Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Тут жена непременно хочет цветы. Хорошо - муж не догадался.

Ну трудно разве сказать?

Актуальная веточка! Мы женаты 11 лет, из них 4 раза (не подряд) мой муж забывал про мой день рождения. Говорилось, напоминалось, планировалось, но в этот день просто клин-забывал.

После моего напоминания, очень сильно стыдно ему было, прощение просил, один раз купил колечко золотое, в остальные три был в командировке и подарка я не дождалась.

Знаю, не из жадности все это, просто мужики наши люди с другой планеты-мой и про дни рождения родственников-то не помнит, только после моего 10 напоминания.

Хотя, ловлю себя на мысли, если любишь человека, постоянно про него вспоминаешь, как ТАКОЕ можно забыть, но "умом Россию не понять..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже мой муж не дарил цветы (в принципе я и не считаю что цветы в праздник это так уж важно). Но в этом году он меня удивил: у нас была 10-я годовщина свадьбы (розовая) и он принес мне букет из розовых роз. Интересно, сам догадался или кто подсказал. shiz.gif

И вместо подарков мне всегда даются деньги со словами "Купи сама что хочешь". Но если честно меня это не огорчает, потому что во всем остальном он хороший муж и отец. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дались вам эти цветы. Обогащать цветочные ларьки, эти "фабрики законсервированной смерти" shiz.gif И это называется "проявить внимание"? Подарить три стандартные цветочка? И обижаться на то, что он НЕ догадался чего бы вам хотелось тоже немного странно.. Это беда супругов, бюджет-то у большинства общий.. То есть чтоб купить хороший сюрприз, который наверняка порадует (т.е. скорей всего недешевый) надо делать заначки. И такие чтоб слишком много для себя не заначивал. Понятно, что хочется и на елку влезть и попу не ободрать. biggrin.gif

Хотите сурпризов - ставьте мужчину перед фактом. Жду с тебя сюрприз, что-нибудь из золота. Или что-то разгоняющееся от нуля до ста за минуту)) Четко продекламировать: на день рожденья хочу то-то, и то-то. А то он подарит фарфоровую статуэтку и вы вновь обвините его в черствости или хуже того, безвкусице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то и я была беременной,в момент моего дня рождения я уже была в декретном отпуске. Сижу, значит, дома. Народ звонит, поздравляет. А муж на работе. Все меня спрашивают, что вечером с мужем делать будем, куда пойдем. А не знаю я куда, он же молчит, и я не звоню. Надоело выпрашивать подарки.

Короче, послушав советов подруг, к вечеру накрасилась, нарядилась, жду ненаглядного. Жду час, два... Уже сама в шоке, звоню, говорит, что занят. Ладно, я уже психую, и собираюсь одна уйти в кафе куда-нибудь.

Тут и муж приходит, с цветами. Цветы я небрежно бросила на диван, его не поцеловала, стала возмущаться (да ладно, чего уж там, блажить, как ненормальная), что он мне день рождения испортил, и те де и те пе.

Он обиделся, что я с цветами так обошлась (к слову, он их мне редко без напоминания и выпрашивания дарит), и сказал, что больше никогда не будет дарить цветы. А задержался, так ездил мне часы золотые выбирал, сюрприз хотел сделать.

Я села на попу, так как такого не ожидалв совсем! Где мой муж, а где сюрпризы!

Короче, как всегда мой муж все вывернул так, что это я виновата, истеричка, и больше мне сюрпризы не делает. Но цветы дарит, но для этого надо долго-долго вздыхать, намекать, а потом уже прямым текстом просить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз не стала напоминать любимому про свой день рождения. Так он забыл! С самого утра ждала хотя бы смс, не говоря уж про цветы, которые он мне каждый год на 8 марта с курьером передаёт. Вообще тишина!

Вечером пишу ему и спрашиваю, придёт ли? Отвечает, что пока занят, позже созвонимся. В восемь часов снова пишу. Просит подождать ещё.

В итоге я прямо спрашиваю: "Ты меня сегодня даже не поздравишь?" И тут он опомнился! Сразу и дела отменились, нашёл возможность вырваться.

И ладно бы это единожды было, я бы поняла. Так я ж знаю, что они с друзьями просто сидят в баре и трепятся, расслабляются после работы под пивко. Только каждый из них уверяет, что решаются дела важные и неотложные.

И не беременная я была, чтобы списать на гормоны, а всё равно не смогла сдержаться. Спрашивается, для чего и кого я готовила?! Могла бы спокойно с друзьями своими отметить и никого не ждать весь день.

К тому же он, когда соизволил позвонить, предложил отметить в кафе. Попёрлась туда зарёванная и злая только потому, что сию же секунду хотела высказать в лицо то, что я думаю по этому поводу.

И извинялся, и стол накрыл, но... Почти ночь за окном, настроение испорчено, весь день в ожидании, подарка нет. И ведь мне совсем неважно, что без подарка - дорого внимание. А именно его я и не увидела...

Умом понимаю, что у большинства мужчин такая информация в голове не держится, но всё равно обидно было до соплей! Не понимаю я этого!

Не помнишь - записывай. К тому же в компе можно установить эту функцию, которая напоминает автоматически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь как бы ищут оправдания мужчинам в их невнимательности. И что так они устроены, и природа в этом виновата, а женщины истерички и т. д, и т.п. Но вот представьте, что это именно у мужчины праздник, а вы забыли. Мало, кто из мужчин стойко воспримет невнимательность к своей персоне. Уж слюней, соплей и гордого молчания будет не меньше. А беременность или ПМС (как любят вменять в вину женщинам) здесь ни при чём, так как уж этим они не страдают точно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я бы еще поняла, если бы подобная иллюзия возникла у Вас, потому что Вы привыкли видеть своего отца с букетом. Но у Вас перед глазами был пример того, что мужчины вовсе не всегда дарят цветы. Тогда откуда же такие странные идеи?

С детства не считаю отца образцом, ибо участия в моем воспитании не принимал, только физически рядом присутствовал. А мама праздники не любит, особенно 8 Марта, так как знает, что муж Ничего не подарит и вообще сделает вид, что это - самый обычный день. Она как ни странно привыкла к этому.

Муж-то знает, что он - не вполне "настоящий мужчина"?

Как раз муж знает, что для меня он - самый настоящий мужчина. А про подарки - так, очередной каприз. Ну хочется, чтобы все было идеально blush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Мало, кто из мужчин стойко воспримет невнимательность к своей персоне. Уж слюней, соплей и гордого молчания будет не меньше.
Пожалуй, вы правы. Только не всегда именно женщине это важно.

А в нашей семье - я самая забывчивая. Даты наших годовщин и других дат помнил только муж, а когда пытался мне намекать, что за день сегодня, я искренне таращила глаза, не понимая, что он имеет в виду.

Когда я забывала поздравить с др днем рождения или 23 февраля, обижался. Приходится помнить)).

А вот мой др день рождения он не помнил)). Всё спрашивал каждый раз - в январе или феврале? День помнит, месяц нет. Он даже путает, сколько мне лет на самом деле. Когда я сказала, что мне 24 будет в будущем году, он удивился и говорит: "А я думал, 23..."

И так всё время мне на год меньше даёт. Я не обижаюсь.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало, кто из мужчин стойко воспримет невнимательность к своей персоне. Уж слюней, соплей и гордого молчания будет не меньше.

Мои праздники - это не праздники! Но не дай Бог забыть, что есть ДЕНЬ ЭНЕРГЕТИКА, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ и 23 ФЕВРАЛЯ! Самое интересное - по числам 22, 27 декабря и 23 февраля - все, остальной год - затишье! Да, устраивает мне и праздники и выходные без повода. Но, согласитесь," дорог кусок к обеду"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку пока не одолела, просто эмоции зашкаливают, не могу молчать. Я категорически не согласна с теми, кто считает, что автор из мухи слона делает. И причин тому вовсе не одна.

Видно, что автор не умеет (пока wink.gif ) находить ресурсы в конфликтных ситуациях, долбить себя же, ах, какой й меня муж не такой - долго не протянешь, поэтмоу жисть заставит преобрести такой навык. Да и не только с мужем, но с многими другими людьми. Умение правильно общаться - не только полезный навык, но и очень необходимый для нервенной системы.

Вот лично мне тоже надо и цветы, и внимание. Я могу сказать об этом ОДИН раз. Вернее, мне не в лом об этом попросить. Если потенциальный цветодаритель не "слышит" меня, я сделаю выводы. Но тут муж, просто так за дверь из-за цветов не выставишь, хотя, знаете, по натуре я не стерва, но практиковала такое (не скажу, что этим горжусь) и результаты были на лицо.

Но и... "играй гормон". Учитывая состояние автора, это не удивительно. Я тож, когда была глубоко беременая, ходила на улицу "проветриться". Только повод у меня для обидок был круче - он не так, видите ли, дома стул поставил. shiz.gif

Береза

Чет почитаю вас в разных ветках, семейная жисть у вас какая-то невеселая. И зачем вы 3й раз замуж выходили? eek.gif Такое ощущение, что вам нравятся ваши семейные катаклизмы. Пардон, но отдает душевным мазохизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень! Это не мазохизм. И замуж я уже совсем не собиралась 3-й раз. И муж то у мня младше меня на 6,5 лет, кстати, у него сегодня День Рождения случится. Так получилось, что от пьющей жены он ушел! А потом, соответственно и дети его перешли к нам. Хотя я тоже не ангел, но общий язык пытались найти, пока нас общие проблемы объединяли.А сейчас наверное, кризис семейной жизни наступил. Вроде и друг без друга не можем, а дома находим кучу причин для ссоры.

Кстати, по поводу цветов и их преподнесения. Когда-то давно, в "Моей семье" была небольшая заметка от продавца цветов и покупателях. Один из которых купил шикарный букет роз, а другой покупатель, покупал по одной розе, но каждый месяц, в день зарплаты. Эту заметку, я мужу вслух прочитала, за ужином - на два года хватило. Сейчас тоже дарит просто так - проходя мимо цветочного магазина, а на 8 марта даже сушеную ветку мимозы может не подарить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж цветы не дарит, даже на праздники. Но это по договоренности. Я считаю, что покупать цветы, это бесполезная трата денег. Мне грустно от того, что купив букет из трех розочек за 700 рублей, через пару дней он начинает увядать. Я лучше себе тушь новую куплю. Только если цветок в горшке, тогда другое дело, но я не увлекаюсь цветоводством.

На свои дни рождения я всегда выбираю сама себе подарок. Еще когда мы только встречались муж подарил мне серьги, дорогие. А мне они вообще не понравились. Вкусы, видимо, не совпадают. Я им вероятно тоже, потому что одна сережка через некоторое время затерялась. Через некоторое время муж узнал, что серьги были не в моем вкусе. Так и договорились согласовывать подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

а когда пытался мне намекать, что за день сегодня, я искренне таращила глаза, не понимая, что он имеет в виду.

" - Ты что, забыл, КАКОЙ сегодня день?!

- Да как я мог?! Сегодня ровно сколько-то дней с тех пор как мы что-то там!"(с.КВН)

biggrin.gif

Я мужу тоже теперь заранее напоминаю обо всех праздниках, да и вообще о планах. А то мы напланируем, я рассчитываю, а он забывает.

Пару лет назад я так ждала поздравления на восьмое марта! Весну, чтоли, почуяла? Вот всегда терпимо было, а тут - ну ТАК хочется, чтобы поздравил. И хотя-бы открытку подарил! Или шоколадку. Для меня важен сам процесс - человек побеспокоился, подумал, позаботился.

Сижу утром - выходной день - жду. Муж до обеда провалялся перед телевизором, посмотрел новости, в которых упомянули о том, что сегодня именно Восьмое и уже март.

- О! Жена, с праздником.

Вот тогда ушла я в ванную комнату, закрылась и расплакалась. А он на меня потом еще и психнул.

За давностью лет я уже не обижаюсь. Тем более у меня заранее подарок есть на день рождения(он у меня после нового года) - муж заставил серьги с топазиками выбрать, без меня- никак, вкусы у нас не совпадают. Сижу теперь в серьгах - добрая и довольная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж говорит, что цветы это выброшенные деньги. И всегда дарит конвертик. Это конечно хорошо, покупаю себе что захочу. А с другой стороны, хочется иногда романтики, что ли.

А про праздники я ему сама напоминаю. По этому поводу он у меня не парится. Я просто уже привыкла и смирилась. Просто только это остается и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... sad.gif

Сегодня у нас годовщина - 26 лет со дня свадьбы. Муженек не забыл - купил мне подарок... тефлоновую сковородку (хозяйственный, гад!) cry_1.gif

Вот приду домой - и его этой сковородкой! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умеете сюрпризы устраивать, такие, что действительно оказываются приятной (!) неожиданность? Здорово. Так и устраивайте их, сюрпризы эти

А тот, кто не умеет, он попытавшись может и хуже сделать - купить не то, что хотелось, деньги потратить не в той сумме, да мало ли что. А девушка потом будет рыдать, что потратил на "дурацкий сюрприз" те деньги, что мы на машину (квартиру, коляску и прочее) откладывали

Вот-вот. У знакомой в ювелирном магазине после праздников начинается поток слез - муж у вас купил браслет (серьги, цепочку и т.д.), а мне не нравится, поменяйте Христа ради. А ведь золото не подлежит обмену. Вот и "сюрприз" получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

купил мне подарок... тефлоновую сковородку (хозяйственный, гад!) 

Да простят меня коллеги за некоторый флуд, но от качественной хорошей сковородки редкая хозяйка откажется, кстати, цена у такой кухонной утвари обычно четырехзначная.

Зря вы мужу за такой выбор членовредительством грозите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня подарков - не пересчитать. И цветы стояли в ведрах, потому что ставить было уже не во что. Когда муж пил. А пьяному - каждый день праздник, он и кошку любит, и мышку любит, а жену и подавно.

Сколько я букетов об него поломала - тоже не пересчитать.

А теперь не пьет. И опять плохо - покупки только по существу, в качестве подарка- деньги с разумным доводом"сама себе выбери подарок!"

Ну, теперь мне романтизму не хватает blush.gif Я его упрекнула, что мне цветы, оказывается, только по пьяни дарили. И когда же будет следующий букет?

- В сентябре!

А сентябрь это месяц, с которого он всю жизнь собирается худеть и заниматься спортом. На эту тему мы его всегда подкалываем, потому что у него "в сентябре" обозначает в принципе "никогда",

Еще у меня в сентябре день рождения.

А еще - он в конце августа закодировался.

Я аж вздрогнула! Нет, лучше уже тогда без "праздничных" букетов буду перебиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

от качественной хорошей сковородки редкая хозяйка откажется,

О, я у мужа качественную тефлоновую сковородку выпрашивала три(!) года. А он, видимо, где-то в глянцевых журналах подсмотрел, что кухонную утварь дарить некомильфо, потому что

Вот приду домой - и его этой сковородкой!

Бонька

А мне муж говорит, что цветы это выброшенные деньги. И всегда дарит конвертик.

А я сама так считаю, особенно на Восьмое марта. И на конвертике сама настояла. Иначе, глядя на притащенные мужем трупики цветов, аж сердце замирало от мысли, СКОЛЬКО это стОит, и что бы я себе, любимой, могла купить на эти деньги. rolleyes.gif

А муж приспособился: он теперь тысячные купюры в виде розочек сворачивает, и дарит. А иногда всё таки цветы притаскивает. Но вместе с конвертиком. smile.gif

Цветы, конечно, приятно. Но мне приятнее внимание - когда в мой день рожденья меня муж будит поцелуем: "Поздравляю", - и бежит варить кофе. Значит, помнит. А я могу и забыть, особенно про свой день рожденья. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга вчера звонила и нудела что муж ее Сережа купил в подарок кошелек. Мозга у Сережи ограниченное количество, хотел сделать подарок на праздник. Кошель стоит около тысячи - старался.

Подруга гордо сделала " фи" и бросила кошелек в морду, сказав, что мечтала о пуховом платке. В итоге " гранд шкандаль". И вот она мне говорит, что урод он редкостный и как он вообще мог так поступить.

Стало мне Сережу жаль - старался ведь, хотел приятное сделать жене. Озвучила свои мысли и тоже оказалась почти вровень с бедолагой Сержем.

Я вот свои хотелки озвучиваю, а еще лучше - взять мужа с его деньгами и купить все с ним. Зато потом я весь вечер буду блестеть глазами и благодарить его за доброту и внимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год прошел... Сижу, обиженная, надутая, муж психует.

Я ему подарки последнее время дарю нужные, но как-то сильно заранее. У него день рождения в декабре, а телефон сломался в марте - подарила деньги на телефон. Ко дню рождения пришлось еще небольшой подарок дарить, а то "ничего не знаю, не было никакого подарка"

То же самое с новым годом. Он давно хотел портплед(часто ездит в командировки на конференции, а там форма одежды - костюмы), а тут и очередная командировка в начале декабря. Купила ему, подарила. Новый год встречали в гостях, подарок (стул-кресло туристическое, такое мягкое, с подлокотниками) оставила дома, под елкой, вместе с детским подарком (типа от деда Мороза). А в гостях подарила туалетную воду ( по его вкусу)

Пишу так подробно, чтобы было понятно, чего я надулась.

В общем, обменялись мы подарками с друзьями, я детенышу и мужу подарки подарила, сижу, жду от мужа подарок. К слову, я ему специально не напоминала в этом году, и не спрашивала, что он мне подарит - удержалась с трудом. А муж опять уткнулся в телевизор. Я не выдержала, и спрашиваю :"А ты мне ничего не хочешь подарить?" В ответ - широкая улыбка :"Дома", подразумевая себя, любимого. Ну я вышла из комнаты, подышала несколько раз, вернулась. Настроения - ноль. Короче, подарил мне набор из куска мыла(я пользуюсь только жидким) и дезодоранта(другой марки). Видимо, купил по-быстрому, когда утром за продуктами ездил.

Все могу понять - гланое внимание, а не подарок. Но он себе на день рождения купил часы золотые, и банкет в кафе будет на 25 человек. А мне дома сказал :"Я тебе с покупкой автомобиля помогу" Я его спросила :"И сколько теперь праздников я буду без подарков из-за новой машины?" "Пока кредит не выплатим за нее"

Зашибись! При том, что половину стоимости составляют заработанные мною же деньги!

Нет, конечно, он дарит мне хорошие подарки, дорогие. Но раз в год - на день рождения!

Может, сама дура, но мне хочется, чтобы он думал обо мне, а не покупал всякую фигню в последний момент.

Фобос

но от качественной хорошей сковородки редкая хозяйка откажется,

Я откажусь. И от пылесоса, и от утюга, и прочей хозяйственной дребедени. Так как могу сама себе купить, или родители подарят, по просьбе. А подарок мне - это только мне. Я же не дарю мужу шуруповерт - он же надуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько же мороки и обид возникает в связи с подарками, это же ужас просто). Мы с мужем, например, перед тем, как пожениться, договорились, что никто ни от кого подарков не ждёт. Если что кому надо - покупаем без праздников и по мере необходимости.

Именно, чтобы не было обид никаких - вот я ему то подарила, а он мне это не подарил. Зачем? Оба взрослые люди, портить настроение из-за этого ну никак не хочется.

Поэтому ни в один из праздников ни разу не поссорились. Всё у нас хорошо было.

Конечно, мало кто поддержит меня в этом, но я говорю - это эффективное средство от ссор и непониманий в новые года и дни рождения.

Valerika

Но он себе на день рождения купил часы золотые, и банкет в кафе будет на 25 человек.
Так и вы себе купите на новый год то, что вам нравится! И банкет закажите какой угодно). Ваш муж не стесняется себя баловать, а вы почему себя обделяете? Ждёте от него милости? Делайте как он - покупайте золото и организовывайте банкет. Вы же тоже зарабатываете деньги. И никаких обид.
Я откажусь. И от пылесоса, и от утюга, и прочей хозяйственной дребедени. Так как могу сама себе купить, или родители подарят, по просьбе. А подарок мне - это только мне. Я же не дарю мужу шуруповерт - он же надуется.
Вы чувствуете несправедливость. Вам кажется, что муж позволяет себе больше, чем вам или вы сами себе, поэтому и дуетесь и обидно вам. И работать нужно именно над этим. Либо добирать, что вы по несправедливости были лишены, либо смириться с таким положением вещей. Ибо муж себя любит больше чем вас. И вы ожидаете и ожидаете от него то, что он всегда игнорирует:
Нет, конечно, он дарит мне хорошие подарки, дорогие. Но раз в год - на день рождения!
Вы знали, значит, что и в этот раз вас ждёт облом, однако по-прежнему ожидали чуда и обиделись, когда оно не произошло.

Если делать одно и то же, то результата не будет. Надо сделать что-нибудь другое).

Удачи вам в новом году и мудрых решений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Если делать одно и то же, то результата не будет. Надо сделать что-нибудь другое).

Удачи вам в новом году и мудрых решений).

Угу, я специально

не напоминала в этом году, и не спрашивала, что он мне подарит - удержалась с трудом.

А в ответ :"Ну ты же знаешь, что я такой" А если бы просила, и все равно не получила - было бы еще обиднее из-за уязвленной гордости.

И вообще, "у тебя же все есть!", "я тебе 2 бака бензина в месяц заливаю" Еще бы все мойки посчитал, и ТОшкиranting.gif

Делайте как он - покупайте золото и организовывайте банкет.

От самой себя - не надо, хочу от мужа. Хочу, чтобы он думал обо мне. И говорю ему об этом уже 7 лет.

Да, он такой, да, его, видимо, не переделать - для него все эти романтические заморочки - показатель "не мужика". Но мне-то хочется другого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да простят меня коллеги за некоторый флуд, но от качественной хорошей сковородки редкая хозяйка откажется, кстати, цена у такой кухонной утвари обычно четырехзначна

Муж теще купил кастрюлю для тушения овощей, теща была радая как никто. laugh.gif

Valerika

Я откажусь. И от пылесоса, и от утюга, и прочей хозяйственной дребедени.

Оченно зря мужчины мыслят практически, НО если их гнобить за сковородку то колье можно и не дождаться, "вдруг не угодил" biggrin.gif

За 12 лет брака муж научился делать подарки, но получать подарки так и не научился, хотя желание что бы что-то подарили уже есть, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к праздникам и подаркам вообще спокойно отношусь, даже иногда прошу мужа не дарить ничего, если запланировала себе что то крупное и дорогое сапоги например.

Мне лишь бы ежедневно ко мне относились с вниманием, заботой и любовью.

Вот на этот новый год ни я ни муж ничего друг другу не дарили, ну просто уже всё есть, не считаю я важным дарить подарки именно в праздники, да такие ещё непонятно пригодятся или нет, вот если мне что то понравится и скажу мужу и он мне это обязательно купит и без праздника.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×