Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Черепашка сказал:

 

Сведения о банкротстве. Сведения о судебных разбирательства. Сведения о задолженности по налогам. Сведения об исполнительном производстве. Сведения о паспорте находящейся в базе среди недействительных. Иные факторы и обстоятельства. 

В приниципе вся эта информация есть в открытом доступе. Только за выписку ЕГРН платится госпошлина, но куда меньше 20 тысяч.

А прошерстить сайты судов, приставов и реестр недействительных паспортов можно и самому.

А вот сертификат на возмещение рисков - вещь хорошая. Но если действительно по нему можно получить что-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 15:24, Лохматая сказал:

Сейчас звонила из риэлтор - вам квартиру мы не продаём, у нас достаточно клиентов

Вообще не понимаю этой фразы. Если покупателей много, значит цена занижена и её нужно поднимать. А не так, что этим хочу продавать, а этим не хочу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вакула сказал:

Вообще не понимаю этой фразы. Если покупателей много, значит цена занижена и её нужно поднимать. А не так, что этим хочу продавать, а этим не хочу. 

Это толстый намёк на то, что неплохо бы их поуговаривать и увеличить предлагаемую цену.

Просто так косноязычно выразились...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Это толстый намёк на то, что неплохо бы их поуговаривать и увеличить предлагаемую цену.

Возможно в регионе @Лохматая до сих пор высокий спрос на недвижимость и риелторы этим пользуются. Я помню ещё времена, когда в Москве на показах очереди были и аукционы были в порядке вещей. Но тогда непонятно наплевательское отношение агента, который продает квартиру автору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флорика сказал:

А вот сертификат на возмещение рисков - вещь хорошая. Но если действительно по нему можно получить что-то.

Так это сбер гарант, все проверки инициированы ими же. У нас на покупку наличкой было только 72% от стоимости.  2.8 млн нам любезно дал сбер под 19.7%. Заодно предоставив менеджера, страховщика и юриста. 

Юрист предложил проведение сделки через домклик, убедил в том, что риелтор нам не нужен. Ну и он нам не понадобился. :rolleyes:

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Капризулька сказал:

Это толстый намёк на то, что неплохо бы их поуговаривать и увеличить предлагаемую цену.

Просто так косноязычно выразились...

Автор сама писала, что она остановила выбор на квартирах, которые давно висят. Теперь понятно, чего они "висят", потому что с ходу отгоняют всех покупателей. Похоже, что владелица или владелец одной из них вообще ничего не соображает, так доверяет "специалисту". 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Автор сама писала, что она остановила выбор на квартирах, которые давно висят. Теперь понятно, чего они "висят", потому что с ходу отгоняют всех покупателей. Похоже, что владелица или владелец одной из них вообще ничего не соображает, так доверяет "специалисту". 

Тогда, возможно, это коварный план. Отвадить всех покупателей, чтобы самой купить подешевле. Хозяину преподнесут это, как "и эти отказались, никто не клюёт на вашу халупу", а покупателям, что и без них обойдутся.

Может стоит попытаться ещё раз встретиться с продавцом?

Всегда была против никчемных прослоек...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из того, как работают риэлторы. 

При подборе квартиры они в первую очередь приводят клиента туда, где у них эксклюзивный договор, потом там где договор просто на показы и в последнюю очередь просто по адресам объявлений.

То есть не смотря на запросы клиента-покупателя ему будут пытаться "впарить" в первую очередь то, что есть в базе. Индивидуальным подходом тут и не пахнет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вакула сказал:

Возможно в регионе @Лохматая до сих пор высокий спрос на недвижимость и риелторы этим пользуются. Я помню ещё времена, когда в Москве на показах очереди были и аукционы были в порядке вещей. Но тогда непонятно наплевательское отношение агента, который продает квартиру автору

Мы вчера с покупателями столкнулись, одну квартиру смотрели и он сказал, что предложений очень мало. Да, не густо. Думаю здесь не наплевательское отношение, а действительно есть клиент, хоть и в ипотеку. Скорее всего этот клиент тоже от той фирмы и поэтому приоритет ему. На это мне в первый же день намекнула риэлтор. Им так лучше - и продавец и покупатель платят этой конторе. А со мной невыгодно - я отдам деньги юристу. Поэтому продавца и убедили в моей неблагонодежности. Кстати, когда этот риэлтор звонила мне с отказом, она с удовольствием заметила "Я знаю, что вы нашли номер собственника, но всё равно у нас будет другой клиент". Думаю, там не много клиентов, а этот один, но уже готовый подписать задаток. 

12 часов назад, Миледя сказал:

Похоже, что владелица или владелец одной из них вообще ничего не соображает, так доверяет "специалисту".

Я догадывалась, что так будет. Старшая по подъезду рассказала, что эта семья самая проблемная в подъезде - муж, когда выпьет, жену гоняет, а она любит. Могла я ожидать, что она не будет такой доверчивой?

12 часов назад, Миледя сказал:

Автор сама писала, что она остановила выбор на квартирах, которые давно висят. Теперь понятно, чего они "висят", потому что с ходу отгоняют всех покупателей

Нет, после этой квартиры я подобрала 2 "висящие". Теперь жду ответа от владельца одной квартиры по поводу скидки (там обременение очень большое), потом пойду во вторую. До пятницы я должна уже определиться  с квартирой и оформить хотя бы задаток.

 

Сделку оформили, спасибо огромное юристу. Столько грамматических ошибок было в договоре! Окончания в ФИО вообще от дурака проставлены. Этажи смеются и говорят, что это не существенно. Правда ошибка в номере свидетельства о гос.регистрации уже совсем не мелочь, но тут тактично промолчали. Ищу покупку.

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматая сказал:

Этажи смеются и говорят, что это не существенно. Правда ошибка в номере свидетельства о гос.регистрации уже совсем не мелочь, но тут тактично промолчали.

Могу только брови приподнять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флорика сказал:

При подборе квартиры они в первую очередь приводят клиента туда, где у них эксклюзивный договор, потом там где договор просто на показы и в последнюю очередь просто по адресам объявлений.

Хоть я и работала риелтором, но не понимаю зачем в наше время нанимать агента на подбор. Все объявления в открытом доступе, никакой секретной  базы нет. Ситуация @Лохматая, когда отказываются продавать квартиру, это экслюзив. Я с таким никогда не сталкивалась. Напротив, если говорить честно, мне легче работать с покупателем без агента. Сама я никогда на подбор не работаю. Не вижу смысла кататься с клиентом. Если обращаются с такой просьбой, то максимум могу сделать распечатку с Циана (бесплатно) и потом за деньги сопроводить сделку с подобранной квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Ситуация @Лохматая, когда отказываются продавать квартиру, это экслюзив. Я с таким никогда не сталкивалась. 

Я выше писала - это для поднятия своей значимости. Иначе люди просекут, что можно "чистые" квартиры (без обременений, без детских долей, маткапиталов и прочего) можно продавать без риэлторов. И при покупке тоже он далеко не всегда нужен. Возможно, если у кого-то запутанные ситуации, типа завышения и прочего, то да, им проще с риэлтором. Хотя вот сейчас я могу точно сказать - риэлтор это дополнительное звено, которое может сильно усложнить процесс. 

Изменено пользователем Лохматая
Т9
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Вас можно поздравить? :)

Пожалуйста, давайте подождём моей покупки. Ну чтоб уж точно поздравить, а не сочувствовать.

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. Если приглянулась такая квартира с долгами

А мне предлагали оформить договор (не помню, предварительный или основной) и только после его подписания мне нужно будет погасить квартплату самой с указанием моих ФИО в квитанции, всё это прилагается к договору и является частью оплаты. 

8 минут назад, Дануна сказал:

И да, риск есть, а как иначе, ведь получается купить хорошую квартиру за копейки

Я одну такую смотрела, с огромным долгом, но цена её не сказала бы что хорошо ниже, чем ей подобные. А если учесть кафель, покрытый водрэмульсионкой (первая мысль, что плесень прячут), так и вовсе непривлекательная цена.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Все эти расписки - просто бумажки, с которыми по судам бегать надо в случае мошенничества со стороны продавца

Да, бегать по судам вообще не хочется, это же время, нервы, отпрашиваться с работы. И, самое печальное, возможно потом ждать самих денег до морковкиного заговения.

Изменено пользователем Лохматая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

о после его подписани мне нужно будет погасить квартплату самой с указанием моих ФИО в квитанции, всё это прилагается к договору и является частью оплаты. 

Не поняла. У нас просто не пропустят сделку с долгами. Видимо. у вас есть свои нюансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка и продажа квартир с долгами перенесена в тематическую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черепашка сказал:

Так это сбер гарант, все проверки инициированы ими же.

Я выше выкладывала образец этого сертификата (из приложения), сейчас продублирую. Меня смутила строка 1 год. Вы заказывали? У вас тоже стоит 1 год? Наследники же могут объявиться и через 10 лет? Если вам не сложно, посмотрите пожалуйста, в вашем сертификате.

Screenshot_20220723-021121_Office.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

. Меня смутила строка 1 год.

Если не ошибаюсь (могу ошибиться),  этот сертификат дает право на бесплатное участие юристов агентства в суде, . если вдруг по сделке возникнут проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматая сказал:

Если вам не сложно, посмотрите пожалуйста, в вашем сертификате.

Да на год, я сразу это указала. :rolleyes:

@Жизнь продолжается

Цитата

Если не ошибаюсь (могу ошибиться),  этот сертификат дает право на бесплатное участие юристов агентства в суде, . если вдруг по сделке возникнут проблемы.

У меня прописана сумма возмещения если будут проблемы. 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лохматая сказал:

сейчас продублирую. Меня смутила строка 1 год.

Конечно, срок только год. Как кто-то может гарантировать действия третий лиц на длительный срок. 

Да и этот год весьма условен. Если в документах есть что-то сомнительное, то сертификат не выдадут и посоветуют отказаться от покупки. Если всё-таки проблемы возникнут, то сначала будет суд, где интересы покупателя будет представлять юристы этой организации и только в случае проигрыша -компенсация. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Белый орикс сказал:

Поставили тем не менее

Вы вправе оспорить это. Регистратор не ставит  залог без записи в договоре.

@Черепашка, спасибо, все поняла. Утвердилась в том, как риелторы ценят свой труд.  Написали красивых слов за

19 часов назад, Черепашка сказал:

Стоимость сей услуги 20923.00

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамма чувств сказал:

Утвердилась в том, как риелторы ценят свой труд.  Написали красивых слов за

У меня не было риелтора, все проверки, страховки и прочее от сбера, через Домклик.  И узнавая сколько обойдутся услуги риелтора, посчитав - поняла, что в Сбере в целом нормальные ребята, не такие жадные. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Черепашка сказал:

все проверки инициированы ими же

Сбер все это проводит бесплатно, прежде чем выдать кредит. Сама покупала квартиру через Домклик, банк сам проверял квартиру, без всяких доплат. Хотя это было 5 лет назад, возможно сейчас за это деньги берут.

Только что, Черепашка сказал:

И узнавая сколько обойдутся услуги риелтора, посчитав - поняла, что в Сбере в целом нормальные ребята, не такие жадные

Я как раз вам ответила выше. Просто теперь наверно Сбер берет денежку за то, что мне 5 лет назад делали бесплатно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут такая хохма! Звонок. Из трубки: "Добрый день. Как у вас с покупкой? Нашли что-то?". Пытаюсь вспомнить по какой квартире мне звонят, соответственно спрашиваю адрес, чтобы вспомнить. Оп-ля! Выясняется что это та риэлтор, которая убеждала, что клиентов хватает 

В 24.07.2022 в 17:24, Лохматая сказал:

Сейчас звонила из риэлтор - вам квартиру мы не продаём, у нас достаточно клиентов.

В общем, на подписании предварительного договора у них что-то не срослось и теперь можно продавать квартиру даже мне :D

У меня ощущение полного дурдома. Словно и не со мной это всё происходит 

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

Выясняется что это та риэлтор, которая убеждала, что клиентов хватает 

Она набивала цену, хотела, чтобы Вы предложили больше. А после того, как почувствовала, что Вы сорвались с крючка, пошла на попятную.

Когда же на законодательном уровне хорошо так причешут эту братию?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Она набивала цену, хотела, чтобы Вы предложили больше. А после того, как почувствовала, что Вы сорвались с крючка, пошла на попятную

Почему-то интуиция подсказывает что он реально был и действительно сорвалось что-то и владельцы спросили про меня. А так как у них есть мой контакт, то они конечно, могут и позвонить мне напрямую. Мало того, я собственнику квартиры после звонка в вайбер сбросила смс, что жду их приезда и звонка, чтобы мой телефон не затерялся в куче других номеров. И риэлтор это знала.

Но чувствовалось, что ей прямо неловко напоминать, какую именно квартиру она мне предлагает. Смешно так.

Пока писала, то вспомнила: у них занижение, возможно поэтому не получилось с тем клиентом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×