Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость рыженькая кудряшка

Приключения на кухне. Готовка. "Шедевры" кулинарии

Recommended Posts

Почитала веточку и вспомнила свой "шедевр".

На тот момент, мне 24 года было. Привыкла, чтт бабушка готовит, сама могла яичницу пожарить да пельмени сварить.

Жили мы с бабушкой и с крестным, мамы уже не было. (Царство им обоим Небесное).

Однажды бабушка уехала из дома на несколько дней, крестный тоже. А я с работы вернулась - тишина, и готового ничего нет. Жрать хочу - умираю, как назло, пельменей в морозилке нет, и до зарплаты то ли день, то ли два.

Ну что делать... Потопталась-потопталась на кухне и решила сварить кашу. Чего там её варить: крупу бухнул в воду и готово!

Сказано - сделано. Взяла я банку с гречкой, да и высыпала всю в кастрюлю с холодной водой. А в банка-то 700 граммовая.. .

А потом, как в рассказе "Мишкина каша". Как эта гречка начала из кастрюли лезть. Я её в тарелку откладываю, она продолжает лезть. Я в другую тарелку, а гречка всё не заканчивается и не заканчивается.

В общем, выключила я эту кашу злосчастную, попробовала. Она горькая какая-то и хрустит противно.

Села я и заплакала. Почему не сообразила в интернете посмотреть, как кашу варить - не понимаю. Рыдаю возле стола, заставленного тарелками с гречкой.

Хорошо, что тётя позвонила, я ей о своей беде рассказала. Накормила она меня тогда.

На следующий день сижу на работе, крестный звонит. Знатно он удивился, когда домой пришёл, а в холодильнике одна сплошная гречка по тарелкам разложена.

Крестный готовить умел прекрасно. Перед тем, как уехать из дома, наварил супа сырного и макароны по-флотски сделал. Долго он потом смеялся надо мной, с моим "шедевром" кулинарным.

А готовить я научилась, когда одна жить стала.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром валяемся в кровати, пьём кофе, телек фоном показывает "Просто кухню". 

Там ведущий готовит суп "биск", где креветочные панцири перемалываются. Ведущий суп пробует, аж стонет от восторга, дескать, вот понятно, почему французы - высшие кулинары. В конце идёт раскладка по ингредиентам, в том числе - креветочные панцири, столько-то граммов.

Мужчина мой заинтересовался: "И где же, интересно, этих панцирей на суп набрать?"

Я включаюсь: "Как - где? В следующий раз когда креветки будем есть, панцири не выкидываем,  на следующий день сварю тебе шикарное блюдо изысканной французской кухни! Но это мало, наверное,  на суп... лучше когда гости будут, у нас после посиделок вечно ведро этих панцирей остаётся! Прикинь, сколько супа можно наварить!" :D

Ох, зачем сказала! Юмористка, блин. От его "фууу, гадость какая!", наверное, соседи сверху подпрыгнули.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×