Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Свекровь назвала крольчихой

Recommended Posts

Родители ее и родители ее мужа убеждали, что их внукам будет с ними лучше. Чем любовь бабушек хуже любви мамы?
Смотря КАКАЯ мама. Бывают такие "мамы", детям которых, действительно, лучше с другими родственниками, чем с ней. Очевидно, здесь как раз такой экземпляр женского полу, детям которой с родственниками мужа (причем разных мужей!) действительно лучше....

Мы эту женщину не знаем, зато ее лично знают те многочисленные родственники, которые единодушно решили, что детям с ней будет хуже, чем с ними.... Меня это наводит на некоторые выводы в отношении такой мамаши. puke2.gif

Обстоятельства бывают разные, знаете ли!

Тэя , а вот лично вас какие обстоятельства подвигли бы на то, чтобы оставить своего ребенка? Вдовство? Новая любоффь? Что еще, а??? wink.gif

А вот та бабушка, которая отняла внука, потому что ее сыну изменили, вряд ли эту любовь к матери будет культивировать
А что там культивировать? Какую-такую любовь? К матери-кукушке? Да не достойна она любви своих детей! Не думаю, что ее дети будут любить...

Вот комплексов у ее детей будет много, это точно. Ведь расти будут фактически сиротами (кроме последнего, у того хоть отец есть) при живой женщине, которая родила.

Только здесь никто не осудил эту бабушку за ее поведение. Какое она имеет право отбирать сына? Она - судья?
Какой наив! Вы действительно полагаете, что ребенка можно отнять у матери, которая этого не хочет? laugh.gif Нет, это не реально, как бы кто кому не изменял. Любая нормальная мать никогда никому не отдаст своего ребенка добровольно, а если отнимут физической силой - будет обивать все пороги, ломиться во все двери, вызывать милицию и т.д. - но ребенка вернет. И, во всяком случае, до решения суда, ребенка ей обязательно вернут!!! Даже после решения суда матери, не в пользу которых было принято такое решение, не успокаиваются, пытаются похитить своего ребенка, оспорить решение.

Получил широкую огласку случай с русской актрисой (не помню фамилии). Она родила дочку во Франции, от француза. Французский суд при разводе присудил девочку отцу censored.gif . Но мать не могла принять такого решения, увы, но добиться ни чего не смогла. Это тянется, наверное, лет десять. И все годы мать страдает, что ее ребенок не с ней. Весь мир ей сочувствует...

А тут - не жалко ей, блин - ребенка туда, ребенка сюда.... Пущай себе растут где-то у родни. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Если вы были внимательны при прочтении, Анюточка как раз камень и не кидала. Вы же хотите, что бы пришел человек как раз бросить этот камень...

Я-то как раз подписываюсь под каждым Анюточкиным словом. Ибо в первых же постах эту Олю сразу к позорному столбу пригвоздили. И BC отказал мне в любезности посмотреть на ситуацию по-иному.

Надеюсь, теперь это недоразумение считается решенным.

Я вообще почти всегда весьма категорична в некоторых вопорсах.

Но вот так, особенно зная Паприку (Лен, извини), и зная, какими кривыми дорожками вымощена иной раз жизнь, и тем более зная, что это только в сказках они "жили долго и счастливо"... и т.д.- взять и насовать всем участникам этого действа камней... g.gif

Столь резкого осуждения, не разобравшись, от многих не ожидала.

Надеюсь, меня поняли верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Но вот так, особенно зная Паприку (Лен, извини), и зная, какими кривыми дорожками вымощена иной раз жизнь

А на это тебе наша дорогая общественность скажет: - Это же с её слов, а тут такого можно понарассказывать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь резкого осуждения, не разобравшись, от многих не ожидала.

И я...

Когда мужчина, уходя из одной семьи в другую, реально оставляет ребенка и не уделяет ему внимания вообще - кто осуждает? Да никто. Нельзя осудить дождь за то, что он льет. Это "се ля ви".

Женщина, которую так рьяно здесь осуждают - не кукушка. Кукушка - бросает детей абсолютно без внимания. Здесь - дети у заботливых родичей, навещаемы матерью.

Мои подозрения - осуждают такой подход те, у кого не было возможности воспользоваться помощью родни в воспитании детей, кто пожертвовал личной жизнью воимя единоличного воспитания потомства.Из зависти осуждают. Женщина, судя по всему, не навязывает своих детей бабушкам. Им самим в радость помочь ей. Такое бывает, знаете ли. Ей повезло с родней, вот и все.

Крольчиха, говорите? Ну-ка ее историйку да в ветке, где все против абортов. Как поменяются интонации оппонентов? А они поменяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подозрения - осуждают такой подход те, у кого не было возможности воспользоваться помощью родни в воспитании детей, кто пожертвовал личной жизнью воимя единоличного воспитания потомства.Из зависти осуждают.

Я много писал как любит вся моя родня нашу Дашу. И даже када беда случилась моя бабушка забирала ее к себе чтобы вылечивать. И родители жены и их родители всегда готовы помагать нам как любят ее и готовы всегда предлегать и оказывать помошь. Мне нечему завидывать.

Я просто не понимаю такое да.

Я уже писал в одной ветки про мою бывшую невесту которая бросала меня и у ней тоже 4 ребенка по папам и бабушкам оставленые. И все оставленые ради любви новой и большой. А сечас снова ко мне у ней любовь просыпалась. Правда уже снова засыпала и новая любовь у ней.

Все ее дети ухожены и заботой окружены. Тока мамы рядом нету.

Вот много говорят что ребенку без папы плоха если мама одна рожаит. И как она смеит лишать ребенка отца и ему плохо. А каково без мамы?

Один раз ошибалася второй раз беда в третий раз любовь болшая. А в четвертый раз что будит?

Я проста не понимаю как она рожаит новово ребенка не дав любви тем которые уже есть.

Раз в неделю она ездит? Так это в две семьи. Скока времени она с теми детями проводит? Немного часов с первым немного часов с близнецами.

А как родит так года два и не будит совсем ездить. Раскиданы все братишки и сестренки и не дружат.

Я такое не понимаю совсем и не буду понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока времени она с теми детями проводит? Немного часов с первым немного часов с близнецами

Дело не в количестве часов, а в качестве.

Раскиданы все братишки и сестренки и не дружат.

Не всегда они и в одной семье при маме дружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну-ка ее историйку да в ветке, где все против абортов. Как поменяются интонации оппонентов?
Да ведь здесь не говорят, что ей было бы лучше аборты делать! Тут речь идет о том, что у дамы всегда есть отговорка, причина, по которой ее дети живут не с ней. Удивляет-то как раз именно то, что не имея возможности (а может быть, чего еще) находиться рядом с детьми, она продолжает их делать. Все же родить и у бабушки оставить одного-двух, а тут-то четверо! И ведь везде обстоятельства... Да. Могут они быть, и вероятно, были, действительно железные обстоятельства, что она оставила детей там, где они сейчас находятся.

Мои подозрения - осуждают такой подход те, у кого не было возможности воспользоваться помощью родни в воспитании детей, кто пожертвовал личной жизнью воимя единоличного воспитания потомства.
Тоже вы неправы. Почему именно пожертвовали? confused_1.gif Если рожать, чтобы пожертвовать, нафига рожать-то? Не понимаю... Осуждают те, кто не мыслит себя отдельно от своих детей, а не от зависти, что им их спихнуть некуда. Я чисто по-матерински, по-человечески не понимаю эту героиню, но если рассуждать трезво, отключив эмоции, то Анюточка права. Далеко не каждой молодой женщине легко выстоять против натиска родственников, причем любимых родственников, у которых она еще хлеб с ладошки жует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, почему здесь все время тычут абортами??? Какое это отношение имеет к теме? Количество рожающих женщин и количество матерей различается в разы! И речь именно об этом. Ребенок без матери - собственно вот я о чем. И звание матери, тоже отсюда...

Конди

И BC отказал мне в любезности посмотреть на ситуацию по-иному.

Не преувеличивайте, я не Бог, чтобы кому то и в чем то отказать или приказать.

Я всего лишь точно так же как все остальные имею свое мнение, не навязываемое никому. Вольному воля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в количестве часов, а в качестве.
А как можно раз в неделю качественно перовести время со своими оставленными на попечении родни детьми, чтобы они не комплексовали, не чувствовали себя сиротами??? Ведь у троих и папы нету, а она их еще и без мамы оставляет... ЧТО там она им такого качественного дать может? Ведь они, наверное, плачут, когда мама уходит....

а тут-то четверо! И ведь везде обстоятельства... Да. Могут они быть, и вероятно, были, действительно железные обстоятельства, что она оставила детей
Да мне это вообще анекдот напомнило. Когда теща сама на нож падала... И так 4 раза!!! И все само, а она, невинная овечка, вроде и ни при чем.... обстоятельства ведь. Обстоятельства один раз могут быть, но 4 детей оставить - это уже не обстоятельства, это система!

Знаете, если очень хотеть - то даже если нет особых обстоятельств, то их такие мамаши придумывают... music_whistling.gif

Далеко не каждой молодой женщине легко выстоять против натиска родственников, причем любимых родственников, у которых она еще хлеб с ладошки жует
Это она только первую дочку по таким обстоятельствам оставила. А у свекров она ничего не жевала... Так, на память о погибшем сыне оставила blush.gif . Да сколько у нас в стране вдов - я не знаю ни одного случая, чтобы это было непреодолимым обстоятельством, чтобы лишать детей еще и матери, если отец умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда они и в одной семье при маме дружат.

Начну отсюда. Да, родить ребёнка - не значит стать родителем.

Если оттолкнуться от моего опыта воспитания детей от разных пап, скажу : младшая до 10 лет не знала, что папа у старшей другой. Сейчас у младшей другой папа и появились сестра и братик, могла я и этому мужу, самому любимому родить общего ребёнка...Дык ведь куды всех ранешних-то девать? Вот и решили мы ( я - точно), что энтих до ума довести надо. Между детьми разницы не делаем, даже племянники с нами. Наши дочки друг за друга горой, племянники - защитники и ремонтники общего " Запорожца".

Ведь что главное в родительской доле? ЛЮБОВЬ.

Я согласна почти со всеми и осудить без общения с "кукушкой" не могу. Хотя кукушка - это не символ плохой матери. Вы подумайте: птичка выкидывает из гнезда ЧУЖИХ птенцов и оставляет одного, СВОЕГО! Она пристраивает своего детёныша, который потом вырастает больше своих приёмных родителей в несколько раз. и кукушонок получает любви и заботы немало. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно раз в неделю качественно перовести время со своими оставленными на попечении родни детьми, чтобы они не комплексовали, не чувствовали себя сиротами???

У мамы, которая воспитывает детей сама, но в силу обстоятельств еще и работать должна, увы, иногда тоже времени на общение с дитем негусто. И такое явление в нашем государстве, наверное, не редкость.

Раз в неделю качественно провести время с детьми вполне можно. Но это ИМХО, с которым соглашаться необязательно...

Это она только первую дочку по таким обстоятельствам оставила. А у свекров она ничего не жевала... Так, на память о погибшем сыне оставила

Она оставила, а они ногами отбивались? Они были рады (наверняка) у себя память о сыне живую оставить.

Если сами старики не против внуков растить, какие к матери претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря встревать не хотелось, но уже распирает от негодования.

Если сами старики не против внуков растить, какие к матери претензии?

Действительно. Вот рожу, выйду на улицу: ""Кому ляльку?!" Кто-нить возьмет, захочет. А какие ко мне претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рожу, выйду на улицу: ""Кому ляльку?!" Кто-нить возьмет, захочет. А какие ко мне претензии?

Чужим отдать или своим старикам с их согласия - разницу видите? Или не видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не вижу. Простите.

Не родители это, и все. Какая разница быть может? Как вообще можно ребенка отдавать? Причем если это уже в систему вошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы, которая воспитывает детей сама, но в силу обстоятельств еще и работать должна, увы, иногда тоже времени на общение с дитем негусто.
Да, и таких мам, увы, много. Но дети все равно видят любовь мамы и ее заботу. У них ЕСТЬ мама. А не приходящая тетя раз в неделю... blush.gif

Раз в неделю качественно провести время с детьми вполне можно.
Представила я эту беременную дамочку, налетами приезжающую раз в неделю к своей матери. Там дочка - "качественно" пообщалась с ней и с мамой, потом побежала к бывшим свекрам - там двойняшки, и с ними целый час "качественно" посидела.... Да она, наверное, не знает, о чем с получужими ей уже детьми говорить-то при этих редких посещениях. Какое уж там качество.

Они были рады (наверняка) у себя память о сыне живую оставить.

Если сами старики не против внуков растить

А вы всем желающим своих детей раздаете?? Так, на память... blush.gif Нет ведь, даже подумать, наверное, не сможете, чтобы по желающим свекрам и прочим родственникам своих детей раскидать...
Если сами старики не против внуков растить, какие к матери претензии?

А претензий к ней, уже и не матери фактически, никаких. Ведь не зря говорят, что не та мать, кто родила, а та, кто воспитала! Хорошо, что оставила ТАКАЯ мать детей, они ей все равно явно не нужны. Здесь просто расставили точки над "и" и назвали все своими именами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дети все равно видят любовь мамы и ее заботу. У них ЕСТЬ мама. А не приходящая тетя раз в неделю...

Тут все зависит от участников истории. Приходящая тетя или приходящая мама?

Странно такое отношение в обществе, выросшем в массе своей на бабушкиной (кому повезло) заботе (а еще ведь круглосуточые сады-ясли были и прочие прелести). Мамы в своей массе работали и не имели возможности общаться с детьми много... Но никто их не называл тетями из-за этого.

А вы всем желающим своих детей раздаете?? Так, на память...  Нет ведь, даже подумать, наверное, не сможете, чтобы по желающим свекрам и прочим родственникам своих детей раскидать...

Я не буду никогда отказываться от помощи старшего поколения в вопросе воспитания деток и зарекаться тоже не смогу. Растила вообще без помощи бабушек детей довольно долго и привыкла ценить даже час-два, когда заботу о детях можно сложить с плеч и передохнуть чуток.

По желающим свекрам не раскидать но ... просто развести хотя бы на время не было шанса. Вообще завидую белой завистью - у кого они есть "желающие свекры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать только одно: осуждаю Олю. Не мать она. no_1.gif

Мне вот тоже предлагали и до сих пор предлагают забрать мою Лису, якобы для улучшения ее жилищных условий, моей жизни, ее жизни и т.д. и т.п. Уж на что я человек мягкий, но здесь все "добрые" родственнички слышат категорическое "НЕТ"" Если настаивают - срываюсь не крик! Никому не отдам! Мое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, если судить по вашей безапеляционности, то пусть будет так: это не мать, это рожальная машина (крольчиха - как назвала её свекровь) и один из ею произведенных кроликов - её внук.

Согласились. Очень плохая мама.

А как сделать так, чтобы не было таких историй?

Где те рычаги в воспитании наших с вами дочерей и сыновей, чтобы каждый знал свою меру ответственности? Какие ваши предложения, чтобы предупредить появление таких вот случаев?

В ветке про ранний секс очень многие говорили: пусть любят, только с презиками. По-умному. Такая, дескать, сейчас жизнь. Такие нравы новые объявились. И шустро так с"учили ножками"...

В темке про любовницу, которая к 30-ку решила завести дитя от чужого мужа, у которого уже есть 2-е деток тоже многие советовали: рожай, а то поздно будет. А то что 2-е готовых детей останутся без отца - да нас..ать!

В темке про девушку, которая живет при живой матери в аду материнской ненависти..., ей советовали мать в ментовку сдать и прочие страхи...

Короче, двойные стандарты присутствуют и цветут мощным цветом! Ярким таким, но с душком.

Пригвоздив к позорному столбу крольчиху Ольгу, мы не решим основной проблемы: не покажем как и откуда появляется ответственность матери за детей. Эта любовь к ближнему, наверное, с молоком матери всасывается. А эта мать всех четверых выкормила.

И сама она не была инициатором оставить детей. Правда, соглашалась на уговоры.

Но! Не нам её жестко так судить. Нужно посмотреть на старшее поколение - почему оно (мамки-папки, бабушки-дедушки) что-то сделали не так. Ведь можно было учить маму-малолетку не только присутствовать при воспитании , а воспитывать рожденное дитя.

Когда родители погибшего мужа уговаривали дать им возможность воспитывать двойняшек, нужно было старшим сказать: живи с нами. Мы поможем. Но (!) не заменим тебя. А у нее уже был опыт (безболезненный) такой замены. Вот и воспитали отношение к детям. Можно сказать, отняли "ответственность".

К чему я? Да к тому, что мы сейчас и в каждой отдельной семье должны втолковывать и на собственном примере показывать истинные ценности материнства. И не стараться заменить воспитание этой самой гиперопЁкой, которая инфантилизирует наших отпрысков по самое не балуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вспомнилась новелла Мопассана.

Где богатые люди просят отдать на воспитание ребенка из бедной семьи. Одна семья отказывает, а другая соглашается.

Ребенок в первой семье вырастает с чувством, что он - особенный, что его не продали. И родители внушают ему это тем горячее, чем более хорошо живут родители первого ребенка, которым усыновители назначили пенсию.

И вот в один прекрасный день усыновители привозят ребенка в гости к родителям. И мальчик, которого не отдали смотрит на своего сверстника - такого красивого и благополучного, в дорогой одежде. Смотрит, как он обнимает мать с отцом, как гордо идут они с ним по деревне.

И бросает своим родителям обвинение, что они его не отдали. Что не он приехал в такой красивой карете и в такой красивой одежде.

К чему это я? Не знаю, просто вспомнилось, по прочтении полемики в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно такое отношение в обществе, выросшем в массе своей на бабушкиной (кому повезло) заботе (а еще ведь круглосуточые сады-ясли были и прочие прелести). Мамы в своей массе работали и не имели возможности общаться с детьми много... Но никто их не называл тетями из-за этого.
Жить вместе с мамой и ВРЕМЕННО оставаться с бабушкой или даже в круглосуточном саду - это одно. А жить БЕЗ мамы ВСЕГДА - сооовсем другое...

когда заботу о детях можно сложить с плеч и передохнуть чуток.
Чуток - можно. Отдать ребенка навсегда - две ооочень разные вещи.

По желающим свекрам не раскидать но ... просто развести хотя бы на время не было шанса.
Опять же - на время да, многие бы не отказались. Здесь не на время детей забирали, а она и рада....... blush.gif Хотя - мне свекровь все время предлагала ребенка на лето к ней отправить. У них многие родственники так делают - детей на лето в деревню. Это нормально (если только на лето), я тоже сначала хотела... теоретически. Но как дошло до дела, представила, что я без своего крохи останусь, что ему там плохо без мамочки будет - не смогла. Хотя муж и сейчакс не понимает - ну чего к матери не отправить??? Не, если бы рядом - то да, а то ведь и на выходные не приедешь даже... Нееееет, не отпущу, как он там без меня??

Помнится, к моей маме мы как-то отправляли летом на дачу. Запланирован был месяц, забрали... через две недели. В первые выходные еще смогли уехать (с моими и сынулькиными слезами), а вот второй раз уже - нет. Дак он нам, поганец, еще долго припоминал, что после первых выходных не взяли. Говорил - я просился с вами домой, а вы меня БРОСИЛИ! Хоть и соглашался, что у бабушки было хорошо, весело и друзей много там, а в городе скучно летом.... blush.gif Но ведь - не взяли с собой, у детей значит бросили...

А как ее, кукушки, дети себя чувствуют? Они же все понимают. Понимают даже, что хорошо с бабушкой. Но от чувства, что мама их не берет, что она их бросила, никуда им не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну откуда нам всем знать, КАК относятся к маме эти дети и она- к ним? Откуда ВАМ доподлинно известно, что она там посидела-убежала, тут на полчаса присела- подарками откупилась и т.д.?

ОТКУДА у всех такая уверенность, что Оля эта- прям воплощение зла?

Нужно посмотреть на старшее поколение - почему оно (мамки-папки, бабушки-дедушки) что-то сделали не так. Ведь можно было учить маму-малолетку не только присутствовать при воспитании , а воспитывать рожденное дитя.

Когда родители погибшего мужа уговаривали дать им возможность воспитывать двойняшек, нужно было старшим сказать: живи с нами. Мы поможем. Но (!) не заменим тебя. А у нее уже был опыт (безболезненный) такой замены. Вот и воспитали отношение к детям. Можно сказать, отняли "ответственность".

Почему ЭТО никем в расчет не принимается? а так же то, что ситуация, которую мы все сейчас имеем, суть устойчивая конструкция с согласия всех взрослых лиц?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Где те рычаги в воспитании наших с вами дочерей и сыновей, чтобы каждый знал свою меру ответственности? Какие ваши предложения, чтобы предупредить появление таких вот случаев?
Гм... Наверное, это надо у наших родителей спросить. Им вроде удалось нас воспитать так. Мне удалось или нет пока не знаю... Так что не у меня это надо спрашивать wink.gif

Нужно посмотреть на старшее поколение - почему оно (мамки-папки, бабушки-дедушки) что-то сделали не так.
Ну, мы сейчас далеко зайдем. Почему не так сделали - да так их ИХ родители воспитали laugh.gif . А тех - тоже их родители... и так далее. Нет, каждый человек, достигнув определенного возраста (а эта женщина его уже явно достигла) сам за себя отвечает, а не неправильным воспитанием прикрывается.

Пригвоздив к позорному столбу крольчиху Ольгу, мы не решим основной проблемы:
Дак нам здесь и не дано решать такие проблемы. Даже если найдем "корень зла" - то проблему все равно не решим.

Мы здесь можем только показать свое отношение к проблеме. Вот и показываем. Хотя вы показываете, скорее, всепрощение и неосуждение неприглядных, скажем так, качеств этой женщины. Думаете, от этого больше пользы?

Да любая прочитавшая ветку девушка поймет, что не так уж и плохо оставлять своих детей, что не все ее осуждают, что даже не сама она виновата в этом, а, как Анюточка сказала, воспитывать родителям лучше надо было... blush.gif Для тех, кто ищет оправдание своему поступку - ваши слова как бальзам на душу. А я вот им не хочу такого удовольствия доставлять biggrin.gif

А как сделать так, чтобы не было таких историй?
Знаете, мир нам не перевернуть, увы. Даже в этой ветке rolleyes.gif Мы, повторяю, можем только высказать свое отношение к ситуации. Я высказала - не уважакю таких кукушек. Даже презираю. Очевидно, от полного непонимания.

Ведь, чтобы понять, всегда стараешься поставить себя на место другого человека. Дак вот - не устоять мне на ее месте! Не могу, не получается даже мысленно оставить своего ребенка. И не изводиться при этом, а продолжать плодиться дальше.... Не, не получается. Не дано такое, наверное. Не получается, как не стараюсь. Не так воспитали, чтоли... wink.gif

Галчонка Здесь ситуация другая. Нет такой огромной пропасти между материальным положением бабушек и молодой здоровой женщиной. Причем замужней (обычно) женщиной. А бабушки, логично предположить, пенсионерки... blush.gif Скорее, доход самой мамаши больше, чем у стариков. Другое дело, если работать ей не хоцца. Тогда и бпабкина пенсия - достаток для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не на время детей забирали, а она и рада.......

Да и ладно, не чужие, свои забирали и не навсегда, видится регулярно же...

Но как дошло до дела, представила, что я без своего крохи останусь, что ему там плохо без мамочки будет - не смогла.

Вот из таких же соображений мамуля меня никуда от себя не отпускала всю дорогу, хотя кто ей сказал, что мне плохо будет где-нибудь на свежем воздухе, с заботливой родней. Нет! Она мать и должна ТАЩИТЬ ВОЗ, даже если невмоготу. Что имеем : ребенка без навыков жизни в социуме (все потом и с трудом наверстывалось и до сих пор аукается), маму всю в претензиях (она мне жизнь посвятила) и чувство вины. Я ж никого ни о чем не просила...

Так что..Ох, все так индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Откуда ВАМ доподлинно известно
Доподлинно не известно ничего. Можно только предполагать и делать логические выводы.

Нам известно только, что общение происходит раз в неделю. Не думаю, что весь день. Она в положении (свои проблемы), да и дети в разных квартирах. Если берет в одну квартиру, то двоих одеть-увести-привести - уже время теряется. Думаете, она их, троих, куда-либо возит? В зоопарк там, на аттракционы и т.п.? Я лично сомневаюсь. Думаю, они или играют в квартире, или гуляют во дворе. Т.е. общаются больше друг с другом, а не с ней....

Вот я и спрашивала, как можно качественно общаться с детьми, так, чтобы им хватало общения с матерью раз в неделю? Тоже не зная фактов, просто теоретически??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая прочитавшая ветку девушка поймет, что не так уж и плохо оставлять своих детей, что не все ее осуждают, что даже не сама она виновата в этом, а, как Анюточка сказала, воспитывать родителям лучше надо было...  Для тех, кто ищет оправдание своему поступку - ваши слова как бальзам на душу.

Если только это поймет, тогда "ой"! Еще раз полистайте темы, обозначенные мною выше. Для чего? А затем, чтобы участвуя в них, не пользоваться двойными стандартами. Вот и вся нЕдолга.

Хотя вы показываете, скорее, всепрощение и неосуждение неприглядных, скажем так, качеств этой женщины. Думаете, от этого больше пользы?

Я, к сожалению, ничего не показываю. Фактуры маловато. Хотя сама из категории гиперзаботливых мамочек. И сейчас понимаю, как это плохо. Хорошо, что моему сыну 17 и есть еще время научить (наверстать) самостоятельности.

Здесь же я попыталась показать, что эту ситуацию нельзя рассматривать столь категорично: дрянь она, ату её, ату!

Голову на плаху и дело закрыто.

Здесь много подводных камней в виде разных характеров, разницы в воспитании вообще и в частности.

ПиСи: зачем лукавить, когда говорим, что все мамы с детьми из зоопарков-кафе-музеев-театров не вылазят? Сходят 2 раза в год в каждое. Потому, что у нас, работающих, хватает времени на своих деток ровно столько, сколько остается. И если в неделю наскребется 24 часа тесного общения - хорошо. И то, когда ребенок дошкольник или в младших классах. А старшие выстраивают свою жизнь, родители уже нужны как советчики и добытчики. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×