Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

59 минут назад, лунтик сказал:

общем спор ради спора, меня устроило качество и цена еды в вагоне - ресторане,  если еще раз поедем, то снова пойдем.

Это да, если устраивает, то почему нет.

59 минут назад, лунтик сказал:

Когда уезжали от мамы, температура воздуха на улице была около 30 гр. Ехать ТРИ часа на маршрутке в другой город.

Ну если так, то да. Я думала из дома и сразу в поезд. Нам то 20-30 мин на такси до вокзала.

1 час назад, лунтик сказал:

А кстати, в Казань обязательно  с'ездите,  потрясающе красиво и правда везде вкусно, у них даже фаст фут свой есть национальный

Спасибо за приглашение, никак не выберемся из за работы мужа. Надо просто запланировать в его отпуск и все. :)

Я опять сюда. До поездки месяц, а у меня уже голова кругом:1eye: И вопрос вот какой. На момент полёта ребёнку будет ровно год. У нас режим. Кормление строго по часам. Обед в 12 часов, полдник в 16.00. На обед мелкий есть суп мясной или куриный с кабачком и мясом, на полдник - фруктовое пюре и докармливаю смесью. К чему я пишу. Вылет у нас приходится как раз на это время. То есть кормить мне его придётся в аэропорту и самолёте. Что с собой брать в таком случае? Готовую детскую консерву? А где ее разогревать в аэропорту? На борту как давать смесь? Просить стюардессу налить в бутылочку горячей воды? Не откажут? А может взять биолакт или ряженку? Но как-то боязно в дорогу брать такой продукт. Поделитесь опытом

4 минуты назад, Согласная сказал:

Готовую детскую консерву?

Разогреть будет негде. И ребенок точно это будет есть? Если не привык к консервам, то может просто отказаться.

5 минут назад, Согласная сказал:

На борту как давать смесь? Просить стюардессу налить в бутылочку горячей воды?

Я брала с собой маленький термос с горячей водой. Пропустили без проблем. Но нам не пригодилось, дочь спала.

6 минут назад, Согласная сказал:

А может взять биолакт или ряженку? Но как-то боязно в дорогу брать такой продукт

Есть такие жидкие кашки с трубочкой в коробочке, хранятся при комнатной температуре. Если ребенок будет такое пить, то очень удобно. Я свою к ним приучить не смогла, плюется. А вообще, в дорогу это отличный вариант. Фруктовое пюре можно взять в пауче (мягкая упаковка с крышечкой), они тоже спокойно хранятся при комнатной температуре.

Я вам советую время кормления сдвинуть, чтобы покормить ребенка в аэропорту перед самой посадкой, а не в самолете. Или взять термос и смесь развести сразу перед посадкой. На посадку с маленькими ребенком вы пройдете первой (не стесняйтесь), сядете спокойно, сразу дадите бутылочку, ребенок будет занят делом и спокоен. Может и заснет ко времени взлета.

В аэропорту дочь никогда не спит - уж больно шумно, новая обстановка, ну и плохо в коляске засыпает вообще. Зато потом в самолете красота.

Ну и ничего страшного, если ребенок поест не мясной супчик, а печенье с соком или компотом один раз.

• Upvote 1

15 минут назад, Согласная сказал:

На обед мелкий есть суп мясной или куриный с кабачком и мясом, на полдник - фруктовое пюре и докармливаю смесью. К чему я пишу. Вылет у нас приходится как раз на это время. То есть кормить мне его придётся в аэропорту и самолёте. Что с собой брать в таком случае? Готовую детскую консерву? А где ее разогревать в аэропорту? На борту как давать смесь? Просить стюардессу налить в бутылочку горячей воды? Не откажут? А может взять биолакт или ряженку? Но как-то боязно в дорогу брать такой продукт. Поделитесь опытом

Термос-кружка с супом.

1 час назад, Согласная сказал:

А где ее разогревать в аэропорту?

В комнате матери и ребёнка, если нужно разогреть и перепеленать пускают без справки о состоянии здоровья. Если нужно провести там какое - то время,  берётся справка в поликлинике, она действительна в течение трёх дней,  или показываете ребёнка медсестре тут же, в аэропорту. 

• Upvote 1

5 часов назад, Люська сказал:

Разогреть будет негде. И ребенок точно это будет есть? Если не привык к консервам, то может просто отказаться.

Я ни разу такую еду не давала, но попробовать можно. Но вот, да, разогреть не получится, только если дома заранее это сделать. Но я действительно склоняюсь к варианту, чтобы чуть сдвинуть кормежку, и покормить обедом перед выездом. 

5 часов назад, Люська сказал:

Есть такие жидкие кашки с трубочкой в коробочке, хранятся при комнатной температуре. Если ребенок будет такое пить, то очень удобно. Я свою к ним приучить не смогла, плюется. А вообще, в дорогу это отличный вариант. Фруктовое пюре можно взять в пауче (мягкая упаковка с крышечкой), они тоже спокойно хранятся при комнатной температуре.

Пауч фруктовый возьмём, а вот из трубочки он не пьёт, пока к моему сожалению не научился. Видимо, придётся термос с горячей водой с собой-таки брать. 

3 часа назад, Домовая сказал:

В комнате матери и ребёнка, если нужно разогреть и перепеленать пускают без справки о состоянии здоровья. Если нужно провести там какое - то время,  берётся справка в поликлинике, она действительна в течение трёх дней,  или показываете ребёнка медсестре тут же, в аэропорту.

Спасибо, что предупредили. Не знаю, воспользуемся или нет комнатой, но справку возьмём на всякий случай. Оказывается, не все так просто в нашем королевстве

@Согласная

Я на кормлении годоваса в дороге собаку съела этим летом, есть что сказать))   У нас с дочкой практически такой же режим и рацион. Но в дороге я ее кормлю кашей на смеси. Заранее отмеряю нужное количество смеси и сухой каши в дозаторы для смеси (потрясающе удобная вещь вне дома!), запасаюсь горячей водой и чистыми бутылочками. Либо в термосе, либо в термокармане в мамском рюкзаке. В нужное время навожу смесь с горячей водой и кормлю. Это удобно, безопасно и быстро. А еще аккуратно, супом никто не испачкается или пюрехой.

Еще в дороге у нас всегда запас фруктовых пюре в паучах (стараюсь брать посытнее, с творогом и злаками), бананов, хлебцов и печенек. Пока мартышка моя спит, я ее запасами тоже могу перекусить, она не против))

• Like 4

10 часов назад, Согласная сказал:

а вот из трубочки он не пьёт,

Можно отрезать уголок и перелить в бутылочку) Каши, типа засыпайки Агуша. Удобно, что не требует холода для хранения.

2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Заранее отмеряю нужное количество смеси и сухой каши в дозаторы для смеси (потрясающе удобная вещь вне дома!),

Согласна, я купила по акции на Авент 1+1 и очень довольна, уж выручала эта вещь меня много раз. И термос) Дети искусственники, термос выручал хорошо так)

15 часов назад, Шальная сказал:

И термос) Дети искусственники, термос выручал хорошо так)

Да, термос видимо придётся купить.

15 часов назад, Шальная сказал:

Можно отрезать уголок и перелить в бутылочку) Каши, типа засыпайки Агуша. Удобно, что не требует холода для хранения.

Да дело здесь не только в трубочке. Я его такой кашей не кормила ни разу. Мне состав не очень нравится. Думаю, что смесью обойдёмся. Да и фруктовое пюре купим. Обратно на вылет тоже пригодится.

Всем спасибо за советы

Подскажите, пожалуйста, что брать с собой из лекарств?  В плане насморка и горла, тут я знаю, болели ни один раз, а вот с отравлением и ротовирусами, к счастью, пока не сталкивались. 

21 минуту назад, Rostova сказал:

а вот с отравлением и ротовирусами, к счастью, пока не сталкивались. 

Энтеросгель, его можно даже и для профилактики давать. Энтерофурил. Регидрон для выпаивания при рвоте и диарее. Я такой наборчик всегда беру. Пусть не пригодится!

• Thanks 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Черника сказал:

Энтеросгель, его можно даже и для профилактики давать. Энтерофурил. Регидрон для выпаивания при рвоте и диарее. Я такой наборчик всегда беру. Пусть не пригодится!

Спасибо, эти все лекарства можно без холодильника хранить? 

Очень надеюсь, что не пригодится. 

@Rostova, да, можно без холодильника.

Я своим энтерофурил тоже всегда после моря/аквапарка давала. Ничего, пронесло - без рвоты и диареи обошлись.

• Upvote 1

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

@Rostova, да, можно без холодильника.

Я своим энтерофурил тоже всегда после моря/аквапарка давала. Ничего, пронесло - без рвоты и диареи обошлись.

После каждого посещения тогда давать сразу? 

• Downvote 1

9 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я своим энтерофурил тоже всегда после моря/аквапарка давала.

А этот препарат разве можно так давать? Для профилактики одну таблетку? Это противомикробный препарат, антибиотик вы же не даете одну таблетку. Есть курс и режим дозирования. 

Это же не римантадин для профилактики пить. 

Edited by Совсем Не Ангел

5 минут назад, Rostova сказал:

После каждого посещения тогда давать сразу? 

Я своим давала по капсуле до моря и после. Грубо говоря - утром и вечером. Моим одному почти 5 второму 7. В прошлом году точно также - перед морем и после.

Но все-таки, наверное, лучше у врача проконсультироваться. Мало ли...

@Совсем Не Ангел, я консультировалась со своим педиатром (больничный брала чтобы на море ехать), она сказала - обязательно давать. Мы ездили на пять дней - почти курс.

Edited by Пандора домашняя

У этого препарата курс не более 7 дней. В инструкции написано. 

Но если на 2 недели  о такой вариант не пойдет получается. 

И в день детям до 7 лет  по 100 мг 3-4 раза, старше по 200мг. Может тогда вообще по схеме пить, а не когда на море пошли? У него же период действия 6-8 часов. А хаотично пить такой препарат - антибиотики тоже так пить педиатор назначает?

Edited by Совсем Не Ангел

@Совсем Не Ангел, антибиотики не знаю - как назначают, так и пьём.

Я же посоветовала проконсультироваться с врачом, ситуации разные, дети тоже. Дозировка у энтерофурила, кстати, тоже разная.

• Upvote 1

Я бы не стала Энтерофурил просто так давать, а вот Энтеросгель можно, по-моему и в инструкции написано. Это же просто сорбент, который выводит из организма токсины, патогены, аллергены.

Я дочке не разрешаю нырять с головой в море или бассейне. Она в круге плавает, очень удобно (в отличие от нарукавников или жилета) именно то, что голова всегда находится над водой. Вода не попадает ни в глаза, ни в нос, ни, боже упаси, в рот.

16 часов назад, Rostova сказал:

вот с отравлением и ротовирусами, к счастью, пока не сталкивались

У дочери было небольшое расстройство на море (ей 1.3 г), я давала Энтерол. Отличный препарат, советую. И его можно для профилактики давать. 

@Rostova, еще не забудьте антибактериальный гель или спрей для рук. Мне спрей для маленького ребенка показался удобнее. Камешки ребенок покидал - влажными салфетками вытерли, спреем обработали, на детской площадке поиграли - салфетки, спрей. Мы в обычной жизни не пользуемся, а вот в отпуске мне подруга посоветовала. Уж не знаю, благодаря этому ли, но отпуск прошел без эксцессов.

Edited by Люська
  • Upvote 2