Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Beck

Новогодние фильмы

Recommended Posts

6 минут назад, Капризулька сказал:

Может это и не новогодний фильм, но его сегодня целый день крутят на Пятом. Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Боже мой, как это вкусно снято! Каждая мелочь учтена! Костюмы, декорации: до пуговки и рюмочки для шерри... Смотрю и получаю истинное удовольствие. А музыка! Отличный подарок на Новый год!

Да. Это фильмы для смакования. Каждый раз  смотрю с любого места и наслаждаюсь. И музыка, и картинка, и игра актёров.  Каждый взгляд. Недаром и фильм, и образы признаны  эталоном даже в Британии.

• Like 5

1 час назад, Вятская сказал:

Наконец-то нашла в сети новый фильм "Три орешка для Золушки", которую сняли норвежцы, купив права у чехов.

Только вчера смотрели оригинал. Очень теплая, душевная история с привкусом детства и Советского Союза.

Нужно будет найти норвежскую версию. Да, жаль, что наши не взялись за это дело...

• Upvote 1

Только что, Капризулька сказал:

Нужно будет найти норвежскую версию. Да, жаль, что наши не взялись за это дело...

Поищи. Я не пожалела, что посмотрела. Эталон никому не перепрыгнуть , но тоже очень достойно и со своими  особенностями. Такой север-север. И героиня - не волшебная принцесса, а очень земная  и хорошая девушка.

• Like 1

1 минуту назад, Вятская сказал:

Да. Это фильмы для смакования. Каждый раз  смотрю с любого места и наслаждаюсь. И музыка, и картинка, и игра актёров.  Каждый взгляд. Недаром и фильм, и образы признаны  эталоном даже в Британии.

Я тут недавно даже шерри себе заказала. :) На пробу. Посмаковали с мужем, но, если честно, не очень поняли...

А на экране Ватсон, сэр Генри и Бэрримор. Чудо расчудесное! Какое наслаждение на них смотреть!

А Янковский, а Крючкова, а Рина Зелёная в роли миссис Хадсон...

Шедеврально! На века...

• Like 3
  • Upvote 4

Мы вчера случайно посмотрели фильм "Мой парень ангел". Очень трогательная новогодняя история. Мистическая и с юмором. Рекомендую.

• Like 3

"Три орешка для Золушки", новый, который норвежский - это самый настоящий новогодний фильм :)

Вчера посмотрели с удовольствием, даже мой муж, весьма скептически к сказкам настроенный :D

Очень красивый, атмосферный, очень добрый, на мой взгляд, ничем не хуже первоисточника.

Рекомендую к просмотру!

• Like 5

В 06.01.2022 в 06:17, Скандинавия сказал:

Очень красивый, атмосферный, очень добрый, на мой взгляд, ничем не хуже первоисточника.

Мне Золушка очень понравилась. Хоть и не волшебная красавица, как Либуше Шафранкова. А такая - земная девушка, при этом очень светлая. Глаза сияющие, волосы. И очень вписывается в окружающую среду -эти снега, лед,  вода, заснеженный лес, воздух звенящий, темные деревянные дома, очаг... Такая Скандинавия настоящая. А вот принц - инороден на этом снегу. Огонь и лёд такой.

• Like 2