Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость рыженькая кудряшка

Приключения на кухне. Готовка. "Шедевры" кулинарии

Recommended Posts

У моего свекра есть фирменный супчик.

Лапша быстрого приготовления + нарезанная кубиками колбаса + бульонный кубик (Все без упаковок biggrin.gif ) заливается кипятком и хомячится совершенно бессовестным образом crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

look

Вы знаете, все 5 лет посуду мыл мой муж. На этой неделе я ее помыла 3 раза. Просто жаль его стало. Устает.

Сегодня он отдыхал. Уехал в ночь на работу. Посуда не помыта. Я позвонила и сделала выговор. Думаю, он уже сел на шею.

Но все-таки брак не строится ты мне, я тебе. Надеюсь, он поймет, что его обязанностей с него никто не снимал.

А обязанности готовить как таковой ни у кого из нас не было. Все покупалось в готовом или полуготовом виде только для себя, как таковые обеды и ужины никогда не готовились.

Сейчас я просто решила попробовать позаботиться о нем. Не все же соседями жить. Наверно, мудрею с годами. На одном сексе мужа не удержишь. Спустя пять лет брака и желудок на вкусную еду подсаживать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Tuuliki, вы слишком увлечены своей необычностью. Хотя ее нет и в помине. Вы такой же человек, как и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сестра однажды готовила макароные изделия...

было это в общежитии, когда учились в университете... ну чего проще приготовить макаронные изделия?

При этом, надо сказать, готовила (и готовит сейчас) она очень хорошо... А тут то ли ступор, то затмение нашло на барышню... Как их готовить-то, спрашивает..Ну отвари, говорю, промой. дай слегка остыть и на горячую сковородку и залей яйцом, чего проще...

Ну вскипятила она воду, закинула туда рожки (или вермишель, не помню точно), стоит помешивает... варит... сковродка на готове... И тут на кухню заходит молодой человек, тоже что-то готовить, стоит у раковины, что-то чистит там, а моя сестренка от растерянности вместо того, чтобы в кастрюльку посматривать, посматривала на него... стоит помешивает дальше.... Да.... когда глянула в кастрюльку, было поздно... содержимое было благополучно отправлено в ... мусопропровод...

Парень был в недоумении (он-то не видел, что девушка на него с интересом посматривает... ну готовит себе и готовит старательно.... чтобы потом все выкинуть в мусоропровод. Причем без охов и ахов, без каких либо эмоций, спокойно отложив ложку в сторону и прямым ходом к мусоропроводу)

а мы остались голодными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в глубокой молодости я прчитала где-то,что готовность спаггети нужно проверять так:бросаешь спаггетину на потолок ,если прилиплаи потом отлипла от потолка,значит готова.Вот я готовила,в процессе часто проверяла на готовность,не хотела что б переварились,ну и картина маслом ,заходит мама весь потолок в висячих спаггети ,как гирлянды,у мамы ступор,вот сейчас думаю может я еа правильно поняла рецепт приготовления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OLega

гостья31...прчитала где-то,что готовность спаггети нужно проверять так...

Ну насмешила (свернулась калачиком в приступе смеха) laugh.gif

Днём мы еду готовим просто: У меня обед- один час, работаю в паре минут от дома. Прилетаю домой, включаю плиту , закидываю в сковородку пакет замороженных овощей, бегу в комнату переодеваться- жарко. Прибегаю на кухню, заливаю овоши яйцами и зеленью. Ставлю чайник. Промалываю кофе. Чайник вскипел. Снимаю овощи. Заливаю кофе кипятком- пусть настаивается. Закладываю еду в широкую тарелку. Иду смотреть мультики. Потом кофе и на работу! Если нас двое, все в том же составе, только вдвое больше, кроме мультиков и времени biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КАК-ТО БОРЩ ВАРИЛА. Всё так вкусненько, наваристо.Но густющий.. Вытащила мясо, добовила колбаски ,вылила немного бульона . Опа! Получилась солянка. Никто ничего не понял rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у подружки как-то холодильник сломался. А тут как-раз бабушка пельменей килограмма 3 налепила.А куда их девать? Не долго думая она их в пакет и на балкон. Благо зима была. А окна выходят на солнечную сторону. И пельмени сначала подтаили, а к вечеру опять слиплись. biggrin.gif Решили ими поужинать , а в пакете мячик из теста.Ну не выкидывать же. Нашли кастрюлю побольше, закинули этот "мячик",поварили мин.30, ОТРЕЗАЛИ ТО ЧТО СВАРИЛОСЬ, ПОКУШАЛИ,а остальное опять на балкон. Не пропадать же добру! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду тот день, когда приехала в гости к родителям, а мама ушла в смену, ужасно голодная оказалась в компании вечно довольного всем папани, увлекшегося переключкой каналов.

Пошла рыться в ящиках, отец понимающе подбодрил и пообещал в случае чего * сомневался, что я что-либо найду* помочь с готовкой: мол, гастрит еще напоминает о золотом студенчестве

Отыскала колбасу (!), на что папа ловко вырвал её из рук, указав, что на ней ядовитая плесень, икра *засохшая в дупель*, банка майонеза тоже были отобраны.

Но! Отец предложил свой вариант: сварить это всё дело в одной большой кастрюле. +заодно в бульоне сварить сгущенку.

Я офонорела. Но согласилась. *жрать то хотится- 2 часа в поезде*

Когда игра с колбасой кипели в майонезе, банка со сгущенкой взорвалась.

Вот и поели: перекошенная дверца серванта до сих пор напоминает о буйно летающей банке сгущенки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехала мамуля в отпуск. Пришлось готовить, дома 2 мужика как никак осталось, нет, 2,5 если считать кота. Прихожу с работы, надо готовить, через час папуля вернется со мены. Заглядываем в холодильник: прокисшее молоко, курица.... Мдя, про продукты опять забыла. А папуля едок очень притязательный, мамуля нас разбаловала, ну да ладно, я отучу его за время её отсутствия... laugh.gif

Кидаем молоко (прокисшее) в кастрбльку, туда курицу кусочками, барбарис, кориадр, мускатный орех (что б если уж пахло, то наповал сразу) и в микроволновку.

Только странно, папуля с тех пор все курочку в белом соусе с кислым изюмом просит... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

А мне проще не есть. Но иногда понимаю, что вроде надо хотя бы раз в три дня. Покупаю замороженные овощи и угрюмо сижу у них над душой. Иной раз в морозилку положу, в другой раз все-таки нехотя пожарю.

Однажды я поняла, что умею готовить, но это такая мУка, если только для себя! Поэтому не готовлю. А морковки так и сгнивают в бездействии. В кулинарной книге написано: возьмите две моркови. А в супермаркете их попакетно продают.

Но рецепт для студентов и ленивых все же приведу. Если некогда готовить, но хочется есть, да не абы какие сосиски - покупаете замороженную овощную смесь для супа. Фрикадельки тоже замороженные покупаете. Ссыпаете всё в кастрюлю и варите минут 15-20. Солите, конечно, если кому надо. Очень быстро и съедобно.

Кулинары, наверное, кольями меня забьют. Но как ни странно, на свете много людей, которые не любят и не умеют готовить. И фантазии не хватает ни на что, кроме как на пельмени и сосиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с готовкой я на ты drinks_cheers.gif , особых эксцессов не наблюдается wink.gif, единственное, что шокирует, поражает до глубины, так это " особо опасный трюк "-

под расшифровкой почистить картошку, почему-то все наблюдающие за этой процедурой/ действом/ действиям начинают подозревать меня в желание этим самым наточенным ножом совершить суицид, типа, что я вспорю себе вины, поэтому, выпив валерьянки, ненавязчиво отобрав нож почистить картошку мне не дают. Чистят сами. smile.gif

... Когда только начала жить с мужем, то умела готовить... ничего не умела, если честно, только алкогольные коктейли умела стряпать smile.gif, а макароны у меня слипались, масло обжигало пупок, ноги и более интимные места ( любила я для подчеркивания сексапильности прошествовать к станку, к газовой плите, то есть в неглиже ), особливо помню, как я решила приготовить поп- корн, как этот самый поп- корн застрелял по всей кухне, а я словно, оказавшись в театре боевых действий пыталась закрыть сквородку с этим самым три проклятым поп- корном, прикрывая голову кастрюлей...

Я брала кулинарное мастерство медленно и нежно, но в итоге покорила его

себе biggrin.gif , когда на съемной квартире пекла пироге, использую вместо скалки флакон от лака и получилось нечто вкусное, то ощущение от взятие подобных вершин было наравне с множественным оргазмом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела несчастье наблюдать как мое чудо варит несчастные пельмени. Ставит пустую кастрюлю на огонь, кидает туда пельмени потом заливает все это дело кипятком. Соль, куча лаврово гиста и ждем закипания. Затем это дело ковыряется ложкой, отдираются пельмени от дна. Все это сопровождается грязными ругательствами, помушо эти "гадкие" пельмени почему-то прилипли, развалились и жутко пересоленные.

Жарит гренки. На разогретую сковороду с маслом кидает ломтики батона и заливает 5 яйцами. Перевернуть потом батонки не имеется возможности, т.к. все превратилось в один сплошной корж из-за залитых яиц. Начинает скрести ножом по Тефалевской (!) сковороде в надежде разделить ломтики и пожарить их с другой стороны. В итоге все естся недожаренным.

Утром на завтрак варит сосиски. Кладет их в миску, заливает водой, на огонь и забыл. Занимается своими делами. В итоге завтракаем жареными сосисками, проветриваем кухню, а вечером я зубами отчищаю миску.

Кулинар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то на даче я полугодовалой Женьке стала варить овощи. Свекровь сказала, что я все неправильно делаю, овощи надо варить в мундире, а потом дотушивать в молоке. Через минут 40, когда я Женьку яблоками покормила, приносит мне бабушка кастрюльку, в ней картшка, морковка и репка нечищенные и В МОЛОКЕ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж как-то суп варил вермишелевый. Апофеозом его кулинарного искусства стал горох. Горохово-вермишелевая густая масса была скушана им самим с облизывание пальцев и причмокиванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы с мужем с первого дня китайского НГ, уже под утро, уставшие и выпившие. Захотели сильно жрать, муж пошёл мыться, а я решила к уже имеющимся блюдам добавить яичницу.

Налила масла в глубокую китайскую сковороду и стою себе, напеваю, жду когда енто масло накалится. А оно не то, чтобы не накаляется, оно испаряется натуральным образом и духон такой попёр специфическо-химический blush.gif .

Оказывается из-за того, что в наше время бутылки с растительным маслом очень отдалённо напоминают бутылки с моющим средством для посуды с каким нить запахом лемона или лайма, я в виду своего косоглазия и НГ чуть не пожарила яичницу на моющем средстве.

Когда осознала, сначала одиноко ржала на кухне, а потом к моему ржачу присоеденился ещё один - моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было так давно, что я и не верю, что это случилось со мной. Так вот, это произошло на "заре" моего брака. А точнее, на 3-ий месяц моего замужества.

Решила я как-то у свёкра в гостях в деревне побаловать семью оладушками.eat.gif

Нашла немного муки, её для моих первых блинов не хватило. Заставила молодого своего мужа найти ещё муки...

Жарю оладушки и тихо радуюсь, что получились румяненькие, аппетитные! smile.gif

Муж ел и нахваливал!

Вечером вернулся свёкор:

- А где вы муку взяли? Там муки было с гулькин нос!

Муж притащил бумажный пакет. А на нём полуистёршимися буквами написано: "Крахмал".

Я рыдала (когда никто не видел) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Если соды многа переборшить то не будут же апетитные блины. Даже если ложку положить болшую.

Я когда только начала встречаться со своим мужем, накормила его супом куриным с лапшой из пакетиков rolleyes.gif .

Ну на мой взгляд это получился классный суп, и муж тарелку просто вылизал, и только в последствии признался, не кружилась бы его голова тогда от меня, хрен бы он в себя эту гадость засунул biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила пластелин, подумала о том, что было бы неплохо научиться делать настоящие шедевры...

Взяла белый пластелин и поставила в холодильник, чтобы немножко его остудить.

Через час прихожу на кухню- подруга сидит, макароны перемешивает, я говорю:

- Ты на подсолнечном, что ли, жаришь?

- Нет, -говорит.

- Неужели в магазин за сливочным маслом ходила? У нас же закончилось...

- Там какой-то кусочек лежал...

Сунулась в холодильник- пластелина нет. lol_1.gif

Молодец, подруга, мало того, что пластелин, так еще и макароны перевела зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько посмотрела как-то "Смак" , в которой Ширвинд омлет жарил с помидорами. И такой он получился аппетитный и румяный по телевизору, что мне немедленно захотелось видеть его у себя на кухне, поразив маму своими кулинарными способностями. Вобщем я ее поразила видом подгоревшего месива,которое еще и посолить забыла. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Вот попробуйте

Ну уж нет! Пробуйте сами! laugh.gif

Больше чем за 20 лет я научилась готовить! Мои гости и семья хвалят мои пироги и едят, не оставляя ни крошки. thumb_yello.gif

А когда-то всё очень плохо начиналось...Первую курицу свою я сварила, плохо выпотрошив, не удалила желчный пузырь, что ли, бульон получился золотисто-зеленоватым! confused_1.gif Тут даже и муж есть не стал! Очень уж горько. После этого он подарил мне книгу с простыми кулинарными рецептами. Вот так по ней и училась хорошо готовить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

И када у нас на работе корпоративный пикник я все время у котла  И шашлыки делаю тоже

Согласна. Шашлыки, плов - это только мужчина. У нас в семье только мужчины эти блюда готовят. А уж пироги-пельмени - это моё, требуют нежных женских рук.

И вообще, у нас так - если есть продукты в доме - готовит муж, если нет продуктов - готовлю я. laugh.gif

Муж любит, чтобы всё было точно по рецепту. Все нужные продукты. А я импровизирую...

Вот поэтому у него блюдо получается правильное. А у меня - сплошная импровизация, да что там! Просто авангард какой-то! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И шашлыки делаю тоже

Я вообще считаю,что шашлыки-сугубо мужское дело.У меня муж спец по шашлыкам.

Начиталась про блины,вспомнила мамину историю.Было ей совсем немного лет,и в порыве научиться готовить,она решила начать с блинов.Вот набадяжила теста wacko.gif ,стоит возле печки,процесс идет и в самом разгаре ентого дела,в кухню вошел дед,поумиляться над ребенком своим.То ли она испугалась,то ли я не знаю что,но рука дернулась,сковорода перевернулась и блин...покатился! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, чего только люди не творят, в "калинарном" порыве. biggrin.gif

Но такого изуверства о котором расскажу, наверное фиг кто видАл.

Было это в очень, теперь уже далеком, 1975 году. К нам приехал из Тбилиси мой дядя, брат отца. Приехал со старшим сыном, ему тогда было лет 22, мне 6.

Так как братья не виделись лет 5, то закатили длительный праздник. Количество выпитого явно не позволяло адекватно оценивать обстановку, но будучи людьми ответственными, они время от времени вспоминали о детях (то есть о нас с двоюродным братом) и предпринимали попытки накормить и так далее. biggrin.gif Слава Богу, брат был взрослым и самостоятельным, денег хватало, а потому загул старших просто развязывал нам руки для своих дел....

И все бы было ничего, если бы в очередной период прояснения сознания, два брата - акробата, не решили побаловать нас деликатесом домашнего приготовления - индейкой в ореховом соусе с овощами по аджарски. Надо сказать, готовили оба отменно, что на Кавказе считается само собой разумеющимся. Вобщем идея была отличное, а летнее утро ярким и безоблачным...

Как известно, любое дело требует подготовки, собранности и четкого плана. А что связывает все это воедино, если с утра обстановку омрачает головная боль, оставшаяся от вечернего возлияния? Правильно, всего лишь пятьдесят грамм хорошего коньяка и ни капли больше! Мда... как известно, благими намерениями дорога выстлана... ну, если не в ад, то не в кухню, это точно.

Обезболившись и наметив диспозицию, два главных шеф-повара отправились заниматься делом. Выписывание кривых при движении конечно бросалось в глаза, но мы посчитали что за эти дни их организмы привыкли решать подобные задачи в сложной эфирогенной обстановке. Если б мы только знали, что последует дальше. Наверное заперли специалистов по кавказской кухне на пару замков, без права переписки.

Сидим, смотрим телевизор. Запомнилось, что смотрели "17 мгновений весны", фильм офигенно интересный и сейчас, а тогда это был уровень интеллектуального блокбастера. Во дворе (а у нас был частный дом), слышны голоса, кричит пойманная индейка, в открытую дверь летней кухни доносится звяканье большой кастрюли, в которую наливают воду. Я бегаю то к ним, то в дом, суматоха увлекает, а вид дяденьки Штирлица в потрясающем чернотой мундире, завораживает. Вода налита, стоит греется, специалисты-кулинары решили перекурить и... добавить. В процессе этого готовят соус. Мир, тишина, лепота...

Я не помню точно первые мгновенья последующего, но врезался в память дикий, истошный, совершенно нечеловеческий, пронзительный крик. Даже не крик, это был совершенно непередаваемый звук. Наверное из-за малолетства, он не произвел на меня такого впечатления как на двоюродного брата. Тот просто застыл в шоке, а затем опрометью бросился вон, во двор. Разумеется, я за ним.

Вбегаем в летнюю кухню в момент, когда происходит следующее действо:

отец прижимает крышку кастрюли, дядя ему пытается помощь, внезапно сильный удар, что-то выметается из кастрюли и сбивая меня с ног вылетает во двор. Я лежу, совершенно ошарашенный, ничего не понимая. Меня поднимают, убеждаются что нет ни единой царапины и выскакивают во двор. Там носится нечто непонятное, издающее жалобные вопли. Я вглядываюсь и понимаю, что это индейка.

Дальнейшее происходит очень быстро. Брат ловит ее, индейку моментом обезглавливают и... пауза.

Выясняется, что в пылу полемики о внешнеполитическом курсе тогдашнего правительства Вашингтона, перемежающимся спорами об играх тбилисского и киевского "Динамо", горе - повара, решили общипать индейку, обработав ее как положено, в кипятке. Вот только обезглавить ее, как положено, память им не подсказала... И засунутая в кипяток индека просто офигела. А эти дрУги, вместо того чтобы сообразить что происходит, автоматически прижали ее крышкой да еще и пытались удержать. Вобщем, полный пипец...

Обожглись, протрезвели, перепугались, отдышались. Занесли в анналы истории, в своей памяти. biggrin.gif А индейку все же приготовили. Классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мы с мужем и еще одной такой же влюбленной парочкой отдыхали на тур.базе. Летом дело было. База та находилась недалеко от дачи моих дедушки и бабушки, которые все лето на этой даче живут.

Вот в один прекрасный день у нас ничего кроме 2 банок тушенки не осталось и никто не хотел ехать в город. Мы с мужем решили прогуляться до дедули с бабулей. Час хотьбы и мы на месте. Посидели, поговорили, покушали.

А перед уходом откопали немного молодой картошечки, пару-тройку морковок.

Вырвали пару луковиц, и пару чесночков. Ну там укропчик, помидорчик (полузеленый - полукрасный) и самое главное я срезала немного листьев с растущей свеклы (с каждой по парочке листочков - чтоб совсем не облысели).

И вот, придя в свой домик на базе, я принимаюсь все это мыть и крошить. В том числе и ботву (так мои листики свеклы обозвали муж и друзья).

И все это в кастрюлю с тушенкой (вскрытой).

Супчик имел красноватый оттенок. Сначала есть его побаивались, но потом, раскусив, требовали добавки.

А на след. день был выходной и к нам в гости пожаловали неотпускные друзья.

Приезжали не все сразу, поэтому первым из прибывших, моя подруга предлагала "суп из ботвы"(остальным просто не хватило).

Одна сказала - я это есть не буду, но попробовав раз - ем и сейчас.

Вобщем все хвалили мой суп, до сих пор его вспоминают и говорят : " А как хорош был тот суп из ботвы"! thumb_yello.gif

Я теперь его частенько готовлю на даче.

А еще люблю суп из крапивы. licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×