно, через пару дней после приезда - он был здоров как огурец.

Зато с этими же симптомами псоледовательно проболели мы в таком порядке: его мама, моя дочь, потом я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Горяйнова

Мы ездили с дочкой,которой 1,6

А к тому времени у вас дочь уже кушала с общего стола?

Или в санатории было детское меню?

Меня так волнует этот вопрос. Хотя о лета может у меня малыш будет кушать с нами вместе, все атки уже 1.8-9 будет.

У нас есть прекрасный вариант с санаторием в Анапе или под Севастополем, но там детки как приложение к родителям, специального для них ничего нет, кроме диванчика в номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Израиль, в Геркины 6-7 месяцев.. Около 5 часов в полёте.. Всё нормуль было.. Но мы ещё на Гв были.. А в Израиле первые прикормы и вводила, кашу, да овощи.. Снимали квартиру, готовили всё сами..

В море плавали чудесно, там пляжи оборудованные отлично.. На полотенчике (подстилке) под навесом дышал воздухом.. И спал в коляске..

Потом летали в Крым, в 9-10 месяцев.. Тоже без проблем.. Готовили сами..

Единственное брала с собой лекарства.. Жаропонижающие, от рвоты, поноса и т.п., не пригодились, слава Богу!!

Сейчас опять собираемся в Израиль, в мае-июне.. Будет посложнее в самолёте, т.к. уже особо на ручках не удержишь, но солнце и тёплое море всё перевешивают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

А на Азовское море не хотите? Мы когда жили там, мои мальчики, трех и восьми лет, бегали купаться самостоятельно.

Добираться самолетом до Краснодара или Ростова-на-Дону. А там или автобус или поездом до самого Ейска. Там и санатории есть, можно взять курсовку. Много квартир сдается. И город сравнительно не дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впервые ехали на море с детьми на машине, когда им было 2 и 10 лет. Ехать нужно было часов 10. Выезжали затемно, часов в 5 утра.

Муж был за рулём, впереди сидел ещё друг. Я - сзади с детьми. Дети немного поспали, поиграли, перекусили, опять поспали. Время от времени были остановки на туалет. Единственная у нас проблема - маленькую тошнит в автобусе и машине, если долго ехать. Не всегда, но бывает. Особых проблем я не помню. Ни туда, ни в обратную сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Анитка

Мы, дело в том, что поедем из Майкопа и нам Чёрное по- любому ближе. Да и электричка идёт до Туапсе, потом в сторону Адлера - самый удобный транспорт, на мой взгляд, мною провереный. Я ещё до Стёпиного рождения ездила - 4 часа и в Лазаревской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Мы, дело в том, что поедем из Майкопа и нам Чёрное по- любому ближе

Да, от Майкопа до Азовского ехать не стОит, далековато.. Хотя сегодня такая схема дорожных сообщений, что и не далеко.

В прошлом году был автобусный маршрут "Майкоп-Ейск". Автобус-экспресс, комфортабельный. Но ехать долго, особенно трудно в жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

Дочка кушала с общего стола, но с поправкой на детское меню. В санатории же питание диетическое . Очень она уважала рыбу запеченную с овощами, паровые котлетки, пюре картофельное, утром кашки. Там же заказывать, то есть выбрать из нескольких блюд можно было, и девочки-официантки всегда навстречу шли.

Детские творожки , кефирчики покупала, на случай, если проголодается, хранила в холодильнике, но они ни разу не понадобились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с малышом через 2 недели к моим родителям в гости, это 15 часов на поезде. Что взять с собой в поезд, что предусмотреть? Еду одна, может взять кенгуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто подсказать конкретное место, где уже отдыхали с ребенком и где понравилось?

Интересует Турция, Египет или другие страны, куда лететь не больше 2 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впервые поехали с младшем в Тайланд, когда ему год был. Но мы на ГВ были, плюс брали с собой каши для детского питания и баночки. немного ел с общего стола то, что можно было - макароны из детского меню, рыбку, курочку, овощи-фрукты. Второй раз едили недавно на ГОА, ему сейчас почти 1,9. Ест уже всё, что можно для его возраста, с общего стола. Проблем с питанием небыло.

По поводу сна - мы берём с собой коляску - у нас трость, но полностью раскладывается для сна. Он спит днём прямо в ней под зонтиком на пляже, прикрываем ещё парео от мух, например. Выбирали отель с детским вассейном для его возраста - он оттуда не выходил практически. Купили специальные трусики с плотными широкими резинками и сверху закрытые клеёнкой, в них не страшны маленькие неприятности в бассейне. Если что - быстренько вытаскиваем и переодеваем. biggrin.gif

А песочек на пляже - это же рай для детей. Ковырялись там с удовольствием. Советую брать с собой или купить на месте формочки для песка, лопатки всякие и водные игрушки - типа резиновых уток, прыскалок и заводных игрушек, которые плавают в воде.

Да, сразу позаботьтесь о сильных кремах от солнца и намазывайте почаще. головные уборы, лёгкие рубашечки с длинным рукавом не помешают и крем от укусов комаров, если они там есть.

Лекарства мы тоже всегда берём необходимые: жаропонижающее, от поноса, пластырь, бинт, вата, градусник, антибиотики, от кашля.

В полёт очень рекомендую брать запас чупа-чупсов. Я сама против этой бяки, но на взлёте и посадке они гарантируют Вам минут 10 тишины и покоя и незаложенные уши. biggrin.gif Плюс игрушки-развлекушки для детей, чтобы в самолёте не скучали. По моим наблюдениям, самый противный возраст для перелётов - от 1 до 1,5. Они ещё не очень смышлёные, чтобы что-то объяснить и развлечь и если что-то не по ним... wacko.gif Мы летели с Денькой домой из Тайланда и на самом последнем перелёте из Вены в Минск он распсиховался, что ревел практически весь перелёт, благо не такой длинный. У него уши заложило, я ему и грудь сую и воду - только психует и ногами от злости топает. wacko.gif Благо такое было только один раз за все наши многочисленные перелёты, начиная с 10 месяцев. Кстати, с мелкими даже легче. Им бы поесть и поспать, всё равно - где. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Согласна с вами. Российские курорты во многом уступают Турции. И дешевле, и отдых качественнее, и обслуживание. А климат почти такой же, как и на черноморском побережье. Моему малышу полтора года. В конце мая собираюсь с ним в Турцию. Страшновато немного, но ничего. Отдохнуть тоже хочется. Из лекарств, которые могут пригодиться, могу посоветовать антибиотики широкого спектра действия, средства от укачивания "Драмина", от обезвоживания "Регидрон", мазь спасатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Конечно, ехать с больным ребёнком нельзя. Поэтому надо звонить туроператору и всё отменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег Олегович

Поэтому надо звонить туроператору и всё отменять.

А туроператору уже все равно, тур-то оплачен полностью. И это уже ваши проблемы, кто у вас там заболел и по какой причине вы не поедете. Там можно отменить за какое-то время, но чем ближе к дате выезда, тем меньше денег вам вернут. Они же должны себе неустойку оставить, в договоре это прописано. А за день до вылета отменить уже нереально.

Есть еще такая фишка, как страховка от невыезда. Как раз вот для таких случаев. Но она не так уж и дешева; я спрашивала, около 4 тысяч она выходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляШу

Они же должны себе неустойку оставить, в договоре это прописано.

Как раз оставлять себе "неустойку" туроператор не имеет права. По закону он должен вернуть все деньги за исключением реально понесенных им затрат.

Но фишка в том, что как только Вы оплатили путевку, турператор начинает нести затраты: перечислять деньги отелю, авиакомпании, автобусной компании - в общем, всем поставщикам услуг. А вот как раз у них-то и есть штрафные санкции по договору с туроператором.

Есть еще такая фишка, как страховка от невыезда.

Есть. Но надо внимательно смотреть, что будет являться страховым случаем. У большинства страховщиков болезнь является поводом для выплаты страховки только в случае госпитализации. А просто при температуре, даже, если врача вызовете, никто Вам страховку не выплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с малышом через 2 недели к моим родителям в гости, это 15 часов на поезде. Что взять с собой в поезд, что предусмотреть? Еду одна, может взять кенгуру?

Мы в первый раз ехали в поезде, когда дочке было 1,3. Спасло то, что я ей купила кучу маленьких игрушечек и сумочку и по 1 раз в час выдавала... Обязательно взять воду без газа, влажные салфетки ( и побольше)... А кенгуру скорее всего будет лишним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

А сколько лет Вашему ребенку? Я недавно летала в Египет с дочкой, ей 2 г. 9 мес., в Шарм-эль-Шейх, отель Сети Шарм - и я, и дочь в восторге полнейшем. (мои впечатления от поездки см. в веточке про Египет в Мелочах жизни - на стр. 56). Если хотите, напишу еще подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, а есть у кого-то опыт поездки с ребенком в холодное время года в санаторий к морю?

Есть мысля съездить с малышней в ноябре-декабре в Евпаторию, подышать морским йодистым воздухом, ванны какие-то попринимать, ингаляции и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

Расскажу подробнее об отеле «Сети Шарм» в свете пребывания там с маленьким ребенком. Это один из немногих в отелей в Шарм-эль-Шейхе, имеющих песчаный пляж с удобным заходом в море (обычно из-за кораллов купаться можно только с пирса или понтона). Есть и подогреваемый бассейн с двухуровневым «лягушатником» - на одном уровне моей дочке было по пояс, на другом – по плечики.

Отель уютный, территория не очень большая: от одной крайней точки (ресепшн) до другой (пляж) пешком идти минут 10. Из любого номера пять минут хода до ресторана, бассейна или пляжа. Еще один плюс – территория замкнутая, то есть никакие транспортные средства по ней не ездят (по пути в аэропорт мы заезжали в несколько других отелей за туристами, и я была удивлена – в них наш автобус проезжал прямо мимо корпусов, бассейнов, лежаков).

Единственное, если Вы с совсем маленьким ребенком, который рано ложится спать, просите номер подальше от амфитеатра, так как в 21-00 там проводят детскую дискотеку, а в 21-30 каждый день начинается какое-нибудь шоу минут на 40, так что уснуть будет проблематично.

В ресторане есть детские стульчики. Детского меню мы не нашли там, может быть, можно было заказывать что-то специально, но я без проблем кормила Ренату «взрослой» едой - огурцы, помидоры, паровые овощи (морковь, цветная капуста, брокколи, горошек, кукуруза, цуккини, тыква), картофель печеный и пюре, супы-пюре, рис, спагетти, котлетки, вареные яйца, омлет, яичница, курица, фрукты… Чай с молоком – ничем не отличается от нашего. На рынке через дорогу мы покупали клубнику за 1 доллар.

Кстати, возьмите любимую дочкину ложечку и вилочку, чтобы ей было привычнее и удобнее: большие ложки там слишком большие, а маленькие – слишком маленькие, ими только сахар размешивать.

Отмечу один минус в питании – почему-то отсутствуют обычные соки. Есть свежевыжатые, но платно (2-3 доллара), а так в основном газированные напитки и что-то типа «Юпи». Но мы татары, так что нам главное – чай wink.gif , его-то мы и пили, да еще какао литрами.

Насчет воды. Меня мама сразу предупредила, что водопроводная вода там плохая, что зубы чистить можно только бутилированной. Каждый день в номер приносят 1,5-литровую бутылку, мы решили, что нам не хватит, в первый же день пошли в магазин рядом с отелем и притащили 5-литровую бутыль, как выяснилось, зря: уборщик, поняв намек, стал приносить нам по 2, а то и по 3 бутылки каждый день (кстати, совершенно без чаевых, но после этого, конечно, мы стали ему давать немного – видно было, что он работает с душой).

Да и местная вода оказалась не такой уж и плохой, на второй день я, забывшись, почистила зубы и ничего со мной не случилось, после этого я до конца отдыха так и делала.

Обязательно возьмите солнцезащитные средства, причем специальные детские, с высокой степенью защиты. Если Вы прилетаете в Египет утром или днем, намажьте дочурке личико (по крайней мере носик и скулы) прямо в самолете перед посадкой, потому что многие детишки умудряются сгореть еще по дороге в отель. И не ленитесь мазать ее каждое утро, особенно лицо, спинку, плечи и предплечья – эти места сгорают моментально. Знаете, как жалко было смотреть на детишек с малиновыми носами, у одной девочки прямо коростой все покрылось, да и взрослые тоже обгорают. Где-то на пятый день я, наивная, решила, что уже привыкла к солнышку и мне можно не мазаться, и что вы думаете? Всю ночь ворочалась - кожа огнем горела smile.gif

Рядом с отелем есть аптека. Но лучше собрать свою аптечку, чтобы не переплачивать втридорога за лекарства с непонятными надписями на арабском языке (наверняка повторюсь, но все же напишу примерный список):

- йод и/или зеленка (очень удобны в виде карандаша), лейкопластырь;

- смекта, активированный уголь, мезим, регидрон;

- средства от запора – например, глицериновые свечи (бывает и такая реакция на изменение рациона);

- антигистаминные препараты;

- средства, успокаивающие зуд при укусах насекомых (например, «Фенистил-гель»);

- жаропонижающее средство;

- капли в нос;

- термометр.

Захватите фумигатор с запасом пластинок и детский крем от насекомых: комары – они и в Африке комары.

Возьмите пачку одноразовых нагрудников, чтобы не стирать каждый день. Но на всякий случай не помешает кусочек хозяйственного мыла или немного стирального порошка (тазиков, конечно, там нет, но я стирала в раковине, заткнув ее пробкой). Что еще? Детский шампунь «без слез», расческу, маленькие ножнички, детскую зубную пасту, запас влажных салфеток, одноразовые платочки, ватные диски и ватные палочки, заколки для волос.

Изменено пользователем Ливерпуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще один момент: Вы планируете взять с собой горшок? Можно и на месте купить (на рынке через дорогу есть, я видела), но ведь его не сразу пойдешь и купишь, а нам он пригодился уже в аэропорту посадки, в очереди на паспортном контроле. В багаж сдавать его не стали, взяли в ручную кладь и не пожалели – оказывается, гораздо удобнее в полете посадить ребенка на горшочек и потом вынести его в туалет, чем бежать туда с малышом - в туалет почему-то все время была очередь, и еще там ужасно тесно, не развернуться даже в одиночку. Нам, правда, из Уфы целых 5 часов лететь, поэтому горшок нам пригодился несколько раз smile.gif

Для меня неприятным сюрпризом было, что не на всех авиалиниях раздают конфетки при взлете и посадке (раньше мы летали только в пределах России, и нам всегда раздавали), так что возьмите с собой пакетик леденцов, чтобы отвлечь дочку от неприятных ощущений.

Кстати, меня удивило, что многие семейные пары берут с собой на отдых коляску – мне бы даже в голову не пришло, а ведь это действительно удобно, если ребенок привык коляске и с удовольствием в ней находится.

Из одежды нужны футболки, майки, шортики, пара легких платьев. На вечер – колготки или джинсы, кофту, толстовку. Если планируете брать ребенка с собой на экскурсии, заранее уточните у гида, какая погода в месте предполагаемого посещения, так как погода в том же Израиле зимой может существенно отличаться от египетской (в феврале в Шарме было +28 градусов, а в Иерусалиме +10 и проливной дождь, кто поехал легко одетым, ужасно замерзли и промокли).

Можно взять спасательный жилет или нарукавники. А еще игрушки – совочек, ведерко, формочки - на пляже хороший, мелкий песок. Мы взяли немного игрушек, а на второй день мальчик, который убирался в нашем номере, принес Ренате целую кучу замечательных игрушек – кораблики, ведерки, леечки, грабли, даже барабан (видимо, наши туристы оставляют, чтоб не везти обратно лишний багаж).

Мама посоветовала взять с собой альбом, кисти и краски, карандаши, и я была ей очень благодарна - темнеет в Египте рано, обычно после захода солнца до ужина и начала детской дискотеки было свободное время, Рената с упоением рисовала море, горы, пока мы с мамой отдыхали, смотрели телевизор.

Ну вот вроде бы и все… Если еще что-нибудь вспомню - напишу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелла

Спальное место у дочки было отдельное, мы сразу заказывали номер "2 взрослых + ребенок", и в номере стояла удобная детская кроватка (правда, без бортиков - в сущности, обычная кровать, только размером чуть поменьше). Если есть возможность, берите номер superior. Мне не представилась возможность заглянуть в стандартный номер, но как я поняла из отзывов, разница есть, и существенная (в супериор свежий ремонт, новая сантехника, красивая мебель, картины).

Кстати, нам же еще врача там пришлось вызывать wacko.gif Путевки мы взяли заранее (в этот отель горящие бывают редко) и я все переживала, как бы Ренатка не заболела перед отъездом, но так получилось, что заболела я - за три дня до отлета подхватила ОРЗ. Эти три дня старалась не дышать на дочу, усиленно кормила ее луком, чесноком и анафероном, боялась чемодан собирать, чтоб не сглазить. В аэропорт надо было ехать в семь утра, и накануне я легла спать совершенно не уверенная, что поедем, всю ночь потихоньку трогала дочкин лобик - нет ли температуры. Но вроде нормально все было, прилетели туда вообще без всяких симптомов.

Приехали в отель ближе к трем часам. Пока заселились, пока пообедали, пока намазались кремами - слонце уже начало клониться к закату, ветер поднялся, но мы уже настроились на купание, нас не остановишь biggrin.gif . В море, правда, не рискнули, полезли в бассейн. Вода-то теплая, а вылезать-то холодно! Вытерлись кое-как и побежали в номер. А после ужина Ренатка начала кукситься, хныкать, поднялась температура. Померили - 38.5. Я позвонила на ресепшн, буквально через 2 минуты пришел врач-араб, очень дружелюбный. Осмотрел Ренату, измерил уже своим градусником - 39.5 blink.gif Дочь плачет, жалуется на головную боль. Он сделал жаропонижающий укол, оставил сироп на основе парацетамола, антибиотик (новые, неначатые флаконы), вату, спирт для обтираний.

Правда, медицинские услуги оказываются платно, пришлось поговорить по телефону со страховой компанией и заплатить 30 долларов франшизы (не знаю, что это такое, но заплатила). Доктор Амр дал свой номер и велел держать его в курсе. Я и держала - за эту бессонную ночь вызывала его, бедного, раз пять smile.gif Но страшно же - почти сорок градусов у ребенка! А он был спокоен как слон, шутил, подбадривал, успокаивал, молодец. Под утро дочка успокоилась, уснула, проспала до обеда, проснулась - как огурец: ни температуры, ни-че-го! Спросив разрешения у доктора Амра, вышли с ней на улицу, и после обеда она уже ножки в море мочила, а на следующий день вовсю купалась, и следующие девять дней мы наслаждались отдыхом smile.gif

Так и не поняла я, что это было - вирусная инфекция, простуда после вечернего заплыва или просто акклиматизация. Кстати, проблем с пищеварением не было ни у Ренаты, ни у нас с мамой, все прошло нормально.

Еще одну вещь напишу (остановите уже меня кто-нибудь laugh.gif ): будьте готовы к назойливому вниманию к вашему ребенку! Вообще весь персонал очень вежливый, ведут себя корректно, никаких приставаний, ничего подобного не было, но каждый считает своим долгом подмигнуть маленькому ребенку (особенно девочке), спросить "Как зовут?", "Как дела?", сказать "Красивая как мама!", да еще норовят по щеке потрепать или погладить во голове. Моя сначала шугалась, потом привыкла, на вопросы уже даже не отвечала, прикидывалась веником smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Крыма и каждый год езжу с детьми туда на отдых . thumb_yello.gif Поездом до Феодосии, а там рядам маленькие поселочки с прекрасными пляжами. Цены намного меньше, чем на курортах России.

Среднюю дочь первый раз повезла в 3 месяца (на все лето). Младшую дочь в прошлом году повезла - ей было 5 месяцев.

В поезде беру целое купе и проблем никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто был на море с маленькими подскажите - полугодовалому малышу что необходимо взять? максимум что приходит в голову - бассейн и зонт от солнца. Что еще необхоидмо?

Поедем в августе, а я уже сейчас готовлюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

полугодовалому малышу что необходимо взять?

Влажные салфетки, крем от солнца - обязательно. И очень желательно после загара. (Непрямые солнечные лучи). Пара тонких пеленок - стелить где лежать отдыхать будет. Труселя - побольше. Маечки - что бы не сгорел. Панамки (не одну) - испачкал, намочил что бы была смена. Ну естественно полотенце отдельное и мыльно-рыльные.

Бутылочки для питья и термос (что бы не перегрелась еда). Игрушки нужны. Ну и аптечка первой необходимости на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×