Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Реприза

Цветы и подарки от мужей и жен.

Recommended Posts

Муж собирался купить термобелье. А я взяла и на 23-е подарила. Радовалась. Он бурных эмоций не выразил. Сказал только, что с горловиной хотел. А я наоборот подумала, что мешать будет.

А сегодня не надел. Не понравилось? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается мужа, то он у меня не романтик.

Да, мой тоже. За годы семейной жизни я получала: 2 принтера, сканер, фотоаппарат, навороченный телефон. короче, понятно, в каком направлении его мозги работают. с одной стороны, мне всё это реально нужно ( особенно орг-техника), но с другой... чего-то другого хотелось бы.

blink.gif

Valerika

На днях муж озвучил подарок мне на 8 марта и день рождения (они у меня рядом) - набор кастрюль

Смотря каких. От хороших( за 2000 за штуку) я бы не отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

но с другой... чего-то другого хотелось бы.

blink.gif

А почему сказать нельзя о том, что именно вы хотели бы получить? cool.gif Ну ткнуть пальчиком или озвучить, в каком именно магазине и на какой витрине лежит это замечательное колечко, например. cool.gif Я всегда говорю, что мне нужно. И муж тоже делает "заказ" на подарок, что существенно облегчает задачу. Единственное - уточняю сумму, на которую могу рассчитывать в этот раз и исходя из этого озвучиваю свое пожелание.

Сюрпризом был только ноутбук. smile.gif Мне кажется, что это очень удобно.

А кастрюли - это не подарок, подарок для меня то, что принадлежит непосредственно мне и будет использоваться только мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А почему сказать нельзя о том, что именно вы хотели бы получить?

Он всё равно мне не подарит то, что я хочу. А хочу я котёнка - рыжего, пушистого. С которым можно поиграться на диване и чьё урчание меня бы просто настраивало на позитив.

Попросила однажды - сказал "Ни за что на свете".

Так что... sad.gif

Ну ткнуть пальчиком или озвучить, в каком именно магазине и на какой витрине лежит это замечательное колечко, например.

Украшения не люблю вообще. Ношу только обручальное кольцо и серьги. Да и золото не люблю - предпочитаю серебро. Так что бархатная коробочка и внутри - "ах-ах на 50 тысяч" - мне совсем не надо.

Я всегда говорю, что мне нужно.

Мне лучше деньгами тогда. Сама найду, что мне надо.

подарок для меня то, что принадлежит непосредственно мне и будет использоваться только мной.
Нну, однажды он мне подарил стиральную машину. Используется всеми.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Просто на мой взгляд странно недоумевать по поводу того, что муж ( не обязательно ваш, а вообще - абстрактно) дарит не то, что хочешь и при этом молчать о том, что же ты все-таки желаешь получить в подарок.

Если бы мне муж подарил котенка - убила бы. cool.gif Шучу, но в каждой шутке... Я домашних животных как-то не очень... no_1.gif У других - пожалуйста, но не у себя.

Так что мой рецепт тем, кто не доволен подарками: говорить о том, что хочешь. Возможно, начинать намекать за полгода до торжества. smile.gif А делать вид, что безумно рада фотоаппарату, которым будут пользоваться на отдыхе все, я не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Он всё равно мне не подарит то, что я хочу. А хочу я котёнка - рыжего, пушистого. С которым можно поиграться на диване и чьё урчание меня бы просто настраивало на позитив.

Подарите вы ему котенка. Известно же, что лучший подарок - это то, что хочешь сам. cool.gif

Раз у вас такой своеобразный муж, то все приятные для себя покупки надо приурочивать к его праздникам. biggrin.gif

Не знаю, мне как-то дико было бы получить в подарок стиралку, например. И что я не додумалась посудомойку мужу на день рождения подарить? Как раз где-то в тех числах куплена. Да и мужу в голову не пришло холодильник мне на рождение сына купить. Обошелся личным подарком.

Хотя на подарках мы не зацикливаемся. Есть возможность - дарится что-то существенное. Нет - обойдемся конфеткой и праздничным ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я бы очень рада была, если бы мне подарили

2 принтера, сканер, фотоаппарат, навороченный телефон
...Не, ну серьёзно, я бы такие подарки восприняла на ура! Но увы...муж у меня принципиально против мобильников. Вообще. Говорит, это игрушки для дебилов. И нечего на них деньги тратить. Как-то я просила сканер, говорит, у нас тесно, его некуда будет поставить, да и зачем он нужен? Принтер у нас уже есть, фотоаппарат тоже.

Так и получается, что в подарок мы получаем только кухонную утварь да одежду. Скучно.

Только комп вот новый покупаем на днях. Потому что старый на ладан дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж предложил подарить на 8 марта посудомойку. С возмущением отвергла censored.gif

Причём сам лишил меня моей, нестарой и вполнее дееспособной, потому как перепланировал кухню так, как захотела его левая пятка что встроить возможно теперь только посудомойку другой конфигурации и размера. Обещался взять расходы на себя, бо я была против, чтоб рабочая вполне себе машина до времени отправилась на кладбище домашней утвари и пылилась там бестолку.

Мало того, что терплю теперь дискомфорт, юзгаясь в раковине с посудой, от чего отвыкла за 3 года, так теперь ещё и нате вам, получите в подарок то, что и подарком то не является для нормальных людей, да ещё и поучаствуйте финансово, а то дороговасто вишь ли, сам не потянет. Ни за что не соглашусь, фиг ему no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила у мужа на это 8 марта кондитерский шприц-нигде не могу найти. Вот посмотрю ,найдет ли нет laugh.gif По мне так замечательный подарок-буду тортики украшать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье был очень тяжелый период в кризис - безнадежная финансовая яма, долги, конечно, скопились, да и обносились. Но, наконец-то, у мужа всё устроилось с работой, а через пару месяцев наступил Новый Год. Да не ждала в этот праздник никаких подарков - понимала, что положение еще не выправилось. Естественно, были приготовлены под елочкой какие-то приятные мелочи.

За пару дней до Нового года заехав за продуктами в супермаркет, зацепилась взглядом за витрину ювелирного с цепочками, а конкретно за цепочку-шнурок. Я не любительница золотых украшений. Нравится что-то раз в пятилетку, причем, это не аллегория. А тут... вот прям загорелось! Ну как загорелось, так и потушилось wink.gif . Мужу ничего сказано не было, даже "между прочим".

Итак, бьют куранты в телевизоре, фигачат фейерверки за окном. Мы обмениваемся поцелуями и своими сувенирчиками. И мой благоверный говорит - а у меня для тебя еще один сувенирчик - и протягивает длинный футлярчик. А там она - МЕЧТА! Да. Я орала. Перекрикивая телевизор и салют. Скакала по кухне! Бегала к зеркалу! И снова орала! Потому что никогда в моей жизни никто не угадывал ТАК с подарком! Даже в детстве!

P.S. Я увидела цепочку за несколько дней до Нового года, а муж купил подарок в начале декабря. Такое вот маленькое новогоднее чудо для отдельно взятой Марины clap_1.gif .

Это был лучший праздник в моей жизни smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За годы семейной жизни я получала: 2 принтера, сканер, фотоаппарат, навороченный телефон.

Я на День Рождения навигатор получила. Хороший и недешевый. Но мне это не подарок. Вот даже не знаю, это просто нужная вещь.

Я вот люблю украшения. Кстати, на прошлый День Рождения он браслет подарил, еще и на руку надел, когда я спала. Не, вру, это на годовщину свадьбы было. Я от счастья прыгала shiz.gif .

А ему сложно что-нибудь дарить, так как он сам не знает, чего хочет. В мае у него юбилей. Если в эту веточку, может подскажете идеи? 35 лет будет. А если не в эту, то извините. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пару лет назад муж на день рождения Денди подарил, с джойстиками и пистолетом. Радости было rolleyes.gif

В этом году на 8 марта жду духовую винтовку shiz.gif оччень мне нравится в лесах по мишеням пошмалять rolleyes.gif

Кстати, вот что-то не припомню, чтобы муж мне дарил что-то не связанное с техникой... Фотоаппарат, читалка, пару телефонов, планшет, девайсики всякие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж предложил подарить на 8 марта посудомойку. С возмущением отвергла 

Ну ни фига себе Вы даёте huh.gif ! И кому теперь хуже? Будете попрежнему ручками эту грёбанную посуду мыть(как она мне надоела!!! censored.gif )

Он всё равно мне не подарит то, что я хочу. А хочу я котёнка - рыжего, пушистого. С которым можно поиграться на диване и чьё урчание меня бы просто настраивало на позитив.

drinks_cheers.gif Очень хорошо Вас понимаю Три недели назад у меня появилось это чудо - рыжее, но не пушистое, а плюшевое. Я просто сказала мужу "Ты хочешь, чтобы я была счастлива? Если ты меня любишь ты сделаешь всё для этого. Иначе зачем людям жить вместе?" Обнял меня и сказал "Ладно. Едь в свой приют и забирай зверюху. Только чтоб обои не драла". И - что характерно - не дерёт! Дралку выучила на 5+. tongue.gif

А вообще у меня нет проблем с подарками. Всегда дарит всё, что я хочу, но и я заказываю в пределах разумного. Но не люблю прямым текстом - начинаю загодя рассказывать, в интернете выискивать на подарок информацию (чаще всего это техника), и потом в виде сюрприза получаю. Я ему тоже так дарю. rolleyes.gif

Но 8 марта я не люблю. Номенклатурный праздник какой-то. Вот всё мужчины просто обязаны именно в этот день подарить цветы и подарок, иначе всё - АНАФЕМА! Обязаловка какая-то. У меня муж цветы приносит просто без повода, и зимой тоже. Если на 8 марта цветы не принесёт я ещё и похвалю, что не пошёл со стадом ( уж извините blush.gif ) свои кровные, тяжело достающиеся денежки озверевшим хапугам-цветочникам devil_2.gif отдавать. Всем известно, что прфессиональных праздником у цветочников два - 8 мартаи 1 сентября, но от него не деться. Я в пршлом году так и сказала - если дарить цветы, так лучше в горшках. Дольше стоять будут. И хризантемы с гиацинтами тоже. Их потом на даче пересадить можно, что я и сделала. Но если на Д/р без цветов бы явился, то тут всё - спайся, кто может!!! censored.gifcensored.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Цитата

Мне муж предложил подарить на 8 марта посудомойку. С возмущением отвергла 

Ну ни фига себе Вы даёте  ! И кому теперь хуже?

Подозреваю, что предполагается, что посудомойка - не подарок женщине, а подарок семье. С чем искренне согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Мне пару лет назад муж на день рождения Денди подарил, с джойстиками и пистолетом. Радости было rolleyes.gif

В этом году на 8 марта жду духовую винтовку

laugh.gif Вспомнила, что у меня в подарках числится еще пистолет-воздушка и шуруповерт.

Как я им радовалась. Больше, чем мобильному. ПОтому что мобильный я вроде как и сама себе выбрала, но покупал муж и не угадал с цветом. У него вообще туго с цветовосприятием. Мол, ну ты же любишь красный? Красный я люблю, но темно-бордовый к красному можно отнести боооольшой натяжкой.

А для личного пользования, пусть это будет и кухонная техника или утварь, я предпочитаю вещи сама выбирать. Все-таки мне пользоваться, зачем я буду каждый раз ее (вещь) брать и раздражаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего не прошу в подарок. Потому что сама не знаю, чего хочу. Моей личной фантазии хватает только на золотые цацки, которых мне девать некуда уже. Шубу просить что ли? Так зима все равно заканчивается.

И вот при таком подходе поразительно - мне всегда дарят то, что я, оказывается, очень хотела. Но сама не знала об этом. Так с электронной книгой случилось, я вообще не думала ее просить, я не думала, что это такая прекрасная штуковина. Мобильник мне подарили сенсорный, а я, человек в плане гаджетов очень и очень консервативный, могу прикипеть душой к "раскладушке без всего", даже тени мысли не имела о телефоне.

На восьмое марта мне обещали хороший подарок. Опять я не знаю, чего я такое хочу-то? И ведь не подскажет ни за что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так что мой рецепт тем, кто не доволен подарками: говорить о том, что хочешь.

Да я не говорю, что недовольна его подарками, просто они - нужные и полезные, а иногда хочется чего-нибудь бесполезного, но чтобы.. сердце забилось от счастья...

Неунывайка

Подарите вы ему котенка. Известно же, что лучший подарок - это то, что хочешь сам.

Ага - и тогда он меня вместе с этим котёнком...

Он говорит, что он всё подерёт, а у нас ремонт, жалко.

Не знаю, мне как-то дико было бы получить в подарок стиралку, например.

Да нет, стиралку я долго просила, очень обрадовалась.

Раз у вас такой своеобразный муж,

Да вроде не замечала за ним такого. biggrin.gif

Живущая в Сети

муж у меня принципиально против мобильников. Вообще. Говорит, это игрушки для дебилов.

вот тут я на стороне Вашего мужа. я использую телефон крайне редко и только, чтобы позвонить. Я не знаю, что такое Ай-фоны, ай-пады и т.д.

Мне это неинтересно.

Но муж мне всё равно купил Нокиа, на 2 симки со всеми прибамбасами. А зачем?

confused_1.gif

Снежиника

Три недели назад у меня появилось это чудо - рыжее, но не пушистое, а плюшевое. Я просто сказала мужу "Ты хочешь, чтобы я была счастлива?

Не, с моим этот номер не пройдёт. Не видать мне рыжего котёнка cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть что делайте, но стиралки, посудомойки, холодильники и аэрогрили это предметы такого обихода, что дарить это кому-то просто странно, именно в семье. Это совместные приобретения обычно. Поэтому покупку стиралки или пылесоса я за подарок не считаю. Я бы еще поняла, если бы мне одинокой и сироте казанской подарили холодильник. И то как-то...

А в семье неясно. Кто кому вообще дарит? Я в своих совместных вариантах проживания к стиралке и близко не подошла ни разу, не знаю, на какие кнопки жать, у нас заведено так, что орудуют этой техникой мужчины. Ну, так кому будет подарок в виде стиральной машины? cool.gif Себе, любимому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый лучший подарок это туристический ваучер. Вот это я люблю, смена обстановки, отдых новые впечатления. И не важно куда - в наши Карпаты или берег турецкий. Мне лишь бы ехать, плыть, лететь. Тут и другая выгода. Семья в это время от меня отдыхает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Вот ради этого и делаются подарки. Как хорошо вы описали свою по-детски непосредственную реакцию!

Я увидела цепочку за несколько дней до Нового года, а муж купил подарок в начале декабря.

Это ясновидение любви.

Такое вот маленькое новогоднее чудо для отдельно взятой Марины

А ваш муж - Большое Чудо для нее же biggrin.gif

Злобынюшка

стиралки, посудомойки, холодильники и аэрогрили это предметы такого обихода, что дарить это кому-то просто странно, именно в семье.

А я была рада, когда мне кухонный комбайн с функцией нарезка кубиками подарили. Потому что готовлю в семье я ( без вариантов). И этот подарок расценила как заботу любимого обо мне. Тем более что пользоваться этой штукой он мне помогает, а потом ее моет! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю, как муж купил мне норковую шубку. Я ведь и не просила даже. Прогуливались вечером, а потом он просто втолкнул меня в магазин и сказал, что пока на выберу - не выйду.

Мне нравятся не совсем обычные украшения. Я люблю украшения на магнитах, странные такие вещи... Я с ними потом почти "срастаюсь". У меня есть подарки от мужа в виде крыльев ангела (браслет и колье), браслет в египетском стиле, тонкие восточные золотые браслеты, ножной браслет с медными пластинами изнутри, длинное ожерелье из чёрного жемчуга, да ещё куча всего....

Мой тринадцатилетний сын мне подбирает подарки в моём стиле:что-то восточное, необычное.

И муж и сын знают о моих, так сказать, взаимоотношенях со змеями. И, хотя, обоим это не нравится, но мой вкус учитывается.

Я всегда боялась змей, потому, что была укушена степной гадюкой. В юности.

А потом я стала преодолевать свой страх. Я даже сама себе сделала красивый амулет в виде змеи из магнитных бус, подаренных мне мужем и сыном. Я с ним сплю, он меня охраняет. Хотя муж его терпеть не может и, кажется, боится. Потом уже узнала, что защиту в виде изображения змей часто ставили себе древние.

Я люблю украшеня в виде змей. А , да, мне ещё брат подарил засушенную кобру в боевой стойке.

На восьмое марта, думаю, мне муж подарит или духи (он отлично разбирается в ароматах и знает, что мне нравится), или ещё одно необычное украшение.

А цветы дарит и так просто, без повода. И ещё - забавные игрушки или фарфоровые куклы, если видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я теперь точно знаю, что хочу в подарок. Куклу хочу, от М.Левениг. А они, собако, дорогие, тем более, что сейчас у нас кризис финансовый.

Самой копить, или продолжать усиленно мужу намекать? Он поймет, но не сразу. И как бы так намекать, чтобы он понял всю силу моего желания, но при этом не передавить его? Достану сильно еще со своими хотелками.

А я прям ТАК хочу...

Буду думать.

подарок для меня то, что принадлежит непосредственно мне и будет использоваться только мной.

Угу. А я обижалась, когда муж сковородку в подарок привез. Так ей же только я и пользуюсь! Правда, на благо семьи. Но ТОЛЬКО я! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Для меня самый лучший подарок это туристический ваучер.

А вот мне бы этот вариант совсем не понравился. Я - тяжёлая на подъём, меня трудно куда-то вытащить.

берег турецкий.

Нет, спасибо. Я жутко боюсь самолётов - никогда в жизни не сяду в самолёт!

Неунывайка

Вспомнила, что у меня в подарках числится еще пистолет-воздушка

Это что такое?

eek.gif

Фыва Йцукен

Кстати, вот что-то не припомню, чтобы муж мне дарил что-то не связанное с техникой... Фотоаппарат, читалка, пару телефонов, планшет, девайсики всякие...

Просто им самим это нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

у хоть что делайте, но стиралки, посудомойки, холодильники и аэрогрили это предметы такого обихода, что дарить это кому-то просто странно, именно в семье

А я бы от посудомойки не отказалась, просто ужас, сколько посуды приходится перемывать каждый день. unsure.gif У меня все время кто-то есть дома. и этот кто-то ест и пачкает посуду. shiz.gif Нет, домашние свои тарелки моют за собой сами, но готовка, ребенок...

Причем деньги у меня есть, могла бы купить, но все время находятся какие-то более важные траты - побольше денег отложить на машину, отпуск, купить что-то более *горящее*.

Подарок, в моем понимании - это то, что не купишь себе сама и посудомойка как раз то, что подходит под это описание. rolleyes.gif

Шубу просить что ли? Так зима все равно заканчиваетс

Так она скоро снова будет. wink.gif Зима, не шуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

А я была рада, когда мне кухонный комбайн с функцией нарезка кубиками подарили.

А я не против оснащения кухни прогрессивными гаджетами. Но в повседневно-бытовом режиме. А на праздник духи, колечки, бонусные карты в магазин косметики...

Мэри Грант

А вот мне бы этот вариант совсем не понравился.

Мне тоже, но тут мы в паре солидарны, оба любим нашу деревенскую жизнь и если куда ехать, так только туда. Ни в какие дальние страны, да одна - я не поехала бы, сто пудов. Зато как подарок мне понравился билет на съемку портфолио в хорошей фотостудии. Или как эта красивая бумажка называется... Короче, мне, было дело, такое подарили. И я, свинуха, не поехала, мне лень было. Но сам факт понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×