Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Баба с возом

А мне "Ловец снов" не понравился, каким-то детским ужастиком про инопланетян показался.

Я, когда дошла до того места, где начались эти голоса в голове, типа телепатии, то тоже вначале ничего не поняла. Думала, то ли перевод в книге не очень, то ли я туповата. laugh.gif Но, понемногу, вгрызлась, поймала сюжет дальше.

Теперь немного совсем до конца осталось. Очень интересно, чем закончится.

А еще меня продавщица в нашем книжном разочаровала. Говорит, что старые книжки Кинга сейчас не купить. Выпускают, типа, только новые. А я, почитавши ветку, так захотела прочитать "Керри", "Зеленую милю", "Кладбище домашних животных" и прочие вещи.

Где вообще сейчас можно найти эти книги? Те, что есть в нашей библиотеке, я перечитала. С инета читать не хочу, для меня книга - это бумажная книга в обложке. Когда можно развалиться на кровати под одеялом и читать, читать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вообще сейчас можно найти эти книги?

В любом нормальном книжном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Когда можно развалиться на кровати под одеялом и читать, читать.

С читалкой тоже можно под одеялом развалиться. rolleyes.gif

Где вообще сейчас можно найти эти книги? Те, что есть в нашей библиотеке, я перечитала.

Я давно не покупала бумажных книг, но уж Кинг-то должен быть в любом книжном магазине. А в библиотеке - и подавно. Там иной раз можно настоящие артефакты откопать. Есть у меня одна такая "случайно" оставленная библиотечная книга. blush.gif Роман "Монстры". Издание 1993 года. shiz.gif Страшной древностью мне кажется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто из вас не читал - Блейз 2007 года? Я читала и перечитывала. Слов нет.

Еще я помню читала - Телефон. Кому то дала почитать книгу и она ушла. cry_1.gif Обидно до слез. Теперь найти не могу нигде нет. Помню там про зомби. Люди зомбированные через сотовые телефоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Или в интернет магазине, на озоне наверняка есть. Книги не редкие, должны найтиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Никто из вас не читал - Блейз 2007 года? Я читала и перечитывала. Слов нет.

Читала. Очень понравился. Уже, по-моему, где-то в этой ветке оставляла свои впечатления об этом романе. Ужасно жаль было главного героя... cry_1.gif Мне даже показалось, что Блейз - прототип Волка из "Талисмана". Очень уж похожи эти герои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

А "Темную башню" мне почему-то продавщица не рекомендовала. Она тоже - поклонница Кинга, но эта книга ей не понравилась.

А еще меня продавщица в нашем книжном разочаровала. Говорит, что старые книжки Кинга сейчас не купить.

Какая-то странная продавец вам попалась, однако... g.gif Этого не читайте, этого вообще нет. Сходите в другой магазин, большой, поищите там.

Я сейчас на "Дьюма-Ки" поглядываю. Книгу мне подарили аж год назад, ноя всё зрела. В электронном варианте половину прочла, теперь хочу сначала начать. rolleyes.gif

Недавно посмотрела все "Фантазии и ночные кошмары", повторюсь: лучше, чем "Крауч-Энд" там серии нет. "Мешок с костями" первую серию посмотрела. Мило, но лучше перед просмотром книгу прочесть, так бы ничего не поняла... Надо вторую серию досмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Я сейчас на "Дьюма-Ки" поглядываю. Книгу мне подарили аж год назад, ноя всё зрела. В электронном варианте половину прочла, теперь хочу сначала начать

Роман отличный! С финалом только намудрил.

А я вот не знаю, чего бы прочесть... g.gif Перебираю в читалке книги, вроде по названиям как будто в первый раз вижу, начинаю читать - явно не в первый. Даже обидно. Перечитывать заново не хочется, а из непрочитанного есть такие, которые бросала читать. "Томминокеры", например, ну прям фу-фу, категорично не понравился. Единственное, пожалуй, у Кинга.

Посоветуйте что-нибудь из старенького, а? Только не совсем "классического", вроде "Зеленой мили" или "Оно". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

"Томминокеры", например, ну прям фу-фу, категорично не понравился.

Мне тоже, давно читала, перечитывать не хочу.

Может, прочесть "Долгая прогулка"? Или "Лангоньеры". Это классика, это всегда интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

уж Кинг-то должен быть в любом книжном магазине.

В том-то и дело, что у нас в книжных только новые романы. Я в нашем городе уже все магазины облазила. Надо ехать в Минск, там уж точно должны быть.

С читалкой тоже можно под одеялом развалиться.

Все равно не то. Книжку мне читать гораздо приятней. blush.gif

А в библиотеке - и подавно. Там иной раз можно настоящие артефакты откопать.

Сегодня повела ребенка в библиотеку. пока он себе книжки выбирал, я достала библиотекаршу все же. biggrin.gif Принесла она мне откуда-то с архива списанные книги. В ужасном состоянии, правда, разваленные все. Надеюсь, что хоть все страницы будут.

Одна - "Кошачье кладбище", вторая - "Салимов удел". Я про такие даже и не слышала.

Еще одну новую взяла, "Блейз" называется.

Casus

Или в интернет магазине, на озоне наверняка есть. Книги не редкие, должны найти

Да, остается только по интернету заказывать. Надеюсь, хоть там найду, что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Еще я помню читала - Телефон.

Помню там про зомби. Люди зомбированные через сотовые телефоны.

Я читала, только под названием "Мобильник". Брала в библиотеке. Не скажу, что очень страшная книга, но у меня реально мурашки по коже бегали, когда читала. Уж больно реалистично всё в этой книге было показано: как люди крушили всё, зомбированные одним телефонным звонком, в каком отчаянии были те, кто не пострадал и оказался в меньшинстве. Классная книга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

кто читал "Мареновую розу"? СтОит ли? Сюжет не затянут?

Классная и страшная книга одновременно. Про семейное насилие и о том, что бешенство заразно. И если лисы умирают от бешенства, то лисицы живут с бешенством.

Читайте и не пожалеете. Я бы ее рекомендовала всем женщинам, которые думают, что бьет - значит любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А я смотрела "Мешок с костями " на перемотке - ужасный фильм. Лишний раз убедилась, что Кинга лучше читать, чем смотреть, не могут киношники его правильно подать, даже по сценариям автора. Разве что "Сияние", но он уже классика

.Баба с возом

"Мареновая роза" книга хорошая, туго начинается, как многое у Кинга, потом не оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нашего любимого писателя, сценариста, Короля Ужасов - День рождения! Сегодня ему исполняется 65 лет! Желаю, что бы он ещё как минимум лет 30 радовал нас новыми книгами, историями, фильмами. Чтобы будоражил наши сердца и души теми вещами, которые многие не замечают в повседневной жизни, но которые незримо везде следуют за нами!

Стивен, мы - твои поклонники - тебя обожаем!

user posted image

user posted imageuser posted image

Кстати, по радио сказали, что через год, в сентябре 2013 года выйдет новая книга "Доктор Сон" - продолжение легендарного "Сияния". Ждём с нетерпением! user posted image

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare, я сюда зашла по той же причине. Думала, что буду первой, но вы опередили. biggrin.gif Happy Birthday Stephen King!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама...Я дочитала книгу "Ветер через замочную скважину", новую книгу из цикла Темная Башня.

Девочки, тянула как могла, ну как же мне понравилось in_love.gif

Это давно забытое ощущение от тета Роланда, сама атмосфера книги, мой любимый Ыш.

Хотя, вроде бы и ничего такого нет, просто 2 истории, точнее, история в истории. Пережидая ураган (ледовей), Роланд рассказывает об одной истории из своей жизни, после смерти матери.

Не знаю, как описать, чтоб сюжет не раскрыть. Короче, читайте.

Единственное, немножко, совсем чуть хромает перевод, например фамилия Роланда звучит как Дешейн, а не привычно Дискейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Посоветуйте что-нибудь из старенького, а

"Нужные вещи"? "Худеющий"? "Кристина" "Последняя игра Джералда"? И да - "Долгая прогулка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по радио сказали, что через год, в сентябре 2013 года выйдет новая книга "Доктор Сон" - продолжение легендарного "Сияния".

Я увидела эту информацию в инете.) Пишут что главным героем стал повзрослевший Дэнни) Тоже очень жду продолжения любимой книги, надеюсь и на этот раз Стивен не подкачает)))

Я взялась читать "Мешок с костями", помнится мне здесь были очень и очень хорошие отзывы, вот наконец и до него руки дошли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, прочесть "Долгая прогулка"?

Несколько дней назад дослушала именно эту)) К сожалению, моя возможность купить хорошую читалку опять обломилась cry_1.gif Поэтому имея маленького ребенка и мало времени, приходится книги именно слушать. Но я называю это по привычке читать. Я укладываю мелкую спать, и спокойно, в темноте могу лежать и слушать))А так же заниматься домашними делами в плеере.

Так вот о книге, понравилась страсть! eek.gif Она удивительная, эта книга. Там все происходит как бы в каком то замкнутом пространстве, речь все время об одном и том же, как люди шли, но я не могла оторваться просто капец как..

Сегодня закончила "читать" Куджо...Браво, аналогично! Это из старенького.. Вообще все время ловлю себя на мысли, что хочу сказать восторженное и мокрое спасибо Стивену Кингу)) Блин мокрое, потому что почти при каждой его книге я плачу!!! Каждый раз говорю себе что не буду, и не могу сдержать слез cry_1.gif Но его герои такие искренние, беззащитные, жутко-близкие мне, что я не могу сдержать эмоций...

Единственная книга его, которую я так и не смогла подпустить к себе, это "Безсонница". Перечитывала не раз, не вызывает почему то ничего...

P.S. Совсем забыла добавить, что когда я восторженная "Длинной прогулкой" прилетела в зал к мужу и попросила его посмотреть, какого года эта книга, и когда он мне сказал что 1979 я офигела..А мне кажется читаю вот, и все как будто вчера было..Я даже не поняла что она такая старинная, у Кинга нет границ ни временных, ни территориальных по видимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно начинала читать "Талисман". Я так понимаю, что это цикл "Темная башня"? Потом что-то еще брала, не помню уже, мне не понравилось и я бросила. А тут почитала восторженные отзывы об этом цикле и хочу спросить у знающих: есть какая-то система чтения, я имею в виду - их надо читать в каком-то определенном порядке или просто брать и читать?

С какой начинать? Какая вторая? А третья? Если не сложно - подскажите пожалуйста! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Я с таким же вопросом обращалась в этой веточке не далее нескольких месяцев назад). Все книги цикла последовательны. Первая - "Стрелок", в ней зачин истории. Далее - "Извлечение троих" (моя любимая! rolleyes.gif Затем - "Бесплодные земли", "Колдун и кристалл","Волки Кальи", "Песнь Сюзанны", "Темная башня" и "Ветер сквозь замочную скважину".)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерная баба

Нет "Талисман"-это не "Темная Башня". Отдельная книга. Но есть еще "Черный дом"-продолжение "Талисмана" и эта книга немного переплетает сюжеты "ТБ" и "Талисмана".

Вот я начала Кинга по второму кругу. Перечитала "Мареновую Розу" и "Долорес Клейборн". Думала что уже выросла из Кинга, но как оказалось, он все еще мой автор номер 1. Никто так не читается, чтобы на одном дыхании, не отрываясь. И после прочтения остается сожаление, что книга кончилась. Очень понравилась "Дьюма Ки" из последнего. Так как читала впервые, есть ощущение, что какие-то детали пропустила. Буду перечитывать через полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Кинга, закачала себе в книжку кучу его книг с целью перечитать ВСЕ biggrin.gif , от жадности хапала все, что только было на сайте.

Но... сейчас читаю "Бессонница". Блин, ну муть для меня и скукотища. Кто-нибудь читал? Развитие сюжета вообще будет? Я просто издеваюсь над собой этой книгой только потому, что не могу бросить не дочитав. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×