Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

Recommended Posts

меня вот муж никогда не закрывает пакет с хлебом/батоном. Или попросту не убирает хлебобулочные изделия в полиэтилен. Отрезал, наелся, бросил. А мне каждый раз приходится отрезать сухарь, если я вовремя не замечу безобразие. censored.gif

Такая же ситуация с хлебом и у меня.

А уж с носками - целая эпопея. Пока была самая обычная машинка типа малютки - носки стирал сам.

Но как только купили машинку-автомат, которую установили на кухне - носки в грязном виде перекочевали туда. Ежевечерне он их снимает и кладет между машинкой и кухонным столом. И никакие доводы не помогают. Самое большое его хватает на два дня. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

Лежит сопит в 4 дырочки

А почему в 4-то? Стесняюсь спросить, 2 в носу, а еще 2 где? g.gif

По теме. Мой муж постоянно оставляет свои вещи где попало, но меня это не раздражает абсолютно, я можно даже сказать кайф получаю: зато знаю точно, что тоже могу бросить вещь и он мне ничего на это не скажет. harhar.gif Да и вообще, это же наш дом, единственное место, где мы можем вести себя так, как нам комфортно, если он так себя уютнее чувствует - да пожалуйста. Будет раздражать - уберу сама, и делов-то. Стоит ли оно того, чтобы еще тратить на это свои нервы и затевать скандалы.

А еще, когда хочется сделать замечание, сразу задумываюсь, а сама я что, идеальна, что ли? Нет, даже близко такого нет, чего тогда с других требовать.

Кстати, носки и трусы он стирает сам, когда принимает душ. Посуду бывает оба бросаем после еды, а потом моет тот, кто первый пошел на кухню за чем-нибудь.

Готовлю в основном я, хотя очень не люблю и не умею.

А за продуктами ходит тот, у кого есть возможность, правда, тяжелые сумки я никогда не ношу, даже 5-литровые баклажки с питьевой водой таскает сын, если муж занят. А вообще любим затариваться с милым вместе, так интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

зайдет в туалет, зажмет одну ноздрю и дует в другую. А там куда все это полетело- не известно. Уже говорила ему, как неприятно козули со стен соскребать, поутихнет- потом опять двадцать пять!

О, это про моего ненаглядного ranting.gif Только сморкается не в туалете, а в раковину в ванной. Недавно психанула, сказала, что если ещё раз козявки в раковине замечу, отскребу их его зубной щёткой tongue.gif Пока затаился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gifranting.gif

В общем, после прочтения сей темы старательно думала пару дней - что ж меня бесит то? ну, про бутербродики писала уже. А тут на днях меня осенило - КРАНЫ! нет, в нашей квартире они не текут, не ломаются, вполне сносно работают, но... муж с завидной регулярностью перекрывает воду. Не знаю до конца мотивацию, но вроде чтоб если что-то где-то прорвет, то если краны перекрыть то вовсе и не прорвет. Именно так сумбурно, как я и написала. Вот и перекрывает. Прихожу с работы, раздеваюсь, иду на кухню ставить чайник - круть-круть, а воды нет. Матерюсь про себя, прусь в ванную и откручиваю вентили. Чайник поставлю, переоденусь, иду суп варить или еще что, кладу картошку в раковину, круть-круть и опять хрен... Я правда не замечаю момента, когда он просачивается в ванную, писает или курит, и машинально закрывает эти несчастные вентили. ranting.gifranting.gifranting.gif Тут даже бутербродики кажутся невинной шалостью. Называю его "крановщиком", между делом предлагаю переквалифицироваться в "электрики" - свет в туалете, на кухне и коридоре не выключает. напротив, с той же завидной регулярностью... эхххх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж с завидной регулярностью перекрывает воду

Как про меня laugh.gif ! Я тоже постоянно перекрываю воду, а милый не найдя воды в кране спрашивает: "У нас чё опять воду отключили, водоканальщики-заразы!". И каждый раз я говорю, что это я перекрыла, нет же! В следующий раз обязательно тот же вопрос задаст! biggrin.gif

Ещё что меня бесит, так это волосы в раковине после бритья. Он бреется электробритвой и не смывает с раковины волоски. А я вчера захотела отомстить! После эпиляции все волосы в ванне оставила tongue.gif , так он чуть ли не скандал закатил! Успокоился лишь когда я обратила его внимание на то, что он сам так делает. Обещал, что будет убирать за собой. Посмотрим g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... прочитала ветку - и добавить нечего. Хотела написать про своего, но всё одно и то же у всех!

Неужели наши мужчины все так, настолько одинаковы! Прямо обидно... Мужчины дорогие, что это: природа или диагноз?! clap_1.gif

Изменено пользователем Тин-Тин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таких привычек нет biggrin.gif носки всегда на месте или в шкафчике, или постиранные на трубе висят!! посуду и уборку сам делаю по дому! так же стираю, глажу и порядок дома навожу и не обламываюсь поэтому поводу thumb_yello.gif готовит у меня отец laugh.gif правда характер у меня не сахар cry_1.gif со мной бывает временами очень тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж... Эх, это особая песня..

Меня раздражает его упрямство. Даже на свет он появлялся целую неделю. По крайней мере, именно столько прошло от раскрытия шейки на два пальца до того, как очередная задолбанная акушерка ухватила его за головешку щипцами и выволокла на свет божий. Классика жанра, если бы он стал умственно отсталым или скончался в первую же неделю жизни. Так ведь нет же, чисто из упрямства он вырос большим , здоровым , толстым мозгоклюем и ухитряется изводить кучу народа.

Помимо этого, Всевышний, уповая на присоединение младенца к ангелам, скинул из залежавшейся нычки свойства в быту совершенно непригодные. В частности, обделив новорожденного слухом и голосом, он презентовал ему невостребованную предприимчивость и луженую глотку. Супруг решает большую часть дел по телефону. Сидя это делать невозможно, ибо, видимо. где- то свербит. Причем все наши клиенты явно глухонемые, не пользующиеся слуховыми аппаратами. Супруг целый день носится по дому, громко вопя в мобильник. Напоминает вопли ишака в мегафон. Продолжается целый день. Я пыталась сплавить ненаглядного в офис( на хрена нам тогда офис?), но комната явно слишком мала.

Ещё он любит давать советы, ненужные и в больших количествах. Поскольку явно думает, что он внебрачный сын Вседержителя и знает все. То, что его советы относительно жизни существуют в пространстве как параллельные прямые нимало его не волнует. Он же лучше знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела написать про то, чем раздражает меня муж, но почитав ветку, поняла что можно уже ничего не писать laugh.gif

80% из всего написанного - это про нас)))

Будет раздражать - уберу сама, и делов-то. Стоит ли оно того, чтобы еще тратить на это свои нервы и затевать скандалы.

Да я тоже терплю, молча все убираю. Но в конце то концов взрываюсь. Наверное надо быть совсем пофигистом, чтобы ничего не раздрожало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Ну, если с Вами тяжело... Вы прямо идеальный. И Ваш отец тоже.

Всегда замечала - если муж неряха, то жена парится от его неряшливости. И наоборот! Муж чистюля - жена неряха....

В общем, по прогнозам, Вам жена неряха попадётся!

От всей души желаю, что бы Вам попалась такая же, как Вы! Хоть одно исключение должно же быть из правил?! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин-Тин

упаси боже.... eek.gif не надо мне жену неряху.....мне и так с девушками не везет sad.gif а вы мне такое говорите.....и я не идеальный wink.gif я такой какой я есть music_whistling.gif

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

у меня таких привычек не

Не волнуйтесь! Женитесь, жена найдет. Не эти. так другие.

Мы женщины хоть и раздражаемся на своих мужей, и жалуемся, но это ведь только из желания видеть рядом совершенство. А вы вникайте и соответствуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Если бы все так было легко!!!! Я бы прыгал от счастья shiz.gif Но жизнь штука непредсказуемая!!! Хотя бы пусть девушка появится cool.gif Тогда и о жене можно будет говорить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость читинка

А в моем иногда бесит как он кофе или чай пьет... ну на разные мотивы, в прихлеб и без...говорит что горячий! Переключание каналов это тоже для нас больная тема, спорим постоянно!

Еще храпит ужасно...купила беруши, вроде помогает!

А так люблю - обожаю роднульку свою!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на ней постоянно висят джинсы и свитер.

А у нас штаны и рубашка и свитер-джемпер висят на вешалке в прихожей. Больше места нетути, только на крючок подвесить. Раньше ругалась, перевешивала,обьясняла, что хотя бы на стул элементарно повесь и не будет мяться - безрезультатно.

Ну и что делать - только смириться.

По поводу унитаза. У меня два мужика в доме, поэтому я однажды не выдержала и повесила над унитазом плакат " Целься, не промахнись!", но не долго он повисел, сорвали. А жаль. С меткостью бывает плоховато. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнила, что меня еще раздражает в муже.

Мы с мужем не раз обсуждали. Если у нас в квартире уборка (или квартира накануне уборки), то никаких гостей.

Так нет, не понимает! mad.gif Сегодня с утра уехал на рыбалку. А я, после двух недель болезни (обострение остеохондроза), запланировала генеральную уборку. За эти две недели меня хватало только на мытье посуды, готовку еды ну, и слегка пропылесосить.

Конечно в доме - никакого порядка.

Наконец-то, после вчерашнего посещения врача и пары уколов, я сегодня дееспособна. Мужа нет, квартира в моем полном распоряжении, и я, засучив рукава, принялась за дело.

И вот, картина маслом: Я в прихожей, без грамма косметики и никакой прически, взмыленная, аки лошадь, стоя, простите, раком, мою пол. И тут открывается дверь и заходит мой супруг. За ним его друг (соратник по рыбалке). Пришли с пивом, дескать не клевало, надо бы успокоить взвинченные нервы.

Я, конечно, при друге ничего не говорила. Спровадила их в зал (благо там уже убралась brows.gif ). Быстренько убежала на кухню. Закусочки им сварганила, а сама - в ванну.

Но вот раздражает, почему мой муж не может понять, что когда жена выглядит не лучшим образом и дома бардак, то гостей стыдно приводить? Или это такой мужской менталитет - главное, чтобы было ему хорошо, а на остальное плевать?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас штаны и рубашка и свитер-джемпер висят на вешалке в прихожей. Больше места нетути,

Если б у нас на вешалке висели, я б счастлива была clap_1.gif . Наше барахло складируется аккурат под ней cry_1.gif . Так и ходишь целый день спотыкаешься, одно уберешь - так это место сразу парочка других шмоток занимает censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писала, что муж у меня большой педант в плане чистоты. Но в последнее время просто раздражает, что он свои носки меняет каждый день и складывает это добро в стирку. Мол, стирай, женщина.

Овсянка

У моей подруги точно такая же ситуация. При этом подруга работает, а муж уже больше года находится в поиске работы ( сцуко такая! ) censored.gif

Она с работы приходит без рук-без ног, а тут - на те, получите-распишитесь! Носки и трусы - полный тазик.

Обозлилась и стирать не стала! Так муж стал возмущаться, и где мои чистые носки....Подруга достала скалку и, взмахнув перед его носом, поставили его перед фактом - или ты будешь стирать, убирать, раз уже дома сидишь, или на работу!

Муж стушевался. Замолк, причём надолго..

music_whistling.gifbiggrin.gif

И открылся буквально на днях. Работа его не интересует. Носки будет стирать сам. Жену любит и обожает ( ещё бы! она - ж кормилица и поилица, обувальщица и одевальщица ..)

В семье - лад да склад. Ещё бы! Он - каратист, она - чемпион - тяжеловес!

bb.gif На заре совместной жизни поругались и подрались. У неё - три сломаных ребра, у него - сотрясение мозга ( блином от штанги получил по башке ).

На этом все семейные разборки закончились.

Они реально боятся ругаться! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто бесит иногда мой муж! Вот не получается у него что-нибудь, начинает психовать. И причем так выворачивает, что я начинаю чувствовать себя виноватой во всех неудачах, будь то сломанный аккамулятор, гаишник не вовремя остановил, полы не ровные, производители мебели плохо дырки просверлили, папаша его опять напился, мозг ему парит, да все что угодно.

Блин, ну ты же мужчина, принимай все трудности с улыбкой и находи пути решения, хрен ли психовать, кому от этого легче? Или я хочу чего-то невозможного?

Сначала наорет, потом 'извини, ну хватит на меня обижаться', а ты ходишь пережевываешь психи его. Бесит короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас штаны и рубашка и свитер-джемпер висят на вешалке в прихожей. Больше места нетути, только на крючок подвесить.

Стал тоже вешать в прихожей на вешалку после того, как несколько раз спотыкались об его кучу барахла, лежавшего под вешалкой. Теперь висят рубашки, подштаники, майки вперемешку с нашими шубами, куртками.

Носочки стал связывать в клубочек после того, как однажды не смогли найти после стирки ни одной единой пары. Все распарованы. У нас еще чудо- кот, затаскивает носки так, что потом после ремонта только и найдешь.

А в моем иногда бесит как он кофе или чай пьет... ну на разные мотивы, в прихлеб и без...говорит что горячий!

Мой красавец не только горячее так пьет , но и тянет холодное, вытянет губы трубочкой и вперед. Говорит так вкуснее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

О! Как мне это знакомо! Потом, по прошествии нескольких лет, он перестанет извиняться перед Вами после вспышки гнева. Сами увидите.

Вначале семейной жизни помогало напичкать едой мужа под завязку перед тем, как вместе предстояло поработать. Вроде ему уже становилось по ленивее психовать, глаз косит в сторону дивана больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

А зачем пережёвывть? Поверьте, гораздно хуже, когда хочется психануть, а нельзя, и подавляешь. Позже взрыв будет такой силы, что мало не покажется.

Здоровый пофигизм - наша сила smile.gif

Мой тоже, бывает, психует. Игрушка не выигрывается, ванная занята невовремя...да что угодно, он начинает выплёскивать эмоции. Не на меня, слава богу, а в воздух. Ну, проорётся, успокоится. Да и всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нектар

А в моем иногда бесит как он кофе или чай пьет... ну на разные мотивы, в прихлеб и без...говорит что горячий!

И у нас то же самое! laugh.gif

Еще раньше раздражало, что когда искал какую-то вещь на полке в шкафу, все переворачивал. И потом мне говорит: "Не надо ничего там трогать, если ты все сложишь ровненько, я вообще ничего не найду". Типа творческий беспорядок у него там. Ну я выделила ему отдельные полки, пусть складывает, как хочет. Солидарна с Живущая в сети thumb_yello.gif Здоровый пофигизм-наша сила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Никогда не знаю, когда от него ожидать психов.

Живущая в Сети

он умудряется так психовать, что заряжает меня раздражением. Вот недавно в ванной подводка сломалась от горячей воды к машинке, ну возьми спокойно сделай, так нет, надо всё обматерить, да так смачно, да так громко. Ну не могу я спокойно в это время делать свои дела. В этот раз сдержалсь конечно, потому что у нас ребенок маленький, и мои психи ничего хорошего ему не принесут.

Или едем в машине, тут другая машина не там припарковалась, мой драгоценный матом отборным на него. В салоне я, сын и мой отчим. Приятно чтоли? Я уж не вытерпела, говорю, ну выйди ему по морде дай, зачем при нас то материться и психи свои выказывать. Молчит. Достало это чесслово. Ну разве это поведение мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто живёт в частном доме знает, что всех работ там никогда не переделаешь.

Говорю мужу, что надо сделать то-то, сразу же начинается: " Ты что, думаешь это так просто и. т. д. " Как-будто я его прошу построить космическую ракету, а не прибить пару досок.

Поругаемся, пойдет сделает за час, а причитаний было на целый день.

Вообщем, пока не дашь пинка для скорости, толку не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×